Меню

чем заментить витамин е???

AD
24 Nov 2008, 18:55
Мужу прописали витамин Е пить 3 раза в день. От него начинает болеть жутко печень. Есть муж его отказывается. Чем можно заменить???? Я так понимаю омега 3 тоже не подойдет?
24 Nov 2008, 19:03
скорее всего печень на омегу будет так же реагировать :(
24 Nov 2008, 19:12
и я о том же........... что же делать?
24 Nov 2008, 19:24
А ему какую дозу прописали? М/б принимать 1 раз в день большую дозу? Вит. Е Омегой не заменишь. У меня как раз такая история с Омегой была. Мне М.В. помогла: посоветовала принимать вместо 6 шт. обычной Омеги 1 Доппельгерц и для поддержки печени посоветовала Флоравит (водный р-р)
24 Nov 2008, 19:38
а что омеги разные бывают!???? я только омегу 3 покупала допельгерц. витамина Е 400 один раз. Так то печень как у быка. Как только начинает пить - песни пляски.............
24 Nov 2008, 20:03
Да, Омеги-3 несколько различаются по концентрации и соотношению кислот: эйкозапентаеновой и докозагексаеновой в зависимости от производителя. В составе могут быть и другие полиненасыщенные жирные кислоты и др. А мужу назначили Вит. Е 400 3 раза в день? Вообще 400 мг-это очень большая доза.
24 Nov 2008, 20:38
Один раз в день
24 Nov 2008, 20:54
400 мг в сутки-нормально. А на подделку не могли нарваться? Может вам другую фирму попробовать?
24 Nov 2008, 22:17
а это вообще в головц не приходила. Завтра куплю другой. Спасибки!
24 Nov 2008, 20:23
Может у него такая реакция от передозировки? Такое вполне может быть. Когда я пила омегу до 2-3 в день, тоже свистопляски начинались. А пьет как давно? Может попривыкнуть надо? А это просто первичная реакция.
24 Nov 2008, 20:30
Да, от дозы зависит - принимать не более 300-400 мг в сутки. Купили в другой упаковке, я не посмотрела на дозу (муж и подавно), у него сразу появилась тошнота, изжога, уменьшили дозу - все симптомы сразу прекратились.
24 Nov 2008, 19:27
поддерживать печень есть препараты разные - флоравит уже посоветовали, так же гептрал, хофитол, гепабене
24 Nov 2008, 22:45
у нас МФ, назначили Пикногенол - Экстра .... вроде он в несколько раз превосходит витамин Е и витамин С!!!
26 Nov 2008, 07:33
Может и хороший препарат, но не имеет никакого отношения ни к вит. Е, ни к вит. С.
26 Nov 2008, 09:46
На нём на русском написано, про витамин С! А если прочитать о нём в сети, то там ясно написано, что он превосходит именно эти два витамина С И Е!
26 Nov 2008, 12:35
Во-первых, это БАД (т.е. действие и эффективность не доказаны), во-вторых, витамина С (в виде кальция аскорбата) в 1 капсуле содержится 50 мг (150 мг в сутки), а рекомендуемая андрологами доза - 500-600 мг/сутки. А витамина Е там вообще нет. Если верить всему, что пишут в сети, так любой препарат - панацея от всех болезней. Ps: Вы только не обижайтесь на меня (а то у Вас в сообщении уже чувствуется некоторое раздражение), я же без злобы, сама пытаюсь разобраться.
26 Nov 2008, 14:00
Не будем спорить :)), лучше сделаем так, мы уже в длинном протоколе, муж спермограмму сдавал 5 ноября, на следующий день, мы были уже у андролога и ужасались результатам, нам объявили, что у нас 0 подвижных!!! Уже было несколько протоколов, для ИКСИ находили. Так вот, мы пытаемся за 1,5 месяца улучшить показатели. Понимая, что нужно минимум 2 месяца. В лечении уколы Деринат (10 амп.) и Пикногенол, ну ещё цинк. Давайте посмотрим, будет ли чудо :)). А вдруг он стоил наших споров? :)))
26 Nov 2008, 16:56
Удачи Вам!!! Надеюсь, чудо случится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У нас аналогичная ситуация (со спермограммой). В последнем протоколе в день пункции сдавали несколько раз, чтобы что-то найти (а перед этим лечение полгода - и всё напрасно).
26 Nov 2008, 17:14
сдавали и так и не нашли??? Чем вы проблему разрешили??? Мой наотрез отказывается от ДС, так как ребёнок в первом браке у него есть :(, если бы не было, думаю, это был бы вариант.
27 Nov 2008, 07:38
Нашли, но наверное не оч полноценных, перенесли эмбриончики на 2 день (каждый раз на 2-3-й день -фрагментация). В отношении ДС - определённо ни да, ни нет (расплывчатые ответы типа "решать тебе"), у него тоже ребёнок от первого брака, мне кажется, что он идёт на всё ради меня (потому что я этого очень хочу), а не ради будущего ребёнка. Готовимся на январь-февраль (пытаюсь его поить таблетками - отказывается, считает толку от этого нет - ранее прошли же мощный курс лечения, в санаторий на грязи съездили и ничего...)
AD
AD
27 Nov 2008, 10:26
А мне и не кажется, он определённо идёт на всё это ради меня,.... и я готова на многое, чтобы всё получилось, а вот он,,,, да пьёт таблетки, да вставляет себе в попу всякие электроды (физиотерапия), бросил курить три месяца назад, хотя стаж 29лет, но на мой взгляд, можно было сделать больше :)) Тоже уже считаю, что эмбрионы были не очень, но ведь до 5 дня развивались класс B. Может доктора врали??? Сменили клинику, в этот раз посмотрим правде в глаза, здесь врать не будут это точно. Давайте держать друг друга в курсе, может и правда, есть некая "фишка" - в питании, в физеопроцедурах или ещё в чём, что заработает и появятся здоровые головастики :)) ??? Кстати, про укол стволовыми клетками слышали???
извините пожалуйста, но как витамины СиЕ могут превосходить те же витамины. в чем превосходят, в дозировке?
25 Nov 2008, 10:05
А он во время еды принимает витамин Е? Его обязательно надо во время еды принимать.
26 Nov 2008, 01:05
Можно попробовать вместе с вит.Е принимать какой-либо гепапротектор. Например, гептрал. Попробуйте, удачи!
24 Nov 2008, 19:37
Девочки,нужна ваша помощь! Мне прописали Омегу 3,но не написали какую именно.....у меня неважнецкое кровоснабжение в М....какую лучше Омегу купить?
24 Nov 2008, 20:10
Омега 3 Доппельгерц актив - мне прописывала врач. Там таблетка 800 мг, не надо глотать несколько таблеток. Глотаешь одну и все! Мне врач говорила, что лучше омега доппельгерцевская, чем обычная омега. В нее входит сама Омега3 и витамин Е
24 Nov 2008, 20:13
Тоже советую доппельгерц.
24 Nov 2008, 20:19
я пью витрум-кардио. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/vitrum-cardio-omega-3.html
24 Nov 2008, 21:21
я тоже его пью, одна капсула 1000мг в состав которой входит: этиловые эфиры омега-3 кислот, в т.ч.: эйкозапентаеновая кислота 300 мг докозагексаеновая кислота 200 мг D-α-токоферол (вит. Е) 2 мг
24 Nov 2008, 22:15
А за все ответы по Омега 3 -спасибо большое,теперь я точно знаю,ЧТО покупать!
24 Nov 2008, 22:15
Может быть,к этому топу и не относится, а вдруг поможете?! Что вы пили для роста и улучшения эндометрия? Или может быть пиявки или физиотерапия?
26 Nov 2008, 10:48
В последнем крио протоколе пила актовегин за месяц до протокола и в протоколе, результат (эндометрий) порадовал и врача, и меня. Растить актовегин не растит, структуру улучшает, был такой пышный. (Актовегин активирует клеточный метаболизм (обмен веществ) путем увеличения транспорта и накопления глюкозы и кислорода, усиливая их внутриклеточную утилизацию. Эти процессы приводят к ускорению метаболизма АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты) и повышению энергетических ресурсов клетки.) 3 месяца назад делала физио, заметен результат, обычно во второй фазе эндометрий 8-9, после физио два раза делала узи, в одном цикле 10, в этом 12. У меня эндометрий 11 только на дивигеле был в протоколах.
26 Nov 2008, 13:45
Касаточка,вот, это -супер полный ответ! Спасибо огромное,даже скопировала его себе,чтобы не потерять!Актовегин мне тоже прописали на 2 цикла...а не подскажите на какой день цикла надо делать физиопроцедуры?
26 Nov 2008, 13:53
Не за что :).С кого дня, физиотерапевт определяет, не помню точно, по-моему, мне с 7 д.ц. начали, вроде можно с 5д.ц. Удачи вам.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325