Меню

ЭКО,тяжело?

AD
Не знаю
31 Mar 2008, 19:06
Прошу прощения,если не смогу правильно сформулировать вопрос. Просто читала,что девочки пишут о тяжести ЭКО.В чем она? в гормональной терапии?
31 Mar 2008, 19:12
Лично для меня все легко и приятно, только неудачу пережить тяжело.
Тяжело переживать пролёты, тяжело восстанавливать организм после протокола. Ну, а если говорить о процедурах: стимуляция (уколы), пункция (наркоз), подсадка, то для меня ничего тяжёлого нет. А для кого-то есть.
31 Mar 2008, 19:21
Матреш, у меня только одна проблемка, связанная с пункцией и наркозом- язык мой не в ладах с головой :)) Несу околесицу :)) После последней пункции требовала кофе растворимый (вообще его не употребляю!!!) Потом ничего не помнила, врач заходит и говорит-кофе нести :)) Я - какой кофе??? НЕЕЕЕЕЕЕТ :))
:) прикольно. А я вот хорошо переношу наркоз, быстро просыпаюсь и быстро прихожу в себя. Но тяжело переживала пролёты :(
31 Mar 2008, 19:30
Да, пролеты это что-то...Ничего, победа будет за нами!
а мне тяжелее зб или выкидыш, неделях эдак на 9-ти. все остальное ерунда по стравнению.
да, согласна, это - самое страшное! но у меня ни разу хг выше 1 не был :(
а у меня 2 раза такая х..я была. причем садистки у меня получалось. сначала один из двойни выкидывается, сохоаняем второго недели 2, а потом и второй замирает. потом чистки с последствиями.
бедная... а причину определили? не может же быть просто так.Ничего, будем мы мамашками! Куда денемся с подводной лодки!
нет, не определили. грешим на зашкаливающие антиспермалы в крови и на генетическую патологию як. буду делать иг(антиспермалы) и пгд (проверять генетику эммбрионов). еще сдам афс. остальное все в норме.
ну да, значит причина в этом. Чем больше исключить причин, тем выше шанс на успех.
я тоже так думаю. очень надеюсь на иг. может, и без пгд обойдусь. я еще не решила: то ли сразу все делать, то ли попробовать еще раз с иг. если опять будет та же фигня, то пгд делать.
31 Mar 2008, 20:03
мда... тяжело ж тебе(: (с транслита)
нормально, жизнь продолжается. опыт, так сказать
читали это? я в осадок выпала: Международный сертификат имеет только одна клиника в России-это Альтра Вита,там и результаты хорошие сразу после открытия,остальные методом получится -неполучится
01 Apr 2008, 12:20
Нет, не читала. Это где такое написано?
в рейтингах врачей, предпоследний пост в топе
01 Apr 2008, 12:46
Дурь редкостная :) Больше всего удивило, что тот же автор в другом топе написал что к Зориной ходить не надо. В общем не думаю что на это вообще стоит обращать внимание :)
согласна. это я вчера как увидела, так и ахнула. на эмоциях написала.
AD
AD
01 Apr 2008, 16:04
И ник какой-то знакомый. Этот снег одно время очень агрессивно занимался агитацией за какую-то клинику, может, даже Альтру (помню, что клиника была из приличных, но агитация была такая настырная, что имела обратный эффект)
или за маму. тут таких много, сначала с пеной у рта за клинику, потом, плсле неудачи, с такой же пеной против.
01 Apr 2008, 16:10
Смешно все это... А что такое международныи сертификат не говорят? Интересно у нашеи научно-исследовательскои клиники МакГилл где ИВМ изобрели есть международныи сертификат?:) (с транслита)
нет у вашего макгила:-). это только у одной клинике в мире, поэтому там нет провалов, а у всех остальных по принципу получится- не получится
01 Apr 2008, 16:27
Даже у Корнел, которыи берет всэ подрят и в возрасте и с зашкаливающим ФСГ, и при этом 50% успэ тоже нет???:))) (с транслита)
нет:-)! только у альтры!!!
01 Apr 2008, 23:08
Блин, а я и не знала что нам, Альтравитянкам так круто повезло. Ржунимагу :)
ага, сами над этим дешевым пиаром поржали. каждая клиника хороша по-своему. есть и минусы везде. но, ориентироваться только на этот сертификат - за гранью добра и зла.
31 Mar 2008, 20:24
У меня на 17 неделе. Самое страшное в жизни пережила. Честно говоря, простой пролет по сравнению с этим-пыль для моряка...
согласна. у тебя вообще пипец. каждый раз, когда у меня начиналось кровотечение, я думала: лучше уж чистый пролет.
01 Apr 2008, 17:52
+1 после этого жить не хочется совсем....
но живем
01 Apr 2008, 18:38
а то!;-) нас с пути фиг собьешь:-)
и не говори. грудью на амбразуры
01 Apr 2008, 18:51
Во-во! Предлагаю каждой экошке выдавать по мЯдали им.А.Матросова за мужество! МЯдаль будет с 2-мя полосками, логично и символично :-)
01 Apr 2008, 18:59
Живем, девочки, а куда деваться-то? Меня спасла только мысль о том, что скоро будет новый протокол, ждала его 7 месяцев, пролет. Теперь опять жду, но теперь уже поеду к доктору, у которого была удача. А медаль-я за.В виде теста. И именно с двумя полосочками :)) И желательно побыстрее!!! И самое главное- чтоб на 9 месяцев.
а мне медаль в виде памперсов с какашками
01 Apr 2008, 19:07
это уже на целЬНый орден тянет :-)
я бы троечку таких орденов нацепила с удовольствием
01 Apr 2008, 19:33
и я б не отказалась!
AD
AD
а также им. гастелло, им. покрышкина
01 Apr 2008, 19:06
да-да-да! это будут 1 и 2 степени, за каждый следующий протокол!
я скоро буду полным кавалером крестов
01 Apr 2008, 19:16
Сколько у тебя уже орденов? У меня три, один за особо тяжкий подвиг, летом надеюсь на четвертый. Эх, когда-то думала, что с первого же раза стану мамой. А нет, судьба мордочкой так макнула, от души прям :)) Мож, написать Медведеву про ордена...
4 всего. 2 медали за провалы, 2 ордена за зб и выкидыши
А я после первой пункции узнала что читала нотацию медсестре когда меня вели в палату. Что-то ей усиленно объясняла и все спрашивала ее - вы понимаете или вам повторять надо? Все ржали :) А я ничего не помню )))) А во второй раз меня усыпили убойной дозой - спала после пункции 2 часа, за это время все кто был после меня на пункцию уже домой разошлись... зато не болтала лишнего)
31 Mar 2008, 20:26
Да там медсестры таких чудес насмотрелись и наслушались, я представляю :))
02 Apr 2008, 23:54
и ЭКО тяжело, и без детишек тяжело... и с ними нелегко :)...
31 Mar 2008, 19:20
мне было морально тяжело после пролетов,ну и финансово тож тяжковасто,а так,хоть каждый месяц бы ходила
то же самое.
31 Mar 2008, 19:30
+2
+3
31 Mar 2008, 19:41
ППКС Если б не работа и куча денег было бы намного легче. Стимуляцию, наркоз уже не помню, зато хорошо помню все обломы :(
31 Mar 2008, 20:13
Психологически тяжело,особенно 14 дней после подсадки,и после получения отрицательного результата..У меня короткий протокол был - никаких особых последствий не было от стимуляции (разве что кожа стала суховата,морщинки повылазили:-)но это все фигня)Но я читала про то,как тяжело двочки длинные протоколы переносили,и как трудно восстанавливались:-(
01 Apr 2008, 16:06
Все в жизни тяжело. Легко только ничего не делать. Сама бы ни в жисть не поверила, но после рождения детей практически ничего не помню, ни одного из своих 10+ провальных протоколов - и даже победного. (Вот меня спрашивают про дозы - дни - ощущения - все это в той, прежней, додетской жизни). Все забывается - и остается то, ради чего на все это идешь. Если бы не возраст, пошла бы еще. Вот такая я упертая :)
01 Apr 2008, 16:18
немнного не соглашусь, даже ничего не делать иногда тыжело:))))) (с транслита)
01 Apr 2008, 17:02
Ради этого все и идут :)) Чтобы потом ВСЕ забыть, и начать жизнь с чистого счастливого листа!
02 Apr 2008, 15:35
+1000
01 Apr 2008, 17:54
Морально и денежно, да. А физически уже мне кажется индивидуально.
01 Apr 2008, 19:02
Честно говоря, физически тяжело не протокол, а всякие гистеры-лапары, наркоз и обследования. Например у меня и вен-то уже не осталось, кровь каждый раз берут из пульса, б-рррррр. Мне даже УЗИ вне протокола неприятно. А в протоколе- все супер, даже когда яичники болят-так это радость, значит, зреют клеточки! Пусть у всех нас все будет хорошо!
AD
01 Apr 2008, 19:36
Повторюсь. Тяжело - это о пролете. Ну и вторая неделя ожидания ХГЧ у меня немного нервной получалась :-) А так...Ну уколы. Ну и что? Ну болючий укол типа Овитрела, так он 1 на весь протокол. Ну прогестерон. Так его перед уколом подмышкой погрела, попку гепариновой мазтю помазала и все ок.
01 Apr 2008, 19:40
Еще когда с протокола снять пытаются. Это я к вашим словам добавляю, после своего сегодняшнего опыта:-(((
02 Apr 2008, 16:02
СОчувствую и желаю удачи в следующем протоколе!
02 Apr 2008, 17:51
Подождите! Меня только пытаются снять, а я пока борюсь!!! Так что удача еще в этом протоколе пригодится:-)
02 Apr 2008, 19:31
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Apr 2008, 13:39
Удачи вам в этом протоколе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Apr 2008, 13:24
К сожалению кулачки не помогли, сняли меня с протокола
01 Apr 2008, 20:05
уколы и, правда, - фигня, даже витамины В и актовегин...
01 Apr 2008, 21:45
как-то уже говорила - мне страшнее всего было перед началом протокола, боялась, что в этот н-ный раз уже не возьмут. А когда начинала протокол, уже ничего не думала. Цель оправдывает средства. Сугубо мое ИМХО
02 Apr 2008, 13:03
А что в нашей жизни бывавет легко??? Все еще зависит от того, как человек сам относится к своим проблемам. И забеременеть тяжело, и выносить потом, и родить, и воспитать... Просто кто-то относится к этому с энтузиазмом, а кто-то пестует свои проблемы и горести, закрываясь от всех.
04 Apr 2008, 20:06
+1!
морально и физически тяжело
03 Apr 2008, 09:41
А вот мое "Тяжело" началось после ЭКО, при беременности:)) Лошадиные дозы гормонов посадили печень и фраксипарин, с которого мы не слезаем (Ой! Привыкла уже "мы"кать - за себя и того парня, что в пузе)сыграл свою роль. До 11-й недели забыла, когда чувствовала себя здоровой и ничего не болело. Процесс питания превратился в пытку. Вот только 2-й день как отпустило чуток, видать, пузик на плаценту переходит - чуток гормоны сползли.:)) А тем не менее - оно того стоит!
03 Apr 2008, 10:14
Протокол для меня - ерунда, а вот страх во время ожидания - неприятно. Физически же ничего не меняется, ну так, чтобы сказать, что тяжело. А если с первого раза получится, так вообще не заметишь "тяжести" проткола. (с транслита)
03 Apr 2008, 13:27
Мне было тяжело в прямом смысле слова - набрала много кг. Но это и при естественных Б бывает. Ребенку 2 и 7 - в норму все так и не войду. Но мне повезло. А знакомым моим было тяжело когда выкидыш двойней на 22 неделе при четвертой попытке. И когда после 26 недель беременности один ребенок умирает после 5 дней жизни, а второй через месяц... Вот где действительно тяжело... Упаси, господи, нас всех от этого!
04 Apr 2008, 00:41
не сюда. извините
Anonymochka
04 Apr 2008, 10:15
Не пугайте так пожалуйста, все-таки спросили именно про протокол. А то прямо все в черном цвете, вроде как вообще и ходить не стоит - конец всегда один. Не дай бог такого никому пережить, но если об этом думать, то можно с ума сойти. (с транслита)
04 Apr 2008, 13:52
Извините, если кого и напугала. Если только, про протокол, то ошиблась. А если не только про протокол, то мне кажется, лучше знать как и что может быть. Чем не знать и не препринимать усилий, чтобы предотвратить ситуацию. Всем здоровья и удачи!
04 Apr 2008, 00:42
уже стало нормой жизни. уже не тяжело. даже пролеты спокойно стала воспринимать, но делаем все возможное, чтобы получить результат. определила для себя срок, когда буду переходить в следующий этап (дя, усыновление или успокоимся и будем жить без детей, хотя, скажу вам, отодвигаю это с каждым разом все на более поздний срок).
04 Apr 2008, 13:37
Присоединяюсь ко всем, кто сказал, что пережить пролет очень тяжело. Но и сам протокол может быть тяжелым. У меня, к примеру, на блокаде была ТАКАЯ головная боль, что я могла только лежать в лежку, да слезы сами лились. Как по часам, зараза, начиналась, каждый день после обеда, часа так в 2... И так пока не уснешь вечером... Многое зависит от индивидуальной чувствительности к лекарствам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325