Меню

Гипера. Когда пройдет?

AD
Белчата
28 Nov 2008, 23:19
Сегодня 5ДПП, живот раздуло очень, завтра еду на капельницу. Девчонки, подскажите из опыта, когда начнет спадать, а то думаю крем купить для беременных, чтоб растяжек не было.
29 Nov 2008, 10:17
Пейте побольше воды, ну а крем не помешает в будущем. У каждого все индивидуально.УДАЧИ!
29 Nov 2008, 10:52
Если беременность наступила, то у Вас еще все впереди :) Гипера будет только усиливаться...Я Вас не пугаю, но у меня было именно так. Как говорят врачи - чем интенсивнее развивается гипера, тем больше уверенности в наступившей беременности. Мне стало более-менее легче на 20 ДПП. Смогла немного разогнуться и отпустило чувство распирания. Хотя живот остался и по ночам все еще сплю плохо - немного дует живот. Обязательно мониторте Ваше состояние вместе с врачом - кровь на гемостаз и д-димер, взвешивайтесь и измеряйте каждй день окружность живота и кол-во выпитой и вылитой жидкости, капельницы по назначению. Пейте много воды (если сможете), я не могла, т.к. у меня была сильная задержка жидкости и любые лишние миллилитры были для меня мУкой. но у меня было много жидкости в брюшной полости, поэтому мне было тяжело, надеюсь, у Вас все будет проходить легче. Если совсем будет тяжело, то делают пункцию, но показание только для облегчения состояния. Я решила перетерпеть и отказалась от пункции. Смогла. Вам желаю гиперу в легкой форме, плавно переходящую в беременность ;) Надеюсь, мой опыт будет Вам полезен...ведь я в свое время тоже думала открыть такой топ...
29 Nov 2008, 10:58
А крем я купила и пользовалась :) Хуже не будет!
Белчата
29 Nov 2008, 17:58
ШуШа, очень хотела, чтобы вы ответили, т.к. в дневнике наблюдений вы как раз и писали, как мучаетесь. У меня гемостаз на понедельник, а так сейчас каждый день на капельницы. Лучше пока не становится. Сегодня была в клинике, меня с беременными не отличить, притом месяцев на 7 тяну, можно уже подходить поздравлять, пол спрашивать. Пью много воды, но дышать трудновато. У меня это второй протокол. Первый удачный, ребенку 2,8 года. Гипера была, но не помню, чтобы так. А сейчас хожу по дому, а моя девочка меня все время спрашивает, кто у меня в животике братик или сестричка.
29 Nov 2008, 18:23
:)))) У меня племянник тоже уже имя братику придумывает:)
29 Nov 2008, 18:05
А если гиперы нет вообще,значит и Б. точно не наступила?
29 Nov 2008, 18:09
нет, гипера далеко не у всех бывает, у многих небыло гиперы, но были беременности, бывает наоборот, есть гипера, но нет беременности. Лучше, когда ее нет, вещь не из приятных.
Белчата
29 Nov 2008, 18:20
Это точно не из приятных. Но у меня в бервую беременность была, но мне кажется не так, а может я забыла уже (прошло больше 3 лет). Помню, что на капельницы ездила неделю точно. Может это зависит от того сколько в пункцию фалликул получили? У меня вышло 17, а впрошлый раз 8.
29 Nov 2008, 18:24
у меня 10 было и не ждала даже, но на следующий же день после пункции раздуло, к подсадке прошло, а потом, 5 дпп, по новой.
Белчата
29 Nov 2008, 18:27
А потом как?
29 Nov 2008, 18:34
потом зб была и все прошло.
Белчата
29 Nov 2008, 18:29
Ой, девочки. Мне 6 декабря идти на ДР, а не пойти нельзя. И не знаю, что делать? С животом семимесячным пройти не замечено не получится, а объяснять никому не буду, сами понимаете, это наш общий секретик.
29 Nov 2008, 18:41
Я не поехала к свекру на ДР. Обиделся, но я не хотела лишних разговоров раньше времени.
Белчата
29 Nov 2008, 19:05
Я тоже думаю, как бы пропустить, согласна даже мужа одно отправить.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325