Меню

Чем пахнет Гонал-Ф?

AD
23 Nov 2008, 17:38
Вот такой вот странный вопрос :( Сделала укол, но вот ей Богу не помню я, чтобы он раньше (когда был порошковым, а не в ручке) имел такой странный не очень приятный запах. Точнее вообще, по-моему, у него не было раньше запаха. Покупала в клинике. Вся в сомненьях :(
Anonymous
23 Nov 2008, 17:43
Мда.....удивляешься каждый день.А зачем вы его нюхаете???? токсикоманка что ли?
23 Nov 2008, 17:49
Мда, информация из вас, серость, так и прет. Не знаете, плывите мимо. Я задаю вопрос не вам,а таким же "токсикоманам", у которых чуткое обоняние и кто может мне сказать, нормально ли это для препарата.
23 Nov 2008, 18:30
Попросите понюхать в следующий раз кого то из близких. Потому что при введении гормон может меняться обоняние. Я на стимуляции купила духи, Кензо цветочный, кто пользовался, знает, что это насыщенный цветочный запах. Я заманала всех дома, продавца, пыталась вручить ему обратно, я нюхала флакон и мне пахло тройным. Вот девочки, клянусь- тройным мужским одеколоном. Вобщем никто у меня ничего не принял обратно, стояли у меня эти духи на полочке. Месяц спустя понюхала- нормальное кензо как кензо, нормальный запах. Вот жешь бывает. Если бы мне такое рассказали - не поверила. Я чётко слышала запах тройного. Ещё сейчас стали очень вонючие салфетки выпускать, которым кожу протирают. Чем они их смазывают таким.. Про гонал- никогда его не упускала, поэтом не знаю как пахнет само вещество, а при приготовлении к уколу ничем никогда не пахло.
23 Nov 2008, 18:36
Спасибо,НО...Это был первый укол, то есть обоняние еще мое, так сказать, родное :) А гонал я не специально "упускала",- так в инструкции при первом использовании написано, да и на видео, где указано, как делать укол, есть этап выпуска капли препарата для того, чтобы вытравить воздух.
Anonymous
23 Nov 2008, 18:44
на блокаде не были? и у вас ручка? срок годности нормальный? у меня были шприцы по 75 Ме - препарат ничем не пах
23 Nov 2008, 18:56
Не была. Ручка. Нормальный, если хранили в клинике как положено. А в шприцах он разведенный или надо разводить?
Anonymous
23 Nov 2008, 19:08
По 75 Ме в упаковке: шприц с растворителем, 2 иглы - для набора и для укола, ампула с порошком. Температура хранения до +25. Очень удобно. Гарантий, что гонал хранился правильно в клинике или на складе до нее, нет:-(
23 Nov 2008, 19:15
Таким я раньше пользовалась и помню, что он не пахнет, поэтому и спрашиваю, должен ли чем-то пахнуть в ручке? Запах не резкий, но ощутимый без "принюхиваний".
Anonymous
23 Nov 2008, 19:26
не помню, что бы гормоны стимуляции вообще как-то пахли. по моему мнению и не должен никак пахнуть.
24 Nov 2008, 10:52
Ой согласна, вчера купила Фэйри(средство для мытья посуды) с ромашкой,брала его уже не однократно. Понюхала..... пахнет самым низкопробным освежителем воздуха, ну думаю левак! Дала мужу понюхать, говорит что все нормально как и раньше.
24 Nov 2008, 13:00
Я пользовалась только ручкой, но не припоминаю, что бы запах какой-то был... Посмотрите срок годности на упаковке, если нормальный и купили в клинике, в которой уверенны - не переживайте, видимо это от гормончиков у Вас обоняние изменилось ;) Попросите мужа понюхать или кого-то из близких. Если и им покажется странный запах, то спросите у врача, если понадобится, принесите к нему на приём эти ручки, пусть понюхает и скажет от чего это и должно ли так быть. Удачи Вам в протоколе! ;) P.S. А вообще, если меня что-то смущает, я всегда врача спрашиваю.
гонал не пахнет ничем. вы уверены что это не спирт или чем Вы протирали кожу?
23 Nov 2008, 18:15
Абсолютно уверена.
23 Nov 2008, 19:06
Попросите кого-нибудь чтобы понюхали, я не помню чтобы он у меня был с запахом...
23 Nov 2008, 19:12
ни разу не был с запахом. я бы на вашем месте сделала следующий укол в присутствии врача. пусть он скажет что это и пахнет лекарство или нет.
23 Nov 2008, 19:16
Вы делали ручкой?
23 Nov 2008, 19:23
6 протоколов - гонал-ручка. ни разу не пах.
23 Nov 2008, 19:32
:( Поехала за новым в другую аптеку.
23 Nov 2008, 19:41
это правильный выход.
AD
AD
Anonymous
23 Nov 2008, 19:31
может это сама ручка пахнет? пластик все же.... а показалось, что лекарство....
23 Nov 2008, 19:35
Нет. К вечеру запах от ручки могу уловить только я с моим носом, а утром пахло очень ощутимо во время укола.
Anonymous
23 Nov 2008, 20:37
У меня был Гонал в ручке: свежий, из клиники.После каждого укола во рту был неприятный вкус ( клоповый что-ли).
23 Nov 2008, 20:46
Запах был или именно во рту появлялся привкус?
Anonymous
23 Nov 2008, 20:52
Запах был и от самого лекартства и во рту.Ооциты получились на нем хорошие, почти все оплодотворились,протокол удачный - жду двойню :)
23 Nov 2008, 21:02
Спасибо за оптимизм. Я уже проверила запах от лекарства из другой аптеки - пахнет так же (именно "клоповый". Так что с нашими носами только в парфюмеры :)
Anonymous
23 Nov 2008, 21:23
Удачи Вам :)))
23 Nov 2008, 21:55
Спасибо большое. И вам удачно выносить и родить здоровеньких пузонят :)
24 Nov 2008, 14:10
У меня было уже 2 протокола, оба с Гоналом. Действительно, он пахнет...клопами (может хомячками?) :-) Причем, когда покупаешь по 75МЕ, ничем не пахнет! А явный запах именно от ручки, при том, что обоняние у меня не очень. Покупала и в Клинике и в Аптеке.
24 Nov 2008, 02:43
Точно пахнет. ГоналФ в ручке. Запах противный, я сразу вспоминала, что в него входит ФСГ, который из женской мочи выделяют (сорри за подробности)... (с транслита)
24 Nov 2008, 03:13
неа, гонал делают методои генной инженерии из яичников китайского хомяка, а вот менопур делают из мочи, это я вычитала
24 Nov 2008, 05:05
Точно, ето в Менопуре и Пергонале ФСГ из мочи. Но запах в Гонале все равно присутствует и нехорошие мысли о моче вместе с ним.:-) (с транслита)
24 Nov 2008, 10:59
наверно это китайские хомячки так пахнут :)))
24 Nov 2008, 13:05
Девочки, вот не знала я из чего его делают и мне было хорошо..., а теперь начиталась...))))))))))))))))))))))
24 Nov 2008, 14:20
Да ладно! не пугайтесь! хомячки вон они какие плодовитые :-)
24 Nov 2008, 14:41
А китайские хомячки плодовиты в квадрате! :-)))
25 Nov 2008, 02:23
Их яичники.:-) (с транслита)
24 Nov 2008, 09:54
Очень неприятно пахнет, я тоже ручкой колола, запашок такой специфический бррр
24 Nov 2008, 10:41
Да, я тоже чувствовала малоприятный аромат, когда колола гонал-пен. Мне кажется, что тут вопрос остроты обоняния, кто-то слышит еле уловимые запахи, кто-то не чувствует даже сильных. Когда Вы в клинике кололи, там все запахи казались незнакомыми и Вы не смогли идентифицировать именно Гонал, а дома его запах сразу услышали, поскольку он посторонний :)
24 Nov 2008, 18:02
Спасибо большое. Я в клинике не колола - только дома. Просто раньше колола разводимый, а ручкой пользовалась первый раз.
AD
AD
24 Nov 2008, 18:06
Всем большое спасибо. Успокоили.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325