Меню

Спасите! Высокий ФСГ!

AD
01 Apr 2008, 21:23
Девочки, помогите! У меня очень высокий ФСГ-35. Была попытка ЭКО, но на 4 день протокола все прекратили, организм не отозвался на гормоны. Врач сказал, что только нужно ЭКО с донорской яйцеклеткой. А может можно как-то полечить? У нас в городе ни кто не берется, а может где в других клиниках лечат? Одна на вас надежда, подскажите может быть есть у кого опыт?
фсг не лечат. немного снизить его можно. как давно у вас такой фсг? есть топ "многочисленные попытки: вопросы и ответы", продублируйте свой вопрос туда, там тоже ответят
01 Apr 2008, 21:36
О том, что у меня высокий ФСГ узнала в прошлом году перед ЭКО. Первый результат был 57. Врач сказал, что это очень много и что нужно пересдать. Второй результат (на следующий цикл) был 19, третий (на третий цикл) 37. Потом был неудачный протокол. Через год (в прошлом месяце) снова сдала ФСГ - 35. Судя по тому, что результаты разнятся и не постоянные цифры, я думаю, что должны быть хоть какие-то способы и методы урезонить мои гормоны, но не знаю к кому и в какую клинику обратиться.
надо найти хорошего гинеколога- эндокринолога. скажи, протокол какой был- короткий или длинный, на каких препаратах протокол? давай переберемся в топ вопросов и ответов. для того он и создавался
Привет! Ну будем, знакомы, товарищ по несчастью! Я - фсг=24. но у меня это результат 2х резекций. А свои фолликулы-то были? Если это не результат многочисленных стимуляций и резекций, надо серьезно разбираться, в чем проблема. Из нетрадиционного, говорят, помогают неплохо травки, пиявки, овариум композитум, овариамин... Надо все пробовать ИМХО, лишь бы не навредить еще больше, конечно.
еще, говорят, помогает апитерапия, маточное молочко, гомеопатия. а вообще, сделать Тест на функциональный резерв яичников EFORT . склрее всего доктор посадит на згт. только доктор может назначить лечение.
02 Apr 2008, 21:02
А что такое Тест на функциональный резерв яичников EFORT и где его можно сдать?
http://www.cironline.ru/articles/newarticles/224/ - вот здксь написано, там же сдать можете
02 Apr 2008, 20:59
У меня 8 лет назад тоже была резекция 2-х яичников. Стимуляции делали 3 раза у моего лечащего гинеколога. А в прошлом году ездила в АВА-Петер, врач с первых дней сказал, что шансов мало, но я настаивала. После 4-х дней прокола он отменил уколы, сказал, что появился всего 1 фолликул и тот слишком мал. Но я не пойму почему так. Когда я у себя дома колола более слабые лекарства, фолликул вырастал до 23мм и не один, а тут на очень сильных гормонах и такой плохой результат... Хочу основательно во всем разобраться, но не знаю в какую клинику обратиться, я не из Москвы и не из Питера, ехать нужно целенаправлено. А что такое овариум композитум, овариамин и ИМХО?
Овариум композитум Овариум композитум - гомеопатический препарат для регуляции функций женских половых органов. Обладает обезболивающим, противовоспалительным, метаболическим и седативным действием. Применяется для лечения гормональных нарушений и дисфункции половых органов у женщин: расстройства менструального цикла (дисменорея, меноррагия), параметрит, миометрит, эндометрит, мастодиния, климактерический период, недостаточность передней доли гипофиза, остеомаляция, различные нарушения обмена.
Супер препарат! У меня на нем своя О была по 2ДФ. А уж в протоколе выросло клеток в 3 раза больше и на меньших дозах чем в прежние протоколы. До этого протокола колола его 4 цикла - самоедятельностю занималась,но результатом очень довольна.
интересно, он только на колличество расчитан, или на качество клеток тоже?
Вообще мне посоветовали его для качества, тк мои эмбриончики были очень слабенькими, с фрагментациями. Посмотрим как в этот раз получиться. Правда в этот раза муж подпортил все - СГ жуткая оказалась, пришлось ИКСИть все - пока не знаю что там да как. Как узнаю отчитаюсь.
буду ждать. как начинали- до протокола или уже в процессе?
Овариум? В протоколе побоялась, всетаки гомеопатия. Как орагизм отреагирует? Я колола так - 4 цикла, потом получился перерыв в 1 цикл, потом 1 цикл колола и в протокол. Вообще его колят 3 через 3 цикла, но я в такой режим не уложилась. После 4х сделала всего 1 месяц перерыва, уж очень хотело ДО протокола успеть еще проколоть.
такс, значит мне уже надо начинать колоть. особенности есть? болезненный? чем разводить? или он уже "мокрый?"
как кололи? подкожно или внутримышечно?
В попу, он "мокрый" уже :) По 2мл ампула.
Не болючий совсем.
я заказала уже. в топе ВиО еще спросила.
AD
AD
03 Apr 2008, 14:51
встряну :) а на какие дни цикла Вы его кололи? Там же есть какая то система. Мне мой врач сказала, что это мне не поможет, но так как это гомеопатия - хочу зянятся самолечением.
вот тут есть схемы http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36179647
04 Apr 2008, 00:17
Как вы кололили? Сколько циклов? Слышала что их с гормональными препаратами нельзя.Напишите схему пожалуйста.
02 Apr 2008, 22:19
А этот препарат нужно только по назначению врача иди можно самой приобрести?
Сама покупала, это гомеопатия. Мое мнение - хуже уже не будет :)
можно самой купить
03 Apr 2008, 20:42
Как я поняла есть овариум в уколах и есть овариамин в таблетках. Есть разница что принимать? Очень уж не хочется связываться с уколами. И еще в аннотации к овариамину я прочитала, что его принимаю 10-15 дней по 3 табл в день, затем курс повторяют через 3-6 месяцев. А я прочитала сообщение, что его девушка колола овариамин месяца три подряд.
Про овариамин не скажу, а овариум да - 3 цикла через 3 колят.
овариамин: http://www.cytamins.ru/p19 <> target='_blank' href='http://www.registrbad.ru/bad/ovariamin'>http://www.registrbad.ru/bad/ovariamin <>
03 Apr 2008, 17:06
Могу по овариамину подсказать. Мне его врач назначает. У меня ФСГ 18, а в протокол у нас берут при 10-11 не больше. Овариамин пропиваю курсом 30 дней раз в три месяца. В моем случае ФСГ снижался до верхней границы нормы. Была попытка в ЕЦ, не вышло. Сейчас принимаю гомеопатическое лечение (не овариум). Результатов жду к маю, тогда и в протокол буду собираться.
04 Apr 2008, 00:15
У меня тоже результат 2 резекций и 6 стимуляций клостилом.А чем Вы лечились?Протокол был на Гонале-короткий
04 Apr 2008, 00:13
У меня раньше росли фолликулы. Перед ЭКО онаружили высокий ФСГ. На гонал 300 яичники не отозвались. Дальше не знаю что.Пока 3 месяца надо принимать утрогест
02 Apr 2008, 23:09
Я бегу завтра покупать!
03 Apr 2008, 15:26
Вставлю свои отрицательные пять копеек по поводу Овариума - после курса самолечения (как у нас водится ;)) у меня рухнул ниже плинтуса эстрадиол, который всегда был более-менее в норме, со всякими "приятными" последствиями типа мазни до 11-12 д.ц. и еще более тонкого, чем обычно, эндометрия. Яичники и ФСГ на него не отрагировали никак. Так что всякое может быть!
03 Apr 2008, 16:46
И мне совсем не помог...картинка на узи тоже не радовала,так что все индивидуально!
03 Apr 2008, 16:48
Спасибо, что это написали)
05 Apr 2008, 05:35
Я гормоны не отслеживала, а эндометрий на УЗИ был совсем малюсенький. Но Джулия писала колоть Овариум 3 месяца, потом 1 месяц Гормель. Может быть не зря такая схема была дана??? Может потом результат надо смотреть??? А мы же всё торопимся. У меня не получилось с Гормелем, попала на очередную гистеру и сразу на ЗГТ.
06 Apr 2008, 14:18
Знаете, мне достаточно было одного месяца экспериментов на себе. И для меня то, что два не последних в ЭКО врача, когда я им рассказала про Овариум, сильно на меня ругались за самодеятельнрость, важнее заочных интернет-рекомендаций Джулии.
о, золотые слова. я решила не колоть и не пить. неля тоже за самодеятельность надавала
06 Apr 2008, 14:43
О как! :)
AD
AD
ага. говорит, если бы это было нужно, тебе бы назначиди. в общем, купила я овариум, а не нужен оказался :-)
06 Apr 2008, 14:59
Ёклмн, у меня ж, кажись, тоже в холодильнике еще пачка валяется... :-o Ладно, вернусь через неделю из командировки, надо будет в "Круговорот" скинуть, пусть забирают, кому помогло...
я уже тоже нашла кому отдать. далеко едешь?
06 Apr 2008, 15:06
В Сочи и Краснодар! :) Только еду с толпой иностранных товарисчей, а с ними всегда одно и то же - все время чего-то хотят, все время им все не так, поэтому расслабиться под какой нибудь цветущей акацией не выйдет! :)
а там снйчас теплынь! лето!!! загоришь на улице. у меня там сестра двоюродная живет, но давно не была.
07 Apr 2008, 09:26
Гыыы, посмотрела прогноз - в Сочи +9 и дождь :-o . Ладно, заканчиваем с флудом, надо собираться! :)
да ты шо??? вот, блин, а было лето....
06 Apr 2008, 20:06
Не узнаешь подходит тебе лекарство или БАД, пока не попробуешь. Вот у меня получилось так, а другим помогло, многие об этом писали. Ведь и ЭКО врачи действуют по тому же принципу, не выросли фоликуллы, пустые клетки, не переживай - сделаем следующий протокол по другой схеме, с другими препаратами, только их эксперименты обходятся дороже во всех смыслах.
07 Apr 2008, 09:24
Я не понимаю, в чем вы мне возражаете. Да, все индивидуально. Да, мне навредило, а кому-то помогло. И я об этом написала, чтобы те, кто еще не ставил экспериментов не себе, были готовы и к такому варианту.
03 Apr 2008, 21:27
Девочки у меня через цикл новый протокол вопросик возник, можно ли пропить 1 цикл Овариамин или проколоть Овариум композитом 1 цикл? или обязательно нужен курс в 3месяца? Откладывать не хочется...чтоб уж на старые дрожжи, как говорится...
Можно, даже нужно - оргнаизм быстрее восстановиться после этого провала.
03 Apr 2008, 21:34
Ой спасибо обнадежили, завтра куплю, но у меня завтра 2ой день м ц. с какого дня начинать сразу?
03 Apr 2008, 22:54
НатуЛик, девочки писали на 4,7,10,12,14 д.ц. дачи огромнейшей!!!
Я колола через день, и такачя схема есть - 4-6-8-10-12
11 Apr 2008, 15:01
ФСГ как поднялся,так и упадет) Я колола овариум(по определенной схеме и с каплей крови), прошла иголки и немн.пиявки.Рез.-т: ЭКО в ЕЦ!А мне уже донорские клетки намекали в клинике-кстати , клинику тоже сменила.)!
11 Apr 2008, 15:44
А вы не можете поподробней написать как вы его кололи и что такое " с каплей крови"? Очень важно!
11 Apr 2008, 16:31
на 4 ДЦ, на 6ДЦ,9,13,18.Т.е.Первый на 4 день цикла потом следующий через день, потом через2, след. через 3, и через 4 на 5-й.Последние 2 делала с каплей своей крови-протыкала палец-брала каплю и резко выдувала обратно-надо, чтобы только чуть-чуть смазана игла была изнутри.Потом набираете лекарство-обратно-и опять набираете и колете).Это повышает действие этого препарата в 600 раз! НО! Врач по ЭКО сказала, что главное что сработало на меня-это не овариум-а иголки и пиявки.Но тут надо ОЧЕНЬ хорошего врача выбирать+ позитивные аффирмации.Хотя я думаю все в совокупности+вера врача в положительный результат.Ну и моя конечно тоже+я , как верующий человек, соборовалась и ходили на молебны еще специальные и дома молились.Спрашивайте-если что еще нужно.
11 Apr 2008, 16:57
Еще вопросик- а иголки и пиявки можно сочетать в одном цикле, например? И за сколько до протокола желательно провести курс иглотерапии и пиявки?
11 Apr 2008, 17:06
Сразу после Овариума-иголки-9 раз успела до месячных , на 7 разе начала пиявки.(но если есть возможность-лучше вместе не надо)Во время месячных не делала-после-еще один раз примерно через неделю,пока ждала следующих пиявок-через неделю-пришло время к врачу идти ЭКОшному.Тут меня сразу и в протокол взяли -я и не ожидала сама такого)
11 Apr 2008, 17:50
Яолька, у вас получилось ЭКО в ЕЦ с первого раза? Если не сложно, напишите, какой врач делал, и какой был ФСГ. Я сейчас тоже пытаюсь попасть в протокол в ЕЦ, а пока записалась на иглотерапию с уколами Овариума. Врач сказала, что больший эффект достигается, если его колоть по нужным точкам.
AD
11 Apr 2008, 17:47
Можно.Я почти до упора делала, но у меня рез.-ЕЦ! Так, что из поддержки один прегнил был.(В отличие от прошлого раза-когда закололи чем-только ни травили))До этого дней за 7 что-ли прекратила пиявки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325