Меню

после ЗБ, поделиться надо

AD
23 Mar 2008, 10:25
Я вот тут как-то писала в одном топике, что уже почти прошло все и забылось. Ан, нет. Не дают мне забыть. На работе одновременно со мной забеременнела сотрудница. У нее слава Богу все хорошо. Я всеми силами стараюсь не циклиться, радоваться вместе с ней и т.п. Обсуждаем вместе ход ее беременности. И вроде получается искренне это делать, не завидовать. Так, переодически (у нее уже видно животик) думаю что вот у меня сейчас мог быть такой же или скорее больше, т.к. двойня была. Тяжело это... А тут на днях встречались с друзьями, в кино ходили. Смотрю, а она тоже беременна. И судя по животу такой же срок. Они не говорили до этого. Блин, мне стыдно, но часть фильма сидела в темноте и слезы просто текли из глаз. Вот так вот я "забыла" все что со мной произошло. Держусь как могу, но честно сил уже нету. Мы пришли с мужем домой и до сих пор даже слова по этому поводу друг другу не сказали. Ему явно тоже тяжело было видеть. Я не понимаю одного - какой железный характер таким образом Бог у меня вырабатывает? Извиняюсь, что много написала, видимо выговориться нужно было. Впереди следующее ЭКО, я надеюсь что уже вот-вот. А я боюсь! Боюсь что не получится. И если получится то боюсь что итог будет такой же. Думала, что успокоилась и все прошло. Ан нет. Что делать, а? Может валерьянки попить? Просто как бы мой настрой не сказался.
23 Mar 2008, 10:37
Зачем Вы себя накручиваете и заранее думаете о провале.Так нельзя!Не вешать нос! Надо взбодриться(хотя понимаю,что это и нелегко)и думать о ПОБЕДНОМ протоколе.Настроить себя на удачу и все у Вас будет хорошо.Победа будет за Вами! Удачи!!!
23 Mar 2008, 10:39
Так вот и я говорю - зачем? Это получилось независимо от меня.
23 Mar 2008, 10:42
А Вы гоните прочь дурные мысли.Надо настроить себя на удачу и тогда все будет ОК. Вам надо думать о будующем,а не о прошлом.
23 Mar 2008, 10:58
Спасибо, буду пытаться. Я вообще оптимист, но видно срывы и у оптимистов бывают.
23 Mar 2008, 10:42
Как я вас понимаю,сама вчера наревелась вечером,узнала,что моя сестра(младше на 2 года) "залетела",причем не хотела ведь, хотя замуж собирается в июне((( Она теперь меня избегает,т.к. я ей все рассказывала про свои проблемы, она в курсе всего,от этого тоже как то не по себе...Мы уже 3 года пытаемся, было ЭКО,в рез-те ЗБ.Как вспомню,мурашки по коже...Теперь замечаю, что перестаю общаться с теми, кто ждет или уже имеет ребенка.Ничего не могу с собой поделать...А вам хочу сказать, страх у меня теперь тоже, хотя на эко пока не собираюсь в ближайшие полгода, а толь ИИ и то еще не решилась точно.Чего жду, не знаю,какого-то чуда, может?Я вам желаю, чтобы все у вас получилось и так оно и будет, я уверена!Не может не быть:))))Во всяком случае, вы не одна, и это здесь все вам скажут.Удачи!!!
23 Mar 2008, 11:01
Да уж, здесь я точно не одна. Уж не знаю плохо это или хорошо... А почему пока на ЭКО не собираетесь, срок еще не вышел или по другим соображениям?
23 Mar 2008, 13:13
Хотелось бы попробовать альтернативные методы,так сказать...Да и возможности сейчас пока особо нет в плане финансов.У меня показания к эко только СПКЯ, была лапара 3 месяца назад.Правда тогда думала дело в трубах, оказались проходимы, а поликистоз так и остался,врачи сказали мол яичники в норме,трогать не стали...А теперь вот такая ерунда, что фолликулы не растут, а если растут, то в кисты(((...Сейчас вот думаю еще по врачам походить, может можно как то еще восстановить функцию яичников,травки попить или пиявки, или еще что...Если нет, мы с мужем решили так, 3 ИИ, а потом Эко.Вот такая история...
23 Mar 2008, 14:04
Действительно, вдруг получится ИИ. Я кстати, даже не пробовала.
23 Mar 2008, 13:33
Уважаемая Никочка! Расскажу Вам свою историю может быть она Вам поднимет настроение. Про ЗБ знаю не по наслышке(сама пережила это 2 года назад). Потом 2 года ничего не получалось.Я не завистливая, не "злобная", но периодически тоже тяжело смотреть на беременных, вспоминая, что могла быть такой же счастливой. Так вот, в этом цикле у меня должно было быть ЭКО, но по причине, что в феврале этого года у меня была обнаружена на МРТ аденома гипофиза, ЭКО отложили на следующую осень (решили понаблюдать в динамике за аденомой). Так вот цикл который в этот раз должен был быть "экошным" в данный момент уже продалжается 39 дней (т.е. 9 дней задержки), тесты "полосатятся", ХГЧ 5 дней назад был 248 ме/мл. Вот так, наверное, "ирония судьбы". Правда, страхи сразу же вернулись (боюсь внематочной, замершей и т.д.). Но сегодня вдруг пришла в голову мысль. Нужно верить в Бога, и самое главное - в божью милость и любовь, тогда обязательно все получится!!! Здоровья Вам и долгожданной беременности!!!
23 Mar 2008, 14:02
Здорово!:-) Удачи вам!!!
23 Mar 2008, 20:25
Как я Вас понимаю, лежа после выскабливания ЗБ получила смску от подруги я беременна 5 недель, а другая сказала через неделю, у нее вообще был мой же срок, и потом я слушала все о их беременностях каждый день, до сих пор смомрю на Алинку и думаю у меня была бы такая же дочка! Не знаю как Вас поддержать, у меня после этого еще была неудачная беременность, но так больно как тогда уже не было. К сожалению только толку от наших слез нет, надо видимо принять как данность.
Anonymous
25 Mar 2008, 10:09
Мне когда после второй внематочной вторую трубу удалили (причем беременела тяжело, не с первого раза, а после лечений всяких) я решила, что и ничего, детей у меня не будет, так буду карьеру делать и все такое. А подружки рожают! С одной тоже срок совпал чуть ли не до недели - у меня ВБ, а она с пузиком ходит. Потом два ЭКО безуспешных. И поняла я, что крыша у меня уже едет - всем говорим, что детей не хотим, да и муж меня особо не донимал, но комплекс неудачницы появился. Потом, помню, сижу в машине, а по радио Боярский поет: "спасибо за сына, спасибо за дочь" -и у меня такая истерика случилась. Еще одна подруга забеременела (а у нас уже стаж бесплодия - 7 лет был). Я рыдала весь день. Потом боялась, как бы с ней ничего не случилось, а то вдруг на меня подумают. Потом, когда уже у нее пузик приличный был, мы с ней в парк гулять ездили, я с ней под ручку ходила, заразиться беременностью хотела :-) Глупость, конечно. Но в том же месяце решилась на последний протокол (мама дом продала ради этого, тогда еще недвижимость в Подмосковье относительно недорогая была). Еще и щитовидка забарахлила. С чувством полного провала шла в протокол, мне Метипред назначили. Через дней десять после переноса вроде месячные начались, а потом оказалось - угроза выкидыша. По итогу все удачно закончилось. Ваши чувства абсолютно нормальны. Главное, не останавливаться, пока позволяет здоровье и финансы.
26 Mar 2008, 18:15
Понимаю вас, сама прошла через две ЗБ, точно так же задавала себе вопросы почему и от чего.... видела беременных подруг да и просто незнакомых людей,слезы наворачивались,от обиды за себя,но я собиралась и шла в новый протокол,проходила новые исследования,анализы,меняла клинику,врачей, и у меня все получилось с 6 раза. Главное верить, что все получится обязательно,какие бы трудности не стояли у вас на пути,и не думайте о плохом раньше времени.Удачи вам,пусть все получится так, как вы хотите!!!!
02 Apr 2008, 23:56
Всё поучится. Точно.
Anonymous
23 Mar 2008, 14:12
Никочка, хочу вам сказать, что это все нормально, что вы чувствуете...У меня стаж бесплодия 4 года, за это время 2 замерших и 1 биохим.берем. У нас МФ и беременееем только через ИИ.Вот никогда не думала что не могу вынашивать..Все время лечила мужа, поднимали его показатели..а когда получается (господи как же трудно..нескончаемые попыки с ИИ)то вот оно счастье рассыпается..2 чистки за плечами уж..И больно и обидно...И смотреть на беременных не могу, не желаю им зла, просто не могу радоваться,все время думается. что это мой ребенок мог бы быть.. А последняя берем.была особенна печальна, когда увидела тест..не поверила своему счастью, но вот ХГЧ рос-рос, а потом взял и упал, Итог-биох.берем.(слава богу без чисток.. и ВБ) А теперь просто боюсь берем., конечно пока смогу, пока дышу-не остановлюсь, продолжим ИИ, ЭКО,но как трудно настроиться на удачу..как поверить что все сможем..Тоже депрессия, конечно..Все вроде пролечено. сдано. знаешь свои слабые стороны. но вот где взять веры...??? А вообще персен хорошая штука. отпускает иногда..
23 Mar 2008, 18:03
Да уж, простите но почитав ваше сообщение подумала что у меня еще все неплохо. Стаж тоже большой почти 6 лет, но Б была единственная только от ЭКО. Лучше уж пусть так, чем переживать все эти чистки. Ходишь правда как по кругу и кажется конца ему нет. А у вас уже столько пережито, что обязательно этому конец должен быть! Когда-нибудь ведь должно повезти!!!
Anonymous
23 Mar 2008, 18:27
Поверьте, один раз -это почти ерунда, просто сбой!!!Верьте и отпустите от себя страхи!!!(я тоже попробую..)
23 Mar 2008, 19:01
Никочка, у меня вообще "стаж" - 11 лет. 3 года назад ничего не получилось. Сменила врача. А сейчас живу, " как на пороховой бочке", но улыбаюсь - есть надежда, что всё пойдёт путём , хотя мы ещё в самом начале. перед этой 2-й попыткой спрашивала у врача координаты психолога - мол,мне надо внушить, что всё получиться, потому как веры в успех у самой не хватает. Как-то всё закрутилось, что некогда было, да и вера откуда-то взялась к началу протокола. Но если этой самой веры нету, надо искать способы , как обмануть свою психику и помочь ей верить :) Это и смешно, и нет. Почему? Потому что работает на 100%. Кому-то в церковь надо сходить, кому-то - к психологу, кому-то- поддержка близких итд итп Спросите себя, чтобы именно Вам могло помочь поверить в удачу, и приложите все усилия, чтобы это сработало. Помогите себе, и Ваш организм ответит Вам взаимностью и всё получится! :) Берегите себя
23 Mar 2008, 20:53
Helenka спасибо за такие слова! Вы правы, надо верить. И я пожалуй знаю, кто мне помогает - муж. Он мне сегодня сказал, что если я рожу ему сына или дочку (с уверенностью сказал), то он согласен в течение минимум полутора лет квартиру самостоятельно убирать, чтобы мне не напрягаться:-)))) Он мало говорит на эту тему, но переодически встряхивает меня и на место ставит
AD
AD
24 Mar 2008, 18:07
Никочка,какой молодец ваш муж! Это очено хорошо что он вас поддерживает,все обязательно получится.Говорю так потому что у меня за плечами 2 ЗБ и чистки:(,море слез,неуверенность,так же не могла смотреть на Б,больно было,а муж всегда был уверен что я обязательно рожу ребенка и вот в январе у нас родился сын:) Все обязательно получится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Mar 2008, 17:08
Спасибо:-)
23 Mar 2008, 19:22
Очень Вас понимаю. У меня в соседней комнате рос живот у жены брата в тот момент когда я переживала внематочную и неудачные попытки ЭКО. Но, я старалась думать, что это просто не мое время. Дикое счастье испытала от появления племянника и до сих пор обожаю его, как старшего сына. А еще я как от батарейки заряжалась от больших животов. Говорят это заразно. Спросите разрешения у подруг и чуть попозже подержитесь за это счастье двумя руками. Не завидуйте, как это не трудно. Ваш малыш будет немного младше, немного желаннее. Он обязательно будет! Чуть-чуть подождать надо!
23 Mar 2008, 20:09
Никочка, тяжело, но нужно бороться. Когда у меня произшел В.после ЭКО в 17 недель,первая Б за 11 лет, я лежала в палате, где делают аборты. Из-за того, что отошли воды, а шейка была закрыта, утром поставили капельницу с стимуляцией. Я лежала по капельницей, рыдала взахлеб, а рядом менялись красотки, каждая с радостью "наконец-то избавилась"... После этого к подруге, коорая родила ребенка, я поехала только когда ребенку исполнилось 5 месяцев. И была всего 2 раза у нее... На беременных никогда особого внимания не обращаю, это ж не мое! У меня все будет еще лучше, чем у других! Это будет такое счастье, какого никто не видывал! Я точно знаю, что скоро и я стану мамой, как бы труден и долог не был путь. И все мы станем мамами, только все плохое нужно пережить и забыть, как страшный сон, идти вперед, навстречу своим деточкам!
23 Mar 2008, 21:27
Скажу банальность, но все время лечит. Вот я тоже после В в 17 нед. лежала в больнице и мне свонит подруга у нее срок был к тому времени 12 недель и говорит, что была на УЗИ и ей сказали пол ребенка. Я сухо так сказала поздравляю, а когда повесила трубку - расплакалась. И длилось у меня не принятие счастливых беременных где-то года 2. Сейчас все нормально, когда вижу счастливых беременных и родивших подруг чувство зависти не возникает, искрене за них радуюсь. Надеюсь, что скоро сама стану счастливой... Все проходит и эта боль пройдет, Удачи!
23 Mar 2008, 23:27
У меня тоже в октябре была ЗБ. И тоже я очень завидовала всем беременным. Все мои близкие подруги давно родили, детки уже в детсадах давно. Однажды меня очень вывел случай с моей знакомой, такая карьеристка была, всем и всегда рассказывала что и свадьбу она не хочет и детей они вообще не хотят. А потом забабахала такую помпезную свадьбу, лучше чем у меня:) и забеременела. Я просто бесилась. При том она мне очень нравилась как человек, но я перестала с ней общаться, виделись редко у общих знакомых. А потом я прозрела: а ведь и я когда-нибудь забеременею и буду в счастье купаться и даже не догадываться что рядом есть люди которые на меня за это обижаются. И как-то сразу моё отношение к ней изменилось, каждая женщина в таком положение должна быть окружена только позитивом. И наше время придёт. Я всем нам этого желаю!!! Извините что длинно.
23 Mar 2008, 23:55
Никочка, редко захожу в жтот раздел в последнее время.. Я хочу сказать все пройдет, и будет время вашего счастья. Сама пережила ЗБ в 2004 году, желаннейшую беременность.. А в 2007 родился мой котенок. Все будет! Обязательно! Поверьте!
24 Mar 2008, 11:34
Я два года не могла смотреть на беременных. Когда подруга с той же проблемой, что и у меня, по секрету сказала мне, что у неё все получилось, я долго и искренне её поздравляла, а потом всю ночь прорыдала в подушку. И когда жена брата моего мужа забеременела аж в третий раз - то же самое. Тогда я решила для себя: я не железная, есть предел человеческому терпению. И я постаралась поменьше общаться с беременюшками, и больше проводить время в компаниях с другими интересами. И так продолжалось до удачного протокола. Теперь я с огромным удовольствием общаюсь и с молодыми мамочками, и с беременными, и со всем миром. Поэтому я вам желаю - не надо требовать от себя слишком многого. Мы же живые люди, не святые. Потерпите - отвлекитесь,занимайтесь спортом, сходите в клуб. А когда вы забеременеете (а это обязательно случится!!!), будете по полной общаться и с сестричкой и с другими подругами.
24 Mar 2008, 17:36
Да и мне это чувство знакомо... Вот уже 3 мес. прошло после моей ВмБ. Перед прошлым протоколом и во время очень-очень радовалась за всех без исключения Б-ых, соседка моя Б-ть дохаживала, уже родила, малышке 5 мес. почти, такая лапочка! А после того как у меня всё так неудачно получилось, у меня как разделение какое-то пошло в отношении к Б-ным. Объясню, что я имею ввиду. Где-то месяц-полтора после лапары из-за ВБ, встретилась с одной знакомой, то да сё, как дела, чего такая грустная? 100 вопросов, чуть не клещами вытащила из меня, что случилось... Хоть и не хотела ей рассказывать (не долюбливала её ещё раньше, есть на то причины), но слово не воробей. И вот не прошло и 2-х минут, у меня ещё слёзы в глазах, а она мне: "А у нас наоборот хорошие новости, я беременна!!!!! И О-а (её подруга) Б., и ..... (ещё одна) тоже Б.!!!!" У меня в тот момент челюсть отпала, нет, ну нормально?! Вот скажите мне, пожалуйста, это это по человечески, ну не могла она что-ли со мной в следущий раз этим поделится? А не тогда, когда я вся на эмоциях... А ещё меня просто добило: "Да ты не переживай, может когда я 3-м ребёнком заБ.( у неё уже есть 12-летний сын),ты вот тоже своим первым." У меня после этого даже слов не осталось, одни эмоции. С тех пор мы с ней не видились и я всячески этого избегаю, хоть она постоянно о себе напоминает. Не хочу её вообще видеть, а именно её 6-месячный живот. И тех двух Б. знакомых, у них всех сроки как у меня было б, не хочу...пусть между собой тусуются. Не знаю, может быть злая я внутри, но просто людская глупость и чёрствость раздражает. А вот примерно в тоже время узнала о ещё одной девочке, которая лет 5 безуспешно пыталась заБ и выносить, после 4 вык-eй, бесчисленных ЭКО, наконец-то всё хорошо, сейчас уже 7-й месяц, вот за неё я несказанно рада! И за наших экошек тоже, так как знаю, сколько усилий, переживаний, боли и надежды в этот путь вложенно. К незнакомым Б. тоже как-то нейтрально отношусь. Только вот когда на здешнем Тv 4 Б. модераторши новостей одна за одной сменились, это для меня тож немножко too much показалось :) Никочка, держись дорогая, прорвёмся и мы! Очень верю в наши следущие протоколы! Не унывай, если получится сократи общение с теми Б. кто тебе не совсем приятен, меньше раздражителей, мне помогает. (с транслита)
24 Mar 2008, 23:10
Хоть у меня и не было ЗБ, но я вообще по жизни очень впечатлительная... И тоже помню, как плакала в кино, и по той же причине - то ли кто-то сообщил о беременности, то ли спросил про мою - мол, ну когда же вы-то уже? Я и не помню точно причину. Да и слёзы свои не вспомнила бы, если бы ты не написала про кино. Всё пройдет, правда! И БУДЕТ у тебя твой малыш! Ты же идешь к своей цели! Значит, ты всего добьешься! А переживания по поводу НЕбеременности очень быстро забываются, честно-честно. УДАЧИ тебе!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ З.Ы. про настрой - я на свою третью ИИ шла будучи в такой депрессии, что маманегорюй! Но тогда всё и получилось. А вообще, депрессия-депрессией, но ты же в глубине души всё равно ТАК надеешься, что ну не может не получиться!!!
мне помогает вот что: я себе говорю - они же не моего ребенка носят, не от моего любимого мужа, мне их дети не нужны, мне нужны МОИ дети...Тем более, что то, что другие женщины беременеют, не означает, что они украли у вас ВАШ шанс, они просто живут своей жизнью, не связанной с вашей. А вы живите своей. Ну а если уж сильно тяжело - не общайтесь с беременными. Меня одно время напрягало ходить к моего врачу-гинекологу в ЖК и встречать там постоянно беременных, когда справилась со своей психолог. проблемой - хожу спокойно. Удачи и скорой беременности!
26 Mar 2008, 13:43
Дорогие девочки, как я вас понимаю, все что вы пишите как будто обо мне даже добавить нечего. 3 месяца назад ЗБ после ИИ. и все....... не знаю как из этого вылезти. Единственное что как-то приводит в чувства это что моему ребеночку отведена какая-то особая роль в этой жизни и его время еще не наступило, просто рано и все, других оправданий своей ситуации я не вижу. Теперь вот надо пить ОК для восстановления цикла, для меня это просто ужас. 8 лет бесплодия а тут контрацепция, в голове не укладывается... Но я верю и очень хочу двойню: мальчика и девочку !!!
28 Mar 2008, 17:14
Мари, вы просто старайтесь не думать, что пьте контрацептивы. Пейте просто... гормональные таблетки. Меня тоже подобные мысли посещали, как это я и противозачаточные?
26 Mar 2008, 22:43
Невозможно это забыть, это же наша жизнь. Я до сих пор помню о том, что если бы первая Б не замерла, то ребенку было бы уже 3 года, а если бы не замерла вторая, то 2 года, помню все ПДР. И это несмотря на то, что третья Б оказалась практически беспроблемной. Надо принять свою жизнь такой, какая она есть, с трудностями и неприятностями, а не стараться забыть. Удачи вам.
удача после ЗБ
27 Mar 2008, 23:35
А я совсем не думаю о своей ЗБ, наслаждаюсь общением с дочкой (следующая попытка после ЗБ оказалась удачной). Хотя тоже был момент - мы пошли с друзьями через некоторое время после чистки в театр, а там они признались, что ждут малыша, примерно такой же срок, как мог быть у нас - я лично тоже полспектакля прорыдала втихоря, хорошо было темно!!!
27 Mar 2008, 23:51
Я не думаю. но почему-то помню
согласна. я после первого и помнила и думала, долго плакала. после второго вроде и не думаю, но в подкорке сидит крепко. это сидит глубоко внутри, избавиться, наверное, невозможно. возможно, оно притупится немного после рождения ребенка, но эта боль будет всегда вместе с нами.
28 Mar 2008, 09:23
Спасибо всем большое за ответы и поддержкку!!! Действительно не надо зацикливаться на одной неудаче и беременные не виноваты в наших проблемах. И все у нас у всех будет хорошо! Кстати, пока я тут жаловалась, звонит подруга и начинает пересказывать мне симптомы беременности, типа оно или нет? Я как консультант выступаю:-) Но уже вместо огорчения за себя, меня такой смех разобрал, что ко мне что-то все беременные и потенциально беременные липнут в последнее время:-)) А я вчера начала свой второй протокол, короткий!!! Так что вся опять в надеждах и мечтах:-)
удачи в протоколе. пусть он будет счастливым
28 Mar 2008, 13:07
Удачи Вам, пусть все получится!!!!!!!
AD
AD
03 Apr 2008, 13:47
Вот не зря они к Вам "липнут"..... Удачи Вам!!!И побольше оптемизма!!
28 Mar 2008, 17:17
Никочка, отпустите все страхи на 4 стороны + безоговорочно верьте в успех+ обязательно любите себя каждую минуту, каждый день! Всё будет прекрасно!
31 Mar 2008, 06:57
Удачи, в этот раз точно получится!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325