Меню

Несколько вопросов перед началом

AD
Anonymous
23 фев 2008, 01:22
задавала свои вопросы в одном из клубных топиков, хочется получить больше ответов, поэтому задам и тут(копирую) девочки. Не хочу раскрываться пока, что все же решилась на ЭКО. Мои подружки тут иногда бывают.да и родственицы мужа бывают тут, тоже не хочу, чтобы знали и чесали языками. Ребеночек же будет все-равно любимый и родной, пусть даже от ЭКО. у меня пара вопросов, позвольте задать? как-то странно мне предварительно спланивароли протокол.хм? 1.предположительно врач расписал весь протокол. Блокада Enantone-Gyn.У меня сомнения, что уколец этот назначен не на 21 ДЦ, а на 25! Врач сказал, что за неделю до укола прозвониться, как я себя чувствую и точно ли решилась.Блин, как же так, везде прописано, что на 21-23 ДЦ блокаду делают. А у меня в 28дневном цикле на 25 ДЦ только укол. И потом через две недели первое УЗИ и начало стимуляции.Это нормально? 2.Сколько УЗИ в протоколе вам делают? На какие ДЦ? 3.С какого дня начали стимуляцию? девоньки, спасибочки за ответы. обнимаю всех, я
23 фев 2008, 12:04
про первый не знаю. узи обычно на 2,3 день чтобы начать стимуляцию, потом дня через 4, потом по ситуации. В итоге раза 3,4 выходит.
23 фев 2008, 13:15
Странное у вас отношение к ЭКО деткам!
Anonymous
23 фев 2008, 20:29
в чем странность? Вам никогда не приходилось слушать осуждение, что мы вообще идем на ЭКО?
ОСУЖДЕНИЕ??? ЧТО МЫ ИДЕМ НА ЭКО???
23 фев 2008, 21:04
Мне лично никогда.
26 фев 2008, 14:31
Мне приходилось, от очень близких подруг, кстати. Тоже сейчас молчу. Но ребенок все-таки не от ЭКО будет, а от мужа - это я Вам гарантирую :) (с транслита)
23 фев 2008, 13:34
1. Не знаю, почему вам доктор так назначил. У меня блокада была на 21 ДЦ. 2. На УЗИ была раза 3-4, не помню точно. 3. Стимуляция началась на 3 ДЦ, длилась 10 дней. И не нужно себя здесь оправдывать словами, что ребеночек будет любимый, пусть и зачатый при помощи ЭКО. Какая разница, ЭКО или нет?
23 фев 2008, 19:41
Вы знаете, мне кажется,что назначение препаратов это всё индивидуально.С кем ни разговаривала у всех всё по-разному.А вы у врача не спросили ,чем он обосновывает свой план протокола.Может на это есть веские причины?
Anonymous
23 фев 2008, 20:31
сказал, что блокаду можно делать сплоть до предпоследнего дня цикла, вот и получается на 25 ДЦ из 28!
23 фев 2008, 21:26
Начало протокола делают с21по25 день.У меня получилось на 23 день(цикл 25 дней).Назначают блокаторы так что нечего дергаться.
24 фев 2008, 14:20
Ребеночек будет не "от ЭКО", а от вас с мужем! Почитайте побольше о том, что это такое и какие различия с естественным процессом. Вам намного легче и спокойнее станет! :))) По поводу протокола - по-моему, это как раз тот случай, когда сомнения надо развеивать, консультируясь с докотором. Позвоните врачу и задайте волнующие вас вопросы, пусть подробно объяснит, почему именно в этот день и успокоит вас! А если объяснения самого врача не вызывают доверия, ИМХО, не надо идти к нему в протокол. Ищите того, кому сможете доверять, вы же и деньги немалые платите и здоровье свое доверяете, ЭКО делать - это все-таки не ОРЗ лечить!
24 фев 2008, 19:57
Полностью согласна!
25 фев 2008, 11:56
автор, почитайте. 1) Как происходит ЭКО http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/16895.php <> target='_blank' href='http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17054.php 2)'>http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17054.php 2) <> Мифы и правда про ЭКО http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31014.php 3) Эко без домыслов http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/16959.php 4) Длительность ЭКО http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/32455.php 5) Особенности процедуры ЭКО http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17355.php 6) Энциклопедия ЭКО http://www.ma-ma.ru/ru/encyclopedia/enc_ivf.php
автор
25 фев 2008, 17:26
ну спасибо вам, ДОРОГИЕ И УМНЫЕ!!!! агрессия видимо от гормонов. Я всем вам, НАМ желаю удачи и только здоровья. Что касается ребенка через ЭКО, то вы-счастливые люди, если не сталкивались с предубеждениями по этому вопросу. У меня как раз их нет, поэтому мы и идем на это с мужем. Что касается моих вопросов, на Еве я всегда получала НОРМАЛЬНЫЕ АДЕКВАТНЫЕ ответы и в ХР и т.д. темах!Видимо, как правильно кто-то заметил, потому что больше зубров было, мудрых и спокойных. А сейчас... Про укол на 25ДЦ- ЧТО В ЭТОМ ТАКОЕ ГЛУПО-КРИМИНАЛЬНОГО или НЕВЕЖЕСТВЕННОГО ... я спросила?Везде и всюду говорить про начала протокола на 21ДЦ. Про "позднее" -ничего! И вообще я спрашивала не УМНИКОВ, а тех, кто действительно может мне ответить, т.е. сам имел опыт в этом (поздний укол блокады, позднее начало стимуляции). Врочем все-равно спасибо Теперь буду еще реже на еву заходить. Форум теряет свой смысл благодаря таким умникам-умницам!
Anonymous
25 фев 2008, 17:30
Не зубрам спокойным и мудрым такие вопросы задавайте, а своему врачу,у которого Вы делаете ЭКО.
25 фев 2008, 17:56
Автор, Вы и правда ведете себя как ребенок))) Ну обидтесь на нас, и уйдите прочь. Все будут плакать))) А если серьезно, еще полгода назад те же "зубры" Вас бы растерзали, и косточки подсушили))) Фраза "Ребеночек же будет все-равно любимый и родной, пусть даже от ЭКО" - очень неприятна. Мнея она тоже резанула, но я писать не стала - лень было с Вами спорить. И - без обид - Вам самой для начала нужно СМИРИТЬСЯ с ЭКО, более того, понять, какое это счастье для Вас и Вашего мужа, что ЭКО вообще существует, а потому уже идти на ЭКО, потому что - "все равно тебя не брошу" - может впоследствии отразиться на Вашем отношении к ребенку. А Вы явно считаете ЭКО чем-то "стыдным", тем, чего нужно стесняться. Нет, никто не требует от Вас вывешивать всюду флаги, и тп., но для самой себя Вам нужно принять это. Скажем, мой муж тоже сначала говорил, что "дети от ЭКО - это неправильно", что это" против Бога, судьбы" ну и прочую дребедень... А если немного хихи - так правильнее сказать, у Вас будет ребенок от катетера)))
An
25 фев 2008, 19:13
суть проблемы в том, что никто по существу автору не ответил, все зацепились за одну фразу :-( - я эту фразу вообще с улыбкой восприняла - но автор искренне писал, к сожалению, не могу автору ответить на её вопрос-у меня другие схемы стимуляции
25 фев 2008, 20:26
к сожалению вы правы :( имхо, надо было автору сдержать переполняющие переживания по поводу принятого решения и по-деловому начать пост именно с вопроса, опустив эмоции. Тогда бы и ответы были по теме. Хотя вот сама пишу и себя спрашиваю, зачем влезла? Все на эмоциях потому что. Автор в одном права: гормоны играют... еще раз извините, если нечаянно обидела!
25 фев 2008, 20:19
+1 про зубров евы :)
AD
AD
Как точно-от катетера детки! :))))
26 фев 2008, 10:51
девочки, ну не надо так нападать на автора, она ничего такого криминального не сказала. эко это один из этапов на пути к своему ребенку, и на него надо решится, и могут быть сомнения, это можно понять! когда идет момент принятия решения делать эко взвешиваются все за и против , это не так просто. для многих из нас , для тех кто делал эко уже не раз , этот момент уже давно в прошлом, а потому все забылось. ну что же вы? человек вас спрашивает, а вы его заклевали.. не надо быть такими, и фраза ребеночек от эко - это просто отсутствие опыта и все. но кичится таким опытом какой есть у нас, я бы не стала - лучше бы его и вовсе не было.. добрее надо быть всем нам.
26 фев 2008, 14:42
Девочки, пересетаньте! Волосы дыбом от Ваших коментариев! Человек только собрался на эко. Вспомните себя!!! Я сама говорила "У нас будет ребенок из пробирки", т.к. терминологии не знала вообще. И вообще много всяких глупостей говорила. И никто не выдавал таких злобных комментариев (спасибо терпеливым ветеранам 2004-2005 годов) Ну что Вы своих-же и вот так! У нас все скоро будут анонимами, т.к. страшно вопрос задать: то он уже был, то посмотрите в архиве, то вопрос тупой. Зато, если кто словом ошибся - пошло-поехало - топ на 350 отзывов. Скоро форум потеряет актуальность, т.к. все будут рыться в архиве и бояться задать вопрос. Давайте будем терпимей! Всем удачи в протоколе и после него @@@@@ (с транслита)
26 фев 2008, 14:45
Автор, напишите мне е-маил, я Вам все в подробностях опишу forjulie@mail.ru! (с транслита)
26 фев 2008, 14:51
если ответы на вопросы еще интересуют, отвечаю: 1.это нормально, видимо будет депо-форма препарата 2.не считая период блокады, у меня было около 8 УЗИ, но обычно у нормальных пациентов их 4-6 3.С какого дня начали стимуляцию? в длинном протоколе, как у вас, это НЕ ИМЕЕТ значения. блокада чаще длится 10-14 дней, но все индивидуально
автор
27 фев 2008, 16:26
спасибо большое за ответы!
Нина
27 фев 2008, 15:41
А зачем тогда вообще форум, если все можно посмотреть на mama.ru или в архиве Евы. Так что же получается, тогда на эти вопросы отвечали (в архиве же есть!), а сейчас все такие растакие стали, что даже не опускаются на вопросы отвечать? Или это форум только для знатокой и опытных ЭКОшек? Если мы тут спрашиваем, то хотим ответ получить, а не "хихи, фу, какая дура ты!Такое элементарного не знаешь". Я думала, что это форум для нас, у кого вопросы, а не для соплей типа "Хочу кулачков", "Ловите сопливые апхиии". Сама хотела вопросы задать про ИКСИ, теперь не буду. Потому как боюсь быть осмеянной. Кажется это должны быть знаком для модераторов!!! Форум Евы перестает выполнять свои функции - то, для чего был и создан! всем удачи!
27 фев 2008, 16:52
Ну зря Вы так! Просто в вопросе автора пробзвучало нечто, что задело здесь многих, и меня в том числе, может кто-то написал очень категорично, и не надо сразу напоминать людям о гормонах, а которых уже слышать тошно, не говоря о том, что их надо колоть и пить :( Здесь много людей проходят через ТАКОЕ, о чем многие никогда в жизни не узнают, поэтому нужно быть более терпимее и уважать присутствующих, когда формулируете вопрос. Извините, что так длинно.
27 фев 2008, 17:04
Напишите мне в личку, я все расскажу про ИКСИ (у нас МФ, так что по ИКСИ я спец :) (с транслита)
автор
27 фев 2008, 17:07
Модераторы! Закройте топик, пользы от него мне нет! А так все сейчас перегрызуться из-за моей простой фразы- "Ребеночек же будет все-равно любимый и РОДНОЙ, пусть даже от ЭКО (расшифровываю для особенно трепетных)-зачатый с помощью ЭКО". Хотя ни один из модераторов не принял это как ОСКОРБЛЕНИЕ КОМУ-ЛИБО ИЛИ ГРУППЕ ЛЮДЕЙ!!! Хотя я одна из этой группы. И Я ГОВОРЮ О СЕБЕ И О СВОЕМ РЕБЕНКЕ, а не о других личностях. девочки, кто ответил, огромное спасибо за ответы и понимание. Вы- настоящие! Всем удачи и здоровых деток!
Anonymous
27 фев 2008, 17:36
Автор,хватит кричать,никто Вас не собирался обидеть,что Вы так нервничаете? На вопросы Вам ответили.Да,понимаю,обидно ,что набросились,но поймите Вы тоже,в жизни всем нам,экошницам,приходится сталкиваться с нелестными отзывами об ЭКО.А здесь мы находим отдушину и было необычно читать Ваши слова.Да,Вы отчасти правы ,сказав про гормоны, да ,они у нас на пределе,вот пройдете протокол,нас поймете.
Да еще хорошо, если один протокол и удачный, а если два, три как я, например? Что тогда автор скажет? Только тогда и поймет, почему так обидна была эта фраза про ребеночка.Детки "от ЭКО" желаннее и дороже всего на свете. Желаю чтобы первый протокол автора и стал удачным. Кулачки и чихи для автора унизительны и смешны, так что просто-удачи.
27 фев 2008, 20:03
Искренне не понимаю возмущения автора. То, что ее отправили почитать про ЭКО по-подробней это нормально. Если бы мне такое написали, я бы постаралась подумать почему, а не наезжать тут на всех "незубров". Не "зубры" и слава Богу! Значит "зубры" уже родили своих и у нас тоже все впереди! А про начало протокола... Врача надо своего слушать!!! А если не доверяешь, то менять. А так кардинально уточнять - хорошо это на 25-ый или 21-ый день начинать(я условно) - зачем? Что от этого изменится? Вы в срочном порядке позвоните врачу и скажете что он не прав?!!! Я вам написала, что не всегда протокол начинался стандартно. Так было и у меня, начался позже чем должен был. На какой день уже не помню. Ну и что? Это моя вот такая нестандартная схема.
Anonymous
28 фев 2008, 12:02
А по моему, нервы сдают у автора.Не переживайте ,все будет хорошо.
+1 Все будет хорошо!
Ната
01 мар 2008, 12:33
Автор, я Вас понимаю! Просто есть люди, которые сами себе внушают, что всё хорошо и не хотят понять, что ЭКО - это всё таки вспомогательные ср-ва репродукции, а как хочется, чтобы просто задержка, беременность, а не таблетки и уколы по часам. Я сейчас в протоколе, а моя подруга забеременела естественным способом, ребёночка конечно оставит, но говорит, хотела планировать, витаминки попить. Я ей сказала, что лучше так, чем когда планируешь и годами ничего не получается...Скроюсь, а то и на меня набросятся)))))))))))
По вашему, нужно внушать себе, что все плохо?
Anonymous
01 мар 2008, 14:46
Нет,не нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325