Меню

Перевезти крио самолётом

AD
31 Mar 2008, 10:12
-кто через это прошёл? Вот , думаю-а не забрать ли свои крио из МЦРМ в Питере к себе домой-3 часа самолётом. Есть варианты, он главный-отдать в другую клинику, но подумываю-часть, половину забрать домой. Не знаю, можно ли разделить на 2 части колличество моих эмбрионов. С Какими трудностями и "подводными камнями" вам пришлось столкнуться при перевозке самолётом? Как, вообще это происходит? Расскажите, пожалуйста, механизм.
04 Apr 2008, 16:38
Я везла замороженную сперму из Москвы в Питер поездом.В большом металлическом бидоне.Максимум 10-12 часов и азот испарится.Везла в купе без проблем,но крышка до конца не должна закрываться и азот немного испаряется.Тоже рассматривала варианты поезд- самолет.Врач сказал с самолетом проблемы могут быть,сейчас особенно у них все строго.Ведь термос в багаж нельзя,я его в шарфики заворачивала чтобы меньше трясло в рюкзаке.В Москве и в Питере меня ждали,все по времени,заранее обо всем договаривалась.И еще можете на пробирке эмбриолога спросить,мне она очень помогла.
05 Apr 2008, 20:47
Понятно. А что за бидон был? Мне про термос говорили...
05 Apr 2008, 21:15
Перевозят обычно в простом металлическом термосе.Не рекомендуют со стеклянной колбой,т.к стекло может не выдержать жидкого азота и может треснуть.
06 Apr 2008, 09:01
Да не бидон,а термос 2 литра.Полностью металлический без колбы.
06 Apr 2008, 22:00
Вы написали :"...В большом металлическом бидоне..." поэтому я и уточнила. Спасибо. теперь понятно.
04 Apr 2008, 13:54
Никто не сталкивался?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325