Меню

Вторая гистероскопия

AD
ЭКОшка со стажем
24 Nov 2008, 18:28
Девочки, кто-нибудь делал две гистероскопии и в дальнейшем удачно забеременел? Первую делала 2 года назад, было все в норме, после этого 2 неудачных ЭКО, вот теперь врач снова предлагает гистеру, эндометрий неоднородный на УЗИ. Очень боюсь последствий, хронического эндометрита. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! [-0<
24 Nov 2008, 18:32
Если эндометрий неоднородный, то эко может быть неудачным. Лучше этот вопрос прояснить. А вот как, это надо обдумать. Может как вариант подойдет биопсия с последующей гистологией материала?
Я делала гистеру ( правда всего 1) и поссле этого забеременела ( ЭКО 7-я попытка). До этого причина была неудач как раз неоднородный "пышный" эндометрий - как врач говорил.
24 Nov 2008, 18:54
Боюсь мне тоже предстоит.После блокировки Диферелином, мне чуть не отменили стимуляцию,из-за того, что на узи эндометрий на 5д очень плотный был,пышный.У меня в этот период еще чуть шли монстры.До этого сколько я ходила к врачу никогда про эндометрий не слышала с ее стороны.И все, мне почти отменили, хотели отправить на Гистеру и уже в след протоколе подсадить если ложно,ноя очень попросила придти на след.день так как у меня монстры обильные и очень много сгустков(пардон за подробности), и скорее всего это они на УЗИ.Ииии действтельно на след.день ничего не было.Мы продолжили,, правда результат пока никакой.И меня все равно что бы искл. перед след протоколм наверно отправят.Скажите это не вредно,хуже не будет??это поможет?
25 Nov 2008, 12:28
в целях обследования это даже необходимо! у меня было 2 гистеры.
25 Nov 2008, 00:05
Если Вы планируете просто гистеру (только посмотреть), то даже не знаю чего Вы боитесь. У меня рецидивирующая гиперплазия, перед протоколом (к слову, удачным) с разницей в 4 месяца делала две гистеры с РДВ. Единственная проблема, которую я заимела из-за выскабливаний, выявилась уже в родах. А Вам советую решать проблемы по мере поступления.
Автор
25 Nov 2008, 07:18
Скорее всего у меня опять будет гистера с РДВ, как и в первый раз. А что за проблема в родах у вас всплыла, если не секрет?
26 Nov 2008, 01:07
А какая проблема в родах? Не отделилось детское место?
26 Nov 2008, 23:15
да, плацента вросла в матку
27 Nov 2008, 00:03
Аналогично :( После той чистки еще хуже дела стали с эндометрием обстоять.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325