Меню

Невынашивание ЭКО беременности

AD
26 Nov 2008, 10:19
Девочки! Я уже писала недавно вот здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1528483 На данный момент меня очень интересует одна вещь: вчера получила выписку из больницы, где вызывали роды, оказывается был сделан анализ на гемостаз. Из всех показателей настораживает только один: фибриноген у меня 7,5. Я в курсе, что етот показатель повышается во время беременности, возможно даже ешё выше при двойне. Но всё таки хотелось бы узнать ваше мнение. Гемостаз мне никто из врачей не советовал проверять ни в начале протокола, ни во время/после всех осложнений (сначала гипера, потом гематома с сильным кровотечением). Возможно ли было предотвратить такой печальный исход, если бы всё ето было бы проверено заранее и были бы назначены фраксипарин или другие препараты? Я понимаю, ничего уже не вернёшь... просто мучает етот вопрос. Во время гиперы (в августе) мне кололи гепарин 10 дней... то есть кровь должна была разжижаться, а показатель такой высокий... Спасибо заранее!
не могу ничего сказать по теме - не в курсе. Но хочу вас поддержать @@@@@@@@@@@@@@@@@@! Пусть у вас все обязательно получится в следующий раз. Из знатоков Алис у нас неплохо в гемостазе разбирается.
Anonymous
26 Nov 2008, 13:47
Это всё ужасно, что с Вами произошло. Прекрасно понимаю, потеряла 4 беременности. Все время пытались сохранить... Не помогли ни обычные гор.больницы, ни Опарина :-| Годы обследований... А причина оказалась проста - Гемостаз, d-димер, Гомоцистеин. С АФЛ разобрались раньше. Теперь по схеме Клексан(Фраксипарин), Омега-з, Ангиовит, Актовегин. В Протоколе + Тромбо АСС, Метипред. Без Клексана сказали даже не мечтай выносить! Не факт, что у Вас именно эта проблема и в таком масштабе! Но потеря беременности на этом сроке могла быть именно по этой причине. Так что, следить за свертываемостью важно. Найдите врача, у которого будете наблюдаться по Гемостазу и все будет хорошо!!!
26 Nov 2008, 20:06
А поччему врачи сразу не видят нарушения или не берут анализы???Почему сразу нельзя все исключить??
Anonymous
26 Nov 2008, 23:41
Такой у врачей порядок действий... Пока не потеряешь хотя-бы две(!!!) беременности "Алгоритм обследования супружеских пар" не предусматривает действия с их стороны. Одним словом, пока петух в ж... не клюнет... :-|
26 Nov 2008, 18:35
Хорошо, что Вы пытаетесь разобраться и понять пичины случившегося. Гемостаз - обязательный анализ, я не могу поверить, что есть врачи, которые берут в протокол без этого анализа. Помимо гемостаза нужно сдать анализ на ВА, это тоже очень важный анализ, это всё на свёртываемость крови, тромбоз и т.п. Если ВА (волчаночный антикоагулянт) положительный, то врачи направляют на плазмаферез (я его делала), только после этой процедуры берут в протокол (есть, конечно, случаи, когда в протоколе паралельно делают плазмаферез, но на мой взгляд это лишний риск не наступления Б). В поддержку после подсадки мне был назначен Фраксипарин, Метипред, Курантил и ещё что-то... Докапывайтесь до истины, проверяйте всё, добейтесь от врача адекватного ответа по поводу гемостаза - почему Вас не направили на этот анализ. В конце концов, меняйте врача, если есть какие-то сомнения или недоверие... Сил Вам и здоровья! В следующий раз обязательно всё должно получиться! ;)
26 Nov 2008, 22:01
Спасибо за совет! В том-то и дело, что найти толкового врача здесь очень трудно (я в Латвии). На сохранения они (ходила к 2 разным врачам) меня посылали сразу, а сами ничего толком не предложили исследовать... при чём одна врач из ЭКО клиники, где мне делали ИКСИ. Вообщем, придётся продолжать поиски и самой делать все анализы, а потом их разбирать в нете.
26 Nov 2008, 22:54
Давайте так, в интернете есть инф-ия с перечнем всех необходимых анализов перед началом протокола ЭКО. Я не знаю Вашу проблему - почему Вы пошли на такой метод лечения, присутствует ли у вас МФ или дело только в Вас, если в Вас, то в чём именно..., так же я не знаю какие анализы Вы сдавали, а каких нет. Здесь много разной инф-ии, Вы можете почитать по разделам, позадавать вопросы. Когда Вы определитесь и поймёте в каком примерно направлении Вам нужно действовать - пойдёте к врачу, уже со своими "предложениями". Ведь вполне возможно, что гемостаз - это только одна из причин неудачи (не дай Бог, конечно). Сейчас нужно обязательно найти все возможные причины, что бы исключить подобную ситуацию в будущем.
26 Nov 2008, 23:33
Спасибо! Так и сделаю. У нас МФ. У меня вроде всё было более менее в порядке, хотя после всего этого надо будет тщательно провериться. Осталось 16 криошек... только решусь ли я на это снова, не уверена, если только может в ЕЦ.
26 Nov 2008, 23:43
Про ЕЦ ничего не могу сказать, не делала, как и про крио-протокол - у меня после первой попытки ничего не осталось... Удачи Вам, колобочек! ;)
будет ребенок
26 Nov 2008, 22:14
В моем случае я настояла на полном анализе всех возможных потенциальных причин. К сожалению, все оказалось в норме. То есть причина не известна до сих пор. Я тоже двойняшек потеряла на позднем сроке. Хочу поддержать и сказать, что все сбудется.... но анализ полный вам нужно выбить
27 Nov 2008, 18:45
Хочется Вас поддержать, все у Вас получиться, но тут нужен Ваш контроль. Сдать анализ на гемостаз нужно и до и в самом начале Б, а потом тоже контролировать. И сдавать его нужно в том месте где порекомендует врач. Результаты и значения в чем там их измеряли в разных лабораториях разные. Я во время Б пила кардиомагнил, колола фраксипарин курсами. Вобщем этой проблемой с гемостазом нужно вам серьезно обсудить с врачом кто в этом разбирается например (Шаблий).
27 Nov 2008, 19:11
Я не знаю, помнят ли меня еще здесь. Я три недели назад потеряла двойняшек на сроке 24 недели. Гемостаз постоянно контролировался, гормоны мониторили, шейку зашили, инфекции пролечили. Почему такое случилось? Врачи разводят руками...
28 Nov 2008, 02:10
Сафачка,дорогая! Ну,как же Вас утешить? Знаю,что любые слова бесполезны в данной ситуации и все же .....я вот все думаю.....вот добьюсь наконец беременности....а как её выносить? 20 лет наз ,когда я забеременела первый раз(родилась дочь) я ВООБЩЕ ни о чем не думала,УЗИ тогда делали 1-2 раза за всю беременность,никаких гормонов не мониторили и сдавали только сифилис(немного утрирую) - и все на пропалую рожали! А сейчас что?Ведь и умницы и красавицы ,,,,,,а все никак...Ну,что за напасть такая?! Сафачка,очень Вас прошу,не опускайте руки ,детишки обязательно у Вас будут и будут Вас радовать....видимо,сейчас еще не время было....Мужайтесь и копите новы е силы!!!!!Удачи!
28 Nov 2008, 09:49
Очень, очень Вам сочувствую! Пожалуйста не теряйте надежду. Держитесь!
28 Nov 2008, 02:11
Я всю Б. была на Фрагмине+ ТромбоАсс. Ничего не контролировали, а назначили из-за мутации Паи1. (с транслита)
28 Nov 2008, 02:43
А что это за мутация Паu1? Это также из раздела- гемостаз?Протокол был удачный?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325