Меню

ЭКО в Ростове.

AD
14 Mar 2008, 14:15
Девочки, кто сейчас в протоколах в Ростове, отзовитесь........
Привет! Я правда не в протоколе - у меня пока запись к Сагамоновой на 28 марта...Вроде пока на стимуляцию...
10 Apr 2008, 22:27
Всем привет!!! Я делала у Азаровой 3 попытки. Все в пролете((. Готовлюсь к 4. Будем бороться доконца!!!
17 Mar 2008, 09:03
Я тоже у Сагамоновой,но пока ни как не войду в протокол. Назначили гистеру,но почему то не понравились анализы (ОАМ) послали к андрологу,тот тоже назначил другие анализы.Вот сдала,жду результат.На этой неделе пойду к нему,что скажет не знаю.
17 Mar 2008, 10:46
Девочки, а у азаровой кто-нибудь есть????? И может кто знает, если не хотят записывать на первую консультацию по телефону, может есть смысл приехать туда лично и настоять на приеме???
17 Mar 2008, 16:05
Привет, что значит не хотят? что говорят? они обычно причину называют, я уже целый год у Казанцевой правда инсеминацию делала а не ЭКО. на 4 попытке беременность, правда замерла на 6 неделе. вот готовлюсь опять в бой. Если есть вопросы спрашивайте, что знаю напишу.
А почему не хотят? мне Азарова понравилась вроде как человек, только она отправила меня к Сагамоновой,т.к., у Сагамоновой лапару делала в 2006 году.. только по этой причине..
18 Mar 2008, 12:17
Сначала говорили что не расписан график, просили перезвонить через два дня, потом сказали что он еще не расписан и говорят звоните через неделю, слава Богу я упрямая, позвонила сегодня и записалась, правда аж на май......((((((( , но, это тоже маленькая победа. ;-)
Anonymous
19 Mar 2008, 10:57
Хочу сказать одно, что в Эко в Ростове за "сложные" случаи не берутся, чтобы статистику не портить. Это раз! Ну а кто общался с Кузьминым тот знает, что он представляет из себя. Я когда от него вышла потом долго не могла прийти В себя он не просто так сказать перестраховывается он изначально говорит, что у вас очень сложный случай и шансов практически нет ни каких.(хотя это не так) После этого уже точно ни во что не веришь. У меня жуткий негатив от эко в Ростове, но в другое место пойти не могу((( на это есть ряд причин. Вот собираюсь на эко и не верю что получиттся благодпря тому же Кузьмину. Он хорошо поработал над моим настроем.
19 Mar 2008, 15:09
Ну что ж вы так????? Да, отношение многих врачей в Ростовском центре репродукции мягко говоря "не фонтан". Но, это не дает нам право опускать руки! Нужно бороться и верить в удачку! Попробуйте поменять врача, или сами узнайте что и как происходит с вашим организмом и предлагайте врачу вашу схему, не думаю что вас не выслушают и не подскажут как лучше поступить......
Удачи вам, прекрасно понимаю ваши чувства, но надюсь, у вас все получится несмотря на настрой и характер врачей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Mar 2008, 20:12
Алёнка, привет постеснялась тебе звонить, скажи пожалуйста ты у Азаровой делала Кольпоскоп?? Как долго ждала результатов?? Меня послали на неё , вот жду Панидельника, результаты мазка на АК оказались сомнительными....Я думала умру сегодня когда забрала результат....:ь( (с транслита)
Вик - звони без проблем - я пока сама дома - вот жду - муж через полчасика должен прийти - ужинать будем.. У Азаровой делала кольпоскопию - быстро так (делала впервые - оказалось - как обычный осмотр на кресле:)) Только результаты через 10 дней кажется - и она мне их даже не прокомментировала - требуй комментариев!!! Надеюсь - что эти твои клетки - не так страшно и ничего плохого не выявится!!
19 Mar 2008, 20:22
Ок, сейчас с нета выйду и тебя набиру...:) А я стеснялась...:oops (с транслита)
20 Mar 2008, 16:54
Девочки подскажите, а кольпоскопию делать обязательно????? и обязательно ли делать ее именно у Азаровой или же ее удовлетворит результат сделанный по месту жительства?
У меня в листке обследований была кольпоскопия - поэтому я делала. Не знаю - у кого ее в принципе надо делать - просто получилось - что мне делала Азарова.. И кстати - она сразу отдает результат, а не через 10 дней (это я ошиблась - у меня и мазок был на АК - вот его отдали через 10 дней)..
21 Mar 2008, 12:52
Фууу.....я уж напугалась! Лисичка, а подскажи у каждого список необходимых анализов индивидуален у Азаровой или же все сдают одно и то же (ну или по крайней мере базовые анализы то есть одинаковые у всех).......... А то мы сначала хотели ехать в другую клинику, я уже большую часть анализов по их списку сдала, а потом решили остановится на Ростове, так вот я и думаю, может есть список анализов которые я могу досдать и привезти готовыми к Азаровой чтобы не терять время на сдачу заново...к тому же у меня пока есть время ими заниматься, на первичку к Азаровой аж в мае...............
Бланк у них один, но в нем подчеркнуты анализы, которые мне надо сдать -не все подряд.. Я тебе сейчас перепечатаю бланк и отмечу те анализы, которые мне надо было сдать.
Группа крови и резус (обоим супругам) + Кровь на АЧТВ и свертываемость (супруге) + Кровь на онкомаркеры СА125 и РЭА Базальная температура (супруге :)) Тест на овуляцию Посткоитальный тест 2/16-альфа гидроксипрогестерон (моча) Инфекционное обследование супруге : 1. ПЦР на хламидии, герпес 1-2 и 6 типа, ЦМВ, скрининг HPV + 2. Хламидийный антиген + 3. Посев на трихомонады + 4. Посев из "С" на аэробы, анаэробы и чувствительность к антибиотикам + 5. Степень роста на "У", "М"(уреаплазмы,микоплазмы) + 6. Мазок на флору + 7. Посев на гонорею + 8. Кровь на антитела к хламидиям (IgG, IgM, IgA, IgMOMP, IgHsp60), ЦМВ, герпесу 1-2 и 6 типа, вирусу Эпштейна-Барра, Toxo, Rubela + 9. Генотипирование BKP HPV и количество (цитощетка из цервикального канала) 1.АСАТ (обоим) + 2. Кардиолипиновые антитела (суммарные), волчаночный антикоагулянт (супруге) + 3. Антиовариальные антитела, антитела к Zona pellucida (супруге) 4. Антитела к денатурированной и нативной ДНК (супруге) 5. HLA-типирование (обоим) 6. Хромосомный анализ (обоим) 7. Консультация генетика(обоим) 8. Гормоны на 3-8 ДЦ - ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, прогестерон, кортизол (в 8 и в 16 часов - два раза), ДГЭА, 17ОП, Т3, Т4, ТТГ. на 22 ДЦ - прогестерон и эстрадиол + 9. Глюкоза ИРИ, С-пептид 10. Консультация эндокринолога + 11. Маммолога + 12. Терапевта + 13. Психиатра + 14. Инфекциониста в ЦГБ Кольпоскопия и мазок на АК + Биопсия шейки матки УЗИ Лапароскопия Гистероскопия Плазмаферез МСГ Супругу: 1.Спермограмма + 2. ПЦР на зламидии, герпес 1-2 и 6 типа, ЦМВ 3. Посев на трихомонады 4. Посев на аэробы анаэробы и чувствительность к антибиотикам 5. Степень роста на уреаплазмыв и микоплазмы 6. Посев на гонорею 7. Кровь на антитела к хламидиям и прочее (как супруге см. выше) 8. Консультация андролога Вот такое обследование - все - что мне надо было сделать отмечено +:)
24 Mar 2008, 10:09
Огромное спасибо, Лисичка! Буду знакомится со списком ....;-)
AD
AD
05 Apr 2008, 20:58
Лисичка, подскажите пожалуйста, где в Ростове можно сдать вот эти анализы (взяла из вашего списка): 1.АСАТ (обоим) + 2. Кардиолипиновые антитела (суммарные), волчаночный антикоагулянт (супруге) + 3. Антиовариальные антитела, антитела к Zona pellucida (супруге) 4. Антитела к денатурированной и нативной ДНК (супруге) 5. HLA-типирование (обоим) 6. Хромосомный анализ (обоим) 7. Консультация генетика(обоим)
Санатик - извини за задержку с ответом - если еще актуально - сдать все можно в поликлинике НИИАПа, а HLA-типирование на станции переливания крови - Ченцова 71 .. Так написано в бланке обследований... Сорри за задержку.. В принципе можешь позвонить уточнить - тел. поликлиники - 232-35-17 (регистратура)
16 Apr 2008, 14:24
Спасибо огроменное!!!
03 Apr 2008, 09:11
У меня на днях закончился неудачей первый короткий протокол у Кузьмина. Еще знаю 3-х девчонок, которые со мной были на пункции и переносе, у них тоже пролет.Или мы такие неспособные? Или мы не самое подходящее время выбрали- пост? Все таки это время отказа от удовольствий,радостей. Я мучаюсь в раздумьях, так как причина неудачи не определена, дообследование не назначено, как повысить шансы на успех в следующей попытке не известно ??? Девочки, отзовитесь, кому помог этот доктор!
Anonymous
27 Mar 2008, 18:28
Что-то мало кто отозвался из девочек...
Да... здесь ростовчан мало....
Anonymous
28 Mar 2008, 15:49
Девочки, а сколько стоит ЭКО в Ростове?
примерно от 80 до 120 тысяч
Anonymous
28 Mar 2008, 19:06
На сегодняшний день ЭКО 70000.или72000р.,ИКСИ 82621р.А потом делают либо возврат денег или делаешь доплату(если есть перерасход лекарств заложенных в программу)
не видела ни одного человека, которому бы хватило заложенных в цену протокола лекарств. Это на про Ростов, а вообще.
28 Mar 2008, 21:55
ОФФ - ты чего из аськи совсем пропала?
Anonymous
29 Mar 2008, 17:49
Это ты зря. Мне 3 раза делали возврат примерно от 3до5тыс.Знаю девочек, которым и по 10тыс.возвращали. Это в Ростове.
ну вот вы первая, кого я вижу чтоб хватило лекарств :) и то :) Вас-то я все равно не видела живьем)))
Anonymous
03 Apr 2008, 15:04
Простите, это только протокол или вместе с препаратами?
вместе с препаратами, естественно. Для просто протокола это слишком дорого.
Анна
05 Apr 2008, 17:35
Простите, вмешаюсь- а какие лекарства используют? Пурегон, оргалутран или цетротид есть в схемах стимуляции? Или только менопур? И есть ли возможность оплатить только протокол, а лекарства покупать самим? Если да, то сколько протокол стоит без лекарств? А КРИО есть? А перенос на какой день, растят ли до 5 дня? Как перенос происходит, есть ли контроль УЗИ? А то много чего интересует, а инфы нигде нет почему-то :(( Простите за серость, не могу никак решить, куда и когда... Еще здесь писали до НГ, что в Ростовском центре любят на карман что-то... Правда это или ложь? Если не трудно, скиньте адрес центра, телефончик, если есть адрес сайта, и посоветуйте, к какому врачу съездить на консультацию. Девочки, еще вопросик-не подскажете, где в Ростове можно сдать Ингибин Б, антимюллеровский гормон, сделать АШЛЯ-типирование, кариотипирование и полиморфизм генов цитокинов. Пожалуйста, хотя бы телефончик какой-нибудь самой лучшей лабы, ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!! СПАСИБО, дорогие!!! Очень нужна ваша помощь!!!
Анна
07 Apr 2008, 22:46
ДЕВОЧКИ!!! НУ ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
863 234-24-22 телефон отделения эко нииапа, там могут подсказать телефон поликлиники и лаборатории, я их незнаю. Ну и ответить на все вопросы про эко. Крио есть, до 5 дня вряд ли будут доращивать. Насчет остального вообще не в курсе.
Анна
07 Apr 2008, 22:58
СПАСИБО огромное!
09 Apr 2008, 14:08
В Ростовском ЭКО-центре НИИАПа 1,5 года, про то, что нужно давать на лапу от пациентов не слышала такого. Раньше хвалили Кузьмина, он директор. Но в последнее время начинаю разочаровываться в нем, знаю 7 пациенток, у которых в марте у него пролеты. Хвалят Сагамонову (глав.врач, однако она о себе очень высокого мнения), Азарову и новую восходящую молодую звезду Казанцеву. До 5 дней бластоцисты доращивают и переносят. Желаю удачи и не ошибиться в выборе доктора
AD
AD
Была девочки я у Сагамоновой, поговорили, получила втык от нее - что не пришла сразу после климакса - она позлословила - что и замершая Б у меня поэтому и случилась... Назначила со следующего цикла стимуляцию и инсеминацию по-быстрому взглянув на анализы... Грубовато пообщались в-общем, но мне все-равно - выбора пока нет и к ней придется идти, ну и главное результат...
04 Apr 2008, 11:42
Алена, у меня тоже была ЗБ после ИИ в нашем центре. Расскажи, пожалуйста, свою историю... и что за климакс был?
04 Apr 2008, 13:43
да в нашем центре похоже совсем перестали по-человечески к людям относиться(((
да уж, печально, что нет альтернативы здесь больше..
Маш, история такова: Мне после лапары два года назад назначили искусственный климакс на Золадексе на полгода, и после отмены я заБ на 4 цикл, в 8,5 недель перестал развиваться, почистили, и с перерывами на Жанине, пытались стимулироваться клостилом - результат - кисты фолликулярные.. и вот уже три месяца я не пью ни клостил, ни жанин.. и колю прегнил в середине цикла от кист.. и вот со следующиего цикла стимуляция экошными препаратами уже, не клостилом... ну и инсеминация для повышения шансов.. вот и все.. приема у Сагамоновй я ждала 2 месяца..
мне вот стало интересно каким образом удалось бы избежать замершей, если бы ты к ней пришла сразу? Во дает.
04 Apr 2008, 20:47
да просто надо было ударить побольней, вот и все(((
Ага, и не надо обращать внимания на ее слова... В принципе - мысли у меня таковы - что может, если бы я раньше начала пить метипред и тирокссин - возможно результат был бы иной (ну если именно в этом была причина - что не факт) И Надюш - не бери в голову... у тебя другие планы:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Apr 2008, 10:52
ну да, тут вариант только полностью абстрагироваться от слов и делать дело. Лен, а может реанимируем в клубных ростовский топик и тут на него ссылку дадим?
Я не против:) хотя и здесь вроде удобно... :)
11 Apr 2008, 21:34
ну значит надо не дать утонуть этому топику)))
Анна
05 Apr 2008, 17:37
А вы сдавали мутации системы гемостаза, гемостазиограмму, Д-димеры, протеин С, АФС? Именно нарушения в этих делах может привести к ЗБ, к сожалению :((
Сдавала гемостазиограмму (мутации - не сдавала), АФС - все в норме.. у меня сейчас нашли повышенный ТТГ - и эндокринолог говорит - что это могло быть причиной, и надпочечники тоже с кортизолом - проба с Синактеном - выше нормы - назначили метипред и Левотироксин.. вот пью.. а еще в 7 недель я заболела ОРВИ - температура неделю держалась - так что неизвестно - что стало причиной зБ.. а гистологией не выявляли ничего.. исследований не было... остается только гадать и пробовать еще...
Anonymous
11 Apr 2008, 23:06
Мутации конечно лучше б сдать... Но на Юге РФ только в Краснодаре делают , и то в Москву отправляют.
А у тебя что было?
07 Apr 2008, 07:20
У меня было 4 попытки ИИ, 4 удачная. но плод замер на 6 неделе, почистили. теперь вот никак в норму не приду. Цикл гуляет по страшному, и это при том что раньше все было как по часам. Назначили OK а я М. не могу дождаться, но климакс не назначали. Очень хочется быстрее в норму прийти, а не получается.
Сочуствую и понимаю твое состояние... Желаю чтобы организм поскорее восстановился после чистки... и в следующий раз все обязательно будет хорошо!!! Сорри - еще деликатный вопрос - а на генетику проверяли плод? или как проверяли - что-нить выявили? И еще вопрос - а где ты чистку делала? как отношение враче? понравилось?77 Я почему спрашиваю - когда год назад искала где сделать чистку находясь в шоковом состоянии, ходила в НИИАП в гинекологию (забыла имя заведующего) - так он почему-то решил меня воспитывать, вместо того - чтобы назначить просто дату операции - вышла от него в истерике и чистку в обычной больнице делала - где в гистологии написали "маточная беременность" - и все!!!.ни слова больше.. вот на будущее хочется избежать таких проколов..поэтому и спрашиваю.. соррии..
это еще что такое я тут читаю? в будущем у тебя будет развивающаяся беременность, которая закончится рождением здорового малыша. Ишь ты. Глаз да глаз тут нужен :)
:* я в поряде:) просто хочется все предусмотреть и не попасться как год назад... Завтра иду к врачу - начинаем стимуляку:)
ааппчхииииии на тебя самое заразное и на удачку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ я все-таки очень недовольна, что ты настраиваешься плохое. Хотя я сама в протоколе постоянно думала о том, где я буду лапару делать после пролета и как мне не хочется в климаксе почти год потерять. Но я еще представляла себе малыша в доме, называется визуализация. Надо бесстрастно представлять, что мечта осуществилась. Старалась, сейчас тоже представляю, но получается реже. Это я начиталась в книге перед протоколом :)
AD
15 Apr 2008, 10:14
Чистили там же в Центре ЭКО. делали гистологию. там написано что-то непонятное. но врач сказала что это просто случай такой, ничего проверять не надо. А даже анализы после ни какие не сдавала
Понятно.. в принципе - девочки пишут что не требуется обследований после одной зБ... что велика вероятность случайности... и я ничего не делала.. только сейчас сдавала анализы перед инсеминацией..
18 Apr 2008, 11:09
Алена, как твои дела? как стимуляция?
Мари, я начала стимуляцию с третьего дня цикла, хотя по узи на второй день цикла на левом яичнике (который спал в прошлый цикл), уже было два фолликула по 1 мм.. КЮ сказала прийти во вторник.. вот и все.. пока колю пурегон втоьрой день..
22 Apr 2008, 13:38
Лисичка, как дела?
22 Apr 2008, 15:39
держу кулачки за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. пусть все получится.
Спасибо девочки за поддержку:) вашими молитвами - все идет вроде - на 8ДЦ фолллилулы 18 и 16 мм, на 9 ДЦ поздно вечером уколола прегнил, и завтра - на 11 ДЦ первое вливание, второе только в понедельник (наверное у них выходные)...
25 Apr 2008, 12:52
Ты просто умничка! Так держать!
25 Apr 2008, 14:51
Девочки, а в Ростове поддержку утрожестаном (прогестерон) делают или нет? Я вот почитала статью, там советуют все же делать, так как намного возрастает шанс приживаемости эмбриона и снижается риск раннего прерывания беременности.......
Да - мне назначили дюфастон.. Но дали еще и прегнил - значит тоже назначат - три укола по 1.5 тыс. ед. Сегодня ездила на вливание - вместо 11 утра - как было назначено - сделали в половине третьего только - врач опоздала сначала - потом принимала скопившихся людей, и только потом пришла на подсадку девочке и мне на вилвание..
28 Apr 2008, 10:53
А о каком влиянии идет речь?
Пардон - влавание:) ну сама инсеминация.. врач так назвала - а я и подхватила:)
15 Apr 2008, 21:33
так, это что еще за разговоры "на будущее"?! ты чего это? а ну-ка позитив в руки и вперед. тем более на стимуляцию идешь)))
05 Apr 2008, 19:55
Здравствуйте Ростовчанки:-) Я из Волгограда, и у меня к вам вопрос: не знает ли кто,можно ли где нибудь в Ростове сделать ЛИТы (иммунизацию лимфоцитами мужа)?В Ростов было бы удобнее ездить,чем в Москву.У нас не делают...Вот хожу ищу инфу по поводу Ростова,Саратова,Астрахани...если кто нибудь знает, помогите пожалуйста,дайте кооринаты:-)
К сожалению не могу подсказать...
16 Apr 2008, 10:31
Девочки! А как обстоят дела в Ростове с больничными? С какого дня дают, с начала стимуляции или только после переноса?
Это тоже не могу сказать - но по закону ведь со дня стимуляции дают?????
19 Apr 2008, 14:17
Ну по закону, да. Должны давать с первого дня стимуляции...но к сожалению не все и не всегда живут по закону. ...........
Да уж - сегодня спросила - сказала только с пункции дают... надо уточнить у них - знают они про закон вообще???
28 Apr 2008, 10:55
Я шестого числа поеду тоже уточню. а то сижу дома на работу не устраиваюсь может можно просто взять больничный.......... Кстати, девочки, а при виде беременных только меня клинит или все хочушек????
AD
AD
Нина = конечно надо больничный.. я вот теперь долго не поеду к ним - но вот переписала номер приказа - Приказ Минздравсоцразвития "О порядке выдачи листков нетрудоспособности" №514 от 01.08.2007 г, раздел 8 п. 56.. Формулировка не дословная - я сокращала в блокноте.. Если нужно - кину тебе ссылочку на сам приказ (но он наверное уже у всех экошек есть:)) Чтобы не быть голословной... Насчет "клинит"... уже все реже и реже - стала равнодушно довольно относиться.. надоело клиниться - хотя редко бывает... Просто чувствую себя человеком с другой планеты..:)
Все девчонки - сделали два вливания - в пятницу и в понедельник.. Сагамонова сказала приходить к ней либо с ХГЧ:) либо через месяц - цикл отдохну и снова...
30 Apr 2008, 16:03
Так значит сейчас время ожидания???? Удачки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325