Меню

Берегитесь!!! ЦИРи Тё

AD
13 мар 2008, 01:30
Девочки решила написать вам, чтобы больше не страдали люди!!!! Кратко для тех, кому лень читать: В ЦИРе многоуважаемый здесь на Еве Тё сделал мне в место одной биопсии совершенно другую. Кому интересно читайте: Я обследуюсь перед ЭКО и мне нужно было сделать БИОПСИЮ ЭНДОМЕТРИЯ. Я сдав все мазки и все анализы которые требует ЦИР записалась на прием к Тё так как в ЦИРе только он делает эту процедуру. Уточню биопсия делается на 18-21ДЦ смогла я записаться только на 21ДЦ. Естественно почитала на Евы про биопсию, что в принципе не очень болезненно 5-ть минут потерпеть и все. Прихожу ложусь в кресло и тут началась: сначала он долго ковырялся, говорил что никак подлезть не может, потом подлез оторвал у меня кусок ткани 1X0,5см. Потом сказал, чтобы не лучше заживало нужно зашить (об этом вообще страшно вспоминать, потому что шил он почти в живую, при этом несколько раз вытаскивал нитку и шил вновь) После полутора часов мучений я выползла из клиники, машину вести не смогла, пришлось вызывать мужа. Когда я выходила из кабинета Тё мне сказал придти через три дня проверить швы. Прихожу через три дня на проверку, он подходит и говорит: Не переживайте сегодня будит не так больно??? (Мне было больно минут 5-7 как описывали девочки на Еве про биопсию) Перед моим уходом Тё мне сказал что у меня будут два результат - ну два и два ладно. Девочки, а вот тут самое интересное, получив два результата я пришла в шок!!!!! Оказывается, мне сделали две биопсии!!!!! Биопсия шейки матки, которая мне вообще была не нужна и для которой делается разрез с последующим зашиванием и биопсию эндометрия. (для которой требуется только раздвинут канал и ввести тоненькую трубочку.) Но самое главное, что биопсия шейки матки была сделана в первый день (21ДЦ) А биопсия эндометрия (которая нужна была) на 24ДЦкогда я пришла на проверку швов, при этом мне не было сказано ничего о том, что ее сделали позже. А теперь сами думайте, стоит ли доверять такому врачу?????????
4 года назад на форуме была девушка,которой Те поставил по узи гидросальпинксы(как там они правильно пишутся) и рекомендовал удалить трубы.Гузов ( у которого она наблюдалась) подтвердил и отправил на удаление. По своей инициативе она сделала диагностическую лапару.Трубы проходимы и без особенностей.
13 мар 2008, 08:34
ужас какой
13 мар 2008, 23:34
Какой ужас, значит мне просто сказочно повезло, я у него биопсию делала пару месяцев назад, все просто отлично было! Очень быстро и безболезненно все прошло, и потом осложнений не было. Поставили совершенно правильный диагноз, потом на гистере он подтвердился. С Те у меня связанны только положительные эмоции, в отличие от других докторов ЦИРа, а вообще правильно туда можно ходить только анализы сдавать, да и то уже ушла оттуда в инвитру, тут быстрее и надежнее.
14 мар 2008, 01:52
Дело в том, что сама операция проведена практически нормально. Но один факт, что врач перепутал и сделал другую биопсию, пугает и лишает доверия. ЧТО он может перепутать в следующий раз???? Насчет анализов тоже очень спорный вопрос: 1. Мне когда брали мазки, перед биопсией пришлось два раза раздеваться. Разделась у меня взяли мазок, оделась уже, собралась уходит, ко мне подходит медсестра и говорит: Ой я забыла у вас еще один мазок взять, пришлось снова раздеваться. 2. И анализы они делают иногда не оправдано долго. Простите, а можно узнать, что у вас нашли? Можно прям на почту kisendra@mail.ru
14 мар 2008, 16:33
в Цире долго анализы???! ) странно...
14 мар 2008, 18:19
Может и не долго, но общение с девочками на ресепшене меня убивает.)))
14 мар 2008, 23:55
ШО, за глупости :) Звоню сразу по 8909... про готовность анализов и всё! :) а девочки чудесные на рцепции на Войковской (темненькая Светлана и светленнькая.. не помню как зовут)
15 мар 2008, 10:30
ну конечно, "все нормально"...гемостаз неделю делали, из-за них вовремя фраксипарин не смогли начать...а по телефону, кстати, отвечали, что не готов еще. Лучше уж переплатить в другом месте, но результат иметь в тот же день или на следующий...
15 мар 2008, 17:25
не фига себе... СБ, у меня пока не было нареканий. Вот ПЦР чет долго делали.. 5 вроде дней или 7.
15 мар 2008, 10:32
Да, а девочки эти, даже не знают, если у них анализ на антифосфолипиды, пришлось самой в перечне искать...
15 мар 2008, 11:14
+1 на Войковской не знаю, а в Марьино ну вообще, смотрят на тебя как коровушки, хлопают глазами и НИЧЕГО не знают, если особенно какой то анализ нестандартный. Да вообще я 2 года ходила в ЦИР такие надежды на Гузова возлагала, а он не рыба не мясо оказался. Ничего не могу сказать, многим эта клиника помогла, конечно, но я про себя говорю. А к Те я все равно на узи ходить буду, так как очень отношусь к нему хорошо и доверяю
15 мар 2008, 17:24
Вот в Марьино соглашусь.. там все время меняются девочки.. и не фига не понимают..10 раз переспрашивали. Можно анализы сдать в Гемотесте ) многие у них дешевле, чем в Цире
Anonymous
15 мар 2008, 11:03
Ник специально поменяли с Оля-ля на Такамошку в одном топе и в защиту выступили как 2 разных человека?
15 мар 2008, 17:22
Гык :) нет, конечно. я и еще раз поменяла ник ;) а что Вы так боитесь, что даже анонимно :) Ксати, я его не защищаю.Это отвратительно то, что произошло, я бы пожаловалась Гузову! но Узист он действительно отличный :)
14 мар 2008, 18:19
Да это не секрет,биопсия показала признаки эндометрита.Странно, что он мог перепутать, меня он тысячу раз спросил для чего мне нужна биопсия и специально для лаборантов написал,что нужна подробная биопсия эндометрия для эко.
14 мар 2008, 17:10
Очень Вам сочувствую. А он потом как-то прокомментировал свои чудо-действия?
14 мар 2008, 17:49
Нет, я и узнала об это случайно, когда в лаборатории узнавала о результатах, там с датами не нечего понять не могли.
13 мар 2008, 09:49
Действительно, ужас. Но может быть вы друг- друга не допоняли? Надо было сразу сказать что и на какой день сделать. Я всегда каждый раз повторяю чтобы напомнить. Для каждого взятия анализа есть свои сроки. Мне кажется доктор подумал что вы проверяетесь на предрасположенность к раку, а не для...... А про гидросальпингсы могу сказать что они по УЗИ не ставятся и можно только предположить их наличие в отсутствие беременностей. ИМХО
13 мар 2008, 12:10
Простите но мне вообще не нужна была биопсия шейки матки!!!!! И в направлении было написано черным по белому биопсия эндометрия, поверти это две совершенно разные процедуры.
AD
AD
согласна с вами.Их можно предположить,а не категорично отправлять на удаление здоровых труб.
14 мар 2008, 14:47
Прошу прощения, но Вы не правы! Гидросальпингсы определяются на УЗИ. На счет ЦИРа.... Теперь вот Тё "ошибся"... Ошибки их в некоторых случаях очень дорого стоят (я не раз рассказывала про свою внематочную год назад, которую пропустила Охтырская, с последующим удалением трубы; и про то, как после операции Штыров сказал, что я везунчик, в таких случаях обычно не выживают...) Что сказать..? Видимо мы всю жизнь будем находиться в поисках настоящих грамотных врачей:)
14 мар 2008, 16:06
сорри за офф................................... Klimmi, я помню мы с тобой общались по поводу внематочной несколько месяцев назад. Как у тебя дела? Уже начала планировать?
14 мар 2008, 16:21
Приветик, Настюхин! Да, планируем:) В протокол скоро:)
14 мар 2008, 16:25
........................................... а ты сразу на ЭКО пошла? я пока только хочу клостилом постимулироваться пару месяцев, вдруг поймаю О. Удачи тебе в протоколе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ты у кого делаешь?
уже мама
13 мар 2008, 10:53
Мне тройку лет назад Те не смог раскрыть шейку матки, я пришла проверить проходимость труб. Подробностей уже не помнню, но хорошо помню свой ужас, когда после 40 минут тщетных попыток (вот ужас был)он попоросил сестру принести зонд, она приволокла такую большую дуру, но и ей он не смог открыть. Пряча глаза, сказал мне, что "слишком много абортов у вас было". У другого врача все было нормально, моему ребенку щас 8 месяцев. Читаю про Те много хорошего и слава Богу, но у меня такой вот с ним опыт был.
13 мар 2008, 11:13
А я слышала, что все восторгаются Тё как узистом?!
13 мар 2008, 12:26
мне он нравится как УЗИст -внимателен и все расскажет и покажет, но на манипуляцию почти хирургическую я бы к нему, наверное, не пошла
13 мар 2008, 12:32
+1 - и я бы не пошла! каждый должен заниматься своим делом! вон Геворкян очень хвалят как хирурга, скольким девочкам помогла забеременеть, при этом как эндокринолог - туши свет! люблю Те как специалиста УЗД.
13 мар 2008, 12:54
точно! кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево(с) ОФФ. Светунь, вы большие уже какие! и просто красавица девочка!т-т-т на вас! Растите здоровыми и счастливыми! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Китайцы просто улет! :-)
13 мар 2008, 13:27
Танюш, огромное спасибо за комплименты!!!!!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
13 мар 2008, 13:37
:-*:-)
13 мар 2008, 15:54
И я не пойду после такого... Я там теперь только анализы сдаю (иногда).
Anonymous
14 мар 2008, 14:51
Вот именно, на кабинете так и написано Специалист по ультрозвуковой диагностике! нафиг к нему на биопсию ходить, не понимаю. Как узист он хорош, в остальном я бы выбрала специалиста в другой области.
14 мар 2008, 16:12
Уже отвечала выше, дело не в самой процедуре, а в невнимательности врача. У вас есть гарантия что делая УЗИ он не перепутает? Аспиральная биопсия эндометрия довольно простая процедура занимающая 5-10мин в отличие от хирургической биопсии шейки которая мне была не нужна, а если б она мне была нужна я бы нашла хирурга.
14 мар 2008, 06:02
Желаю Удачи!
14 мар 2008, 16:12
спасибо :-)
Anonymous
14 мар 2008, 16:34
Девочки просто у всех них очень узкая специализация. ИМХО
Елена
17 мар 2008, 14:22
Я была пациенткой ЦИР. Врачи никакие! Там перепутал, здесь еще раз перепутал, тут обманулся, здесь проглядел... Только деньги на анализах выкачивают. Впечатления отвратительные! Сама ни ногой больше и никому не советую!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325