Меню

Каменецкий отправил в свободный полет!

AD
28 Mar 2008, 23:41
Девочки,как у вас проходил переход от репродуктолога к гинекологу-акушеру?Дело в том,что у меня всего 6 неделя беременности,было только одно узи у репродуктолога,где просто зафиксировали факт наступления беременности,поставили угрозу прерывания,так как произошла отслойка на 0,5 см.И с такими показателями меня Каменецкий выписал к обыкновенному гинекологу,снабдив рекомендациями по гормональной поддержке и не поставил в известность,как отменять препараты прогиновы и утрожестана.Дело в том,что я уже проходила программу суррогатного материнства в Ава-петере,но у Корнилова,и он меня вел до 9 недель.Первое узи было ,как факт наступления беременности,второе узи было,как факт,что небыло замершей,и третье узи ,как факт,что после отмены препаратов,беременность не затихла.А сейчас я в полном ауте,Каменецкий сказал,мол,гинеколог сам мне препараты отменит,но гинеколог ведь не репродуктолог,а вдруг он как то не так отменит и беременность остановится.Короче не знаю что сейчас и делать.Хоть снова звони Корнилову,чтобы он меня дальше вел,но если бы я была самостоятельной,но здесь био решают,а у них с Корниловым отвратительные отношения и они даже слышать о нем не хотят!!!
Скроюсь пока
29 Mar 2008, 00:21
Насколько я знаю, это так все и есть. Только Корнилов (я у него) - делает обязательно 2 УЗИ - в 6 и 9 недель. А все остальные врачи делают одно - в 6 - и отправляют к гинекологам. Вообще это проблема Ваших био - они уже должны были найти хорошего гинеколога, который будет вести Вашу беременность. Все гинекологи (нормальные) знают, как отменять поддержку, не волнуйтесь. У меня вот другая проблема))) Мне Корнилов хотел отменить всю поддержку сразу (!!!), а я, вспомнив рассказы (спасибо, Мама Гера!!!), отказалась. И теперь не понимаю, как перейти с крайнона на утрик, мой гинеколог с крайноном вообще не сталкивалась. Вот буду Корнилова мучать.
29 Mar 2008, 09:52
1 крайнон=6 утрикам
29 Mar 2008, 19:37
+1
31 Mar 2008, 17:54
Рада, что учитывайте мой опыт. Здоровья всем!
29 Mar 2008, 03:14
Но что в этом странного. Я с Сахалина и тоже была на протоколе у Каменецкого. Ивообще улетела домой с первыми рекомендациями и дальше всю беременность вел меня обыкновенный гинеколог. И УЗИ мне делали только одно и в 5 недель. Верь доктору! Если и ему не верить, то и удачи не будет!
29 Mar 2008, 08:54
Утрожестан отменяется после 12 недель по одной таблетке в неделю, прогинову тоже пока не отменять пока есть отслойка и угроза
30 Mar 2008, 17:54
Когда стала отменять утрожестан сразу получила угрозу и не снимала его до 16 недель и только потом стала потихоньку отменять.
30 Mar 2008, 18:20
Так тоже бывает, в таком случае поддержку возвращают и пробуют оменять позже
Anonymous
29 Mar 2008, 10:18
Извините,но мне немного странно другое.Вы назвали себя "начинающая",а теперь ВДРУГ оказывается "уже проходила программу суррогатного материнства"..... Не понятно однако....
29 Mar 2008, 12:49
Почему же странно?????????Данный псевдоним я взяла,ориентируясь на то.что начинаю новую программу.Согласитесь.что я могу взять любой псевдоним,но что то слово "Бывалая"звучит немного грубовато:))))))))))))))))).А как информация о себе ,могу вам сказать,что программу "сурматеринство" я проходила даже не один раз,а два,в этот раз третий.Но даже .вроде с таким "багажом",каждая программа и наступившая беременность задает новые вопросы,на которые я без помощи не смогу ответить.Те две беременности я также проходила в Ава-петере,у Корнилова.В этот раз у Каменецкого и конечно у каждого врача свой подход.
29 Mar 2008, 19:39
Какая-же вы молодец! Вам можно было взять ник "удачливая":) (с транслита)
30 Mar 2008, 06:57
+1000
Anonymous
29 Mar 2008, 12:24
ничего особенного. у меня вообще так получилось, что после переноса в ЭКО клинике ни разу не была, только по телефону сообщила врачу о том, что у меня наступила беременность. сразу перешла под крылышко к очень сильному врачу для ведения беременности,которая отлично знает поддержку, необходимую при эко-беременностях. в обычной жк ни разу за всю беременность не была. сынок подрастает.
29 Mar 2008, 00:51
Каменецкий после УЗИ отправил в ж.к. Там, учитывая первые роды на 26 неделе и последущее десятилетнее бесплодие на учёт ставить отказались. Не помогли даже когда я закровила через пару недель после переноса. А Борис Александрович консультировал по телефону. Заочно назначал лекарства, всё объяснял, поддерживал. Доверяйте своему доктору, девочки. Он - золото.
03 Apr 2008, 22:29
Та же ситуация.А как по Вашему быть иногородним? Я на 2-е сутки после переноса улетела домой и ждала результатов. Если были вопросы, созванивалась с Б.А. А когда закровила на 4 и на 8 неделе, он сам по тел. назначения делал и сохранял мою беременность.Даже посоветовал не вызывать скорую, т.к. пока им все объяснишь можно потерять ребенка.Верьте ему, он просто золотой доктор, удачи Вам.
A.
29 Mar 2008, 19:40
Меня тоже в 6 отпустили, сказали назначить узи у гинеколога в 8 недель. И все. (с транслита)
31 Mar 2008, 18:05
В январе 2005 года мне Корнилов сделал единственное узи после положительного результата ХГЧ (я была не готова, что с меня за это возьмут деньги, думала все входит в стоимость протокола, еле наскребла) . Констатировал маточную Б и кровотечение. И все. Я так понимаю, что это у них обычная практика. Ваши био должны были сами позаботиться о переходе к квалифицированному гинекологу в соответствующее вашему положению учреждение. Девочки уже писали. Кто не в курсе, для многих, кто не подстаховался, это проблема. Лучше ПЕРЕД протоколом все учесть, или в экстренном порядке изменять ситуацию сейчас. Все-таки, даже при положительных примерах консультаций по телефону и советах ЖК,не стоит рисковать и лучше лечь в больницу. Каждый случай индивидуален. Здоровья!
01 Apr 2008, 17:30
Советую Вам записаться на ведение беременности либо к акушеру-гинекологу в Аву, либо в клинику Скандинавия. Там врачи часто работают с ЭКОшными мамочками и точно скажут, когда и что отменять. Правда, я перед отменой препаратов все же еще советовалась по телефону с Каменецким. Он никогда не отказывал в совете. В Скандинавии очень вам рекомендую доктора Стамбулову Ольгу Алексеевну. Чудный грамотный врач. И не стесняйтесь, звоните Каменецкому, когда будут вопросы. Удачи!!!
01 Apr 2008, 17:38
Я вообще не в России, но свой пример тоже напишу :) После сдачи ХГЧ на 6ДПП сообщила тогда еще маленький, но положительный результат ЭКО врачу и он сказал, что больше к нему приезжать не надо.. Попросил только сообщить сколько деток обнаружат на узи :)
AD
AD
04 Apr 2008, 00:06
Привет всем.Спасибо,что подсказали что делать.Хотите пищу для размышлений?Встала я на учет к врачу из клиники"Рами".Классный врач,с большим опытом ведения экошных беременностей.Выслушав всю схему по приему гармонов и о угрозах беременностей,задала вопрос,как долго я колола прогестерон в уколах.я ответила,что колола как велел Каменецкий примерно неделю.Он мне посоветовал его отменить.На что гинеколог ответила,что прежде чем отменять уколы,надо проверить уровень гормона прогестерона.Сдала я гормон,результат немного поставил в тупик.Гормон у меня даже не нижний порог нормы.То есть,если бы я отменила уколы,у меня начался выкидыш и на фоне угрозы предыдущей не известно смогли бы остановить кровотечение или нет.Вот теперь не могу понять,как врач клиники ава-петер.может без мониторинга отменять уколы,и просто надеяться на "авось"?Как одна из его пациентов сказала,что он врач экошный,то есть "сделал дело"....,а сохраняет беременность уже гинеколог,слава богу я встала на учет раньше чем по настоянию Каменецкого отменила уколы.Я ничего не имею против клиники и данного врача,просто не понятно одно,сейчас у них громадная загруженность по Эко операциям,понятно,что не так внимательно как прежде относятся к пациентам,но наобум отменять препарат и буквально создавать угрозу прерывания,это уже не в какие ворота....,а ведь требовалось только одно ---сделать мониторинг гормона и все.
Anonymous
04 Apr 2008, 08:24
Да, он пофигист. Здесь уже неоднократно писали.
04 Apr 2008, 08:39
Доверяй, но проверяй :) У ЭКОшек так и должно быть. Мне правда врач без результатов анализов никаких назначений и отмен не делала, но я по своей инициативе постоянно мониторю гормоны и смотрю гемостаз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325