Меню

Не понимаю

AD
31 Mar 2008, 09:12
В статье http://www.cironline.ru/articles/pregfail/183 прочитала довольно странные вещи: "Эффективное тромбирование сосудов в месте имплантации может быть важным условием успеха самых первых этапов взаимодействия зародыша со слизистой оболочкой матки. Кстати, именно поэтому избыточная гипокоагуляция не рекомендуется в дни подсадки зародышей и в предполагаемые дни имплантации..." Я в течение всего времени после переноса колола фрагмин, а может стоило принимать его только в период между пункцией и переносом (т.е. улучшить микроциркуляцию перед переносом, в то же время не создавать гипокоагуляцию на момент имплантации)?
31 Mar 2008, 10:20
Да, интересненько. Я вот тоже не пойму зачем мы кровь разжижаем, из-за этого кровотечения могут быть и т.д. Я как раз хотела темку заводить по этому поводу. Прочитала кучу статей в инт-те про гемостаз и сделала вывод, что чем хуже гемостаз в период после подсадки, тем выше шанс имплантации эмбрионов. Так зачем мы его улучшаем фраксипарином? Девчат, может у кого знаний побольше в этой сфере, поделитесь мыслями или ссылками на вумные статьи.
31 Mar 2008, 10:41
"Разжижаем" кровь антикоагулянтами - потому что гормональные препараты вызывают гиперкоагуляцию, возникает риск развития тромботических осложнений. К тому же антикоагулянты улучшают микроциркуляцию (перфузию тканей). Но вот как они влияют на имплантацию - вот это вопрос?
31 Mar 2008, 10:50
Да вот и я о том же, с одной стороны хорошее кровообращение в малом тазу, с другой (судя по статье) шансы то для имплантации при "плохой" крови выше. "Колоть или не колоть фракс, вот в чем вопрос?"
Anonymous
01 Apr 2008, 14:23
Вы правда не видите разницы между...."избыточной(!) гипокоагуляцией"... и снижением гиперкоагуляции? Многим, даже без проблем с гемостазом ( а таких тут дай Бог, чтобы половина), просто в процессе протокола... даже на препаратах до ГИПОкоагуляции как до Лондона.... более менее в норме бы удержаться. Другой вопрос, что все назначения должны быть под контролем анализов,естественно.
Anonymous
31 Mar 2008, 11:34
Я не прочитала всю статью, но при моей мутации для избежания осложнений написано колоть Гепарин, как и назначили. Колола со дня начала стимуляции, буду колоть всю Б. и 6 недель после родов. (с транслита)
31 Mar 2008, 19:48
Решила тут задать вопрос, чтобы топики не плодить. Как бороться с шишками от уколов фраксипарина, у кого какие рецепты есть поделитесь? Раньше топик такой был, че то я его не нашла.
01 Apr 2008, 12:17
Полуспиртовые компрессы (по-моему, это лучшее рассасывающее средство).
01 Apr 2008, 22:22
Спасибо, надо попробовать, а то весь пузень в шишках.
04 Apr 2008, 20:14
А как делать эти компрессы, уже больше месяца колю и покрываюсь шышками?
05 Apr 2008, 07:23
Спирт пополам с водой (или водка), смочить сложенную в несколько слоёв марлечку, сверху ващённую бумагу (кальку, полиэтилен) и чем-нибудь придавить (штанишками). Так на несколько часов (лучше на ночь), повторить несколько раз (до исчезновения "шишек").
02 Apr 2008, 19:02
А по сколько фраксипарина и как долго вы кололи? я почти месяц его колола, и шишек нет никаких...
02 Apr 2008, 19:46
и у меня не было шишек от фраксипарина
02 Apr 2008, 22:21
Я колола его не долго, со дня пункции с 24 марта итого 10 дней, по два укола утром и вечером. Может я что-то не правильно делаю, но синяки и шишки есть.
03 Apr 2008, 06:56
Синяки для фраксипарина - это в порядке вещей, а шишки - наверное, кололи слишком поверхностно (внутрикожно).
04 Apr 2008, 09:42
я колола и до, и во время Б почти до родов. Синяки были, шишек не было. Думаю, надо просто глубже колоть, как написано в инструкции. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325