Меню

Гидросальпинкс

AD
02 Apr 2008, 16:05
Девочки, добрый день! Я тут новенькая. Из-за проблем с трубами решилась на ЭКО. Но у меня такой вопрос. При гидросальпинксе раздувает всю трубу или это может быть мешок с жидкостью, висящий на трубе? Дело в том что на обычном УЗИ мои трубы не видны вообще. А при рентгене труб жидкость вытекла из правой трубы, но не из конца трубы, а примерно на расстоянии 1/4 от начала. Вытекла в брюшину и рассосалась. Сама труба при этом тонкая, нераздутая. Как будто там дырка в ней, через которую всё вытекло. В заключении врач написал, что жидкость вытекла в карман брюшины. Я боюсь, что это и есть гидросальпинкс. Помогите понять, что это, пожалуйста!
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36159085
02 Apr 2008, 16:19
в смысле, там про это написано или задать вопрос в той ветке?
там вопросы задавать. там и отвечать будут.
02 Apr 2008, 18:56
Олятка, зайди на сайт mcrm.ru и задай свой вопрос Кирсанову, очень хороший доктор, грамотно отвечает. А на узи тебе гидросальпинкс ставят? Может сходить к еще одному доктору? У меня был гидрос, так вся труба была раздутая, причем первый раз оперировали, жидкость убрали, сделали пластику трубы, так она через пару месяцев опять наполнилась! При гидросах это постоянно бывает.
02 Apr 2008, 19:27
Нет, на УЗИ гидросальпинкс не ставят. Сейчас дома ещё раз просмотрела заключение. Мешок в конце трубы, а не в середине. Извините за дезинформацию. В заключении написано так:ниже выходного отдела трубы имеется мешотчатый карман, образованный перинатальными сращениями. Доктор из клиники сказал, что из-за того, что труба непроходима, она растянулась, а потом (когда я встала) контрастная жидкость вышла через матку в половые пути. В общем, надеюсь, что этот карман не будет помехой удачному ЭКО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325