Меню

Всю ЭКО-беременность на больничном...

AD
Anonymous
25 Nov 2008, 20:08
До работы я добираюсь за 2,5 часа и столько же обратно. Да и к тому же целый день за компьютером. Не хотелось бы рисковать.., да и потом на здоровье малыша скажется. Не подло ли будет с моей стороны подолгу сидеть на больничном? Кто как поступал в такой ситуации?
25 Nov 2008, 20:25
почему подло? для вменяемых людей абсолютно понятно, что беременность для женщины важнее, чем работа. если деньги значения не имеют и волнуетесь, то посидите дома. если есть кто-то на работе, кому доверяете, просто объясните, что работать не планируете, чтобы на Вас не рассчитывали. мне на каждом приеме врач предлагает больничные, но я отказываюсь. сидела на больничных только когда были госпитализации и после них (в совокупности почти месяц за 5 месяцев получился). а на дорогу до работы и обратно у меня тоже уходит по 4-5 часов :-(
не подло (с транслита)
Это будет ЧЕСТНО по отношению к ребенку, все осткальное-мелочи жизни, поверьте.
25 Nov 2008, 21:35
Абсолютно не подло!!!! Наслаждайтесь беременностью!!!!!))))) Удачи Вам и розовощекого малышка!!!!!
Anonymous
25 Nov 2008, 21:35
не бойтесь, не подло. Но и готовьтесь к тому что больничные будут минимальны, и с каждым месяцем все меньше и меньше и декретное пособие соответственно тоже.
26 Nov 2008, 00:57
Чего ж подлого? Вопрос в том, как работодатель к этому отнесется... Но в любом случае, детка важнее. А начнете ездить, случись что - не простите ведь себе. Нужно расставить приоритеты и быть готовой к некоторым жертвам ради детишки ;) Удачи!
27 Nov 2008, 09:18
Это важно для Вас и долгожданного малыша!
Так было у меня.
25 Nov 2008, 23:38
Была на больничном начиная со дня подсадки и не пожалела. Конечно в обычной ЖК врятли такое возможно, но в центрах хороших можно. Зато родила двоиню в срок и малыши здоровы, а это самое главное. И никакими это выплатами не покроешь.
Яя
26 Nov 2008, 00:00
Если только материальная ситуация позволяет- даже не думайте. Дети дороже. У менявот сложная ситуация: проблематично взять даже короткий больничный, можно остаться без работы. А я одна, и с серъезными долгами банку.
27 Nov 2008, 08:52
Умный работодатель поймет - поверьте . а если не умный - наплюньте . Сидите на б/л - рожайте ляльку - потом наверстаете - жизнь штука длинная ( если с одной стороны посмтореть - можно успеть много )Удачи !!!!!!!!!1
27 Nov 2008, 10:37
У меня тоже так было. Я работала по своему желанию 3 недели во время беременности. Директор участливо интересовался моим состоянием. А поначалу мне самой было неудобно сидеть на больничном когда меня ждут на работе. А моя коллега с естественной беременностью, (а был приговор - только Икси) абсолютно спокойно протекавшей, тоже провела всю беременность на больничном. И все нормально. С врачами никаких проблем ни у кого не было - больничные без проблем дают. Так что все должно быть нормально. Все же люди. Здоровья!
27 Nov 2008, 19:09
Кроме токчикоза никаких проблем не возникало, но всю деременность сидела на больничном. Работодатели отправили домой. За что сейчас им очень благодарна.
27 Nov 2008, 21:17
А я вообще с работы ушла, чтобы заниматься лечением. Муж уговорил. Карьера оказалась на 3-ем месте. На первом конечно ребенок, на 2-ом учеба. Сейчас в протоколе.
28 Nov 2008, 16:30
У меня беременность не после ЭКО. На след.неделе в декрет. Не работала всю беременность. Никаких сомнений в выборе не было. Ответ на вопрос:что важнее и нужнее:работа, или ребенок? для меня однозначный. О какой ПОДЛОСТИ, автор, Вы говорите? Какой смысл Вы вкладываете в это слово??
28 Nov 2008, 17:20
Даже не думайте, вам нужно беречь такую долгожданную Б - говорю из своего опыта - у меня между 2 больницами получилось 6 рабочих дней - и я чуть было ИХ не потеряла (спасибо была справка от врача о сокращении раб.дня на 2 ч и я успела в момент Х доехать до дома (2,5 часа езды) и вызвать скорую. Потом всю Б дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325