Меню

Кто слышал о Семенове А.В. из Краснодара?

AD
16 Jan 2008, 16:01
Открылась новая клиника в г.Краснодаре "Эмбрио" Принимает Семенов, который возил на Кипр. Кто нибудь есть его пациенты? Очень нужны советы.
Простите, а что значит "возил на Кипр"??? Он собирал клиентов и вез их туда? От какой клиники? Я знаю, что на Кипре есть отделение МЦРМ.
17 Jan 2008, 11:51
Он вроду работал, а может и сейчас работает, в 5-ом роддоме г. Краснодар, собирал пациентов, на месте делал назначения, смотрел анализы, готовил и ехали на ЭКО на Кипр.
А на Кипре сам ЭКО делал или только назначения и подготовку?
04 Feb 2008, 21:52
зайди на пробирку, там есть краснодарская тема, 2 девочки как раз в этой клинике сейчас в протоколе. Но в этой клинике нет крио :( Я там была на консультации еще 2 года назад... но в протокол иду к Семенову. Как-то не лежит душа к той клинике. Пусть твоя знакомая пойдет на первичку и туда, и в Эмбрио, к Семенову, а потом сама выбирает. Очень меня смутило, что на Московской ну ОЧЕНЬ молодые врачи, хотя отзывы о них вобщем то неплохие. Посмотрим, что у девчонок там получится...
17 Feb 2008, 21:44
Девочки, я так понимаю, клиника Эмбрио - это новое место работы Семёнова? А где он работал до этого? Есть ли положительные примеры? Сама уже была у него на первичке. Впечатления самые лучшие, полная противоположность моему предыдущему врачу (ЭКО + КРИО - пролёт)....
18 Feb 2008, 11:00
Начинал вроде бы в Сочи, потом возил группы и работал на Кипре. Положительных отзывов о нем немало.
05 Mar 2008, 14:07
Девочки простите,а как вы заказываете лекарства из Москвы,есть ли гарантия,что доставка и хранение в норме?
08 Mar 2008, 21:01
Знакомые покупали в аптеках Москвы и передавали поездом опять же через знакомую.
16 Jan 2008, 16:35
неужели никто не знает о нем ничего?:-((
16 Jan 2008, 20:18
Мы ездили, приятный дядька. В целом кометентен, но мне в прогнозе ошибся. У пары, с которой там познакомились, получилось. Можете написать контакты клиники?
17 Jan 2008, 11:51
Сапфирчик, а в чем ошибся? можно подробнее?
18 Jan 2008, 13:54
Алекса, ответила по эл. почте. Если узнала контакты новой клиники, скинь, пожалуйста!
18 Jan 2008, 14:03
ответила, вот жалко сайта у них кажется нет, в инете найти не могу :(
16 Jan 2008, 20:54
Я знаю. Лично не знакома, общались только по электронке и по телефону. Не смогла делать ЭКО у него, т.к. муж не выездной (заграницу). Но он мне много давал дельных советов. Как врач и как человек он мне понравился! Друзья мужа делали у него, они-то его нам и рекомендовали, очень им довольны, до сихъ пор общаются с ним. А про Кипр вообще рассказывали как о сказке! Получилось со в торого раза, сыну и дочке уже 4 года. Если надо - могу дать его эл. адрес, пишите в личку! УДАЧИ!!!
17 Jan 2008, 11:48
Лично тоже не знакома, но доктор очень контактный. Тоже хочу к нему на прием выбраться в субботу. Вот только об этой клинике инфы не могу найти :(. Давно ли открылась, какой у них комплекс услуг и т.д.?
Напишешь, как съездила? Тоже интересно, тем более рядом, может, и правда хороший врач...
18 Jan 2008, 10:48
Обязательно напишу, но скорее всего в понедельник.
17 Jan 2008, 19:12
Санатик, у тебя ящик переполнен, не могу ничего отпарвить! Почисть!
Почистила, всего 4 осталось!!! Это что-то не то...
AD
AD
18 Jan 2008, 10:50
По предварительной информации, сама процедура ЭКО в этой клинике стоит 52 тысячи, что дороже чем на Московской :(.
Честно говоря, это и есть на сегодня стоимость ЭКО. А вот цена в 39000 немного смущает-хорошо, если экономия на зарплате, а если на средах?
18 Jan 2008, 13:30
Согласна, но у них там сейчас бум, много удачек. Но у мня как-то не лежит душа к этой клинике пока. Вот и хочу разведать, что за "Эмбрио".
почему душа не лежит к ней?
19 Jan 2008, 10:09
санатик, у тебя снова ящик переполнен! По крайней мере так пишут! Хотела спросить, где ты будешь делать?
Я вообще в шоке. В ящике ВСЕГО 3 письма осталось!!! И пишут-переполнен!!! Делать планировала у Кирсанова, но он опять пишет-неизвестно, что и как. НЕ ЗНАЮ. ЗВЕЗДА В ШОКЕ.И В КЛИМАКСЕ.
Телефон этой клиники в Краснодаре (код не знаю) 261-22-52.
21 Jan 2008, 13:50
Девочки, была на приеме, врач очень приятный, мне понравился, обходительный, все подробно рассказывает и объясняет. Клиника эта - филиал Минской клиники "Эмбрио". Если интересны подробности - пишите на почту. Отвечу.
21 Jan 2008, 14:41
А где конкретно она находится? Можно адрес клиники?
22 Jan 2008, 11:00
В мк Юбилейный, бульвар Клары Лучко, дом не помню, но выше девочки написали телефон клиники, прозвоните, узнайте.
У них Крио есть?
22 Jan 2008, 13:52
В прайсе есть, но когда задала им об этом вопрос, так поняла, что на данный момент нет, но в ближайшее время будет, наверное уже с февраля/марта месяца.
22 Jan 2008, 14:48
Записалась на прием к Семенову А.В. в субботу, еще у них принимает врач Лукошкина. Наблюдаюсь у Смеловой на Московской,хочу узнать мнение нескольких врачей, если понравится перейду к ним.
А чем на Московской не нравится?
22 Jan 2008, 19:17
Все нравится, минус что нет крио,просто по своему опыту знаю лучше диагноз подтвердить в разных клиниках, а то что в Краснодаре появилась еще клиника очень хорошо, здоровая конкуренция только во благо.
22 Jan 2008, 18:46
Напиши после приема свое впечатление! И узнай у них насчет крио
22 Jan 2008, 19:11
ОК, обязательно напишу, крио меня также очень интересует.
23 Jan 2008, 10:36
Девочки, Семенов сказал, что крио у них будет обязательно и он вообще считает, что клиника ЭКО без крио - это не клиника. Просто не знаю точно есть ли оно уже, т.к. открылись они меньше месяца назад.
24 Jan 2008, 17:34
А мы решили к нему за масиком.Кто с нами???
Лиска, я с тобой!
AD
AD
24 Jan 2008, 17:34
3 ДЦ. Сдаем анализы. Ждемс...
Удачи вам! Чтобы масик ваш появился! Врач- супер, я с ним правда по телефону общалась, сейчас я уже в протоколе, с 7.02 стимуляция, если не дай Бог пролет- только к нему, тогда уже в мае.
Какие там нужны анализы, подскажешь?
24 Jan 2008, 18:32
Привет девочки! Похоже я с вами! Записалась к Семенову на первичку 1февраля.
25 Jan 2008, 13:42
Жень, давай присоединяйся! Ты насчет лапары решила? Будешь делать или нет?
25 Jan 2008, 20:39
Решила.В понедельник ложусь на лапару,во вторник будут делать.Паномореву не дозвонилась,делаю в Краевой.
26 Jan 2008, 18:29
а с Семеновым ты консультировалась? нужна ли она тебе? Ну дай Бог тебе удачи! Пусть на лапаре ничего "страшного" не обнаружат! Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я наверное тоже с вами! Завтра записываюсь на первичку, по телефону все нюансы в принципе обговорила ( я на золадексе).
25 Jan 2008, 13:44
Куда это все собрались??? :) а я думала первой буду! Ну вот! хотя вместе веселей! :)
25 Jan 2008, 21:47
Мы вот тоже все больше склоняемся в пользу Семенова :) В начале феврале поедем на первичку. Кто уже там побывал - пишите!!!
26 Jan 2008, 18:17
Девочки, я в шоке :( у меня уреаплазму нашли :( Блин, так не вовремя!
26 Jan 2008, 19:09
Забеи (с транслита)
Тоже поддержу-забей.
Я к нему еду в понедельник на консультацию. У меня все немного сложнее, так как я на золадексе. Посмотрим!!!
26 Jan 2008, 23:42
Оль, узнай у него, пожалуйста, когда точно (в начале марта) и на какой срок приезжает эмбриолог из Минска? ОК?
Конечно все спрошу, он меня именно к этому эмбриологу и хочет! Из-за него и продлим немного протокол- я на золадексе, он кончается 15 февраля, и А.В. сказал- продлим ежедневно декапептилом или чем-то вроде, чтобы именно к тому эмбриологу попасть. Так что завтра вечером отпишусь, как приеду. Или послезавтра утром. Насчет клиники-въедем в город и насерное возьмем такси, чтоб точно доехать, мне еще А.В. сказал кровь сдать там в клинике "Ваш доктор" на тромбофилии (из-за В.). Встретимся в протоколе!!!
27 Jan 2008, 00:07
у тебя личка переполнена. Отвечаю здесь. Собери все результаты анализов, выписки и т.д. (прийдется ему рассказывать всю историю). Дома накидай в блокнотик вопросы, на которые хочешь услышать ответ, чтоб точно ничего не забыть. Адрес: Юбилейный микрорайон, бульвар Клары Лучко 8, на карте ищи улицу Алма-Атинскую, едете по ней, как закончиться частный сектор, увидите шестнадцати-этажки новенькие, на одной из них на уровне второго этажа - большая вывеска с названием клиники (видно с дороги). Подробней объяснить не смогу, извини, я не из Краснодара, а еще страдаю топографическим дебилизмом ;). Удачи на приеме! Потом напиши.
27 Jan 2008, 20:15
Привет девочки! Была в субботу на приеме, очень довольна.Кстати мнение по диагнозу с клиникой на Московской разошлись абсолютно,как я и предполагала.Я поняла что крио у них будет с того момента как начнутся протоколы ,взяла прайсы цены приемлимые, проблема только в том ,что пока нет своего эмбриолога.Врач - супер, сказал что занимается проблемами бесплодия с 1993 года !!! Согласитесь опыт имеет большее значение. Просто даже приятный в общении собеседник, вышла из кабинета с таким позитивным настроем даже муж заметил :)
28 Jan 2008, 10:57
Ага, он вселяет позитив :)
29 Jan 2008, 16:43
а у кого ты была на приеме на Московской? Где больше понравилось? И в чем разошлись мнения, исходя из чего?
AD
Девочки, я только что приехала от него. Впечатление-супер. Я его просто достала своими вопросами (это при моем климаксе, представляете!и еще не спала ночь- в дороге)-на все ответил, все-все обговорили, минут 40 беседовали. Кстати, поставил мне причину В. , чего ну никто у нас сделать не мог. Эмбриолог приезжает 1 марта точно, но может немного ранее, сказал звонить 24 февраля. НО! Уже назначил начало (после золадекса мне придется продлить немного на декапептиле или диферелине). Обстановка в клинике ОК, пока еще людей почти нет, всего было 5 человек, они еще организационные вопросы решают и ведут прием. По-моему все протоколы с 1 марта будут (по крайней мере я таке поняла). В общем, впечатление от врача-ПОЗИТИВ! Кстати, для крио все есть-и аппаратура, и чем там их морозят, все в боевой готовности -только пока замораживать еще нечего! Вот сейчас начнут наши протоколы-и наморозят лапушек целую кучу! Да, еще я так поняла там врач- очень хороший спец по вынашиванию, я с ней разговаривала по телефону, очень мне понравилась :)
29 Jan 2008, 04:42
Смотри Санатик - девочки молчат. Я же тебе говорила, что они уже все там. Дружная команда.
Да, Галь, ничего, мне там понравилось. Тебе на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Jan 2008, 09:30
Спасибочки, что про эмбриолога допросила :). Ты на Селезнева анализы сдала? Когда результат обещали и ты будешь приезжать за оригиналом или они по электронке/факсу присылают?
По факсу получу 4.12, а потом когда приеду заберу оригинал.
Anonymous
28 Jan 2008, 21:25
В этом центре еще принимает Лукошкина, кто нибудь был у нее на приеме?
Я с ней по телефону говорила, мне понравилось, настолько грамотно все объяснила, но я только насчет своего В. и по сохранению в случае (дай Бог!) удачи.
29 Jan 2008, 16:41
Всем приветик! Я тоже в субботу была у Семенова. Тоже долго общались, все понравилось, очень доходчиво и спокойно все объясняет, назначение каждого препарата, необходимость каждого анализа. Вобщем собираюсь к нему в протокол! Расписал все препараты, а анализы почти все у нас готовы. Так что ждем последний месяц, благо февраль короткий. И на Селезнева анализы тоже сдала, будут готовы 4 февраля, т.е. получается неделя. Можно им потом позвонить с факса, и они передадут, а уж за оригиналом потом заехать, когда в следующий раз будешь там.
29 Jan 2008, 17:38
Спасибо :)
31 Jan 2008, 15:59
Ой девоньки, рада так за Вас, про новую клинику только узнала. Семенов хороший специалист. Удачи Вам огромнейшей!!!!
31 Jan 2008, 16:04
Привет. А откуда ты знаекшь, что Семёнов хороший специалист? Ведь клиника т олько отукрылась или он где-то уже принимал?Спасибо за ответ
31 Jan 2008, 16:23
Если Вы мне - то я с ним общалась, приезжала на консультацию в Краснодар в 5-й роддом, но он тогда с программой работал на Кипре. Живет там моя подруга, которая у него делала ЭКО, она мне его и рекомендавала.
01 Feb 2008, 00:06
рекомендовала, рекомендовала:)
01 Feb 2008, 14:54
:-P
Риббит, а ты у него делала, да???
01 Feb 2008, 16:37
Отвечу за нее. Да, она у него делала на Кипре
11 Feb 2008, 16:44
санатик, извини, я только зашла, а вы уже столько наболтали:) В принципе, Рутик уже ответила: да, я делала у Андрея Семеновича на Кипре, мне его рекомендовали в свое время как "первого из лучших" врачей их мед.центра здесь. К сожалению, у меня не получился тот протокол:( Да и потом АС еще мне помогал, я звонила ему, консультировалась, вон друзей направляла к нему:)
Он вообще ЭКО занимается с 1993 г., раньше в Сочи работал, потом на Кипр возил группы на ЭКО, я так поняла, что с МЦРМ. За пожелания удачи СПАСИБО!
01 Feb 2008, 00:07
Всем удачи у доктора Семенова, очень хороший врач: у него легкая рука и доброе сердце:)
01 Feb 2008, 10:26
Галя, привет, давно не встречала тебя здесь :) Ты к нам заглядывай! И привет принцессам! Это им в апреле уже 2 года будет? вот время быстро летит...скинь хоть пару фоток.
AD
AD
01 Feb 2008, 14:16
Привет, Сашуля, ага редко заглядываю ваще куда нибудь в компьютер)))) ты мне смсь плиз - и давай в протокол успешный бегом - марш:)
01 Feb 2008, 15:22
СМС-ну обязательно :) и в протокол рвусь, сегодня вот в банк бегу, доки на кредит подавать, завтра еду в Краснодар анализы сдавать и на прием.
01 Feb 2008, 16:02
Какой банк выбрала?
Алексочка (прости что вклиниваюсь) ты с нами к Семенову? Наверное, вместе в марте в протоколе будем?
04 Feb 2008, 09:52
Теперь точно с вами :). 16-го на УЗИ и с 20-го диферелин буду колоть.
04 Feb 2008, 09:50
Доки подала в Сбербанк, уже брала там пару лет назад, у меня там хорошая кредитная история, надеюсь не откажут.
Вот и отличненько! Я с 17 колю декапептил. 24 позвоню А.В., что скажет,и начну стимуляцию (я надеюсь) :)
01 Feb 2008, 17:41
Девочки, 15 февраля начало длинного протокола. Ухх...как страшно.
Лиска, не бойся, я с тобой, и еще кое-кто (она сама напишет, если захочет), я тоже после золадекса с 17 февраля начинаю декапептил колоть по 0,05, так что мы вместе! 24 звонить насчет начала стимуляции, так что наверное все вместе там и встретимся :) Прикольно!
01 Feb 2008, 23:28
Лисонька, не бойся, я сама боюсь :)) У меня с 1 марта начало первого в моей жизни короткого протокола (и очень надеюсь последнего) у Семенова! А еще Санатик с нами! Так что вместе будет легче! и веселей! Возможно, увидимся! и познакомимся :)
02 Feb 2008, 19:40
Алена,буду держать за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Привет от тебя мне доктор передал.Я тебе позвоню на днях.
04 Feb 2008, 09:53
сама боюсь, колоть начну с 20-го.
01 Feb 2008, 22:14
Девочки, а что можно к Семёнову на приём в субботу попасть?А Как с ним созвониться?Напишите пожалуйста!!! И адрес клиники, если не трудно!Читала, что эмбриолог приезжает к ним 1марта.А надолго?спасибо всем кто откликнется.
Африка, позвони ему по тел. (861) 245-37-45, 261-22-52. Адрес бульвар Клары Лучко 8, но найти в Краснодаре довольно тяжело, мы брали такси и он ехал перед нами до клиники. Первичный прием 800 р, минут наверное 40 беседовали, впечатления выше писала. По телефону без проблем пообщайся, эмбриолог приезжает по-моему на месяц, чтобы обучить эмбриолога клиники. Но это не 100%. Лучше у А.В. спросить. Удачи! :)
01 Feb 2008, 23:36
Звони и смело езжай! Со всеми вопросами и обследованиями! А потом напишешь, что и как. А эмбриолог действительно приезжает может 1 марта, а может чуть раньше. Как надолго - незнаю, но можешь и сама спросить. Андрей Владимирович отвечает на все вопросы, внимательно слушает и терпеливо объясняет. Вобщем сама все увидишь!
01 Feb 2008, 23:53
Девочки, спасибо большое!
02 Feb 2008, 19:37
Привет девочки!Наконец я дома! Была на первичке у Семенова,хороший такой дядька,вселяет надежду и оптимизм.После М начинаю сдавать анализы,если все будет нормально то в марте буду делать ЭКО.
03 Feb 2008, 17:55
Санатик, а тебе тоже длинный протокол? декапептил, пурегон и менопур? Я как узнала сколько стоит....пришла в ужас. Ты уже купила? Я на понедельник договорилась с одной аптекой. 15 февраля первое узи и укол декапептила. А потом я на 5 дней уезжаю в Ростов в командировку. Мне что то не понятно на счет эмбриолога. Она точно приезжает? У меня получается М должны начаться где то 20. Пиши если что.
Да, декапептил, пурегон, менопур, прегнил. Все купила. Я за лекарствами в Москву ездила, и еще к Матронушке, самое главное. Все купила, у меня получилась приличная сумма. Но в апреле когда я делала в МЦРМ у Кирсанова получилось больше почти на 10000 за лекарства! Дорого, конечно, но ничего не поделаешь! 17 февраля я начну декапептил,по половинке шприца, но у меня все не так, как у всех-я ж на золадексе. С первого укола декапептила и начинается протокол!
07 Feb 2008, 10:42
У меня тоже длинный, но вместо декапептила купила диферелин, стимуляция будет на менопуре, без пурегона. Блокаду начну 20 февраля. Немного отстаю от вас.
AD
AD
03 Feb 2008, 19:53
По поводу эмбриолога,я спросила дважды.Доктор сказал,что она приезжает на два месяца с Минска.Эмбриолог опытный.
г. Краснодар ООО «Кубанский Медицинский Центр» Подскажите где можно найти отзывы об этой клинике? У меня знакомая туда собирается из Волгограда ехать А у вас в Краснодаре только 2 ЭКО клиники?
05 Feb 2008, 08:58
вот сайт Кубанского медицинского центра, находится он на Московской http://www.ivf.kub.ru/ Вот данные по второй клинике: Клиника "Эмбрио", тел. 245-37-45, 261-22-52. Адрес бульвар Клары Лучко 8
05 Feb 2008, 09:38
Отзывы об этой клинике, в принципе, неплохие. Но нет крио и врачи молодые (плохо это или нет не знаю). Если знакомая собирается на первичку, то пусть в обе клинике съездит, посмотрит, где ей больше понравится.ООО «Кубанский Медицинский Центр» в выходные не работает. Семенов из Эмбрио по субботам принимает.
На Пробирке в ООО «Кубанский Медицинский Центр» написано, что Крио есть. Она уже ездила на первичный приём заключила договор, ей сказали сделать операцию по удалению труб, т.к. по анализам у неё сальпинго..(воспаление)-у нас в Волгограде его всем ставят. И привести в норму мужской гормон(забыла как называется)
07 Feb 2008, 14:38
Главное пусть доверится врачу, я например, довольна своей молодой врачихой - екатериной. Пока растем в пузике ))
07 Feb 2008, 16:38
Каждому по-разному, рада что у Вас получилось, а меня она брала в заведомо провальный протокол со всеми болячками, и не получилось найти психологический контакт, ощущение конвейера,не уделяется индивид.внимание,а Семенов сказал что мне пока ЭКО не надо вообще, в лучшем случае через год, большой шанс естественной бер-ти, честно,а не лишь бы деньги получить.
07 Feb 2008, 17:32
Мне Семенов тоже сказал, что можно с ЭКО подождать (хотя, вроде как, он должен быть заинтересован в обратном), но я сама не согласилась. Стимулироваться с ИИ не хочу, в то, что само получится не верю уже, в отличие от врачей.
05 Feb 2008, 21:57
В Кубанском мед.центре крио нет - это точно.Да, цена там ниже, конечно, пусть и ненамного, но нет крио -минус большой! Я там была 2 года назад на первичке, тоже очень смутило, что ну ОЧЕНЬ молодые врачи. Почему-то больше не захотела лечиться в этой клинике, вот не понравилось почему-то и все. Сейчас 2 знакомые девочки из пробирки там в протоколе, так вот пурегон там не используют, только менопур, и у одной созрело всего 2 клеточки, у другой 4. Вобщем если подруга едет из Волгограда - пусть пойдет и на Московскую, и в Эмбрио на первичку. Я лично лечусь у Семенова, и он мне очень нравится! Без проблем созваниваешься, по эл. почте общаться можно. Все объясняет, очень доступно и терпеливо. И в протокол собираюсь с 1 марта. А трубы, если есть гидро- или сактосальпинксы, удалять действительно нужно! И гистероскопию тоже обычно рекомендуют, но это врач все расскажет. Хотя если ехать далеко, то лучше приехать уже с обследованиями на руках, и с анализами, т.к. все равно это все назначат. Если нужен список, могу скинуть в личку. Так что решайте!
Полностью согласна с Тигренком! И еще один фактор-меркантильный. Протокол обходится в приличную сумму, и вырастить 2-4 клеточки и не получить урио-я считаю, глупо. Потом в случае (не дай Бог) неудачи-новый протокол с его стоимостью и все-таки потерей определенного количества здоровья. А крио-это цена в раз пять меньше.И здоровье на месте.
А вообще, Лисочка, спасибки тебе за новости о Семенове, мне он ОЧЕНЬ понравился. Это мой третий прортокол, и такого обращения с пациентами я еще не видела. После общения с ним чувствуешь себя окрыленной (как после Ред-булла :))! И вообще, как сказал Бехтерев, если после общения с врачем пациенту не становится легче-это плохой врач. Так вот, Семенов-ХОРОШИЙ врач. В общем, посмотрим, конечно, на результаты, но я довольна. И даже если не дай Бог пролет, то только к нему снова! :)
см
07 Feb 2008, 16:09
Девочки не подскажите а есть ли у них программа с суррогатной мамой?
07 Feb 2008, 17:35
точно сказать не могу,напишите ему по электронке или позвоните, уточните. Если нужен адрес, напишите мне в личку или по электронке, скину его координаты.
Лучше позвоните, там выше все телефоны. Скорее всего есть, а как же еще!
08 Feb 2008, 09:18
Девочки, а кто-нибудь интересовался, когда оплачивать нужно? Договор видели? Я в эйфории от Семенова выхожу и постоянно спросить забываю :(. Больничные они точно не дают.
08 Feb 2008, 13:42
Ты видно не одна такая.Я спросила про 800р которые платим за прием.Мне медсестра сказала,что когда вносится сумма в 52т,то только тогда плата за прием будет меньше.
08 Feb 2008, 15:53
Как это меньше? я была уверенна, что в сумму 52 тыс. входят все приемы и УЗИ. Обычно у всех так... а за что тогда 52 штуки платить?
08 Feb 2008, 17:10
Саша,я так поняла.Может не правильно......поняла
Платите 52000 когда начинается протокол, в протокол входит мониторинг роста фолликулов, это и есть стоимость приемов, дополнительно платить не нужно. А если вы не в протоколе, а приходите просто за консультацией, то это платно, конечно. Просто узнайте в клинике, что входит в оплату по протоколу, там у них все расписано, сколько стоит мониторинг, сколько пункция, культивирование, перенос. Внесли деньги, и все.
10 Feb 2008, 19:01
Они дают справку с печатью и подписью галвного врача клиники (с момента переноса правда), и на основании этой справки в консультации обязаны дать больничный лист сроком не менее 2 недель, только в конс. надо обратиться не позднее 2 дней с момента выдачи справки, так мне сказал Семенов
AD
Девочки, ну что, собираемся в протокол?
11 Feb 2008, 08:43
Девочки, а сейчас вроде больничный положенно с момента начала стимуляции
11 Feb 2008, 10:15
Точно, с 1 августа больничный положен с первого дня стимуляции.
11 Feb 2008, 10:17
Мне знакомые москвичи передали лекарства, есть два лишних прегнила 5000, девочки, если нужен кому пишите в личку.
11 Feb 2008, 16:41
ты на прегниле будешь делать? как дела у тебя:)
12 Feb 2008, 09:28
Галь, грегнил - это ХГЧ, перед пункцией его колят. Совсем ты все позабыла, и правильно. А протокол будет длинный: блокада на диферелине, стимуляка менопуром. Блин, уже становится страшно. Хотя я особых надежд на этот протокол не возлагаю.
12 Feb 2008, 11:57
прикол, точно, забыла всё:) перепутала с Пурегоном:)
11 Feb 2008, 17:29
По поводу больничного: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 1 августа 2007 года N 514 О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст.18) и в целях упорядочения выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, приказываю: Утвердить Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности согласно приложению. Министр М.Ю.Зурабов Зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 13 ноября 2007 года, регистрационный N 10476 Приложение к приказу Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514 56. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции, суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно. В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.
13 Feb 2008, 14:12
Оля санатик, так ты с 17-го в блокаде, а УЗИ перед блокадой у себя делать будешь? или к Семенову поедешь?
Да я уже два цикла в блокаде на золадексе, это я буду "догоняться! по половинке шприца декапептила, до стимуляции, чтобы эффект не прошел. А Узи обязательно у себя сделаю, мне ехать до Краснодара 5 часов :( но честно говоря А.В. мне сказал, что УЗИ мне не нужно. Но я сделаю на всякий пожарный! А у тебя что и как?
14 Feb 2008, 14:40
В субботу еду на УЗИ, рановато конечно (17дц), но в будние дни не могу, напряги на работе. АВ должен сказать когда, что и как колоть.
Ну как дела, как УЗИ, что А.В. сказал, когда в протокол?
14 Feb 2008, 09:49
У нашей Лиски-Алиски с 11февраля начало протокола. Алена,держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Feb 2008, 14:41
Кулачки Алене @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Жень, у тебя то как дела?
14 Feb 2008, 15:16
У меня все нормально.Завтра еду в Краснодар.В субботу сдаю анализы.
От меня тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Feb 2008, 10:12
Оля, спасибо за шикарное и трогательное поздравление! Хотела ответить тебе в личку, но она, как всегда, переполнена :).
Уже все почищено! с подсказки модератора. Туплю потихоньку в климаксе :)
14 Feb 2008, 19:20
А где Лиска-Алиска будет делать, у А.В.? Мои ей кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Feb 2008, 10:10
Да, у АВ делает, на диферелина она сейчас.
AD
AD
Удачи ей! Я в воскресенье начинаю декапептил по половинке шприца. Стартую!
17 Feb 2008, 11:45
Санатик,с удачным стартом!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Сдала вчера все,что сказал сдать А.В,только не сдала один анализ,Исследование системы гемостазаРФМК.Ни в европейских лабораториях,ни на Селезнева его не делают.Девочки,где вы его сдавали?
18 Feb 2008, 11:01
Жень, его сейчас нигде не делают, нет реактивов, АВ в курсе.
17 Feb 2008, 13:22
Я из Ставропольского края, сдавать этот анализ ездила в Ставрополь
Может, у ВАС ТОЖЕ ЕСТЬ КРАЕВОЙ КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, КАК У НАС, УЗНАЙТЕ!
17 Feb 2008, 21:46
Девочки, я так понимаю, клиника Эмбрио - это новое место работы Семёнова? А где он работал до этого? Есть ли положительные примеры? Сама уже была у него на первичке. Впечатления самые лучшие, полная противоположность моему предыдущему врачу (ЭКО + КРИО - пролёт)....
Привет! Я так поняла (если что, поправят пусть девочки), что до этого он работал в роддоме №5 г. Краснодара, собирал группы ЭКОшек,подготавливал их и вез в протокол на Кипр, и еще я поняла, что это дело совместно с МЦРМ Питерским и конкретно Кирсановым и Корсаком. На сайте МЦРМ даже отзыв А.А. о нем написал, что АВ. отличный опытный врач, его друг и можно идти к нему смело. К примеру, про Боярского он просто написал "нормальный врач". Для меня мнение А.А. важно. Честно говоря, мне Семенов понравился. Вот я и иду к нему в протокол, с сегодняшнего дня колю декапептил. И вам удачи! если что, спрашивайте!
18 Feb 2008, 09:07
Обзвонила все лаборатории Сочи,у нас этот анализ не делают.Девочки,что это за анализ?За что он отвечает?
18 Feb 2008, 11:05
точно сказать не могу, но относится к гемостазу. Жень, не парься, уже написала выше, что АВ в курсе, что его сейчас не делают.
18 Feb 2008, 11:10
В субботу была на консультации и забрали результат спермограммы, от которого немного в шоке, всегда все ОК было, а теперь астенозооспермия :(. Думала, уже все почти анализы сдала и душа моя радовалась, но АВ назначил еще и кольпоскопию и мазок на онкоцитологию делать :(. Говорит, у себя в ЖК, но я там не разу не была, наблюдаюсь в Краснодаре. Пытаюсь взять отпуск, потому что уже начинаются проблемы на работе. еще по результатам анализов, без фраксипарина не обойтись, а он стоит 10 амп. 1600 руб., да и так не хочется себя лекарствами нагружать. Короче, настроение... мягко сказать никакое. Еще ничего не начала, а уже устала.
Алекса я ездила за лекарствами в Москву и купила клексан 0,2-13 пачек по 2 шприца. Цена-120 рублей шприц. (т.е. 10 шприцев-1200). Всего у меня 26 шприцев. По результатам анализов мне он не нужен, все в норме. Если что, пиши .
18 Feb 2008, 12:00
Я уже фракса одну упаковку купила. Две буду заказывать.
18 Feb 2008, 11:50
Для чего нужен фраксипарин?Кольпоскопию я иду пересдавать завтра.После лапары делала на 21дМц,у меня там кровило.Врач сказал пересдать и еще он там полип увидел.А.В говорит,полип надо удалять.Так что я тоже в печали:(
18 Feb 2008, 12:01
Я даже не знаю, где ее делать. И делать ее лучше сразу после М, а у меня уже 19 дц.
18 Feb 2008, 12:08
Ее не обязательно делать в первой половине цикла.Тебе нужно к своему гинекологу идти.
18 Feb 2008, 12:42
:) а она у меня в Краснодаре :) и работает только по будням. Так что идти - совсем проблематично. А еще терапевт справку без ОАК и кардиограммы не дает.
18 Feb 2008, 12:48
ОАК это что?
18 Feb 2008, 12:52
общий анализ крови
кольпоскопию можно у них в клинике сделать.
18 Feb 2008, 14:34
я просила, но АВ сказал сделать по месту жительства, может времени не было. Позвонила знакомой она должна меня сегодня к своему врачу записать. Просто еще очень большая проблема для меня - отпроситься с работы даже на час. У нас очень напряженные отношения с директором :(. Написала сегодня заявление на отпуск с 3-го числа, сказал подумает :(. Если б знать, что все наверняка получится, то можно было бы и наглеть, а так... Эх, девочки, видимо я в протокол с психозом войду :(. Тут еще одна проблемка, АВ сказал на 2 дц сдать эстрадиол, но так, чтоб результат был или в этот же день или на следующий, а у нас в лабах - это проблема - минимум 3 дня делают, а то и неделю :(. Пытаюсь найти выход. Блин, уже сил нет думать обо всем этом, а ведь даже еще не начало. Что-то на меня накатило :(.
AD
AD
18 Feb 2008, 15:17
Саша не дипрессуй,у нас же все ни как у людей:( Я уже к этому привыкла:( Главное,что бы результат был!
18 Feb 2008, 11:52
Девочки,у вас есть аська?
18 Feb 2008, 16:41
Девочки извините что не совсем по теме.посоветуйте пожалуйста. стоит ли мне думать об ЭКО или еще рано? 29 лет, год попыток забеременеть сама, плюс год всяких лечений, наблюдаюсь в БиСе. в декабре была диагностическая лапара- эндометриоз тазовой брюшины, степень не поставили, но очагов много. согласилась на климакс Деферелином. поставила 3 укола, врач настаивает на 5-6 уколах. а дальше пробовать самой или ИИ. но это все так долго и гарантий нет все что получится. боюсь что потеряю время, да и эндометриоз вдруг разрастется опять. Психологически больше не могу. Может сразу на ЭКО в Эмбрио. жду советов. спасибо.
18 Feb 2008, 17:13
Привет, я тоже в БиСе у Пимоненко наблюдаюсь, в 2004г. сделала первую лапару, диагноз как у тебя, потом климакс на Диферелине, правда 4 укола, пробовала сама, + стимуляции на клостиле и ИИ (сделала всего две), как не пошло у меня это дело. в 2006г. - снова лапара - единичные очаги. Вот собираюсь на ЭКО, у врачей есть мнение, что если через 1-2 года после климакса не получилось, значит показано ЭКО. Хотя говорят, что мне пока можно и другими методами попробовать. Думаю тебе нужно АВ показаться, спросить, что он скажет. Но наверное не стоит сразу ЭКО делать, здесь есть девочки, которые сами после климакса забеременели или после ИИ.
18 Feb 2008, 17:25
Да наверное пойду на консультацию к нему. Что он посоветует. Время терять не хочется и здоровья с годами не прибавляется. А у него можно сделать ИИ или только ЭКО?
18 Feb 2008, 17:28
В прайсе клинике ИИ есть, но сколько стоит не помню, единственное в БиСе не советую делать, мне не понравилось, и когда АВ рассказывала, что да как делали, он тоже так странно посмотрел.
18 Feb 2008, 17:42
Я согласна с Алексой,сходи на консультацию.Если ИИ возможно,он сам тебе его предложит. Саша,а я и не знала,что у тебя ИИ было.
19 Feb 2008, 09:47
если это можно так назвать, то было. Даже две или три, уже не помню точно.
Моя подруга сделала вторую лапару в августе, э-з сильнейший был, степень не помню, прижгли ей все, что можно, бусерелин на 3 цикла назначили. Не верили, что поможет, ей 35 уже. Сразу после отмены бусерелина своя беременность, уже 5 месяц.
18 Feb 2008, 18:07
спасибо, запуталась совсем... не знаю кому уже верить. хожу год к Пимоненко, доверяю ей, но что-то так долго все тянется. то инфекции пролечили, то эрозию прижгли, на гормоны на 3 мес садила, ждали эффекта отмены, не дождались, теперь вот эндометриоз лечу.. интересно как Пимоненко отреагирует на вопрос об ИИ не в БиСе? и карточку мою как у нее взять? чтобы Семенову всю историю мою показать.
Да так, спокойно берете или карточку, или выписку. Обязаны дать. Все-таки что важнее- ребенок или чье-то недовольство? Так что удачищи!
19 Feb 2008, 09:59
А вот карточку в БиСе взять действительно проблема, а вы не говорите, что на ИИ идете, скажите на ЭКО и попросите сделать выписку, т.к. как они там говорят карточка - собственность клиники (а вот сколько денег мы потратили на те анализы, где нет ни одного бесплатного, никого не волнует). Но там ИИ однозначно не делай. Я теперь делаю копии с каждого анализа и храню.
18 Feb 2008, 21:42
Алексочка, я тоже с тобой согласна - анализов много, все стоит денег, времени, нервов... Я и сама тоже очень нервничаю и переживаю по поводу всего этого, но тут уже ничего не поделаешь - надо идти до конца! А насчет кольпоскопии - у них в клинике это стоит 1000, а так вобще у нас например везде не дороже 500 руб., ну если со временем напряженка, можно в любой платной поликлинике сделать эту процедуру, заранее записаться на определенное время, и даже во время перерыва успеть. Так что не отчаивайся дорогая! Дорогу осилит идущий!
19 Feb 2008, 10:06
Спасибо, тигренок, но у идущего уже покашиваются ножки, а он еще даже не в начале пути.
18 Feb 2008, 21:43
Кстати мне тоже фраксипарин АВ назначил после того дорогущего анализа на Селезнева... у меня там тоже мутации :(
19 Feb 2008, 10:02
:) мало нам всяких болячек, еще и мутанты :)
19 Feb 2008, 10:35
Девочки,вы меня напугали.У меня этот анализ будет готов только 26,а в клинику 3марта.Я же изведусь вся:( Сегодня в три часа на кольпоскопию.
19 Feb 2008, 10:39
Жень, не боись. Просто если есть мутации, назначат фраксипарин колоть. Одно радует, что анализ этот генетический и сдавать его нужно один раз в жизни. А то дорого уж очень.
А самое главное- что вы его сделали, и точно знаете, что это у вас есть и нужно принимать меры. Тз-за эьих мутантов часто замершая и выкидыши. Так что все нормально! А я как дура была уверена, что у меня есть эти мутации и лекарство заранее купила, а оказклось что нету. А в Пятигорске ставили мне тромбофилию...Супер-врачи .
19 Feb 2008, 15:18
Сегодня сдала ОАК и СОЭ утром до работы, муж сдал РВ, ВИЧ и группу. В обед (он у нас 45 минут и ни секунды больше) понеслась как чокнутая делать кардиограмму, очередь мне заняли, но на мне сломался аппарат, частично сделать удалось (пульс 98, неудивительно). Но терапевт также потребовал флюрографию, биохимию крови и анализ мочи. Скоро сойду с ума :(. Ну что же это такое! Каждый раз кажется, что вот уже почти все анализы на руках, а снова все срывается.
AD
19 Feb 2008, 15:33
Саш, ты где такого дотошного терапевта нашла? В кармашек не пробовала ложить? А что такое ОАК и СОЭ?
+1 ОАК-лбщий анализ крови, СОЭ иои РОЭ-скорость оседания эритроцитов. Не важно. Что за терапевт??? Чего он нос сует куда не надо?
19 Feb 2008, 17:36
Девочки, не поверить, терапевт по знакомству :) Видно, просто непруха у меня такая пошла. Ни в какую без этих анализов не хочет справку давать :(
19 Feb 2008, 16:07
Мне в четверг к терапевту,она у нас тоже дотошная.Я у нее была до лапары.Попробую денег сунуть.А в пятницу полип удалять.
19 Feb 2008, 17:38
Нашли все-таки полип на кольпоскопии? Ну вот, я теперь вообще боюсь на нее идти :(. Мне что-то так "везет", что боюсь тоже что-нибудь нароют.
19 Feb 2008, 18:24
Алексочка, дорогая, надо просто немного успокоиться! Я тоже вначале посмотрела на список анализов, подумала да ерунда, потихоньку все сдам. А когда начала... Тоже постоянно отпрашивалась, благо у меня с этим проблем нет. Потихоньку этот список будет уменьшаться. Я себе все в столбик выписала в блокнот, и в нем галочки ставила, и так на душе радостно было после каждой! Так что не переживай, надо идти вперед и до конца! Само собой победного!
20 Feb 2008, 09:20
Спасибо за поддержку, вот сегодня очередной пролет, утром пыталась сдать биохимию и мочу, но очередь была такая... что времени ждать не было, чтоб на работу не опоздать. Короче, в очередной раз ничего не получилось :(.
Все получится, нужно терпеть! Я в пятницу еду на прием. СТРАШНО!
21 Feb 2008, 10:42
На УЗИ принимать решение о начале стимуляции? Держись.
Да держусь... Страшно только.Прикол- я в шоке- сейчас получила мазки на флору- ОТПАД- флора отсутствует. Долечилась. Сейчас темку заведу может девченки подскажут что делать!
22 Feb 2008, 10:20
Позвони. я к 14:00 к Семенову. может встретимся там. 8918-335-02-65
Вот обидно- я поздно увидела твое сообщение! Мы там были в одно время!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 Feb 2008, 10:47
Девочки, ну все я начала блокаду. Вчера укололи Диферелин и фраксипарин. Диферелин кололи в руку, больновато как-то :(. А еще сегодня проснулась, вся отекшая, глаз вообще нет. То ли из-за лекарств, то ли совпало так... Также вчера удалось сделать кольпоскопию, нашли маленькую кисту, но врач сказала, что она для ЭКО не помеха. Просто нужно за ней наблюдать. Взяли мазки, результат на следующей недели будет готов.
21 Feb 2008, 13:13
Саша,буду держать за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи,ОГРОМНОЙ!
21 Feb 2008, 13:22
Жень, спасибо. Сама то когда собираешься? Ты ж вроде ездила на прием, и анализы сдавала, что решили?
Удачи и только удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Feb 2008, 13:35
Мне 3 марта на прием.Доктор на УЗИ посмотрит и скажет,что делать дальше.Я же у него была сразу после лапары,он меня не смог посмотреть. Мне сейчас к терапевту ехать.
21 Feb 2008, 15:57
Терапевт,выписать справку без анализов отказалась.Она даже слушать меня не захотела.Вдруг говорит,у тебя анемия или почечная недостаточность. Девочки,вы терапевту анализы сдавали?
Никаких я не сдавала анализов! А не вариант ей заплатить? Я заплатила 500 р., она сделала ЭКГ, давление, легкие и все.
21 Feb 2008, 16:26
Я ей попыталась в карман положить,так она руку мою отбросила.Пойду в платный кабинет.
AD
AD
Надо было сразу в платный, голову себе не морочить.
21 Feb 2008, 17:38
Так,кто же знал......Я поехала к участковому терапевту,а платный в другой поликлинике принимает.Вдруг и она не подпишет.....
Ну учудила!!! К участковому! Наверное и про ЭКО сказала? Да, плавала,знаем их реакцию... Такие могут вообще не дать справку! Просто от того, что у них на ЭКО денег нет, я думаю, ты меня поняла?
22 Feb 2008, 14:38
Поняла.
21 Feb 2008, 16:29
У меня тоже самое, сдала ЭКГ, флюрографию, ОАК. Биохимию с мочой, так и не сдавала. Может без них проскочу.
21 Feb 2008, 21:22
Саша, удачи тебе! зажала кулачки!:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Feb 2008, 10:53
Ириш, спасибо, они мне очень нужны :). Опять как-то все с горем пополам складывается, но надеюсь все получиться.
22 Feb 2008, 10:50
Приветки Всем СКОРОМАМАМ! Отчитываюсь. Сегодня к Семенову подписывать договор, с 11 колю декапептил. сегодня 4 ДЦ. сдала вчера эстрадиол-наверное начнем стимуляцию сегодня-завтра.Воть. Ну теперь прошу усиленно кулачки!
22 Feb 2008, 10:56
Лен, молодец, а где эстрадиол сдавала? Он мне сказал нужно сдать так, чтоб с утра сдала, а после обеда был результат. Не знаешь Евролаб так делает? Как твое самочувствие? Ну и конечно кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Feb 2008, 14:41
Лена,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удалила сегодня полип.Девочки,мне справку вместо терапевта написал мой гинеколог.
22 Feb 2008, 14:48
Жень, такая справочка может не подойти, уточни у АВ, но вроду нужна именно от терапевта. Мне сегодня дали, даже три врача подписали. Правда написали заключение "здорова". А вот фразы о том, что вынашивание Б мне непротивопоказано нет. Сказали, они так не пишут и такие справки уже давали тем, кто на ЭКО идет. Вот так. Еще одна маленькая победа в сборе анализов :).
Алена-Лиска-Алиска! А это не тебе сегодня кололи первый укол пурегона шприцем пурегон-пэн???
24 Feb 2008, 16:15
собирались меня. у меня эстрадиол 53,53. Продлили декапептил.
мне тоже продлили декапептил. но у меня из-за того, что яичники должны отойти от золадекса. В следующий раз поеду 3 марта к А.В.
24 Feb 2008, 18:08
я тоже 3 марта. у меня с 25 (завтра) стимуляция начинается. жуть как страшноооо. на 8 день стимулки к А.В. на УЗИ.
А тебе назначал А.В. эстрадиол сдавать?
24 Feb 2008, 19:37
да он. После 11 уколов декапептила.
А мне сказал, что яичники в глубоком климаксе :)) Самое страшное в этом, что могут не ответить на стимуляцию :(( БОЮСЬ однако...
24 Feb 2008, 18:26
И я 3марта:)
В общем, мы там встретимся! Все на 3 марта! В какое примерно время там будете?
AD
AD
24 Feb 2008, 19:40
Я записана на 11.00
24 Feb 2008, 20:04
а я на 10:00
А я аж на 14-00 :(
24 Feb 2008, 19:20
Лиска-Алиска, держи мои кулачки на начало протокола @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ я вот тоже через недельку стартую...
Неличка, уже через недельку!!!! Мои кулачки!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Победа будет за нами!
24 Feb 2008, 19:37
спасибо огромное! А всем Вам девочки я желаю в Год семьи стать НАСТОЯЩИМИ семьями! (помоему это чудное совпадение!) ну и Кулачищи ВСЕМ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
+ 100000000000000000000000000000!!!
24 Feb 2008, 22:16
Олечка, ну я ОЧЕНЬ надеюсь, что мне ничего не помешает начать его через недельку... Самой не верится еще! Пойду все-таки узи после праздников сделаю. И ждемс!
Тебе УЗИ А.В. назначил?
25 Feb 2008, 13:19
Девочки, кто уже в протоколе у Семенова, подскажите, есть ли необходимость какое-то время жить в Краснодаре? Или все ездят домой? Что рекомендует АВ? Как часто к нему во время стимуляции надо на узи?
Нель, от начала стимуляции к А.В. через неделю, а там еще примерно 3 дня стимуляции, значит, еще раз приехать через 3 дня. Прегнил назначит скорее всего или в последний день стимуляции, или на следующий день, т.е. в этот приезд. Потом на пункцию спустя 36 часов, т.е. через день. Это уже 3 раза приехать. Потом на перенос-тут уж все зависит от качества эмбрионов, но не ранее, чем на 3 день от пункции, можно по телефону узнать когда перенос ( я спросила, А.В. сказал, что предпочитает перенос бластиков-на 5 день культивирования или на 6 день от пункции) и приехать- четвертый раз. И последний. Это минимум. После переноса я бы полежала 1-2 дня до имплантации. Здесь смотря каких переносят. А там как А.В. скажет, может, дополнительно еще приехать нужно будет, мало ли что. И все ! не вижу смысла жить в протоколе в Краснодаре. По деньгам все равно проживание выйдет дороже, чем ездить, меньше чем 1000 р. сутки не найдешь. Посчитай-10 дней стимуляции+3 дня пункция+пусть 5 дней перенос=18 дней. 4 раза приехать- ну пусть 8000, ну 10000 максимум. Можно позволить себе 2 дня полежать в гостинице, а можно и домой ехать сразу. Я думаю, что на результат это не повлияет, тем более что дорога от нас до Краснодара-сказка.
26 Feb 2008, 09:06
ну поздравьте меня с первым синяком от фраксипарина, стоило один раз холодненькое на месте укола не подержать и все - синяк! сегодня гемостаз пересдала, результат в чт. будет. Ну и жду месячные.
26 Feb 2008, 14:56
Лиска-Алиска, как себя чувствуешь на менопуре-пурегоне? Я кстати блокаду нормально переношу, правда есть некотоорая слабость, сонливость, т.к. около 22.00 начинаю засыпать, а я сова и обычно еле к полуночи себя в постель загоняю.
26 Feb 2008, 15:35
нормально самочувствие. только вот почувствовала сразу укол. может самовнушение. прям скажем сразу увеличились яичники. ну а так вся в ожидании.
26 Feb 2008, 17:13
держу за тебя кулачки и жду М, уже тоже не терпиться начать, у меня сегодня 7-й укол диферелина. Первую упаковку прикончила. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Feb 2008, 16:23
а укол вчера пока навострила...жуть прям зачем такие сложности придумали
Это ты про шприц? Мне наоборот нравится, удобно и точно. Это вначале так сложно, а потом нормалек. Я в апрельском протоколе пропустила даже один укол! Неправильно зарядила :)
26 Feb 2008, 18:12
Держу за вас девочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 Feb 2008, 23:27
Ой, а у меня тоже живот от фраксипарина в синяках, я их гепариновой мазью мажу :) радует то, что сам укол неболючий. Девочки, держу за вас кулачки, пусть у нас у всех все получится! Лиска-Алиска, я так понимаю, ты у нас пионер? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Feb 2008, 09:49
Я сразу после укола прикладываю холод на место инъекции и синяков нет (только аккуратно, чтоб не отморозить чего, на минутку буквально). Один раз пропустила - в итоге заработала синяк.
AD
27 Feb 2008, 20:01
Привет, девочки! Вопрос к тем кто уже начал протокол: вы полностью все-все анализы привозили до начала, например, УЗИ молочных желез и щитовидной железы, колькоскопия или это по назначению врача?
Я все привезла с собой. А ты на приеме была уже? Мне например много чего из анализов А.В. отменил, много чего у меня было, так что мне не пришлось ничего сдавать.
27 Feb 2008, 20:22
На приеме была, выдал перечень анализов, кое-что отметил сдать, вот я и думаю что делать с остальным? Сдавать или не надо, хочется быстрее приступить к самому процессу.
А на когда он тебе назначил начало протокола? Короткий или длинный? Если через цикл-то все успеешь сдать! Если хочешь побыстрее-все равно эти анализы все в течении цикла только и сдашь, там гормоны, их никак раньше не сделаешь.
27 Feb 2008, 20:43
Он мне пока никакого протокола не назначал, я приехала в начале цикла, а надо оказывается в конце, за неделю до М, чтобы на УЗИ посмотреть что к чему. В общем назначил привезти некоторые анализы, я поэтому и хочу к следующему приезду подготовить все по максимуму, чтобы не ездить туда-сюда, время не терять. Еще и анализ на тромбофилию, у нас его нигде не сделать, только в Краснодар опять же ехать. Вы его сдавали? Сколько он по времени делается?
27 Feb 2008, 20:50
Я делала этот анализ в Краснодаре.Делали его 12дней.
Я сдавала тоже, на ул. Селезнева. Стоит 3600. Готов был где-то так же, дней за 10-12.
28 Feb 2008, 09:37
Сдавала там же, был готов через неделю.
27 Feb 2008, 20:46
Я сдала пока то,что он отметил.
27 Feb 2008, 21:15
А длинный протокол с какого дня цикла начинают? Честно сказать, я и короткий не знаю с какого дня начинается. :-)
Длинный- это с 21 дц декапептил или диферелин, и со 2-3 дня цикла стимуляция. Короткий-со 2-3 дц стимуляция.
27 Feb 2008, 22:01
У меня в лучшем случае (если все анализы будут в норме) протокол (пока не знаю какой)начнется не раньше конца марта - начало арпреля. Мне тоже хочется к опытному эмбрионологу успеть...
Вот и успеешь! Сдавай все, и как раз в протокол. Он на два месяца приезжает, так что время есть!
28 Feb 2008, 09:41
Девочки, ну мне опять "повезло" с анализами, вчера поехала за результатами мазков в ЖК, так выяснилось, что онкоцитология еще не готова, а на флору результат потерялся. Попробую восстановить :(. Ну что же это такое? Может это какие-то знаки, что мне не стоит делать ЭКО? Так все это из колеи выбивает :(. Зато сегодня у меня 1 дц. Поеду на прием или завтра или в субботу.
28 Feb 2008, 17:49
Саша,ни какие это не знаки,это наша медицина.Я на Гаражной сдавала гормоны и исследование системы гемостаза,так у них аппарат поломался и сделали только гормоны,а гемостаз пришлось у нас в Сочи пересдавать.
Знаки и т.п.-выброси из головы. Все будет хорошо. Для успокоения-пустырничек настойка-его беременным назначают. И спокойствие, только спокойствие!
28 Feb 2008, 13:47
На прием в субботу, теперь нужно в субботу к 8.00 попасть на Гаражную и попросить, чтобы до 14.00 (до их закрытия) результат на эстрадиол был готов, потом к АВ. На работе просто Ж :(. На завтра не отпустили :( (тогда бы точно все успела). А так опять нервы...
28 Feb 2008, 21:59
Девоньки, ну накидайте плиз кулачков, я сегодня уколола уже все... то есть хочу сказать, что с сегодняшнего дня я в протоколе... СТРАШНО!!! Алексочка, я теперь в клинике буду в среду, 5 марта, хочу купить у тебя прегнил. А ты в субботу едешь, а потом?..
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Feb 2008, 10:42
Ты стимулироваться начала? Когда буду в клинике, точно не знаю, скорее всего 7-го. А потом же наверное через день нужно ездить, там должны пересечься. Не бойся, если уж критично будет время поджимать с прегнилом, а встретиться не будет получаться, просто оставлю для тебя у АВ. Сейчас свой мобильник в личку тебе скину.
AD
AD
29 Feb 2008, 11:04
Тигренок@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Feb 2008, 11:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! А у меня уже 5 день стимуляции.
29 Feb 2008, 13:20
ну как ты? какие ощущения? Когда на второе УЗИ?
Алексочка, а ты когда?
29 Feb 2008, 13:27
поскорее бы уже :). Завтра узнаю. А готова прям сейчас :)
Удачи тебе на завтра!!!!!
29 Feb 2008, 14:04
спасибо:) она мне нужна как никогда :)
29 Feb 2008, 16:48
Если ты у меня спрашиваешь - то в среду, 5 марта. Потом - незнаю. А так пока особо никаких ощущений, так, живот слегка тянет, так ведь м. заканчиваются, хотя обячно это только в первый день бывает. Вобщем пока ок, стараюсь сильно особо не прислушиваться, и так волнений хватает
Аленочка, мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Feb 2008, 20:12
Девочки, всем кто уже в протоколе и тем, кто собирается в протокол удачи и пузиков!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо! А ты когда?
01 Mar 2008, 11:02
Я уже и сама не знаю когда. Что-то я ничего не успеваю в этом месяце. Мне назначили анализы на 21 д.ц., вот я и решила в этот день сразу все сдать, чтобы не бегать несколько раз. А сейчас посчитала и вышло 21 д.ц. это 7 марта, получается анализы получу, только после праздников - 11 марта. А мне еще в Краснодар за неделю до М на УЗИ надо, я там сразу хотела тромбофилию сдать и все выпадает на праздники. И раньше не могу уже ничего сдать в понедельник в Москву еду в командировку. :-(
Ничего, не переживай, все будет нормально. Что ни делается-все к лучшему!
Девочки, куда все пропали? Лиска-Алиска, как дела? Как себя чувствуешь? Удачи на завтра!
04 Mar 2008, 14:16
Привет девочки!У меня протокол будет короткий.К сожалению в этом цикле не успеваю купить все лекарства.Начну в конце марта,со следующего М цикла. Санатик,я тебе в личку написала,глянь.
04 Mar 2008, 22:50
Жень, совсем не успеваешь? а что так? вроде же в Краснодаре в аптеке была часть лекарств? попробуй в другой заказать, мне через два дня привезли, ну максимум 4-5, тебе же не все сразу, наверное, лекарства из списка нужны?
05 Mar 2008, 09:09
В Краснодаре все есть,там мне посчитали на 70т.Заказывать буду через Москву,вышло 49т и 5%скидка.
05 Mar 2008, 14:10
Девочки простите,а как вы заказываете лекарства из Москвы,есть ли гарантия,что доставка и хранение в норме?
05 Mar 2008, 14:48
у меня есть общая ссылка на сайт аптек Москвы. В Москве работает подруга,я пробила по этой ссылке,вышла на нужную мне аптеку,там все есть в наличии.Она купит и передаст.Аптека большая,поэтому с гарантией проблем быть не должно.
05 Mar 2008, 17:54
Кира,а можно ссылочку???Еще вопросик,а подруга ваша тоже будет соблюдать все условия хранения препаратов,ведь они должны хранится в холоде?Спасибо.
AD
AD
05 Mar 2008, 18:18
Подруга в протоколе у Базанова и с условиями хранения ознакомлена.Я написала тебе в личку.
07 Mar 2008, 13:18
Здравствуйте, девочки! И мне, пожалуйста, ссылочку киньте :) Спасибо!
07 Mar 2008, 10:09
Лена держу за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Девочки,у нашей Лиски-Алиски сегодня пункция!
07 Mar 2008, 11:19
У Алены взяли 13клеточек,10 из которых хорошие,2 недозрелые и 1перезрелая.Она советует с собой на пункцию брать пледик,так как после наркоза там прохладно.
07 Mar 2008, 11:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы все клеточки оплодотворились!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Mar 2008, 09:54
Девочки,поздравляю с 8марта! Желаю,что бы мы все стали МАМАМИ!
Я тоже поздравляю! Пусть все мечты сбудутся!
08 Mar 2008, 11:31
Девочки с праздником!!! Всем здоровья, счастья и благополучия во всем!!! Желаю всем скорейших пузиков!!!
08 Mar 2008, 21:10
Девочки, с праздником вас!!! Пусть все наши желания сбудутся! А у меня сегодня 8-й день стимуляции. На шестой день - М-Эхо 8,2 мм, в левом яичнике 6 фл по 14мм, в правом - 5 по 12мм. Неплохо, но хотелось бы больше, эндометриоз все-таки. Самочувствие нормальное, только уколы надоели :(. Завтра опять на УЗИ, прошу кулачков, уж очень хочется, чтобы все побыстрее шло. Мои вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Тигренок, приятно было с тобой увидится :).
09 Mar 2008, 13:41
Саша,держу за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мои тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Mar 2008, 11:24
Алексочка, мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Mar 2008, 11:28
Если 70 тысяч стоят лекарства для короткого протокола, то во сколько тысяч обойдутся лекарства на длинный???
09 Mar 2008, 13:42
Примерно так же.
10 Mar 2008, 23:31
У меня длинный, на диферелин, менопур (у меня без пурегона), фраксипарин и т.д. ушло 40 с лишним тысяч, но мне большинство лекарств в Москве покупали и передавали, так намного дешевле получается.
09 Mar 2008, 12:02
Девочки,я наверно пропустила,почему 70 тыс.стоят лекарства?
Потому что они столько стоят если покупать в Краснодаре, например,заказывать через аптеку В Москве дешевле.
09 Mar 2008, 13:49
Девочки,я вступаю в протокол в этом цикле.М еще нет,а лекарства уже вечером будут на руках.Что то я боюсь.......
10 Mar 2008, 23:33
Жень, не бойся все будет ОК :)
AD
10 Mar 2008, 16:40
Удачи! Буду держать за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Mar 2008, 23:35
Сейчас прегнил укололи, 12-го в 10.00 пункция. Кулачки не разжимайте. пожалуйста. У тигренка завтра пункция, а у Лиски-Алиски сегодня была подсадка, троих подсадили. Лена, Неля, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все получится!!! Санатик, как у тебя дела?
Саш, держу! На УДАЧУ!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Mar 2008, 00:16
Ира, спасибо :)
Всем удачи, девочки! Чтобы все получилось обязательно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У меня дела на букву Х, большую и жирную.
11 Mar 2008, 00:18
Х - это хорошо или хр..ово? Что-то туплю, видимо гормоны... ;)
Именно хр-во. Даже вот слово не то, нужно другое использовать, нецензурное! Мой золадекс меня доканал. И где мои мозги были, когда я послушала дебильного врача и купила за 23000 две ампулы... Поедом себя съедаю сейчас... А.В. сам переживает за меня, аж видно, но говорит-что поделать, вот ваш супердлинный...БЛИН...А у них в клинике протоколы до мая, а потом неизвестно когда снова, эмбриолог уедет... Вечно я ступлю, а потом локти кусаю.
11 Mar 2008, 10:39
Саша кулаки тебе от меня (и от всех моих детишек) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Андрею Владимировичу привет передавай:)
12 Mar 2008, 19:34
Галя, спасибо большое.
11 Mar 2008, 15:01
Саша,тебе на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Mar 2008, 19:42
Санатик, сочувствую... Тут не угадаешь ( я имею ввиду исскуственный климакс), я вот отказалась от Золадекса, а теперь сомнения гложут, вдруг он бы мне помог. А нас счет до мая протоколы, это уже точно известно??? Я насдавала анализов целую кучу, а вот на УЗИ съездить из-за работы не успела в этом цикле. Думала как раз досдам оставшиеся анализы и в апреле на УЗИ поеду и назначат мне протокол. Похоже мне не повезло, я однозначно до мая не успеваю. Что делать теперь с горой анализов у них ведь срок годности у многих 3 месяца. :-(((
12 Mar 2008, 08:30
Вы можете прямо в Краснодаре, после приема и УЗИ, досдать недостающие анализы. С врачом сразу определитесь когда в протокол. До мая еще 2 месяца
12 Mar 2008, 19:38
Сегодня в клинике слышала, как у Лукошкиной девочка на апрель записывалась, причем, кажется, не на начало месяца. Уточни у АВ может успеешь.
12 Mar 2008, 08:45
Саша, кулачки тебе на пункцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть соберут большой зрелый урожай!!!!
12 Mar 2008, 19:42
Девочки, пункция прошла нормально. Правда живот до сих пор побаливает и раздулся. Взяли 15 клеток, одна - плохая, в работу 14. Завтра буду звонить, узнавать оплодотворились или нет. У мужа СГ нормальная, без ИКСИ будут делать. АВ назначил мне завтра капельницу прокапать Рефортан. Вот так. Спасибо за кулачки, но пока не разжимайие, плиз.
13 Mar 2008, 19:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ждем новостей
12 Mar 2008, 20:51
А Лукошкина тоже ЭКО проводит? Я думала она просто гинеколог.
12 Mar 2008, 21:14
тоже так думала, но уже проводит.
13 Mar 2008, 12:28
Девочки,эмбриолог только до мая,(до конца мая)? это точно? а если кто не вписывается до мая? Получается как-то несерьезно!
13 Mar 2008, 23:14
Девочки, была в клинике и слышала разговор сотрудников о том, что когда пациенты будут спрашивать - эмбриолог работает круглый год! Может до мая только белорусский эмбриолог? А потом уже у них собственный начнет работать? Я так поняла, что он опыта набирается...
AD
AD
Ну да, опытная уедет, и дальше будет их эмбриолог вести протоколы. А.В. сказал, что не может же она навсегда приехать...
14 Mar 2008, 14:27
Вчера звонила АВ, девять клеточек оплодотворились, но две - двумя спермотозоидами, забраковались, делилось 7. Сегодня одна остановилась в развитии. В итоге пока шесть. Завтра буду звонить, либо завтра перенос или в воскресенье, получается на 3-й или 4-й день.
15 Mar 2008, 15:17
Алекса,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Mar 2008, 22:57
Вобще то на 4 день не переносят, я у АВ спрашивала... Но в любом случае мои тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Девоньки, ну и мне набросайте плиз, у меня сегодня был перенос... Кстати, Алексочка, у тебя гиперы нет? Живот болит? Как вобще самочуствие?
Почему не переносят? Мне в Питере именно на 4 день переносили! И все нормально было. Солнышко, я и так знаю, что у тебя все будет как надо, и вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Mar 2008, 00:07
Лен, с Днем рождения!!! Удачи тебе, пусть сбываются желания!!! Держу за тебя кулаки @@@@@@@!!! ¤ Девочки, хочу вас всех поддержать:) Верьте в свои силы. У вас обязательно получится. Моему малышу уже 2,5 месяца. Спасибо Андрею Владимировичу:)
15 Mar 2008, 00:28
Всем южаночкам привет!!! Своя я, обитаю тут уже очень давно, к сожалению, может встречали меня на форуме... У меня к Вам предложение, давайте устроим встречу южанок!? Я скоро прилетаю в Краснодар, могла бы присоединиться...что Вы об этом думаете?
15 Mar 2008, 12:05
Тигренок, вот тебе мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А сколько оплодотворилось клеточек? Сколько подсадили?
15 Mar 2008, 12:41
Тата33, привет! А ты к Семенову на консультацию приезжаешь?
15 Mar 2008, 13:03
Нет, я буду здесь делать, у меня еще 2 попытки бесплатных есть. В протокол иду в конце апреля - начале мая. Я к маме еду и сестре :-) А о Семенове слышала много хорошего, от врача, который мне в Краснодаре лапары делал (Зайцев).
15 Mar 2008, 13:26
Удачи тебе в будущем протоколе! На счет встречи хорошая мысль! Но я не из Краснодара. Я в апреле к Семенову на УЗИ поеду.
15 Mar 2008, 14:18
Спасибо, южаночка! Я в Краснодаре буду с 20 марта по 18 апреля, может получится нам всем встретится где-нибудь, в субботу или воскресенье?
15 Mar 2008, 15:15
Девочки,я в протоколе!Вчера укололи Пурегон.Лена,спасибо за ручку! Тигруша,держу за тебя@@@@@@@@@@@@@@@ Санатик,@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Mar 2008, 15:40
Кирочка, и тут кулачков тебе набросаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! И всем спасибо за кулачки! Они сейчас очень нужны! Насчет встречи в Краснодаре идея конечно хорошая, но мне ехать туда 5 часов, а тем более сейчас вся в ожидании...
15 Mar 2008, 15:53
Сколько дней ты в Краснодаре жила?
15 Mar 2008, 16:24
ответила в личку
КРИО есть у кого-нибудь??? А до бластиков растили? Или всем трехдневочек переносили?
17 Mar 2008, 22:28
Крио из наших ни у кого нет :(. Мне не предлагали даже :(. Зато перенос был в субботу трехдневок.
18 Mar 2008, 15:43
Кирочка, как у тебя дела? Колешься потихонечку? Когда узи? Почему не выходишь на связь?
18 Mar 2008, 17:23
У меня все нормально.Колюсь уже 6й день,вернее муж колет.В четверг на УЗИ.
AD
AD
21 Mar 2008, 15:05
Девочки,как дела?Кто уже с результатами?
21 Mar 2008, 16:56
Девочки, милые, у нас 11 ДПП. ХГЧ - 143. Всем спасибо огромное за кулачки. Прошу еще ре разжимать!!! И Вам наши 8 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Я верю в чудо!!! Оно случилось!!! И у Вас все получится!!!
21 Mar 2008, 17:22
Поздравляю! Легкой беременности!
22 Mar 2008, 17:01
Не успела вчера девочкам сообщить эту чудесную новость, как договаривались. С компом проблемы были :(.
21 Mar 2008, 17:39
Поздравляю!Первая победа в новой клинике есть!Или уже не первая?
21 Mar 2008, 17:54
Лиска-Алиска, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как здорово, это обнадеживает!!! Мои кулачки за дальнейший рост ХЧГ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Mar 2008, 11:52
Лена,хочу еще раз тебя поздравить!Очень за тебя рада! Девочки,у меня в воскресенье пункция!
22 Mar 2008, 13:04
Лисочка поздравляю от всей души!!!! Не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вот уж обнадежила! УРА!!! А тестики не делала? Просто не утерпела сдать на 11 день? Кирочка, тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачную пункцию и оплодотворение!!!
22 Mar 2008, 17:02
делала она тестики :) на 10 ДПП заполосатился, вот и побежала утром анализ сдавать, не вытерпела наша пионерка :)
23 Mar 2008, 19:07
Тигренок, как дела? Есть какие-нибудь ощущения? У меня что-то глухо как в танке :( гипера не возвращается, только иногда живот потягивает как перед монстрами. Надеюсь на лучшее, но мысли о плохом все лезут и лезут в голову, несмотря на 3т валерианки в день :(.
24 Mar 2008, 11:31
Даже незнаю что и сказать... Ничего не чувствую, тесты не делала принципиально, завтра пойду сдам кровь :) решила, что если есть - то все равно хгч что-нибудь - да покажет. А вобще настроение поганое, и противный червячок сомнений превращается в удава :(
25 Mar 2008, 10:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держись !!!!
25 Mar 2008, 11:09
Я у Лукошкиной бывала на консультатции неоднократно, перед ЭКО в другом городе, и после. Но меня теперь интересует вопрос-что она умеет делать руками? делала ли она пункцию, перенос? Опыт в этом деле важен...Или это делает только Семёнов?
25 Mar 2008, 11:29
пункции и переносы своим пациенткам она делает сама. Семенов делает своим.
27 Mar 2008, 19:51
Кто-нибудь уже делал пункцию и перенос у Лукошкиной?
25 Mar 2008, 14:45
Кто знает,с КРИО вопрос решился?Есть первые снежинки?
25 Mar 2008, 18:21
лично у меня замораживать нечего было, у девочек тоже. Качество недостаточное для крио. Но крио у них есть, АВ предлагал даже показать кое-кому из нас.
25 Mar 2008, 18:58
Alexochka,извини,а что значит показать хотел? Это типа,пошли покажу где могли бы быть твои замороженные эмбрионы? Как-будто оправдывается.Странно как-то,мне бы не понравилось такое. И почему ни у кого нет КРИО,неужели все так плохо?
26 Mar 2008, 14:07
не мне показать хотел, девочка знакомая рассказала, она его сросила после того, что написали на пробирке, он сказал, крио точно есть и может показать, оборудование наверное. А по поводу, почему ни о кого крио нет, у АВ напрямую можно спросить, он человек очень открытый. Зачем ему оправдываться? Если врачу и клинике не доверяете, так вас туда никто насильно и не тянет. И какой смысл им не делать крио - это тоже деньги за заморозку и хранение, правильно? наоборот это в их интересах.
Anon
28 Mar 2008, 22:03
В их интересах делать каждый раз свежий протокол, а не КРИО. Вообще клиника только открылась, наработок еще нет, годика через два-если они выдержат конкуренцию-можно будет смело идти, и КРИО, и все у них будет. Эмбриолог опыта наберется, и все будет прекрасно. Но не раньше чем через 2 года. А здоровые девочки без особых проблем и сейчас беременеют,особенно с МФ и просто отсутствием труб.
AD
Anonymous
28 Mar 2008, 22:13
Странно- как только малейшее слово критики в адрес клиники и врача, сразу грубость и недовольство... Никто никого никуда и не может насильно тянуть! Человек всегда свои решения выбирает осознанно, и мнения бывают не только хорошие, но и плохие тоже, как ни странно. Именно эта клиника отличается от всех именно своим агрессивным настроем против инакомыслящих... Ни одна клиника и ни один пациент других клиник такой агрессии не проявляет...Странно...
26 Mar 2008, 15:51
ну не думаю что это в их интересах,вот на Московской тоже откровенно говорят,что Крио у них нет,потому как потока нет))),будем надеяться,что все будет хорошо. Я ничего плохого в своих вопросах не вижу,должны же мы получать другую информацию,не только от врачей.Мне например,очень интересно Ваше мнение,за все спасибо.Буду благодарна за любое мнение.
Anon
28 Mar 2008, 22:05
Мое мнение-рановато туда идти.
28 Mar 2008, 22:42
Ты совершенно права, к пртоколу нужен особый подход и настрой, и нужно собрать как можно больше мнений и принять правильное решение. Потому что это не шутка, морально и материально это не в магазин сбегать. И я считаю, хорошо, что есть возможность выбирать. Удачи тебе в любом твоем решении! Если что-то интересует, пиши мне в ЛС. Могу рассказать насчет Питера и Эмбрио тоже.
Anon-s
27 Mar 2008, 19:49
К эмбрионам, которые "претендуют" на крио предъявляют очень высокие требования. Ведь они должны перенести заморозку, хранение долгое и главное-разморозку. так что у многих девочек замораживать нечего. 1ю попытку делала в Питере-получили 8 яйцеклеток, 7 оплодотворилось, 2 подсадили(плохого качества-но лучшие из того что было) а остальные не подлежали заморозке-не дожили.
Anonymous
28 Mar 2008, 21:48
У всех повально плохие клетки, и нечего морозить??? Это настолько станно, что нет слов...Особенно когда берут больше 10 клеток... Крио протокол стоит почти в 3 раза дешевле, поэтому выгода клиники в этом вопросе всегда есть. Или ты идешь в крио, или в свежий за другую сумму. Не могут у всех быть плохие клетки, не поверю никогда!!! Семенов хороший врач, сомнений нет ни у кого, но клиника только открылась, и "показывать" оборудование (если оно есть) странно как-то, доверия не внушает такое предложение...Я бы туда не пошла, на Московской по крайней мере честнее врачи... Да, кстати, а к клеткам, которые переносят, нет требований? И именно поэтому перенос на 3 день, потому что к ним требований нет, а к криошкам есть??? Еще более странно...
30 Mar 2008, 21:28
Anonymous, вряд ли можно свое мнение о чем-либо основывать только на мнении нескольких человек, которых вы даже не знаете, всегда нужно самой проверить, где врачи честнее ;). А по поводу, "У всех повально плохие клетки" здесь пишут не все, а всего четверо. Я как и Саната, была готова на что, что мне вряд ли заморозят, т.к. у меня эндометриоз, который благотворно на клетки не влияет. Не хочу защищать клинику и врача, т.к. каждый должен иметь собственное мнение (а для этого нужно побывать хотя бы на превичке, а не основываться на словах тех единичных форумчанок, которые там были), конечно там не все гладко, но для меня, лучше чем на Московской. Желаю вам найти свою клинику и врача!
30 Mar 2008, 21:40
Алексочка, а ты на Московской тоже делала? А эндометриоз у тебя какой и что ты с ним делала?
03 Apr 2008, 13:21
а Московской не делала, не лежит у меня душа к этой клинике, в августе 2007-го планировала ехать в Аву к Чежиной, но не получилось. Это моя первая попытка была. А эндометриоз у меня наружный, было 2 лапары по этому поводу, в 2004 и 2006-м. Климакс на Дифферелине-депо 4 укола после первой лапары.
Anon-s
31 Mar 2008, 09:37
Я протокол делала в Питере. У меня эндометриоз и резерцирован провый яичник-отсюда плохое качество яйцеклеток, которые не дожили до разморозки. Я писала про крио-ВООБЩе, а не конкретно про Эмбрио в Краснодаре.
Anon-s
31 Mar 2008, 09:50
Не у всех повально-но у многих...да, крио-протокол дешевле.Я сейчас со своими крио побывала на консультатции у 3х врачей. И никто! не предложили сделать свежий протокол. мне 1й раз переносили на 5 день, сильно фрагментированых-выбора не было. Видимо поэтому кому-то пероносят на 3й день-вроде шансы на приживание повышаются у таких плохих эмбрионов... Анонимус, не хотите в Эмбрио-не ходите. сОМНЕВАЕТЕСЬ В ИХ ОПЫТЕ? Я тоже пока... А мне бы сделать крио-пернос в Краснодаре намного было бы удобно-работа, знаете. Я тоже подожду, посмотрю. Сделаю в Питере перенос, а там дальше видно будет. Желаю всем нам удачи и клинике Эмбрио тоже.
А
28 Mar 2008, 21:56
Плохое качество клеток встречается не так часто, как вы представляете, для этого должны быть особые заболевания, или какие-либо вмешательства и т.п. У всех такого быть не может.
28 Mar 2008, 22:38
А вам расшифровку дали по клеточкам? И причину плохого качества нужно обязательно найти. Пролактин проверить, инсулин натощак и после еды-это основное, что влияет на качество я/к. И чем закончился ваш протокол?
28 Mar 2008, 22:29
Насчет клеток. Я делала в Питере в апреле, взяли 14 я/к, после переноса врач дал мне полную расшифровку о судьбе каждой клетки. 4-недозрелые, 2-триплодия, 2-не оплодотворились, 2-остановились в развитии, 4 дожили до 4 дня, из них 2 стали отставать, поэтому 2 перенесли, и на КРИО не осталось. Но это по причине того, что у меня сахарный диабет 2-го типа + двухстронняя резекция яичников. Беременность наступила, но В. в 17 недель. Протокол короткий, пурегон и оргалутран. Сейчас в протоколе у А.В. ничего не получилось, но я особо никого не виню, у меня всего был 1 эмбрион, поэтому на доращивание до бластиков и КРИО я лично и не рассчитывала. О ведении протокола я судить не могу, т.к. я не специалист. Но следующий протокол все-таки будет в Питере, в клинике, где был удачный протокол. Есть такая поговорка-всяк кулик хвалит свое болото. Перефразирую- каждая женщина, получившая беременность в какой-либо клинике, будет ее хвалить. И это естественно. А у кого не получилось-будут выражать свое недовольство. И это тоже совершенно естественно. Поэтому девочки учитесь уважать чужое мнение, не нужно агрессии. Кстати, А.В. в общении очень приятный человек, открытый, и много еще хорошего про него можно сказать. Вопрос упирается в эмбриолога, и здесь все покрыто тайной :)) А от него зависит большая составная успеха, особенно в случае с проблемными клетками. Для меня лично это актуально, поэтому каким бы ни был А.В. я не могу позволить себе идти в клинику со слабой эмбриологией. Всем удачи! Кстати, наверняка жительницы Юга России слышали про клинику "Элорма" в Кисловодске. Как сказали мне уважаемые гинекологи Ставропольского края, это "черное пятно" на лице нашего края. Просто скажу, что комната эмбриолога там проходная и всем показывают их клетки после пункции и перед переносом, при этом не требуется даже накинуть халат. Перенос на кушетке даже без света!!! У многих-многих девочек там пролеты за пролетами, сейчас уже туда почти никто не идет. Так вот, когда я лежала на сохранении, со мной лежала девочка, и у нее была тройня после этой клиники! И она ее хвалила, эту клинику! Она единственная была за все годы! К сожалению, ее Б. закончилась не очень хорошо.
Санатик, как жаль... Но я это и превидела - судя по тому, как ы описывала протокол.. Но ты поверь, получится ещё. И будешь ты мамочкой. Санат, не жалей об этом протоколе, не надо. Просто отдохни чуок. И всё будет.Я тебе завтра в ЛС напишу, окей?
28 Mar 2008, 23:13
Конечно! Спасибки! Я настроена на борьбу и дальше, и только до победы! Отдых 3 месяца, а там посмотрим!
29 Mar 2008, 12:59
Санатик, сочувствую...Хотя понятно, что никакие слова не помогут особо, только время и надежда на будущее. Но вы девушка боевая, поэтому все у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо, я уверена в этом!!!
29 Mar 2008, 16:36
Я в этом даже и не сомневаюсь. Дорогу осилит идущий!
A
29 Mar 2008, 15:37
Алексочка, как Ваши дела ХГ уже сдавали? тестики делали?
30 Mar 2008, 21:33
Тесты не делала принципиально, т.к. они мне две полосочки ни разу не показывали, а только монстры после них приходили. А с ХГЧ все ОК :)
AD
AD
A
31 Mar 2008, 09:07
Так что можно поздравлять!!!!!!???????
31 Mar 2008, 10:04
не надо поздравлять, пока. Давайте "накидаем" кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Надо увидеть плод на 1ом узи У меня хгч вырос до 1900...кровь пошла... ничего не сохранилось, а было это на 20-21 ДПП
31 Mar 2008, 14:11
А какие циферки ХГЧ получились?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Mar 2008, 14:13
Саша, кулаки держим держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 Mar 2008, 14:21
А я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ довольна клиникой. Первый протокол был на Московской. А теперь похвастаюсь циферками: 11ДПП - 143 14ДПП - 443 18ДПП - 738 21ДПП - 6534 Кулачки всем Вам ждущим подсадку,ХГЧ,УЗИ, рождения!!! Подсаживали три трехдневочки!!!
31 Mar 2008, 17:01
Лиска, ты на узи еще не была? Когда? Напишешь потом? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Apr 2008, 12:30
Девочки, не надо пока поздравлять, с замиранием сердца жду повторный результат хгч, чтоб динамику посмотреть и узи. Пока не буду уверена на 99%, что все ок, не хочу никакие подробности писать и поздравления принимать. Сами понимаете, все очень зыбко в этом мире.
Тогда просто подержу кулачки, на удачу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Apr 2008, 10:19
Девочки, всем приветик!!! Вчера сделали УЗИ т.к. гипера усилилась и очень болел живот и спина. У нас 2 ПЯ в матке, без признаков отслойки. Гиперстимуляция 1 ст. Вем Вам наши 6 кулачков!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
A
04 Apr 2008, 11:50
гипера всегда говорит о том что Б наступила, ну почти всегда. А сердечки уже слышали? Поздравляю Вас с двойным счастьем! А эмбриончики по отдельности или в одной оболочке? У меня были разные и родились совершенно разные девчушки. КУЛАЧКИ ВАМ @@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325