Меню

Гемостазиограмма!

AD
Прокомментируйте пожалуйста результаты моей гемостазиограммы! В скобках привожу нормы лаборатории, сдавала в 4-м род. доме. Из принимаемых препаратов во время сдачи анализа – фитолизин, марвелон Плазменное звено: АЧТВ – 30 (20-40 с) Тромбоэластограмма: r+k - 7+4/11 (19-24 мм) Ма – 65 (48-52 мм) ИТП – 43 (20-40 у.е.) Функции тромбоцитов: АДФ – 28 % (30-50 %) Адреналин – 52 % (30-50 %) D-dimer – отр./0,5 (отр./ <0,5 * 10 -3) ВА – положительный (отрицательная) АФА–скрин * - Ig G 8, Ig M 6 (Менее 10 ед./мл) Anti-Annexin V - Ig G 7, Ig M 5 (Менее 3-5 ед./мл) Заключение: хронометрическая гиперкоагуляция Я так понимаю гемостаз у меня не очень хороший, чем опасны эти отклонения ?
22 Mar 2008, 16:06
ПРием ОК изменяет показатели КГ, вы предупредили, когда сдвавли, что вы на ОК? тогда должны бвли другие нормы применять, во всяком случае мне так сказали.
да, мед сестра когда брала анализ записала что я принимаю Марвелон! слава Богу что анализ не верный, а то я таких ужасов начиталась уже про ВА и гиперкоуголяцию(((((((((
??
22 Mar 2008, 18:32
И ВА с Антителами тоже от ОК? Никогда не думала, что они так влияют...
22 Mar 2008, 16:10
неверный у вас анализ из-за марвелона. смысла нет его смотреть
22 Mar 2008, 17:11
девочки , а через какое время после окончания приема ОК надо сдавать коагулограмму?
Весна
26 Mar 2008, 14:16
у меня похожая ситуация, может еще из девочек кто то что то напишет
26 Mar 2008, 15:25
Я принимаю сейчас Прогинову и тоже хочу сдать гемостазиограмму. Мне стоит её сдавать? И ещё: в протоколе тоже применяла прогинову, может всё таки стоит сдать анализ и посмотреть как себя ведёт кровь на нём. Ведь след. протокол тоже наверное на прогинове будет и корректировать кровь уже наверное надо на фоне приёма Прогин.
гениколог у которого я собиралась ходить на пиявки - сказала что марвелон может только частично повлиять на гемостаз ( в любом случае покажу в следующем цикле свой анализ ЭКО врачу, пусть тоже выскажет свое мнение! короче очень я расстроилась ((((( а вы сдайте анализ, только когда у вас будут кровь брать обязательно скажите что вы на ОК!!! это же влияет на зачатие и на вынашивание!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325