Меню

Как отмазаться от командировки?

AD
всю голову сломала
22 Nov 2008, 13:46
Ситуация: сегодня 9ДПП, тесты полосатятся с 7ДПП (ярчают!). ХГЧ сдам в понедельник. Буду еще мониторить динамику в среду и пятницу. Очень надеюсь на лучшее. А 2 декабря (19ДПП) надо лететь в командировку, ежегодная отчетная встреча, где будут все шефы и коллектив, где мне по идее нужно делать презентацию. У меня сейчас 3-й протокол, в 2 предыдущих после положит. ХГЧ все срывалось где-то между 14-19ДПП. Поэтому лететь сейчас точно никуда не хочу, слишком большой риск. НО! Что сказать шефам и коллегам? Просто сказать "заболела" не получится, т.к. отношения с коллегами всегда хорошие и открытые, все будут спрашивать, что случилось. Поэтому нужна хорошая отмазка, чтобы и не слишком серьезно и чтобы сразу отстали. Посоветуйте что-нть, а то уже всю голову сломала, спать спокойно не могу :(((
Anonymous
22 Nov 2008, 13:53
а больничный лист взять нельзя там где эко делали? почти во всех клиниках дают. Вам и говорить ничего не придется.
22 Nov 2008, 13:53
Не в коем случае!!! У меня работа тоже связана с коммандировками, поэтому я, наплевав на все, пришла к директору и сказала - я больше не "летчик", делайте что хотите. Мне повезло - она меня поняла и и поддержала, т.к. сама недавно на 15 нед потеряла ребенка (тоже постоянно летала)
извините
22 Nov 2008, 15:16
Простите за совет: можно сказать, что умер кто-то из дальних родственников, жил недалеко от вас и нужно срочно помочь всё организовать! Еще раз извините за совет!
всю голову сломала
23 Nov 2008, 06:57
да, об этом я тоже думала. Оставила на крайний случай. Не хочется такими вещами шутить :(
22 Nov 2008, 14:01
...
22 Nov 2008, 17:31
Автор не спрашивает, лететь ей или нет. Она спрашивает, что придумать, чтоб не лететь и сохранить хорошие отношения с начальством! Автор, предлагаю сочинить что-нибудь про курс каких-нибудь медицинских процедур, которые вам нужно пройти именно сейчас, срочно, отложить нельзя. Что-нибудь, связанное с применением оборудования, что в командировке никак не сделаешь. Если начальство хоть немного вменяемое, должно посочувствовать, особенно если предупредить максимально заранее. Удачи вам огромной!!!
Про курс лечения срочный - отличная идеа, я такой пользовалась.
всю голову сломала
23 Nov 2008, 07:00
а вы говорили что-то конкретное про процедуры? У меня ведь вся проблема в том, чтобы не слишком загадочно получилось.
Говорила, что проблемы со здоровьем, надо срочно пройти курс лечения, должна во время курса находиться под наблюдением врача, капельницы,не могу уехать, просто невозможно уехать, а еще лучше взять больничный для правдоподобности.
Яя
22 Nov 2008, 19:23
Я готовлю почву к будущему больничному: изъясняюсь намеками, говорю, что у меня есть подозрения врачей на ужасный диагноз и сейчас прохожу амбулаторное обследование, возможно, лягу в больницу. Сочините что-нибудь про грядущую болезнь: в больничном пишут код заболевания, а не его название.
Anonymous2
22 Nov 2008, 20:06
я в протоколе после подсадки хотела полежать дома, взяв больничный. Пришлось соврать, что меня на скорой увезли в больницу и сделали миниоперацию на яичниках, типа кисты (а ведь операция то по-настоящему была в виде пункции).. и я спокойно потом лежала две недели на больничном дома. А вы можете сказать, что у вас подозревают кисту, которая может расти, что сейчас вы находитесь под наблюдением врачей, постоянно ездиете на УЗИ, что врачи пугают операцией, что киста может расти и выезжать куда-то далеко нельзя, так как это может быть чревато... Извините, если не в тему...
всю голову сломала
23 Nov 2008, 07:06
:) я именно такой отмазкой пользовалась 3 мес. назад, во время прошлого протокола. Я тогда просто намекнула, что нужна небольшая, но срочная операция. Ничего страшного, но сделать нужно. Тогда прокатило. Но во второй раз как-то это не очень правдоподобно :(
Anonymous2
23 Nov 2008, 10:08
Но вы можете не говорить про операцию. Действительно, две операции - это слишком :-) Можно сказать, что киста выросла и надо за ней следить, врачи не разрешают куда-либо уезжать, вдруг она начнет расти и лопнет. вот повторно то киста может вырасти. Удачи вам!
всю голову сломала
23 Nov 2008, 07:08
"жаль" что сейчас не бушует грипп, можно было бы сказать, что я неожиданно заболела. Ну наверное в итоге придется соврать что-то в эту тему - высокая температура, простуда и т.п.
Anonymous2
23 Nov 2008, 10:10
заболеть можно не обязательно в период гриппа, а в любой момент - так что это тоже реально сказать.
23 Nov 2008, 16:22
Самый наипростейший способ отмазки - болит спина!!! Говорите, ой, нежданно-негаданно стрельнуло что-то в спине, не разогнуться-не повернуться. А-а-а-а, как же так, ничего делать не могу, лежу, болит, сидеть вообще очееень больно, ходить мучение.... Вызываете врача, рассказываете ту же байку, кряхтите, мычите :), болит и все. Про беременность ни слова!(а то в больницу заберут с такой клиникой). Получаете больничный на 5 дней минимум, потом приходите и говорите, что внезапно все прошло :) Радикулит-с. У молодых, до 40 лет, он теперь очень часто случается, диагностировать сложно, поэтому смело пользуйтесь такой отмазкой - мне о ней знакомый врач-терапевт рассказала.
23 Nov 2008, 16:27
к тому же можно спокойно продуть спину, дело не в возрасте совсем. У нас на работе чуть ли не постоянно окно открыто. у кого-то климакс и жарко, а мне холодно, то шею продую, то спину! Так что это тоже выход :-)
всю голову сломала
23 Nov 2008, 21:55
спасибо, это хороший вариант. У меня еще до четверга время в запасе есть, буду думать.
Anonymous
23 Nov 2008, 20:48
А почему нельзя сказать начальству правду?
AD
AD
Anonymous2
23 Nov 2008, 20:55
ага...прийти и сказать: я беременная и не могу поехать! а потом не успеешь глазом моргнуть, как перед носом ткнут белый листок бумаги с карандашом и предложат заявление об уходе накатать... или сами и мы вас....
Anonymous
26 Nov 2008, 10:27
Не имеют права.Да, честнее будет придти и сказать правду.Я так сделала.Сказала начальнику,то делаю ЭКО и мне нужно пару выходных, на что был ответ - без проблем,желаю удачи, береги себя - здоровье важней всего.
Anonymous2
26 Nov 2008, 10:37
хорошо, если на работе понимающее начальство и понимающие коллеги. Вам повезло просто. У всех отношения между коллегами разные, кому-то можно доверять, кому-то нет. Лучше об ЭКО не говорить на работе. В наше кризисное время в любой момент могут "попросить" уйти... Не говоря уже о беременных...
Anonymous
26 Nov 2008, 11:10
Конечно же все зависит от адекватности начальства.Мне просто повезло.
всю голову сломала
23 Nov 2008, 21:53
да и к тому же не очень-то хочется так заявлять об этом, когда еще сама не слишком уверена.
врушка
24 Nov 2008, 23:23
Я в такой же ситуации, за два дня до командировки, не найдя достойной отмазки, просто пришла на работу с гипсом до колена( знакомые художники наваяли, боялась что развалится в самый неподходящий момент!). Вернее не пришла, а муж привез, как оч ответственного работника, который болеет за общее дело и перелом не помеха ударному труду. Естественно меня отправили восвояси, вот только ещё дней десять мне пришлось больную изображать, а так все прошло гладко. А анонимно - сотрудница моя тут обретается иногда.
24 Nov 2008, 23:26
:-) интересно :-) как только люди не выворачиваются :-)
всю голову сломала
26 Nov 2008, 15:57
вот это да! У меня был вариант сказать, что сломала руку или ногу и 2 недели не появляться в офисе (типа работать из дома). А потом прийти уже "после снятия гипса". Но вот так, чтобы прямо с гипсом в офис - это круто!!!
Яя
24 Nov 2008, 23:28
На то мы и Женщины! :))
26 Nov 2008, 01:08
Я чей-то не пойму, а нельзя правду сказать? Что возможна беременность, посему врачи не советуют делать резких движений? Раз отношения на работе хорошие и дружные, то люди по идее должны войти в положение. На мой взгляд. Если после этого уволят, то их засудить можно - как нефиг делать.
1
26 Nov 2008, 11:56
Вот именно, ЕСЛИ отношения на работе хорошие. Но поймите, не у всех понимающие начальники и коллеги.
27 Nov 2008, 00:05
Ой, извините! Я думала, что я автору отвечаю - она просто в первом сообщении написала, что отношения с коллегами хорошие и открытые. Попутала Вас, сорри :)
всю голову сломала
26 Nov 2008, 15:54
да нет, проблемы что "не поймут", я не боюсь. Просто пока не хочется вот так афишировать Б, еще даже узи не было, только ХГ растет, тем более не все гладко до этого было, очень страшно сейчас. Просто не хочется пока к этой теме внимание коллег привлекать по возможности.
всю голову сломала
26 Nov 2008, 16:07
а вообще, мне уже постепенно становится ВСЕ РАВНО, кто что подумает или скажет. ХГ растет (тьфу-тьфу-тьфу!!!), жду узи. Очень надеюсь, что в этом протоколе мне наконец-то улыбнется удача. Когда в это все погружаешься, начинаешь понимать, что работа - это далеко не главное в жизни. Девчонки, спасибо за ваши идеи! Вы мне очень помогли! Главное теперь собраться, выбрать какой-то вариант и сообщить его...
27 Nov 2008, 00:06
Желаю Вам удачной беременности! :) И это главное! А все остальное уже мелочи жизни, я уверена, что Вы с ними достойно справитесь!
подождите маленько о работе вообще думать не сможете:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325