Меню

Боли в животе.

AD
27 Nov 2008, 06:09
Болит справа в области так сказать аппендициты что-ли, уже с год. Проверяли яичники, делала УЗИ. Небольшая спайка на яичнике. врач на осмотре ничего не заподозрил. Боль как будто временами рвется там что-то, тянет, надувается. Кист нет (т-т-т). Сейчас готовлюсь вступить в протокол и вот думаю может что с трубой правой? Гидросальпинг или ещё чего. Думаю уже что попало, муж ругается уже. Как проявляются гидросальпинги? Есть ли признаки какие или только на ГСГ можно увидеть?
27 Nov 2008, 08:00
могут болеть так спайки, гидрос на узи определяется и на лапаре, может болеть из-за него, врач не отправляет на лапару?
27 Nov 2008, 08:03
Привет! История похожая. Делала узи и снимки перед ЭКО ничего не увидел врач. Ходила на гипере на мониторинг тоже ничего не видели. А буквально во время пункции врач увидела, что в правой трубе сактосальпинкс(ну вроде то же самое, что гидро). Потом на снимках тоже увидела. Сказала, что это противопоказание к ЭКО, но перенос 3 пятидневок сделали, сказала, что пути назад нет. А если не получится, то с трубой прощаться и только тогда ЭКО. Проявляются гидры: жидкость врямя от времени выходит через матку и может убить эмбрионов. Просто водянистые выделения будут. Так я в инете вычитала, хотя сама ничего такого не чувствовала у себя. Сегодня 11ДПП. Лежу - тишина, ничего не понятно. Грущу вот...
28 Nov 2008, 17:04
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи Вам!!!!!!!!
29 Nov 2008, 12:47
Спасибо огромное за поддержку! Очень нужна сейчас!
27 Nov 2008, 10:01
Все-таки постоянная боль - это далеко не норма. У меня был гидросальпингс в трубе, никак не чувствовала, только при гинекологическом осмотре было очень больно. Удалили на лапароскопии, был большой, пришлось убирать вместе с трубой. А Вам не рекомендовали лапораскопию? Хотя бы спайку удалят.
27 Nov 2008, 10:39
Мне наверно тоже предстоит удалять... Подскажите плиз как проводится операция? Сколько стоит? Долго ли восстанавливаться после? Когда можно на ЭКО?
27 Nov 2008, 10:52
Говорят на ЭКО после лапары лучше всего, у меня в 2005 была()разрыв кисты), но тогда я была не замужем,а теперь когда пришла к врачу, она говорит надо было сразу после лапары,вот не задача)))))Восстанавливаешься быстро, на животе потом 2 дырочки, со временем исчезнут.Мне кажется, что это уже как к зубному сходить, у каждой 2й лапара по разным причинам.(начиная от аппендецита,заканчивая просто профилактикой)Не бойтесь.
27 Nov 2008, 12:46
Спасибо за совет. Сейчас остается только ждать что выйдет из ЭКО. А все таки недолго это сколько? месяц? полгода? Когда можно еще раз пробовать?
27 Nov 2008, 12:03
ну хотя бы анализы элементарные должны о чём-то говорить, ну там повышенное содержание, к примеру, лейкоцитов или ещё какие-нибудь.. Подозрения ещё на почку правую. На УЗИ есть небольшие соли, но не критично. Сказали трескать арбузы.
27 Nov 2008, 12:05
Пока ничего не предлагают, на УЗИ всё чисто, кроме небольшой спаечки. Может это я подгоняюсь. Поеду на УЗИ ещё раз смотреть эндик на следующей неделе, попрошу, пусть ещё раз посмотрят.
27 Nov 2008, 14:25
:) Та же ситуация, точнее ощущения уже лет 5, однажды даже с приступом попала в больницу, думали аппендицит, хотели резать, но обошлось, дело было не в нём. Так вот, только в этом году, мне нашли доктора причину боли, но не здесь а в Европе, это -колит-, почитайте о нём, он бывает двух видов. На ЭКО он не влияет.
28 Nov 2008, 10:32
перерыла все свои бумажки *всё-таки хорошо иметь на руках старые результаты анализов...)Меня уже увозили раз на скорой по подозрению на аппендицит, держали 5 дней в палате. Поставили диагноз колит. В возрасте 12-15 лет мне ставили хронический аппендицит, странно, но такой диагноз. Всегда думала или он есть или его нет. наверное действительно кишечник. Спасибо за наводку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325