Меню

ЭКО за границей. Другой подход

AD
25 Nov 2008, 02:47
Я делаю ЭКО за границей и врач абсолютно ничего не назначил для снижения мужских гормонов. Я ему говорила, что у меня СПКЯ, повышены мужские гормоны, делала лапору, что в России первым делом проверяют мужские гормоны т.к. влияют на вынашиваемость. А мне врач говорит, что он учился в одном из лучших университетов Европы и очень удивлен, почему в России так беспокоятся по этому поводу! Я еще читала на этом форуме от девочек, которые заБ на границей (не обязательно ЭКО), что врачи так же не смотрят на мужские гормоны. Почему? Я с собой из России привезла несколько пачек дексаметазона, вот думаю, может самой начать принимать? Но в какой дозе? Сегодня 5 ДПП. Я настояла на сдачи крови на тестостерон, сказали, что норма, но цифры не назвали.
26 Nov 2008, 01:21
я читала в инете и мнение наших врачей, что дексаметазон и метипред - совершенно лишние назначения при беременности. Правда, надо сказать, их совсем немного. )) Врач, который консультировал, сказал приблизительно следущее "нормы этих гормонов (17ОН, ДГЭА, тестостерон) для беременных неизвестны - откуда лаборатория берет эти рефренсные значения - неизвестно. стоит отправить их исследования в нобелевский комитет )). еще более-или менее оправданы назначения, если эти гормоны были повышены и ДО беременности" У меня сотрудница пошла в декретный - в декабре рожает - забеременеть она без дексаметазона не могла (повышены мужские), но принимать в беременность их отказалась (боялась навредить) - как бы я ей не доказывала, что не навредит, что наоборот, как бы без таблеток хуже не было... Так вот, всю беременность проходила на работу - ни разу не лежала на сохранении... Конечно, были бы проблемы, одной из причин врачи назвали бы повышенные мужские гормоны. а вот нет проблем - и что? значит, не влияет?
26 Nov 2008, 09:36
У нас тоже много что не проверяют даже. Насколькпо поняло Дексаматазон вес принимают у нас после подсадки,у меня мужские гормоны в норме даже понижены, а доктор сказал купить эти лекарства.
Anonymous
26 Nov 2008, 11:58
Это лекарство понижает иммунитет, что дает больше шансов прикрепиться эмбриончикам ;-)
26 Nov 2008, 12:11
всем подряд независисмо от гормонов. Мне тоже метипред назначили. Как я не пыталась его отменить (просила врача) нивкакую не отменяет мне его.
25 Nov 2008, 02:54
В поддержке у меня только утрожестан 5*100 мг, фолиевая и все!!! А тут читаю у девочек полный букет разных таблеток! Я опять врачу говорю, а может стоит принимать асперин для разжижжения крови? (мол в России так делают, в интернете так пишут). Тут врач заулыбался и сказал, что если хочешь можешь пить по 1 таб. аспирина, хуже не будет, и ты будешь спокойна и я буду спокоен, что ты спокойна! Врачу я очень доверяю, но вот как говорится, горе от ума, начиталась разного в интернете и закрались сомнения. А это очень известный врач в столице, у него успешно делали ЭКО некоторые местные звезды! Моя знакомая делала у него ЭКО 4 года назад (ей 38 лет), заБ и родила двойню. И тоже никаких проверок мужских гормонов и гемостаза крови. А до этого моя знакомая делала 3 раза ЭКО В МОСКВЕ у "светил" медицины, по блату, что называется, и не только, а результат 0.
25 Nov 2008, 03:18
Я делаю ЭКО в Австрии. В поддержке у меня витамины Прегнавит, Апреднизлон и Дюфастон. Правда был еще один укол Декапептила на следующий день после подсадки. Тут стандартная схема лекарств и минимум анализов
25 Nov 2008, 03:19
Апреднизлон, мне кажется, это и есть для снижения мужских гормонов. А у вас какие показания к ЭКО? Про минимум анализов я с вами полностью согласна.
25 Nov 2008, 04:10
У нас МФ. Мне назначали гормональную стимуляцию даже не видя моих анализов гормонов. По сути на тот момент у нас была только СГ.
25 Nov 2008, 16:37
А где именно в Австрии вы делаете ЭКО? Я живу в Австрии, в Вене. Вот думаю, какую клинику выбрать?
25 Nov 2008, 20:25
Клиника профессора Файтингера. Меня там все утраивает. Немецкая четкость во всем, ничего лишнего. К тому же он свободно говорит по русски.
26 Nov 2008, 02:09
Преднизол назначают еще и для коррекции иммунных проблем...
В Канаде первым делом проверяют в купе с щитивидкои ну и с другими гормонами. (с транслита)
25 Nov 2008, 13:40
Светулька, где вы делаете ЭКО? Я делаю в Израиле, сдесь тоже не посмотрели на гормоны, котор. я привезла из России, я сдала в Израиле гормоны кроме тестостерона, т.е.интересовались только будут ли созревать свои фолликулы и взяли в протокол.
25 Nov 2008, 17:14
Я делаю в Мехико. Перед ЭКО я врачу показала видео с лапароскопии, заключение после лапоры (все в норме, кроме увеличенных яичников, но при поликистозе это обычная картина). После видео врач сказал, что в Европе и у них давно уже так не делают как в России ((( Мне делали каутеризацию Я. Гормоны он даже не смотрел.
25 Nov 2008, 17:47
Светуля, я в Риме, поменяла 4х врачей, сейчас 5й, но протокол был второй (1й протокол с др.врачем).Етот 5й единственный из всех кто что-то вообще смотрел и отправил досдавать анализы,в т.ч и гемостаз и щитовидку.Мне он очень поетому понравился :-)).И гормоны мониторил, и на Узи проверял перед пункцией,чего остальные не делали и до бластиков растили,чего делают далеко не все клиники у нас. НО!!!! Проблема во всей Европе та же самая(есть опыт подруг)- минимум поддержки,гормоны почти нигде не мониторят!!!! У меня сейчас пролет,мы проанализировали с моей питерской врачихой, только из-за минимума препаратов! Мало того,что поддержка минимум,было только фолька и прогестерон вагинально 3х 200мг в день, так еще когда гормоны упали на 5дпп,врач ничего не добавил, сказал ето норма !!!????!!!! И после етого через три дня начало мазать.На 9 дпп хгч был бер-ый, а на 12-упал.Преднизолона не было, а он важен для снижения нашего иммунитета,иначе матка может отторгать инородное тело,т.е ембрион..А если бы была в России-вытянули бы, я уверена !!!!Только наши русские врачи перестраховываются по максимуму,а все остальные на минимализме, прокатит-хорошо,нет-в след.раз может получится.Я решила, что в след. раз буду делать здесь (доктор неплохой), а поддержку мне распишет и все лекарства мне перешлет моя врачиха питерская. Вот так!!!Извините что длинно, но я еще в трансе от моего пролета и в возмущении.
26 Nov 2008, 00:43
Alissa, а если не секрет в какой клинике в Израиле делали Эко и у какого врача? Я сама сейчас в Израиле и в процессе (9 дпп)).
Я сохранялась в России и живу тоже, но и тут проглядели мой тестостерон и я потеряла ребенка в 17 недель. Контролируйте сами свои гормоны, при необходимость- сугубо ИМХО, я пила бы сама декс, лишь бы все было нормально... Удачи!
25 Nov 2008, 21:43
В России тоже не все врачи являются сторонниками применения кортикостероидов при Б. Довольно подробная статья статья на эту тему http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/26/
27 Nov 2008, 01:12
Кто-нибудь делал ЭКО В Англии, откликнитесь пожалуйста.
AD
AD
27 Nov 2008, 23:12
Я делала на Кипре первое ЭКо+ИКСИ все с первой попытки удачно!!! Сейчас за вторым собрались!!
27 Nov 2008, 23:22
Off Ну ты смотри как разошлась! Понравилось? :) Как дела? (это экс-Сосисыч)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325