Меню

При рождении двойни Государство выплачивает деньги

AD
Anonymous
24 Nov 2008, 01:17
Стыдно за такой вопрос, поэтому скрываюсь. Понимаю, что все мы, идя на ЭКО, думаем только о наших детках, чтобы Бог позволил нам стать мамами. Но вот любопытно, при рождении сразу двойни государство выплачивает деньги, как за рождение второго ребенка?
24 Nov 2008, 03:46
насколько я знаю,да.выплачивается,как за второго ребёнка сразу.(т.е.через 3 года):-Р
25 Nov 2008, 00:11
В Моск.Обл. всё то-же, что девочки говорили и + к этому единовременное пособие 50000 по-моему, из Обл. бджета. Я это точно знаю, т.к. на курсах нам тётка из Соц. защиты говорила. Т.е. ещё раз: 1)дектет...192 дня со ср. зарплаты (подоходный не вычитается!!!)с 28 недель (единовременно) 2)300 руб. с копейками за постановку на учёт до 12 недель. (единовременно) 3) 8600 руб с копейками умноженное на 2 при рождении.(единовременно на работе) 4)50000 руб. при рождении (единовременно, в соц. защите) 5) а потом уже Ваша зарплата 80 %, в течение 1.5 года ежемес.,но там не более то-ли 10, то-ли 12 тысяч руб. (у меня оклад 14 и мне это не грозит :-)))) А! Забыла! Сейчас уже не 250 тыс. сертификат, а больше (индксация произошла) А ещё у меня отец смотрел новости и сказали, что кто родит в 2009 году, то уже будет (единовременно пособие с соцзащиты) не 50, а 70 тыс, вот!
24 Nov 2008, 07:02
Выплаты при рождении двойни произволдятся такие: 1. пособие по беременности и родамрасчитывается в размере 192 дня (а не 140, как при одном ребенке) 2. Пособие по рождению ребенка выплачиается на каждого ребенка (т.е. не 9, а 18 на двоих (цифры могут измениться, прошу поправить)) 3. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выдается на каждого малыша (т.е. сумма пособя также удваивается) 4. выдается сертификат на материнский капитал на того близнеца, которого мама укажет в заявлении как второго (третьего и т.д.) ребенка. 5. еще иногда бывают местные выплаты и льготы, в каждом регионе свои.
Anonymous
24 Nov 2008, 07:45
а возраст родителей имеет значение? кажется до 30-ти только выдают? я имею в виду 150 тысяч которые.
24 Nov 2008, 09:07
1) не 150 тысяч, а 250 (если вы имеете в виду материнский капитал), причем он индексируется ежегодно. Я получала сертификат уже на 279 тысяч. 2) возраст значения не имеет. Нам с мужем было по 32 года в момент получения сертификата. Имеет значение только количество детей, т.е. не меньше двух :)
Anonymous
24 Nov 2008, 11:20
да-да... 250 тысяч которые... голова дырявая...
24 Nov 2008, 19:00
А у Вас двойня?
25 Nov 2008, 06:16
если ваш вопрос адресован мне, то да, у нас старшие дети - двойня.
Anonymous
24 Nov 2008, 18:31
дык то сертификат - деньги через три года. может быть. Пока еще никто не получал. Первые в 2010 году, и то не деньги, а средства к пенсии, на обучение и тд. Верится, честно говоря, слабо
25 Nov 2008, 00:15
Денег от сертификата не ждите! Их не будет! А будет только вклад в Вашу (как говориться) жизнь... :-)
24 Nov 2008, 18:59
Это Вы меня обрадовали, а то я читала одну статью, где молодой чел. писал, что им отказали при рождении двойни в материнском капитале, мотивировали, что роды то одни. Чушь конечно, но от нашего гос-ва можно ждать чего угодно. Значит будем надеятся.
25 Nov 2008, 00:18
Не-не...Нам баба на курсах сказала, что будет сертификат при двойне! Точно! Хотя мне он.....:-| Никуда его толком не приклеишь..., а на обучение детей (ребёнка).., мне кажется фигня всё это!!!Наше Гос-во не обманешь! И с пенсией, наверняка, обманут!
25 Nov 2008, 13:50
Что-то мне тоже так кажется...
25 Nov 2008, 23:06
:-) +1000!!!
25 Nov 2008, 06:19
нам дали сертификат без проблем, быстро, вежливо и без проволочек. Сказали, что заявление на его использование мы можем писать уже в 2,5 ребячьих года. Собирались обменять квартиру через годик-другой, так что этот сертификат окажется кстати. В пенсионном фонде сказали, что на жилье мы можем использовать, но реальный механизм использования сертификата пока не разработан. Впрочем, чего жаловаться-то, хоть какая-то забота от государства. Моя мама, когда меня рожала, вообще не получала никаких пособий на ребенка, не было их тогда - два месяца до и два месяца после родов, а остальное за свой счет, и ничего - выросли. Наши дети нужны, прежде всего, нам, уж экошки это знают лучше всех (кстати, на ЭКО тоже можно получить налоговый вычет в размере 13%, т.е. сумма не плохая, если учесть все затраты на эко).
25 Nov 2008, 11:38
Напишу здесь, может кто подскажет. У меня ситуация следующая. Пока числюсь работающей, на работе точно возникнут проблемы с оформлением декрета. Это отдельная тема грустная. Получается мне нужно: - увольняться и тогда оформлять декрет где? В Собесе? Все выплаты получать там? И пособие по уходу за ребенком тогда как рассчитывается? - держать трудовую там, но тогда я получаю единовременные пособия или муж? - третий вариант конечно наезжать на работодателя Зарплата была черной, официалка 10000р. Заранее спасибо за ответы.
25 Nov 2008, 12:09
мне кажется,стоять на своем на работе. не увольняться! официалка хоть и небольшая, но больше, чем вы получите пособие в собесе, т.к. там вам будут платить как не работающей,т.е. минималку. А воообще, в чем проблема с работой? Они же не свои деньги вам платят по декрету, а средства фонда соц.страхования. Государство им полностью компенсирует эти расходы. И отказать теоретически вам не имеют право, ну а практически - можно на них в тот же собес настучать. Все единовременные пособия может получить ваш муж по своему месту работы, от вашей работы потребуется только справка, что там вы эти пособия не получили. Но декретные и пособие до 1,5 лет - только по месту вашей работы.
25 Nov 2008, 12:21
Тут есть небольшой нюанс - официалку они не выплачивают. Проблема сейчас вообще в компании и однозначно у гл.буха и работодателя с головой. Я разумеется буду настаивать на выплатах хотя бы с официалки, но не знаю пока чем закончится. Т.е. если я не увольняюсь, то полагаются только единовременные выплаты. Но если например на работе я продолжаю числиться работающей, то они тоже могут выдать справку для мужа о том, что я не получала ничего?
25 Nov 2008, 14:18
Как это не выпалчивают? т.е. вы ходите на работу "за спасибо"? Что они в своей отчетности тогда пишут ? Какой вообще официальный доход вы у них получили за последние полгода? Из него и будет расчитываться декрет. Можно еще трудовую и налоговые инспекции натравить на своего работодателя или хотя бы припугнуть?
AD
AD
25 Nov 2008, 14:46
тогда ничего хорошего ждать от работодателя не стоит, если запугнуть налоговой и т.д. Отношения будут попорчены капитально.
25 Nov 2008, 15:35
Почему за спасибо? Ходила за зарплату, неофициальную. Последние два месяца вообще на работу не хожу, по устной договоренности с работодателем. Но я не увольнялась.
Я бы не увольнялась, работодателю это ничего не стоит, т.к. декретные и т.д. оплачивает государство, т.е. за счет выплаченных вам сумм он заплатит меньше налогов или просто ему возместят их. Уволится всегда можно, а получать с 10000 будете больше, чем как не работающая. Поговорите с работодателем, для него это не проблема. Ну только бухгалтеру немного больше работы, вот и все.
25 Nov 2008, 16:02
После прочтения всех ответов, решила что увольняться не буду. Принесу больничный, пусть решают вопрос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325