Меню

Мониторинг гормонов.

AD
21 Nov 2008, 21:35
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Мониторю гормоны, а они очень странные, эстрадиол и прогестерон падает, ХГЧ растет, очень боюсь, что это помешает развитию малышей и все закончится плохо. Длинный протокол, перенесли на 3-й день двух 8а. 8 ДПП Э - 1122 пмоль/м, П - 133,20; 12 ДПП Э - 1644, П - 510,79, ХГЧ - 674; 15 ДПП Э - 1273, П - 395, ХГЧ - 2463. Поддержка у меня хорошая, но без прегнила Врача до вторника нет в доступе, переживаю и схожу с ума.
А что в поддержке? Гормоны не должны падать, надо чтоб росли.
22 Nov 2008, 12:50
У меня поддержка хорошая: прогинова 2 шт, дивигель 2 шт, утрожестан 6 шт, прогестерон 2.5% 2 раза в день, актовегин, витамин Е, магне В6 и фол. кислота. Эндометрий на день переноса был тоже хороший 10 мм. Поэтому мне и странно, что происходит. В первом протоколе беременность сама прервалась по непонятной причине, гормоны я не мониторила, теперь подозреваю, что дело было именно в них.
22 Nov 2008, 23:18
гомроны снизились некритично, хгч растет и это главное. поддержка у вас очень сильная, думаю до понедельника паниковать не стоит - нервы сейчас больше вредят, а в понедельник врач подскажет, что и как дальше. удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Nov 2008, 12:58
я не знаю страшно это или нет что гормоны падают,но если смотреть на нормы инвитро-то гормоны у вас в норме. а врач то что говорит? да и прогестерон нормальный. наоборот его не должно быть не много ни мало.
22 Nov 2008, 13:17
Вот именно, что врача нет, она до вторника не доступна, по мобильнику тоже. Позвонила в клинику, другой. врач будет в понедельник. Искала горячую линию по ЭКО, но в Москве не нашла, задала вопрос врачам на пробирке, ответа нет. Сума сойду наверное.
22 Nov 2008, 13:50
плохо когда врач не доступен. :(( будем надеятся что все будет хорошо!!
22 Nov 2008, 14:00
Согласна это плохо, ну если бы я знала что врача в такой. момент не будет...., это у меня уже 4-й протокол и не хотелось что-то упустить, тем более когда имплантация произошла ХГЧ растет, теперь остается лишь только надеятся. Спасибо за поддержку.
22 Nov 2008, 20:06
У меня гормоны сначала падали (и эстрадиол и прогестерон) - так как сначала была гипера, а потом уже только росли и то не долго. Главное, чтобы прогестерона в поддержке было достаточно (у меня было 6 шариков утрожестана). И вообще мне кажется, при ЭКО далеко не всегда действуют законы про гормоны. Мне мой врач сказала, что динамику эстрадиола и прогестерона вообще смотреть бессмысленно, можно смотреть эстриол, а также можно и нужно смотреть ХГЧ. У Вас ХГЧ растет, уровень прогестерона высокий.
22 Nov 2008, 22:15
Мша, спасибо. Мне тоже раньше в протоколах не назначали мониторинг гормонов. Так как были неудачи, я сама проявила инициативу, боюсь что-то упустить, буду надеятся что все будет хорошо.
22 Nov 2008, 23:41
Не беспокойся,прогестерон у тебя беременный.У меня тоже так было,врач сказала,что это нормально.ведь сначала была мощная стимуляция.Все будет хорошо,для успокоения добавь утрожестан вагинально по 200 утром и вечером,не повредит:)
23 Nov 2008, 18:00
Девчоночки, спасибо, вы не представляете какую поддержку вы даете. Смогла дозвонится до врача, она мне добавила прогинова еще таблеточку и сказала завтра пересдать гормоны, а во вторник на прием + УЗИ, далее скорректирует поддержку если понадобится. Еще успокоила, что такое бывает.
23 Nov 2008, 21:25
УДАЧИ на УЗИ!!! Пусть дальше всё хорошо развивается и чтобы всё шло ровно, не доставляя поводов для беспокойства!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Nov 2008, 19:37
Девочки на 8 ДПП, эстрадиол 1874, прогестерон 913, ХГЧ 20, но на 6 ДПП был прегнил 1500. ХГ прегнильный?
28 Nov 2008, 21:00
Скорее всего да, к сожалению.
28 Nov 2008, 21:10
хотелось верить в сказку(:
28 Nov 2008, 23:56
Понимаю :( У меня в первом протоколе Прегнил 5000 ед был на 5ДПП, а на 10ДПП сдала ХГЧ - 17, доктор сказал остатки Прегнила. Вы сдайте еще на 10 или 12ДПП, может быть прегнильный ХГЧ будет выводиться, а ваш начнет расти, ведь 8ДПП еще рано, а эстрадиол и прогестерон у вас хороший. А вдруг и не прегнильный ХГЧ окажется, сейчас-то он скорее всего прегнильный, но может ведь начать расти и ваш собственный! Удачи вам!
29 Nov 2008, 00:32
прогестерон у вас так очень беременный. пересдайте через 3-4 дня хгч, будет расти, значит оно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325