Меню

Сахарный диабет и ЭКО? Это возможно?

AD
люлю
28 Mar 2008, 18:51
Неожиданно обнаружили сахарный диабет.Даже на учет поставили по месту жительства. А я на данном этапе собираюсь на вторую попытку ЭКО по социальной программе ( 1-я попытка не увенчалась успехом). Врач экошный велела принести справку от эндокринолога из своей больницы,что у меня нет противопоказаний для беременности и вынашивания. Как думаете, не выкинут ли меня из программы, если принесу справку о диабете? И вообще,делают ли ЭКО при диабете 2 типа?
28 Mar 2008, 21:03
У меня диабет 2 типа. Нужно сделать анализ на инсулин натощак и через час после еды,кровь из вены. После этого мне назначили метформин, правда на нем я шоколад ела хорошо :)) Первый протокол пролет из-за сактосальпинкса, второй-удача, но В. в 17 недель, сейчас закончился третий пролетом. Не думаю, что это сильно влияет на возможность Б., просто вынашивать нужно у хорошего гинеколога-эндокринолога. И все будет хорошо. Единственное плохо, что влияет на качество я/к, поэтому и метформин пила. Но это нужно с врачем решать! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! И отказать вам никто не имеет право, на возможность вынашивания это не влияет. Такой диабет у очень многих людей есть.
28 Mar 2008, 21:28
Да я тоже слышала что диабет на качество клеток влияет. На американском форуме недавно Хали Бери обсуждали, у нее тоже диабет и еи 40 лет, так все думают что он ДЯ использовала. (с транслита)
28 Mar 2008, 21:37
Вот поэтому я и заводила топик, чтобы взять клетки у сестры. Но у меня была Б. и с моими клетками, хотя из 14 клеточек всего 4 дожили до 4 дня, перенесли две, а две стали отставать в развитии. К сожалению, качество клеток вряд ли чем-то можно улучшить...
28 Mar 2008, 21:39
Да я помню:) Сочуствую по поводу неудачи в протоколе... (с транслита)
28 Mar 2008, 23:16
Ничего, борьба продолжается! Все равно победа будет, и с учетом всего, что я пережила, подозреваю, что она будет двойная! И еще и королевская!!!
а как же! все так и будет!
29 Mar 2008, 12:55
Только этим и живу, надеждой. Набираюсь сил!
все будет. я редко ошибаюсь
29 Mar 2008, 15:38
У меня сахарный диабет на инсулине, стаж большой. Эко - удача с первой попытки, сынуле 9 месяцев. Нужно, чтобы на момент протокола и беременности диабет был хорошо скомпенсирован, гликозилированный гемоглобин не больше 6,5 и вести беременность совместно с эндокринологом и акушером0гинекологом в спец.центре. В Питере это Центр сахарный диабет и беременность в Отта, в Москве то же есть спец.заведения. На качестве клеток диабет не сказывается, главное, чтобы не было осложнений диабета, при которых беременность невозможна в принципе, тяжелая нефропатия, и пролифиративная ретинопатия. Я делала у Боярского в Иналмеде, кроме меня у него еще есть удача с диабетом. Будут вопросы пишите в личку.
29 Mar 2008, 21:53
Здесь речь идет о скрытой форме диабета, не инсулинзависимой.
04 Apr 2008, 13:38
ААААААААААПППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебе заразное призаразное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УДАЧИ!!!!!!!!!!!и дай БОГ исполнение всех твоих желаний!!!!!!!!!!!!!!!!!АМИНЬ!!!АМИНЬ!!!АМИНЬ!!!
29 Mar 2008, 21:42
Я тоже сразу про нее подумала, знаю, что диабет около 15 лет и беременность. Про ДЯ я, правда, не слышала. (с транслита)
29 Mar 2008, 23:05
В любом случае беременность с диабетом 2-го типа ведут в спец.центрах, потому, что в 100 % переводят на инсулин на время беременности, т.к. сахароснижающие препараты во время беременности противопоказаны. (Если у Вас действительно СД 2 типа).
29 Mar 2008, 23:54
можно вопрос- у меня тоже диабет 2 типа, т.н. скрытый, сахар в норме, определили только по инсулину натощак и после еды через час, я никаких препаратов не принимаю, во время Б. у эндокринолога не наблюдалась, врачи ничего не говорили, произошел В. За 4 месяца Б. набрала 12 кг. Может, нужно как-то обследоваться? И действительно при Б. нужно колоть инсулин? Даже если сахар в норме? Во время Б. сахар не проверяли... Простите, я просто не лезла в эту тему, а сейчас задумалась...
30 Mar 2008, 08:17
Вам нужна консультация грамотного эндокринолога, а вообще вопросы можно задать здесь по теме http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=14&sid=aae5db7b90859707835248b3f6ae5951 <> target='_blank' href='http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=26&sid=aae5db7b90859707835248b3f6ae5951'>http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=26&sid=aae5db7b90859707835248b3f6ae5951 <>
30 Mar 2008, 22:07
Спасибо, займусь этим.
04 Apr 2008, 13:51
У меня его нету вообще, слава богу, я не автор :) (с транслита)
30 Mar 2008, 03:10
но это так бла-бла, они там всэ звезд обсуждают, может и своя, Халли ничего про ЭКО не говорила.. (с транслита)
30 Mar 2008, 15:30
У меня тоже диебет 2 типа выявился случайно при подготовке к ЭКО. В программу с ним берут.
AD
AD
Девочки,дорогие,спасибо большое за ответы! Я немного успокоилась. Хоть и неприятная штука, этот самый диабет, но все же возможность родить еще остается,а это самое главное. Кстати,в прошлом январском протоколе, когда я незнала о диагнозе,пунктировали 11 хороших клеточек. 8Б - это ведь неплохие или я ошибаюсь? Кстати,инсулин натощак у меня нормальный. Сахар снижается неплохо одной только диетой (правда, тут почему то поднялся до 7,7, хотя ничего сладкого не ела, пила накануне сок мандариновый свежевыжатый с заменителем сахара,от него может подняться, как думаете?). ( В прошлый раз со страха(?) почему то стала писать анонимно, извиняюсь...)
30 Mar 2008, 23:03
Я пошла по ссылке, которую дала Валери, там столько инфы!!! Рекомендую :))
31 Mar 2008, 13:13
Да, натуральные фруктовые соки имеют высокий гликемический индекс, то есть повышают сахар. Посмотрите на диафоруме там есть таблицы гликемических индексов продуктов, выбирайте с низким ГИ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325