Меню

Разбор полетов-неудача!

AD
26 Nov 2008, 16:56
Девочки, разбор полетов!!!!подскажите после пролета какие доп.обследования можно пройти??? 1я попытка,июнь-короткий прот. не было имплантации,но я ее и не считаю,странная история,взяли 1 клетку ее и подсадили, думаю,я овульнула,а врач прозевал. Сейчас была 2я попытка с др.врачем-длинный протокол,взяли 3кл.все три дорасли до бластиков без отставания!!! После пункции два укола преднизолона.Подсадка на 5й день,ендик-11мм.Поддержка прогестерон 3х200 и фолька!! На 2дпп Е-1800 П-46, на 5дпп Е-103, П-21 Врач психанул, что по собственной инициативе сделала, но добавил естрадиол2мг полтабл. На 9дпп Хгч-56! на 12дпп Хгч-24 :-( У меня все анализы в норме, в т.ч и гемостаз и щитовидка,и кариотип..Была гистера в конце апреля 2007,на гистологии была легкая форма гиперплазии и два полипа,все почистили. Что мне еще сделать перед след.попыткой?? И почему сейчас был пролет???
26 Nov 2008, 17:12
1)на мой взгляд нужно сделать офисную гистеру, лишний раз обычной гистерой нечего вмешиваться. 2) а СКЛ? HLA сдавали?
26 Nov 2008, 17:14
А что ето такое СКЛ и HLA? я не в россии,как ето по-здешнему называется незнаю, если знаете переведите на иностранный.
26 Nov 2008, 17:19
СКЛ- смешанная культура лимфоцитов HLA типирование - есть 1 и 2 класса (на совместимость)
26 Nov 2008, 17:20
Нашла что ето такое, но все равно незнаю, как ето здесь называется. HLA думаю есть, потому что по генетике все сдавали вместе с мужем, а СКЛ незнаю как здесь называется и как спросить об етом врача? незнаю как перевести, но судя по тому что я прочитала о нем, кажется не сдавала.
26 Nov 2008, 18:16
Мне кажется прогестерона не хватило! Уж больно низко упал до 21 ед. Может в следующий раз поддержку посильней ?Прегнил и прогестерон в масле добавить к утрожестану. Можно ИГ покапать в протоколе.Сама собираюсь такое же предпринять в 3 протоколе.Удачи Вам!
26 Nov 2008, 19:04
Спасибо, да мне все говорят что гормонов мало в поддержке было, но здесь больше не допросишься. Вот и хочу подготовится сама к след.протоколу и запастись русскими препаратами для поддержки.И вам удачи!!!!!
30 Nov 2008, 17:57
Подытожим! :) 1) Делаете мини гистеру 2) СКЛ и HLA-2 3)если у мужа детей нет, то кариотип мужа. Если всё это будет в норме, тогда нужно будет копаться дальше, хотя, может быть такое, что просто не ваше время, как бы глупо это не звучало. Обычно доктора в клинике МА-Ма, говорят, что и три неудачи, не повод суетиться и что-то искать. :)))) P,S у меня в 3 протоколах (с разными поддержками), были гормоны такие же как и у вас, и более того, ХГЧ такой же, на те же дни!!! пыталась привлечь внимание докторов к низкому прогестерону, но увы, никто не отреагировал. В инструкции к каплям "Мастодинон" , пила для профилактики мастопатии, указано, (точно не помню, но суть ясна) что способствует выработки жёлтого тела, недостаток прогестерона. Значит, есть и такая проблема, но как она решается вопрос к врачам.
28 Nov 2008, 01:21
Я, к сожалению,сама новичок в этом вопросе , у меня была первая попытка и пролет.Сама стараюсь набраться умной и полезной инфы! Ноу меня видимо проблемы с эндометрием и кровотоком в матке....
27 Nov 2008, 17:10
Девочки появляться на етом сайте просто пропало желание! Еще до пункции писала в вопросах и ответах,просила прокомментировать назначения и поддержку,никто не ответил, открывала новые темы-отвечают два три чел.когда мазало пришлось в двух темах писать,чтобы хоть кто то ответил.... Вот сейчас опять....два чел.ответили-спасибо им!!! Хочется ведь больше мнений услышать для сравнения.И так хреново,так еще и никто не отвечает.. Но желания уже сюда заходить просто нет!!!
mnenie
27 Nov 2008, 17:31
Не ну что за наезды! Девушка, а сколько ответов вы хотите? Вы что считаете, что все дружно целыми днями сидят в интернете и отвечают? с такими замашками вам вообще никто отвечать не будет, задумайтесь о своей манере общения. Вы требуете постоянно, это уже не в первый раз я у вас такой том замечаю. Чуть побольше терпения не помешало бы. (с транслита)
27 Nov 2008, 17:36
Вообще-то со вчерашнего дня ето не 10 мин., а во-вторых,выше написано про предыдущие случаи, и в них я тоже не претендовала на ответ через 10 мин.,поверьте, если так написала,значит есть повод. И кстати, не прячусь никогда-всегда показываю свой наст.ник.А наезд в данном случае считаю с вашей стороны.
27 Nov 2008, 17:37
Лилек, я тут, но не знаю, что и посоветовать, сама такая же как и ты и врачам никакого доверия. Так же как и ты стараюсь "подстелить соломки", чтобы помягче падать было, пересмотрела свою поддержку. Ну, а если опять ничего не выйдет, я даже не знаю, куда тыкаться носом. Центр в городе самый лучший, врача обожаю, но НЕ ТАКАЯ у них система, ты же видишь, у них даже нет ответов на твои вопросы. Это я к чему, да к тому, что прекрасно тебя понимаю, но не знаю, что посоветовать, сама чайник. Одно ясно, имплантация была, а то ли она из за гормонов сорвалась, толи от качества эмбрионов, никто теперь не узнает :(. А то, что у нас поддержки тут мизерные, это факт!!! Хоть бы ампулку прогестерона назначили, и то лучше, а то мне этот утрожестан, такое ощущение, что он вообще не усваивается организмом моим, даже грудь не болит (обычно естественный цикл вторая фаза не так). Держись, мой человечек, больно и горько, сама после "мистической" беременности моей, все перерыла, перелопатила, но ответов я кроме как ВБ и Биохимическая не получила. И все с теми же страхами и надеждами дальше. Кураж!!! (с транслита)
27 Nov 2008, 17:56
Спасибо за поддержку Танюш,держалась,держалась,запретила себе плакать в етот раз,а после твоих слов расплакалась...Спасибо дорогая. Напписала тебе в личку.
хороший Anonymous
27 Nov 2008, 17:53
Очень много опытных девочек, кто мог бы нам помочь, ушли с этого сайта. их обидели и они ушли. вот и отвечать некому
27 Nov 2008, 17:57
ето точно !!!!!!!!
30 Nov 2008, 11:04
Бесплодие вторичное? У мужа дети есть, были ли у вас беременности ранее??
28 Nov 2008, 01:53
А после гистеры что-то назначали? Гипереплазию, даже легкую, нужно было-бы пролечить - ОК или прогестероном. Без поддержки и полипы и Г. могли быть на том же месте уже в след цикле. (с транслита)
+1! и ещё, зачем при хорошем эстрадиоле и очень низком прогестероне врач назначил эстрагены? Мне кажется, вам не хватило гормонов - т.е. поддержки. Имплантация была, но сорвалась - жаль, но хоть что-то было. Вам в следующий раз надо перед протоколом: 1) обязательно проверить эндометрий - гиперплазия и полипы очень быстро возвращаются. Гиперплазию надо обязательно лечить! даже если она и в лёгкой форме как вы пишите 2) менять поддержку
30 Nov 2008, 09:12
у нас тоже пролет после длинного протокола эко+икси. но у нас однозначно другая направленность разбора полетов. Соглашусь с девочками что нужно бы сдать генетику. Эндометрий- при таком эндике у нас бы однозначно назначили прогинову принимать. Вы исследовали свой гемостаз? АФС?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325