Меню

ЭКО после длительного перерыва

AD
Сижу и мучаюсь: последнее, 3-е, ЭКО (короткий протокол) было в январе 2007. Решила сменить клинику. Врач порекомендовала длинный протокол. Мол, вот стандартный список необходимых анализов, часть сдайте сейчас, а часть уже в протоколе досдадите (!!!???). А у меня ставили эндометриоз, гиперплазию и много другой бяки, возраст 38. А ведь на гиперплазию эмбрик не сядет. Я и тормознула пока...сразу как-то врачу не веришь. Что делать-то?
сделайте гистеру за цикл до эко - чтобы не было сомнений
Да как-то стремно эндометрий трогать, а мини-гистеру когда делала - ничего не нашли, именно на "полноформатной" гистере и обнаружили эндометриоз и гиперплазию. Странно что врач этого не предложила...
21 Nov 2008, 20:16
А когда полноформатную-то делали? Может, действительно у Вас уже просто эндометрит хронический, а гиперплазии уже нет?
Делали в августе 2006. Со слов моей доктора Гиперплазия такая штукенция хитрая...может выскочить буквально в последние дни цикла и все...нету прикрепления. Причем моя докторица сказала что это никак не откорректируешь. Хронический эндометриоз - а есть какая-то разница со свежим?
21 Nov 2008, 22:44
Ой, прошу прощения. Это я прочитала неправильно - у Вас эндометриоз, а не эндометрит. Это разные вещи. Эндометрита не было и слава труду! :)
21 Nov 2008, 22:46
Кстати, Вы гормоны сдавали? Есть мнение, что гиперплазия возникает на фоне повышенного содержания эстрогенов и дефиците прогестерона.
Гормоны я мониторю обязательно, так как есть гипотиреоз, как раз с женскими гормонами все вроде в норме. В 2003 ставила на лапаре хронич. двухсторонний сальпингоофорит. А на гистере еще и аденомиоз. Наверное это и есть воспаление придатков. и это...кистозную дегенерацию яичников. короче красавица)).
а чего его трогать то? Сделайте без РДВ - залезут, посмотрят все, если надо возьмут биопсию и все.
21 Nov 2008, 16:00
Так нужно было у доктора и спросить. Может пойти к другому врачу, и теперь уже не робеть, а всё расспросить?
Да я не робела, я обалдела просто. Как говорится, остроумие приходит к нам на лестнице... Вот наверное все ж таки пойду к другому врачу, хочется все таки внимания побольше :-).
Ждем малыша
21 Nov 2008, 16:57
Может у вас этих бяк уже нет? Мне вообще, одна врач с Опарина ставила аденомеоз, другая более грамотная подозревала эндометриоз, делали 6 попыток там и безуспешно, поменяла клинику и забеременнела с 1ой попытки. В Новой клинике никаких адено и эндометриозов вообще не увидели.
А какая клиника сделала Вас пузатенькой? :-)
Ждема малыша
22 Nov 2008, 18:04
МиД. Клиника не дешевая, но по сравнению с тем количеством денег, которые я оставила на Опарина - это ерунда полная. Опарина еще постоянно только свои анализы требует, а они у них не дешевые, последнее время вообще требовали чуть ли не каждый месяц сдавать на RW, ВИЧ и гепатит. Желаю всем девочкам успеха!
21 Nov 2008, 22:19
Это длительный перерыв??:) У меня перерыв был с 1997 по 2004 год... Клинику нет, а врача сменила.:) И все с чистого листа - новые препараты, новые диагнозы. Сейчас вот тоже в раздумьях - буду и клинику менять, да и возраст...:((Удачи!
24 Nov 2008, 13:10
Если не верите врачу - меняйте его на другого. Если доверие есть, но просто мучают смутные сомнения - спросите врача почему именно так он рекомендует сделать, пусть объяснит. Если Вас его объяснения удовлетворят, то вопрос снимается сам собой, а если нет, см. пункт 1. ;) Но, на сколько мне известно, все необходимые анализы нужно сдать ДО протокола. Может стОит сходить ещё к одному специалисту? Посмотреть что он скажет.
24 Nov 2008, 10:05
Дорогая автор! Вы согласитесь, что в ЭКО очень важен психоэмоциональный фактор. Нам нужно чувствовать доверие к врачу. Я после двух неудач сменила клинику, в которой меня начали попрекать возрастом, и перешла туда, где чувствую внимание и уважение. Удачи Вам! И у Вас еще есть много времени!
26 Nov 2008, 19:39
офф.... да простит меня Автор топика, которому я желаю от всей души удачи! Дорогая Landysh, не поделитесь информацией, где Вы делаете ЭКО? Можно в личку. Очень актуальный вопрос....
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325