Меню

Не прикрепляются

AD
29 Mar 2008, 22:06
Помогите советом. Во вторник закончилась неудачей 7 попытка: 2 у Торгановой (тогда 1 мед), 2+крио с Сухачевой (ма-ма), 2 у Краснопольской (медбиооптима). И лежали, и вели нормальную жизнь. Сейчас есть надежда на крио. У нас совпадения HLA по 3 группам, были и ЛИТы и иммуноглобулины. Потом нам сказали, что все ерунда. Имеет ли смысл делать крио? ЧТО СДЕЛАТЬ ЕЩЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛОСЬ???
29 Mar 2008, 22:21
А вы обследовались после пролетов?Гистероскопию делали?Гемостаз проверяли?Гидросальпинкс исключили?Если все в порядке,может быть банальное невезение.....бывает,что 10 пролетов и на 11 раз получается.
A
29 Mar 2008, 22:55
а суррогатной матери вы не думали? если эмбрионы хорошие, то проблема может быть именно в имплантации
30 Mar 2008, 21:11
А иммунологию проверяли, у меня тоже Б.срывались, было 2зб, оказалось проблемы в клетках-киллерах+плохой гемостаз(выяснилось уже после положительного ХГ),это кстати тоже влияет на ЗБ.
30 Mar 2008, 21:36
Иммунологию проверяли. Проблема только в HLA...
30 Mar 2008, 21:44
А Б. у вас наступали?
30 Mar 2008, 21:58
Когда-то давно. Трубная.
01 Apr 2008, 13:51
У меня Б.наступали, но срывались на маленьком сроке,долго искали причину моего невынашивания,в конце концов я записалась к Сидельниковой,она послала меня на Опарина сделать ЛОК и плазмаферез,может это тоже мне помогло.Попробуйте к ней сходить может что то она вам посоветует.Удачи!
29 Mar 2008, 22:46
Гистероскопии 3 или 4. Гидросальпингс исключен.
29 Mar 2008, 22:59
А на гистероскопии все чисто?А гемостаз?
29 Mar 2008, 23:05
Эмбрионы нормальные. Проблема действительно в имплантации. Суррогатная мать? Мы боимся. Как нам объясняли родители в этом случае юридичеки не защищены. Если суррогатная мать решит оставить ребенка - она это сделает.
A
29 Mar 2008, 23:09
эта проблема решается тщательным отбором кандидаток, кроме того наши малыши только для нас бесценны, а кроме нас никому не нужны -зачем женщине имеющей своих детей и не имеющей репродуктивных проблем чужой ребёнок, попробуйте на форуме обсудить свои страхи с теми кто воспользовался СМ
31 Mar 2008, 20:21
Да зачем сурмаме Ваш ребенок??????? Она идет на суррогатное материнство,чтобы сделать жизнь лучше для своего ребенка. Кто-же вам вбивает в голову такую чушь?
29 Mar 2008, 23:43
Гемостаз хороший. При гистероскопии - был полип шейки, сейчас вроде нет.
30 Mar 2008, 20:16
Если он был один раз,то большая вероятность рецидива.Полип(гиперплазия)вещь коварная и гормнозависимая.Чаще всего,кстати,по УЗИ не диагностируется,т.е. он есть, а на УЗИ - все чисто.Сделайте гистероскопию и желатльно с бакпосевом, иногда эндометрита вроде и нет, а бакпосев положительный.
30 Mar 2008, 21:56
Это не очень-то приятная процедура. Не делать же ее перед каждым протоколом.
31 Mar 2008, 09:52
Не приятная и вредная.Я буду делать перед каждым.Есть в анамнезе гиперплазия и эндометрит.Перед первым делала,сейчас перед вторым буду делать.Хотя перед первым делала- все было чисто,но была стимуляция,были эстрогены в поддержке,а это провоцирует обострение.
У нас аналогичная фигня, будем делать ПГД
30 Mar 2008, 00:34
А это что? Расшифруйте пожалуйста.
AD
AD
A
30 Mar 2008, 00:50
предимплантационная генетическая диагностика http://www.rian.ru/online/20070215/60801579-print.htmll
30 Mar 2008, 00:36
У нас такая же ситуация. правда в 7-ю попытку была биохимия. в следующий раз будем повторять все то же самое, что делали в 7-й раз (но чего не было в других попытках): иммуноглобулины, комбинированые стимуляторы, прогестероновые инъекции, фраксипарин. Хочу поговорить с врачом, чтобы добавил Прегнил в поддержку.
30 Mar 2008, 10:42
Девочки, есть ли смысл делать гистероскопию, если в первый свежий протокол была биохимия, затем 2 крио без имплантации. Эмбрионы А класса, но присутствует МФ.
а вообще вы ее делали? мое имхо- я бы сделала вместе с биопсией. какие анализы вы сдавади? генетика? гемостаз? гормоны?
30 Mar 2008, 11:03
Гистеру не делали. Сдавала только гормоны, гемостаз - все это в норме. На неделе пойду к доктору, поэтому и хочется узнать, что предпринять еще.
сделайте гистеру с биопсией. если здесь все будет в порядке- то тогда генетика на очереди. если и здесь все в порядке- то тогда пгд надо делать.
вобще мое мнение- надо перед первым эко делать гистеру обязательно. чтобы исключить эндометрит, эндометриоз, полипы и всякую прочую бяку.
An
31 Mar 2008, 11:14
Извиняюсь, а вы сами на гистере настаивали? находили при этом причины? У меня 3-й протокол и тоже нет имплантации, но хромает качество эмбрионов. Настаивала на гистере, но врач говорит что зачем вмешиватся. Было 2 офисных гистеры,биопсии, пролечили хр. эндометрит, перед 3-м протоколом офисная гистера - все чисто. Вот и думаю делать или нет, столько мнений... Хотя я повторюсь у нас качество эмбрионов - основная причина
у меня тоже качество эмбрионов низкое. до первого протокола была годичной давности гистера и лапара. гиперплазия, полип, пластика труб. когда пришла к экошному доктору, он сам настоял на гистере с биопсией, чтобы убедиться, что нет никакой фигни. фигни не было. а потом, после протоколов я ходила на чтски по причине зб. у меня только в 1свежеи и 1 крио не было имплантаций. в 2-х свежих зб и выкидыши. причина мб из-за эмбрионов с генетическими поломками. пгд по мне плачет. и буду делать иг.
An
31 Mar 2008, 13:11
Даже не знаю что делать, на офисную точно пойду. Но врач сказал что на офисной все равно не до конца все можно увидеть, хотя особо меня не гонит на обычную. В последний раз подсаживали на отличный эндометрий 13 мм. Может ЛИТ попробовать... Мы с вами из одной клиники.
мне кажется, что на офисную нет смысла ходить. надо нормальную делать. в нашей клинике к литам плохо относятся. скорее иг назначат
An
31 Mar 2008, 13:53
А мне и ИГ в нашей клиники не назначали,хотя я делала, поддержка обычная, если бы не доктор, которая параллельно мне назначала поддержку, то я думаю что шансов совсем бы не было, хотя и так результат 0.
странно. я с доктором обсуждала возможность назначания иг, да и поддержка у меня всегда была сумасшедшая. а вы у кого? я у базанова. и, если не секрет, кто параллельный доктор? шаблий?
An
31 Mar 2008, 14:25
Ну да, вы все угадали, и у меня врач базанов. Про ИГ мы тоже с ним советовались, но был ответ - ну да, можно сделать, может ему конечно видней, но шаблий в этом вопросе гораздо внимательней.
знаете, я уже начинаю бояться шаблий. ее взгляд и методы как правило расходятся с методами экошных докторов. в вопросе шаблий я категорична - или сама эко делай или не критикуй и не мешай другим докторам. как только я слышу, что другой доктор назначает другую поддержку - я сразу на шаблий думаю. базанов вовсе не отказывается назначать иг, просто осторожен в этом вопросе. знаю его пациенток, которые делали иг. я тоже их буду делать.
An
31 Mar 2008, 14:46
Я не то чтобы тупо следую ее советам, но и не совсем соглашаюсь... например, она мне как-то в протоколе сказала завтра делать ЛИТ, я как-то была совсем к этому не готова, а потом она мне сказала - ну и правильно что не сделала. Но по некоторым вопросам она права. А говорить ПА что а вот шаблий мне сказала сделать так, у меня тоже язык не поворачивается, так что приходится что-то от кого-то скрывать.
можете написать, в чем их советы, так сказать, расходятся? в чем разница поддержки от базанова и от шаблий? а вообще меня очень возмутило: делай завтра лит. если учесть , что во многих странах литы категорически запрещены. только после этого я бы вообще к ней не пошла. шаблий аообще стала притчей во языцех. если она такая умная, чтож на пиявках сидит? делала бы уже давно протоколы. извините, но наболело.
An
31 Mar 2008, 15:02
Ну в основном в дозах конечно, чуть ли не в два раза больше, но дозы увеличивались уже после сдачи гормонов на 5ДПП. Хотя Базанов не назначал их вообще. Знаю, что могие пишут что сдача гормонов это не показатель. Но прислушиваешься ко всему в нашем деле и делаешь скорее больше чем меньшеанализов и назначений. Про ЛИТ вы теперь вселили в меня неуверенность, а я собиралась их делать в след. протоколе.
для литов должны быть очень веские причины. например, 6 совпадений по шля. тут недавно был топик о передозе эстрадиола. я считаю, что при нормальной б гигантская поддержка не нужна, а даже во вред. я считаю, что то, что мне базанов назначает- просто мега поддержка. куда уж больше. и после хгч как раз немного снижают дозы, а не увеличивают.
An
31 Mar 2008, 15:13
У нас два совпадения, в любом случае ИГ не помешают, а по поводу ЛИТ стоит подумать. Остается только один выход пока - сделать гистеру с выскабливанием, хотя базанов пока сомневается в этом. Скажите, а он вам назначает какие-то дообследования после протоколов? меня чуть ли не в след. месяце хочет опять в протокол, ну так же тоже нельзя. Вот и пытаюсь себе тоже сама что-то назначить.
AD
AD
знаете, тут по ситуации, у меня и так до первого протокола все обследовано было, кроме генетики. я для себя сама решила, что если еще раз зб будет, то сдам ее. вот сейчас сдала генетику. на гистере перед первым протоколом он настоял. что касается перерывов между протоколами, то могу сказать- доктору виднее. у меня между первым и вторым протоколами перерыв был почти полгода, между третьим и четвертым- месяц.
An
31 Mar 2008, 15:42
У меня вроде все обследовано, но вот только может гистеру сделать, а в остальном вроде ттт. Базанов грешит на качество эмбрионов, но что с этим делать пока не знает. Уже хотела менят врача,но все же вера еще живет и я думаю что все должно получиться с ПА.
если качество эмбрионов- то только пгд покажет. если не секрет, на кого решили сменить? можно в личку
An
31 Mar 2008, 15:48
для пгд эмбрионы должны дорастать до определенного срока, а у нас и с этим может быть проблема, это мы уже тоже с ПА обсуждали. На счет смены врача это только мысли, но клинику менять не хочу, а сильных врача там только два.
я поняла. про доктора. вы думаете, что с переменой доктора в эсбрионах что-нибудь изменится? эмбриолого ведь один. сколько у вас протоколов было? схемы все испробовали?
An
01 Apr 2008, 12:38
У меня тоже есть гормональные проблемы, поэтому и думала сменить врача, хотя понимаю, что бегать по врачам тоже не выход. Посмотрим какую методику еще будет предпринимать ПА. Пока он сам не знает что делать. Может у нас проблема не только в качестве эмбрионов, в этот раз даже один бластик получился, но увы. Вот думаю к чему бы еще прибегнуть, мне кажется что если только сделать гистеру, т.к. все остальное уже сделано.
я вот до генетики дошла. пгд тоже буду делать. пгд покажет- эмбрионы или что-то в нас не так. если эмбрионы, то другой доктор вряд ли поможет.
An
01 Apr 2008, 13:17
А как этот анализ делают и что смотрят?
какой именно? пгд?
An
01 Apr 2008, 13:25
Нет, в нашем случае это не реально. В одном из протоколов мне вообще нечего было подсаживать.
вы все проверили? я сама, пока 4 протокола не сделала, не чухнулась генетику проверять и иммунологию
An
01 Apr 2008, 13:46
Генетику проверяли-в ЦИРе наблюдалась года 2-3 назад, гемостаз, ну вроде все сдавала что возможно. В ЦИРе кстати тоже ЛИТ советовали, но вот не могу я что-то на это решиться. Эндометрит лечили. Не знаю что еще сделать. У меня за эти полгода уже три стимуляции было - одну отменили, вторая - нечего не подсадили, и третья - результат 0. Сегодня иду на прием, может быть будем делать протокол без стимуляции, но я честно говоря против, нет никакой надежды, по крайней мере у меня. Да и слишком быстро все это, надо какой-то перерыв сделать, я так думаю. Мне даже никто не предлагает сделать обычный мазок на флору. За полгода ни разу не делали, вот это и удивляет. Хочу для начала анализы на инфекции сделать, потом по поводу гистеры решить, мужу надо курс таблеток пропить, ну а потом уже опять в бой.
может, клинику сменить? я сегодня вычитала, что в плохих эмбрионах "виновата" не только як, но и сперматозоиды. каменецкий написал, что лаже при донорской сперме отличные спермы могут быть генетическими уродцами. иногда даже дя не выживают и не приживаются, виной тому эти спермы. вам, конечно же, мазок и гистеру.
An
01 Apr 2008, 13:56
У нас в основном МФ, а кто нам поможет в этой проблеме как не Гоголевский, так что клинику менять думаю нет смысла.
ясно. я почему-то подумала что вы в цире
An
01 Apr 2008, 14:04
Вам желаю огромной удачи. Пусть все получится.
дай бог и вам тоже
An
01 Apr 2008, 14:44
Спасибо.
An
01 Apr 2008, 13:20
Прочитала выше, спасибо.
31 Mar 2008, 13:17
У моей подруги было 9 попыток ЭКО,эмбрионы отличного качества.И ни одному врачу в предыдущих попытках не пришло в голову сделать гистеру с биопсией.Так вот вчера показало на биопсии хронический эндометрит,хотя визуально на гистере все ОК.Согласна с девочками,что нужно выявить причину,т.е сделать биопсию эндометрия.
AD
An
31 Mar 2008, 13:55
Т.е. офисная может и не показать всякие бяки. Понятно, возьмем на заметку.
эндометрит не покажет, это только биопся покажет.
31 Mar 2008, 14:01
Я говорю,что в добавок к гистере нужно обязательно делать биопсию эндометрия.В данном случае у моей подруги визуально было все ОК,а на биопсии показало хр.эндометрит.Удачки вам.
а бывает еще и такая гадость: в одном участке эндометрия все ок, в другом кака. и такое бывает. если вообще гистеры не было никогда, я бы решилась на выскабливание(как раз так я и сдела)
31 Mar 2008, 14:11
К сожалению да,так бывает.Суслятина,как думаете,Лонгидаза перед подсадкой может погасить хоть как то хр.эндометрит?
от спаек, а эндометрит воспаление. тут без антибиотиков и свечей не обойтись. физио. я сейчас уже не помню, но мне прокапали антибиотик, горячие в вену(гидрохлорид то ли калия, то ли кальция), свечи диклофенака в попу, физио. потом я поехала в санаторий - орошения, грязевые тампоны. нет эндометрита, нет эрозии.
31 Mar 2008, 14:20
Ясно,спасибки
но от спаек проколите.
30 Mar 2008, 11:09
Cпасибо большое за совет. Уже настроилась на гистеру, хоть и знаю, что доктор посчитает это лишним, НО буду настаивать. Спасибо!
мотивация? почему лишним? как тогда объясняет провалы?
30 Mar 2008, 11:23
Ну, типа не повезло, так случается. Гемостаз вообще только после нескольких провалов начинают проверять... Хорошо, есть Ева и знаешь, что сказать доктору. Поэтому в этот раз буду настаивать. И, если не у них в клинике, то в другой, но сделаю. Самой спокойней будет.
ну, знаете, так можно до одури себя гормонами убивать и "неповезло" говорить. ужас. делайте непременно гистеру с биопсией . вы в россии?
30 Mar 2008, 11:36
Нет, не в России. В Латвии. Спасибо вам за советы.
не за что. делайте гистеру. причину неудач выявлять надо
30 Mar 2008, 12:07
Имплантация была - это уже хорошо. Биохимия - это другая история. А гистеру с биопсией, конечно, нужно делать: исключить полипоз, эндометрит. Мой доктор утверждает, что гистера с биопсией (как факт самой процедуры, а не результата биопсии) способствует беременности.
30 Mar 2008, 12:32
О, прям бальзам на душу :)
Anonymous
31 Mar 2008, 19:54
А зачем делать гистероскопию, если была биохимическая Б., а значит и имплантация? Не значит ли это, что там с этим все в порядке?
у вас может быть эндометрит, эндометриоз, полипы, которые возникают на гормонах. эмбрион имплантировался, но не смог там прижиться. надо исключить проблему именно в эндометрии.
об эндометрите: http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/16938.php <> target='_blank' href='http://www.gyneco-log.ru/endometrit.php http://www.gyneco-log.ru/endometrit.php <> target='_blank' href='http://www.rodi.ru/before-pregnancy/endometrit.htmll Факторами'>http://www.rodi.ru/before-pregnancy/endometrit.htmll Факторами <> <> риска развития эндометрита являются: аборты осложненные роды внутриматочные манипуляции (диагностическое выскабливание, гистероскопия, зондирование матки, продувание маточных труб) использование внутриматочной спирали снижение местного и общего иммунитета несоблюдение правил личной гигиены
В тему топик. Только сегодня опять провалом закончился мой 5-й протокол. Ни разу не было имплантации. Гистеру делали,гемостаз хороший, эмбрионы, говорят, хорошего качества. Прям руки опускаются, т.к. не знаю в какую сторону сейчас идти и что делать.
AD
AD
генетику проверяли? пгд делали?
Да, может дело и в генетике. Только врачи в нашей клинике смотрят на это "сквозь пальцы". Пошла я как-то к генетику в местный центр с кучей распечатков и с умным видом, чтобы тыкнуть пальцем, что мне необходимо сдать. Пришлось все эти распечатки отдать тетеньке доктору на изучение (сама попросила):) Не делают у нас таких анализов.
вообще у вас негде сдать генетику? может, пгд вам сделать, чтобы убедиться, что эмбрионы хорошие?
а имунный статус сдавали?
Нет. Ну вот и появилась хоть одна новая зацепка :)
жаль, что генетику негде сдать, там до фига зацепок. имунный статус надо обязательно сдать, иммунитет может быть агрессивный, клетки-киллеры могут быть повышены, много чего может быть. антиспермалы в крови сдавали? тоже могут очень негативно влиять на эмбрион.
Ну могут просто сделать кариотип. А те, которые нужны для обследования при ЭКО - нет. ПГД тож не делают. Я 4 раза делала в своем городе, а последний раз в Питер летала. Опять далеко лететь сейчас, конечно, нет финансовой возможности.
сдать кариотип с мужем обязательно. скл есть возможность сдать? афс сдавали?
АФС сдавала. Что такое скл? :)
СКЛ = смешанная культура лимфоцитов http://www.cirlab.ru/analis/about/skl/
Спасибо вам большое, Сусленыши! :)
не за что. сусленышей пока нет, это я так, на позитив себя настраиваю.
31 Mar 2008, 13:21
Сочувствую.Вы делали биопсию эндометрия?
31 Mar 2008, 12:53
У меня аналогичная картина. 8 неудачных попыток. Из низ 5 с ДЯ.( У меня СИЯ, мне 33 года) Каждый раз сажают хорошие эмбрионы, те что с ДЯ - вообще отличного качества. Ровный 10-12 мм эндометрий. Перед 8 попыткой все-таки сделала офисную гистеры в Сеченовке - в матке все чисто, врач которая делала, сказала -идеально. В ЦИРЕ обследовали иммунологию и генетику. Делала ЛИТ донором и мужем. Последние 5 попыток делаю 3-4 капельницы с иммунлоглобулинами. На сегодняшний день, как я понимаю единственная обнаруженная проблема, которая может негативно влиять - это клетки-киллеры. В связи с этим я и ставлю капельницы с иммуноглобулином. Перездавала иммунограмму - картина по клеткам киллерам стойкая. Вот я и думаю, а зачем я трачу столько денег на капельницы, если иммунграмму не меняется? А, еще перед 8 попыткой в ЦИРе обнаружили склонность к гиептонии и тромбозам(генетика) и колола гепарин. Результат все тот же - ХГЧ 0. Правда на 5 или 6 попытке был ХГЧ 80, потом стал падать(это видимо и есть биохимия). В общем, пока буду продолжать, так как никто мне внятно не сказал, что это невозможно по такой-то причине(даже клетки киллеры у меня не настолько уж высоки, врач говорит, бывает и хуже ,а бременность настает).
я думаю, что у вас как раз проблема в гемостазе, возможно надо вести протокол на фраксипарине вплоть до ХГЧ. Или гирудотерапию попробовать.
31 Mar 2008, 18:03
все 8 попыток вы в одной клинике делали?
01 Apr 2008, 16:56
В одной. В Ма-ме. У меня нет претензий ни к врачу, ни к клинике. У них очень хвалят эмбриологию. Да и вообще рейтинг клиники высок. К тому же с ДЯ делают далеко не везде. Я думала менять клинику, и даже поездила в некоторые, но мне не понравилось. В общем не вижу смысла менять клинику, в этой мне удобней. К тому же тут меня уже все знают :)..
01 Apr 2008, 22:20
Извините,что встреваю. В ма-ме великолепные бизнесмены, эмбриологов хвалят только сами врачи клиники. А рейтинг результатов предоставляется опять же сотрудниками клиники. Одна из наших пункций в ма-ме была самая болезненная из всех 7. Удачи.
An
03 Apr 2008, 12:00
Я с вами полностью согласна. После ма-мы я поняла что эко-это безболезненная процедура. А там каждый раз как на пытку и после каждой попытки говорила что это последняя, больше не вынесу, благо ума хватило сделать их только две в ма-ме. И отношение мне не нравилось. Чистое зарабатывание денег на пациентах.
01 Apr 2008, 18:53
у нас очень похожая ситуация :-( надежду дала 7 попытка (биохимия). а так всегда хгч 0. Давайте вместе бороться ? :-) я собираюсь в следующем месяце, наверное, в протокол.
AD
AD
31 Mar 2008, 13:21
Постою рядом. Таже проблема: из 5 переносов (сегодня узнала об очередном провале)ниодной имплантации. Что делать? В декабре делала гистеру, написали хронический эндометрит, сделали без посева, от чего тоже возникло. После этого брали посев из полости матки и посев роста не дал. Видно гистологи делали наобум, что ли. Теперь вопрос, что дальше проверить?
пролечить эндометрит, физио сделать. генетика? афс, гемостаз. и пгд в самом конце.
31 Mar 2008, 14:38
После гистеры сразу сдавала посев из полости матки и он роста не дал. Врач сказал, что эндометрита нет на 99%. На гистологии были не в себе, наверное когда смотрели. Что такое афс? Гемостаз проверяла, все было ок. А вот пгд не предлагали ни разу.
при эндометрите посевы чистые бывают. как у меня. посев не на 100% показывает, что у вас не эндометрита. афс- антифосфолипидный синдром Антифосфолипидный синдром – системное аутоиммунное заболевание, характеризующееся состоянием тромбофилии и риском акушерских осложнений. Наличие антител к кардиолипину в акушерской практике может быть причиной антенатальной гибели плода и невынашивания беременности. Повышенные титры антител были обнаружены при некоторых неврологических заболеваниях.
вот еще: Акушерская патология Является наиболее характерным проявлением АФС. Возможны следующие виды акушерской патологии: привычное невынашивание беременности, рецидивирующие спонтанные аборты (риск выкидышей увеличивается с увеличением концентрации антикардиолипина класса IgG), внутриутробная гибель плода, поздний токсикоз беременности, преэклампсия, эклампсия, хорея, задержка внутриутробного развития плода, преждевременные роды. Основными механизмами акушерской патологии являются: тромбоз сосудов плаценты, развитие инфаркта и недостаточности плаценты, угнетение синтеза простациклина, дефицит которого обусловливает гипертонус матки и выкидыш
01 Apr 2008, 14:40
Спасибо за ответы. А можно еще вопросик: можно ли просто сделать биопсию эндометрия и на какой день цикла? Где и как в Москве можно сдать расширенную иммунограмму?
насколько я знаю, биопсию делают на 5-8 дц, процедура на 15 минут, не болезненная. я делала в своем эко-центре. вообще в любой больнице или клинике можете сделать. иммунный статус можно сдать в цире, на опарина, клиника москворечье. я делала в цире http://www.cirlab.ru/analis/about/immun/
01 Apr 2008, 15:13
Спасибо. Очень оперативно. Я думала, что в новом топик быстрее инфу соберу. Оказалась неправа я. Спасибо
не за что
вот еще здесь можно сдать: http://www.lab21.ru/rus/patient/catalog/?action=assortment&id=134
01 Apr 2008, 22:32
Пересмотрите стекла с гистологией. Часто бывают ошибки у патоморфологов. У нас при пересмотре в НИИ акушерства и гинекологии дали прямо противоположный результат (пересматривал профессор А. Кондриков)
Аня
31 Mar 2008, 19:34
Девочки, а можно сделать гистеру с биопсией и в этом же цикле на 21 ДЦ колоть блокаду и в следующем уже подсаживать снежинок? На какой ДЦ делают гистеру с биопсией? Или ДЦ здесь не важен? Буду благодарна за ответы и советы.
гистеру, насколько я помню, с 5 по 8 дц делают. по поводу совмещения протокола и гистеры не знаю, вроде никому так не делали, должны месячные пройти после гистеры. вот на следующий цикл после гистеры, если все в порядке, протокол начинают. только результатов биопсии вы будете как минимум 14 дней ждать. а то и больше.
Аня
31 Mar 2008, 19:42
Cпасибо вам за ответ.
не за что. спрашивайте.
31 Mar 2008, 20:17
Мне Зорина гистеру с 15 по 20 д/ц назначила,сказала,что на 7-8 д/ц гистология еще ничего не даст.Но у меня диагноз уже есть - рецидивирующая гиперплазия и хр.эндометрит,будут смотреть,не обострилось ли все это дело после протокола.
и в такие дни делают, если точно знают что смотреть будут.
01 Apr 2008, 18:59
А можно, девочки, предложить завести топик "Многочисленные попытки"? Было бы неплохо поддерживать друг друга в нем и обсуждать текущие и прошедшие протоколы. Оказывается, нас не так мало.
если только он будет по существу. а то кучу топов открывали, там одни кулачки, так они и загибались быстро.
01 Apr 2008, 19:21
да, согласна. конечно, никто не прогарантирует "по существу" или "не по существу" будет топик. Если есть желающие, давайте попробуем. А то буду там одна тусоваться :-)
AD
гарантии, конечно, нет. но как только начнется междусобойчик с кулачками и беседами как в клубных- все конец. я тут старожил, поэтому наверняка могу сказать что будет.
заводите топ, посмотрим что получится
01 Apr 2008, 19:58
Ага, я тоже типа старожила ;-) читаю Еву с самого начала. Решилась только сейчас писать. Попробую завести топ(ни разу этого не делала).
дебют. название надо какое-нибудь придумать, чтоб понятно было.
01 Apr 2008, 20:10
Надо в клубных топиках заводить топ...типа "удача не с первого раза";-)или типа "Бороться и искать,найти и не сдаваться":-):-) или "В бой идут одни старики":-)
первое название мне больше нравится. можно тут завести. если что, то девочки наши модераторы перенесут
или по типу " вопросы о СМ". СРАЗУ ПОНЯТНО О ЧЕМ. МОЖЕТ БЫТЬ ТОЖЕ "ВОПРОСАМИ " ОБОЗВАТЬ. МОЖНО БУДЕТ НЕ ЗАВОДИТЬ ТОП ГДЕ СДАТЬ ТОТ ИЛИ ИНОЙ АНАЛИЗ, ЧТО СДЕЛАТЬ И КАК, КОГДА. упс, капс нечаянно нажала. короче, все в одном топе можно спрашивать. я сейчас на еве почти круглосуточно, да и многие тоже. ответы быстро будут поступать.
01 Apr 2008, 20:36
да-да, именно такая идея у меня и была. название "Удача не с первого раза" - супер. А можно просто "Многочисленные попытки". Девочки, заведите, пожалуйста топ. Я подтянусь с вопросами и ответами.
может быть все же включить слово "вопрос". так понятнее будет. типа: вопросы для тех кто в протоколе и не в протоколе. а то просто "" удача не с первого раза" похоже на топ для тех, кто уже добился удачи, то лько не в первом протоколе.
01 Apr 2008, 20:49
"Многочисленные попытки - вопросы"; "Дообследование.Вопросы","Как подготовиться к следующему протоколу":-)
первое название просто отличное! открывайте топ
01 Apr 2008, 20:52
Мне кажется, "Многочисленные попытки:вопросы"
открывайте, девы. хорошее название
01 Apr 2008, 20:56
А можно так "Многочисленные попытки:вопросы и ответы":-) Хотя и так и так нормально:-)
можно и так. открывайте уже :-)
01 Apr 2008, 21:13
Уже:-)
ева сегодня супершустрая. я там тоже уже написала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325