Меню

Многочисленные попытки: ВиО

AD
02 Apr 2008, 22:03
Обсуждаем неудачные попытки, подготовку к следующему протоколу. Что делали и что еще можно сделать.
забыли тех, кто в протоколе. поддержка, гормоны, хгч.
02 Apr 2008, 22:12
так нормально будет (посмотрите ниже)?
отлично!
03 Apr 2008, 10:03
Девочки, помогайте, пожалуйста, с кратким описанием подтем, которые будут переноситься из топа в топ (причины неудач - эндометрий - и под эндометрием краткое описание проблем - миомы, эндометрит, аденомиоз....) - дальше будут уже вопросы и обсуждения в каждой подтеме. Ссылки, наверное на самом деле лучше в Разные полезности отправлять. Позднее, структура топа наладится. И еще ссылку на предыдущий теп нужно дать, да? Я буду вечером и присоединюсь к наведению красоты :-)
Причины неудач
02 Apr 2008, 22:09
сорри
Причины неудач
02 Apr 2008, 22:11
ПРИЧИНЫ НЕУДАЧ
02 Apr 2008, 22:11
Эндометрий
02 Apr 2008, 22:12
Качество яйцеклеток
02 Apr 2008, 22:19
Гормоны
кто может сказать, оавриум, овариамин- это только для количества или на качество тоже влияют?
И тут тебе отвечу - его назначают всем кому ДЯ уже впихивают. Мне пытались впихнуть ДЯ после очередного провала, я завела спец топик, так мне кучу ссылок надвали, примеров нарассказывали что Овариум сильно качество меняет в лучшую сторону. Про количество никто и не говорил. Возможно на мое количество повлияла физиотерапия лазером перед протоколом, по крайней мере меня предупрежади что возможен такой эффект после лазера. Сыылки я не сохранила, да и давно это было - летом :)
я все нашла в инете, мне пока дя не впихивают, говорят. за свои ока поборемся. но у меня зб и выкидыши, на клетки грешат. вот, думаю, как улучшить качество. буду тогда пить или колоть эти препараты. схема какая? когда начинать7
Там в упаковке 5 ампул - вот их на цикл. С 5ДЦ через день. До О все проколешь. И так 3 месяца. Потом 3 цикла перерыв советуют и опять 3 цикла подряд. Стоит от 300до 500р за 5 ампул. Еще назначают деринат колоть и коэнзим после курса овариума,но я до этого не дошла. И мне ДЯ вприницпе тоже пока не впихивали, но о такой возможности рассказали. Свои то клетки есть, и как минимум по 2-4 эмбриона получаються более-менее.
я заказала 4 упаковки. так, правильно ли я поняла, что колем в цикл всего 5 ампул. внутримышечно. можно ли с овариамином смешивать? принимать и то и то. о у меня сейчас нет, сижу на ярине. или после ярины начинать?
02 Apr 2008, 23:05
А как эти уколы соотносятся с протоколом? Если 3 цикла проколоть, и сразу в протокол-что будет? Я завтра иду заказывать тоже.
как раз так и соотносятся. перед протоколом и сразу в протокол.
03 Apr 2008, 15:36
нужно распланировать :)) чтоб в удачный :))
ага. мне уже завтра привезут, но колоть не получится, надо ярину допить. как она мне уже надоела, ужас
После ярины, в естественном цикле его колоть. Совмещать с овариамином - ну не знаю - по идее это одно и тоже, только одно в уколах другое в таблетках.
AD
AD
ясно.
получается 5 уколов в цикл?
Суслятина, вот схема уколов Овариума: на 4, 7, 10, 12, 14 ДЦ, так колоть 3 месяца. В третьем месяце добавить коэнзим композитум с 4 ДЦ через день 10 уколов. Я так колола. У меня после этого цикла лечения было почти в 2 раза больше як и качество лучше.
а я поняла, что через день колоть надо. количество у меня так до 30 штук. только больше половины недозрелые, к переносу в лучшем случае штуки 4 остантся. вот и думаю качество улучшить, если это, конечно, вообще возможно.
03 Apr 2008, 15:34
А сразу после 3-х месяцев лечения в протокол можно идти?
я так поняла что да, можно. как раз и колется перед протоколом
03 Apr 2008, 15:37
так, протокол отодвигается еще на 3 цикла :)) но колоть буду обязательно!
я не буду ничего отодвигать. начну колоть, а если возьмут, то пойду.
03 Apr 2008, 19:37
А у меня только что пролет был, да и врач пока еще не работает, пишет, что с конца мая начинает принимать. Так что мне в любом случае ждать. Еще и гистеру делать перед протоколом, и генетику сдать... УЖАСТЬ :))
вот и хорошо что так складывается. отдохнуть и проколоться надо. у меня выскабливание в феврале было.
04 Apr 2008, 09:36
Еще есть схема: 1 день - Овариум композитум 2 день - Убизинон композитум 3 день - Коэнзим композитум 4 день - перерыв И так каждого лекарства по 10 уколов. Лечение занимает 39 дней. Можно сразу в протокол или часть докалывать в протоколе. Говорят, очень хорошие результаты
Я про такую схему слышала, но ее назначают как финишную прямую после "голых" уколов овариума в нескольких циклах.
03 Apr 2008, 09:20
Перед вторым протоколом пила овариамин и маточное молочко (и мужа молочком поила), из 3 эмбрионов - 2 не стали делиться, а третий перенесли класса С - пролёт. Перед первым ничего не пила - эмбрионы А и В , правда тоже пролёт. Вот и думай, что делать, что пить.
03 Apr 2008, 15:35
маточное молочко полезно больше мужу, а у нас поднимает иммунитет. И мужу можно не больше спичечной головки утром натощак. Муж пил в удачном, я не решилась. Еще подделки много, мы покупали прям на пасеке.
а я своего трутневым кормила. сг была намного лучше. главное, ратологических почти не осталось
04 Apr 2008, 21:32
Купилп овариамин. В инструкции написано принимать 3 раза в день в течении 10-15 дней через 3-6 месяцев повторить. Меня смушает, что в отличии от овариума принимать нужно всего 15 дней и не оговаривается на какой день цикла. Подскажите как принимать овариамин (в таблетках)?
я так понимаю, что до овуляции его надо пить. скорее всего с 1 дц
У меня и на количество и на качество повлияя, но я колола овариум и коэнзим.
03 Apr 2008, 17:40
Девочки, я извиняюсь, что со своим негативом влезаю и сюда, но ИМХО лучше быть готовыми и к тому, что Овариум может не оправдать всех надежд http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36197705
жень, ты для количества или для качества пила\колола? у меня на него последняя надежда
AD
AD
04 Apr 2008, 09:13
Да для обоих! Но только результат не порадовал... Если на Овариамин с Эпифамином просто не было никакой реакции, то от Овариума еще и эндометрий вообще грохнулся, два цикла потом дивигелем с утрожестаном в чувство его приводили... Но может, это моя индивидуальная реакция, вон народу помогает...
я попробую, мне все равно гиперплазию ставили, у меня до 2 см нарастает, а структуры нет. уже готова помет носорога засунуть, лишь бы получилось.
04 Apr 2008, 09:40
Тады, я думаю, по крайней мере, не навредит. И поприятней помета носорога будет!
надеюсь, жень. мне бы качество улучшить, если, конечно, в этом дело. ьоюсь, что генетически они у меня плохие. это уже не лечится.
Что еще проверить
02 Apr 2008, 22:15
ЧТО ЕЩЕ ПРОВЕРИТЬ
02 Apr 2008, 22:15
Гистероскопия
02 Apr 2008, 22:16
Иммунитет
02 Apr 2008, 22:17
Генетика
02 Apr 2008, 23:05
Напишите, какие исследования входят в генетику!!!
02 Apr 2008, 23:40
кариотип HLA 1 и 2 класса мутации генов, отвечающих за свертывание крови
скл к чему относится?
03 Apr 2008, 20:03
скл относится к иммунологии
кто в скл хоть немного разбирается?
03 Apr 2008, 20:03
в цировской? хех! только цир!
понятно. ужас какой :-)
04 Apr 2008, 15:19
мдя... в HLA-шках как-то давно был тот, кто разбирался... но сейчас на клич никто не откликнулся
я все анализы отослала своему доктору. пусть голову ломает. просто я уже 2 месяца в неведении- что у меня там.
04 Apr 2008, 16:09
правильный вариант! пусть у доктора голова болит:--) а может можно вопрос задать на цировском сайте? вроде бы у них даже форум есть
ага, есть. ответы там одни- приходите к нашим специалистам на прием, мы там вам поможем. я не хочу туда идти. во-первых, я все равно ничего не запомню из сказанного, или запомню неверно, не диктофон же нести. во-вторых , я не доктор, на фиг я это слушать буду. мне кажется, что они очень нечестн поступают, оставляя анализы без заключения. или тогда бф со стороны не принимали на анализы.
04 Apr 2008, 16:24
согласна не очень порядочно выдавать результаты анализов без заключения...
AD
во-во. ты мое письмо с китайской грамотой получила?
04 Apr 2008, 16:34
да и уже ответила :-) и если я правильно поняла китайцев, то все ок!
спасибо! но я плачу и рыдаю. написала тебе почему. я надеялась все же найти причину, которую можно исправить или подкорректировать.
04 Apr 2008, 16:51
а вот плакать не надо! слишком это была бы призрачная причина, недоказанная толком (я про скл) надо поискать ещё что-то и обмозговать все отсался АФС? его обязательно проверить, может там собака порылась? позже отвечу, ушла в наряд на кухню:-)
ага, афс остался. иди на кухню, я только оттуда. пост сдал-пост принял
02 Apr 2008, 22:18
ПГД эмбриона (Предимплантационная генетическая диагностика)
кто-нибудь уже делал? по какой причине делали? сколько нормальных? это мой вопрос
02 Apr 2008, 22:38
и сколько стоит?
смотря где. в моей клинике 80 тыс руб
Заморочки
02 Apr 2008, 22:21
ЗАМОРОЧКИ
ХГЧ
02 Apr 2008, 22:22
ХГЧ
Все о ФОЛЛИКУЛАХ
02 Apr 2008, 22:23
Все о ФОЛЛИКУЛАХ (рост в день, неравномерное созревание, триггер для созревания яйцеклетки...) Триггер финального созревания фолликулов в программах ЭКО http://www.rusmedserv.com/problreprod/2002/3/article_480.htmll Фолликулогенез и современная овариальная стимуляция (обзор литературы)http://www.rusmedserv.com/problreprod/2002/3/article_478.htmll
3-х или 5-ти дневные эмбрионы
02 Apr 2008, 22:26
3-х или 5-ти дневные эмбрионы A Transcript from our Andrology/Embryology Forum on 3 Day Transfers vs Blastocyst Transfers http://www.sharedjourney.com/articles/3vs5.htmll пока на английском. Позднее попробую перевести.
Слабый ответ яичников
02 Apr 2008, 22:27
Слабый ответ яичников
Смена протокола
02 Apr 2008, 22:28
Смена протокола
Поддержка после подсадки
02 Apr 2008, 22:43
Поддержка после подсадки
ФОТО ЭМБРИОНОВ
02 Apr 2008, 22:54
ФОТО ЭМБРИОНОВ и не только http://www.ivf.net/ivf/image_database-b331-en.htmll на разных стадиях, качественные и не очень.
Вопрос про гемостаз: после пункции такие вот результаты - д-димеры 2000, активные формы тромбоцитов: 25 (13,7-25,3) тромбоциты вовлеченные в агрегаты - 6 (5-8,5) малые агрегаты 1,8 ( 2,3-4,3) средние и большие агрегаты - 0,6 ( 0-0,23) Колоть или не колоть фракс? Это еще у меня хорошие д-димеры :) В прошлую стимуляцию под 4тыщи были и то получилась Б. Или на тромбоассе и курантиле высижу это время до установления факта беременности? Врач говорит что и так все более-менее, тем более показатели ВАТ так вообще почти все в пределах нормы. Ну а д-димеры в прошлый раз убрала я плазмоферезом, и если будет опять Б опять буду его делать.
я бы колола по 0.3 - профилактическую дозу.
Дозвонилась Шляхтенко - сказала все отменить и колоть фракс по 0,3 7-10 дней. И после результата на Б сдать анализы опять на д-димеры. А если еще и тромбоасс оставить быстрее д-димеры не уйдут?
AD
AD
если фракс есть, то тромбо асс не надо. у тебя и так фракса профилактическая доза, не лечебная. если больше будет, то можно и до кровотечения дойти. не дай бог, конечно, ттт
Те ты хочешь сказать что фракс 0,3=тромбоасс 100мг? У меня же цель - снизить д-димер, а как он снизиться на профилактической дозе?
снизится. фракс, в отличие от гепарина, накопительного действия.
Фраксипарин может потенцировать действие следующих лекарственных средств: НПВС, ацетилсалициловой кислоты и препаратов ее содержащих, тромбоцитарных антиагрегантов, декстрана, антикоагулянтов непрямого действия.
фракс же и есть гепарин низкомолекулярный, а тромбоасс прост о ацетил салициловая кислота.... В общем поняла, буду просто колоть фракс. Тем более резульатом можно сказать довольна :) Бывало и хуже
я знаю что такое гепарин и фракс:-). одно и тоже, но есть отличия
и тромбо асс тоже :-)
03 Apr 2008, 20:06
надо сначала поколоть фракс и пересдать через недельку гемостаз, там и видно будет, что с д-димерами, а потом уже и добавлять препараты разные, может у вас на фраксе будут улучшения
Я уже как то фракс колола курсами по осени без всяких протоколах, толку от него никакого не было вообще.
03 Apr 2008, 20:21
а врач, который вашим гемостазом занимается гематолог? или гениколог? хорошо бы с гематологом проконсультироваться и может имеет смысл сменить препарат, если нет реакции? например, на клексан по 0,4? действие тоже, но дозировка чуть выше и вдруг и реакция на него будет?
ЭКОшный врач только ЭКО делает, в остальном я у иммунолога наблюдаюсь, она и ЛИТ и ИГ прописывала, и фракс вот... посмотрим как в этот раз отреагирует организм.
03 Apr 2008, 20:32
надо посмотреть вдруг в этот раз фракс больше понравится?;-)
03 Apr 2008, 21:03
как Вы думаете, если после подсадки незначительное кровотечение (скорее всего имплантация), нужно отменять фраксипарин?
03 Apr 2008, 21:11
а что с гемостазом в протоколе и обычно? серьезный вопрос, без врача лучше не решать я бы отменила на сутки, двое, а дальше по ситуации
03 Apr 2008, 21:14
это было в предыдущем протоколе. было небольшое кровотечение в период предполагаемой имплантации. доктор отменил фраксипарин. гемостаз у меня в норме. но буквально недавно читала, что он в протоколе ухдшается на стимуляции. вот думаю, может не стоило?
03 Apr 2008, 21:22
он действителтьно ухудщается от препаратов, для этого в основном фракс и назначают, но в случае кровотечений его обычно отменяют на некоторое время я просто знаю, что у меня проблемы в гемостазе и в протоколе отслеживаю его, а врач соответсвенно меняет назначения
03 Apr 2008, 22:08
понятно, спасибо
злюсь. топ завели. все равно вопросы здесь не заадают. только сегодня 8 отдельных топов с вопросами. может в названии что изменить?
03 Apr 2008, 18:28
А я думаю, что каждыи хочет отделное внимание на свои ответы... Ну и чтать 300 сообщении, чтоб ответ выловить не всем легко, это нам тусовщицам все ни почем (с транслита)
тогда зачем этот топ? нам потусоваться?
AD
AD
и зачем вылавливать? пришел и задал вопрос. ответили. какя разница, тут по сотому кругу про волосы в протоколе ответим, или еще один топ в форуме про волосы.
03 Apr 2008, 18:57
да:) Мы же тусовщицы:) Правда у меня скоро тусняк закончиться, на новои работе придеться работать:) (с транслита)
03 Apr 2008, 20:09
скорее всего народ не понимает, что такое ВиО или не вникает не заходят те,кто в первом протоколе... попытки-то многочисленные в названии
03 Apr 2008, 21:00
Всем привет! Скорее всего, надо без всех наворотов, просто в начале темы, в первом сообщении дать краткий план возможных тем обсуждения в этом топе и людям сразу будет понятно о чем он. Обсуждаем неудачные попытки, подготовку к следующему протоколу. Что делали и что еще можно сделать. Делимся опытом своих протоколов. Обсуждаем поддержку, гормоны, результатах хгч. Возможные причины неудач: - эмбрионы низкого качества Эмбрионы могут быть низкого качества ввиду плохого качества полученных женских клеток, а также по причине низкого качества спермы - проблемы с эндометрием хронический эндометрит нарушение базального слоя эндометрия и появление рубцов - гидросальпинксы в маточных трубах жидкостные образования в трубах оказывают токсическое действие на имплантирующийся эмбрион, и даже если беременность наступает, обычно под воздействием токсинов происходит гибель эмбриона на ранних сроках. - генетика (кариотип) Наличие сбойного участка в 9 хромосоме может стать причиной нарушения в делении клеток и образования половых клеток с патологическим набором хромосом. - иммунология HLA-типирование и СКЛ (смешанная культура лимфоцитов) HLA-типирование позволяет определить сходство или различие супругов по конкретным (наиболее значимым) антигенам второго класса гистосовместимости. Совпадение по H-LA-антигенам влияет на зачатие и вызывает выкидыши на ранних сроках. Антифосфолипидный синдром, связанный с циркуляцией антифосфолипидных антител. Антинуклеарные, антигистоновые антитела. При наличии этих антител могут отсутствовать какие-либо проявления аутоиммунных заболеваний, но в плаценте находят воспалительные изменения. Наличие антиспермальных антител. Клетки-киллеры Патогенетической основой неудачного завершения беременности при АФС является тромботические осложнения, возникающие на уровне маточно-плацентарного бассейна. - эндокринология Расстройства эндокринной системы (гипер-гипотериоз, гиперпролактинемия, гипо-гиперандрогения , диабет и др.) - проблемы с гемостазом крови подробнее на http://probirka.org/manyeco.html
может, переименовать? эко: вопросы и ответы?
04 Apr 2008, 09:16
можно попробовать. только я боюсь, что сам раздел уже предполагает эти вопросы. может быть более узко назвать - Неудачи:вопросы и ответы.
тогда новички будут топы про волосы открывать. старички и так знают где и у кого спросить. давайте несколько вариантов попробуем, где лучше отдача будет, то и оставим.
04 Apr 2008, 09:41
давайте :-) топы, по-моему очень полезные получаются.
следующий давайте пропробуем обозвать просто- вопросы и ответы.
04 Apr 2008, 18:49
давайте
03 Apr 2008, 19:41
Аковегин! Вот думаю-может попробовать пару циклов до протокола пропить его? Как вы думаете? При аденомиозе можно? Эндик всегда не очень хорошо растет, последний раз был 9 мм и врач не увидел границы между эндометрием и миометрием, структура ячеистая (это после двух золадексов :(( и всего 3 фолликула взяли). Может помочь? И как его пить и в какие дни? И возможно сочетать с уколами оваримина? Тут главное чтоб не навредить...
как свомещать не знаю, но у меня такая же фигня с эндометрием. пила актовегин, очень помог. эндометрий был выше похвал. я пила каждый день по 2 таблы 3 раза в день. и до протокола почти 2 месяца, во время стимуляции и после переноса и во время б. единственное, он дорогой, разориться можно на нем.
03 Apr 2008, 19:56
Дорогой конечно, но протокол все равно дороже, пролетать не хочу. Просто назначили дивигель и фемостон-вылез аденомиоз,а я еще на дивигеле и фемостоне ФСГ сдала был 15, чуть не е...., сейчас проверю ФСГ и начну овариамин, потом актовегин, наверное по эндику у меня один выход-это актовегин. 2 месяца пить не важно от цикла? Спасибо, девоньки, за ваши советы и за топ, так просто спрашивать стыдно было, а тут вы все рассказали и помогли мне!Я еще вопросов насобираю и к вам :))
03 Apr 2008, 20:13
актовегин на мой аденомиоз никак не повлиял (я надеюсь):-) можно пить таблы по схеме, что Сусля выше написала или проколоть его в/м в ампулах он гораздо дешевле, но нужно быть готовой к болючим уколам
Не нашла в ампулах, сколько если не секрет в ампулах он стоит? А в таблетках я пью по 1т 3 раза в день - и то - эндометрий шикарный.
03 Apr 2008, 20:25
примерно 300 рублей упаковка в 5 ампул
Нда, посчитала - выходит в ампулах если по 1 колоть? то 60р в день, а если в таблетках и есть как я по 1т 3 раза в день то теже 60р, а если по 2т 3 раза в день то 120 соотвественно. В ампулах сколько его колоть надо?
03 Apr 2008, 20:30
мне назначли курс всего в 10 дней по 1 инъекции в сутки
по 1 в день? А что так мало? Я актовегин в таблах пью второй месяц, до протокола и в нем.
03 Apr 2008, 20:33
почему мало? 1 укол в сутки разве мало? это ж инъекция, ане таблетки
AD
я про 10 дней - в смысле не долго :)
03 Apr 2008, 20:47
а! ну, так врач назначил, а я и не настаивала на бОльшем уж больно он, зараза, запоминающийся:-)
Дурацкий вопрос: завтра еду узнавать как там мои маськи себя ведут, если все не оч хорошо, то завтра же и подсадка на 3й день, если все ОК то в вс на 5й. Вопрос: если я и завтра и если получиться и в вс выпью пироксиакам хуже не будет? Просто в эту таблетку я верю :) не смейтесь. Во всех протоколах была имплантация, уж от ее ли - не знаю, но хочу снова ее выпить.
Ань, пей завтра пироксикам - хуже не будет :) Если будет надо, то и на 5 день выпьешь :) Я тоже в него верю почему-то...
:))))))))) Не одна значит я такая :)
03 Apr 2008, 20:50
Я следующий раз тоже выпью :))
03 Apr 2008, 20:51
а вот мне интересно!:-) экошкам в Канаде или США в поддержке прогестерон в каком виде назначают? у нас или в Европе это дюфастон, утрожестан, крайнон или инъекции...А там в каком виде? таблетки, вагинальные свечи или инъекции?
03 Apr 2008, 20:57
тож самое:) Есть Prometrium (Утрик), Crinon(Краинон), ну и т.д. (с транслита)
03 Apr 2008, 21:03
все препараты вводятся вагинально? и производство, ессно, США или Канада?
03 Apr 2008, 21:07
я не в США, но мой врач там учился и работал. Так он мне Gestone (инъекции) назначил по 50 ил, потом по 100 после кровотечения плюс Уртожестан.
03 Apr 2008, 21:40
по всякому и вагинально и иньекции и таблетки есть. Производство тоже разное бывает:) А вообще если чесно больших различии в моем американском опыте с вашим россииским я не вижу:) Те же проблемы те же решения, единственное что в Канаде лапора, гистера УЗИ все бесплатные то есть гос медицинои покрыты, ну и на работе иногда страховкои покрываются лекарства, но не всегда. (с транслита)
03 Apr 2008, 22:35
понятно, спасибо! просто сегодня размышляла по поводу препаратов прогестерона и стало интересно, как у вас там мне кажется таблетки (дюфастон) врачи почти и не назначают в поддержку, а только уколы или вагинально
03 Apr 2008, 22:39
Мне тоже кажется, что у нас таблетки не очень, мен лично утрик назначали при стимулаыции, девочкам краинон на ЭКО (с транслита)
03 Apr 2008, 21:00
У меня почему-то во время стимуляции мышцы ночью иногда сводит на ногах. И голова болит часто, особенно вечером. В обычной жизни такого нет. Это может быть от стимуляции?
Да, это обычные спутники стимуляции, так что терпите :)
03 Apr 2008, 21:41
Да уж потерплю, лишь бы все было хорошо.
04 Apr 2008, 14:26
Девусички! Вопрос: биопсию эндометрия в Москве где можно сделать, качественно, с посевом и т.д. у какого врача? Так как мне гистеру делали, но результат мне не очень достоверным кажется. Раз буду в командировке не следующей недели там, то попробую сделать. Как делается, под наркозом, через сколько результат будет готов?
04 Apr 2008, 15:23
я делала в своей экошной клинике, с посевом. На счет качества не знаю, потому как делала первый раз и сравнивать не с чем. Делали без накроза, но шейку матки побрызгали лидокоином. На все про все ушло минут 15 и то из-за того, что шейку долго проходили. Результат был готов кажется через пару недель.
я тоже делала в своей клинике. правда, вместе с гистерой, так что ничего не помню. анализ недели 2 готовится, не меньше. у многих и 20 дней выходило.
04 Apr 2008, 15:33
Эко делали в Питере. Живу на очень дальнем востоке, поэтому у нас сделать не могу. Врач экошный сказал, что не видит ничего для дообследования. Вот я и хочу сделать биопсию перед протоколом, но в Москве, т.к. буду там в командировке 7 дней. В каких клиниках вы делали?
AD
AD
скажите, на каком совсем дальнем востоке? я там тоже жила. я делала в миде, довольна, биопсия вроде как недорого в миде
04 Apr 2008, 16:24
Живу на острове далеком Сахалине. Сейчас написала на сайте МиДа свою длинную историю и возможность сделать биопсию у них. Вот не знаю когда ответят. И как можно записаться к конкретному врачу. Сказали, что Комилова неплохой врач, но прочитала про нее, что она врач-эндокринолог. А у какого врача вы делали протоколы?
я делала у базанова. камилова=базанов. два равновеликих доктора. она умница. я уже писала, что если бы меняла бы базанова, то только на камилову. больше ни на кого. потом, клиника отличная, сервис. приезжаете только с паспортом и деньками, все остальное вам выдадут в клинике. потом, после процедуры, чаю с печенюшками попьете, телек посмотрите. сахалин-сахалин. не была, но училась в школе во владивостоке с сахалинскими креветками :-)
04 Apr 2008, 16:43
А я с Сахалина, классныи остров:) (с транслита)
о, и ты креветка сахалинская! а кленовым листом прикидываешься :-)
04 Apr 2008, 16:53
Да, русалочка такая сексуальная и прикрываюсь двумя кленовыми листочками спередку:))) (с транслита)
бхгыыы! почему двумя? один снизу и один сверху? а еще один сверху?
04 Apr 2008, 16:57
Ты че???!!! У русалочки ж с низу ничего нету!!! У нее вся сексуальность вверху их две:)))) (с транслита)
04 Apr 2008, 17:02
Ой девчонки, я с вас катаюсь по полу :):):)
ржать полезно, зарядка для живота
04 Apr 2008, 17:05
это точно
как нету? а икру из чего мечут????? (уржалась, смехом пресс накачала)
04 Apr 2008, 17:05
Умм... счас поищу:))) (с транслита)
а то выдумала, внизу ничего нет (возмущаюсь)! должно быть хорошее отверстие, чтоб икру откладывть, иначе для чего мы тут? для икры и мальков. кстати, креветка кленовая, ты операцию себе сделала?
04 Apr 2008, 17:11
в следующую пятницу, а в понедельник на новую рботу. Ам крэзи:))) (с транслита)
здорово тебе, повезло, одним словом. как долго в больнице пробудешь7
04 Apr 2008, 18:11
целых 4 часа, ои вру 5:))) (с транслита)
в этот же день домой отпустят? если будешь в состоянии, то отпишись.
04 Apr 2008, 18:33
я еще за лекарствами в аптеку хочу заскочить после операции, пока страховка с работы деиствует:))) Ну, конечно, за рулем сидеть не буду:) (с транслита)
ну слава богу, хоть за руль не полезешь. а то я знаю нас, дэушек. в горящую избу, за руль, по магазам, домашними делами.
AD
AD
04 Apr 2008, 18:43
я домажними делами не занимаюсь, с тэ пор как свекры приэали:) (с транслита)
везуха тебе! кто б за меня делал бы (мечтательно)
04 Apr 2008, 19:01
Посмотрим на эту везуху через пару месяцев:))) Пока, конечно, они себя прилично ведут, блин ну кто знает... хотя мамочка моя через неделю уже нам такие концерты с повешиваниями устраивала, что после нее свекры во всэ их проявлениях ангелами кажуться:)))) (с транслита)
насмешила. моя тоже периодически на меня обижается: за невнимание, за непослушание, за то что ндостаточно хозяйственна, за то что деньги не так трачу. ну и все в таком духе.
04 Apr 2008, 19:07
моя только за то что я не понемаю, что мои брат вот-вот умрет:))) уже 22 года умирает:)))) (с транслита)
моя тоже на младшим братом трясется ему 26, а он все маленький. я все должна бросать и бежать помогать ему.
04 Apr 2008, 19:11
хотя там ведь еще и сестра 22 летняя есть, но только брат у нас очень больнои:))) Она вообще в приципе вменяемая женщина, но как только дело доходит до брата ее как переклинивает, человек на глазах меняется:))))) (с транслита)
прям моя ситуация. кипятком писает от младшенького. моя тоже адекватная во всем, кроме дорого маленького мальчика.
04 Apr 2008, 19:28
ну вот видишь, поэтому мы так друг друга хорошо понимаем:)))) Моя еще его не калечила бы... а то шутка ли 2 года ребенка Солианом кормить(: Сначала Релиумом хотела, но от него у брата жуткие галлюцинации начались(: (с транслита)
а зачем она кормила? он возбудимый? причина кормежки?
04 Apr 2008, 19:42
он заторможенныи:))) Причину никто не знает, только догадываемся... наверно чтоб уж точно никуда не убежал, работать его тоже не пускала когда на Сахалине жили. Здесь тоже палки в колеса ему вставляла... его с 3 работ выганли по началу(: (с транслита)
в себе просто человек, а не заторможеный. а таблами его вообще, наверное, придавило. сейчас нормально?
04 Apr 2008, 19:53
с таблеток слез еще в Сентябре, я ему распечатала аннотации, он их почитал и больше пить не захотел, потом их разделили с мамои, она себе отдельно квартиру сняла, они с сестренкои отдельно сначала с нами, а потом квартиру сняли на двоих. Брат работает, доволен, но мама там все равно каждые выходные отирается, вот недавно убедила его шодить к психологу, якобы у него депрессия. Он этому шарлотану 240 каксов отвалил. Короче, конечно, он работает, таблетки не пьет, но разговоры эти про депрессию про антидепрессанты, периодически всплывают, мама наверно никогда не успокоится, все время будет пытаться то счастливое время вернуть, когда он как зомби ходил, и от нее ни на шаг(: (с транслита)
тут только его воля- не поддаваться матери. хотя, если все время говорить что ты больной, то и правда заболеешь. моя все время говорит что он маленький, так он и ведет себя как инфузория. бесит. зато я всю жизнь взрослая.
04 Apr 2008, 20:02
ага другая, как у меня мама любит говоруить:) (с транслита)
у меня всю жизнь- ты же взрослая. я с семи лет взрослая. жалуюсь ей иногда на свои проблемы, один ответ- терпи, ты же взрослая. вот так. с другой стороны, это меня так закалило, что очень многие страшные вещи в жизни я перенесла стойко, умом не повредилась, психика стабильна.
04 Apr 2008, 20:14
а я уже и не жалуюсь знаю, что в ответ получу: "Ты что хочешь чтоб я переживала?!!!":))) (с транслита)
а я делаю поползновения пожаловаться:-). ответ: ты же взрослая, реши свои проблемы, я и так из-за славика не сплю, переживаю денно и нощно из-за него
04 Apr 2008, 20:23
:))))))
04 Apr 2008, 20:43
мдяя...*задумалась* а если на старшенького такая реакция? это адекват или как?
AD
фиг знает. вроде одекватная.
04 Apr 2008, 20:41
да-да-да! мы такие! :-) после наркоза какие-нить дела домашние поделать так и преть! а то и чего похуже:-)
ага, а потом думать: пролет потому что лекарства левые, или доктор даун. а то что сами пашем как лошодяры- это мы во внимание не берем
04 Apr 2008, 21:00
во-во! чуть нарокз отошел, давай носится по дому в делах и уговаривать себя мысленно "это ж ничаво, это ж для кровообращения хорошо двигаться"
я после переноса 2 раза в мгазы заруливала, с полными пакетами в двух руках оттуда. малютку-мужа ведь кормить надо.
04 Apr 2008, 21:05
от жеж! про меня история :-) муж при этом орал "ничего не таскай", а я удивленно, а я ничего и не таскаю, только то, что обычно :-)
ага, гыыыыыы. мне тоже доставалось, а я дулась :-)
04 Apr 2008, 20:51
а я всерьезе считала, что после лапоры, где мне лазером эндометриоз 3ст вырезали, я на следующии день на работу поиду:) крэзи:) Не почла, конечно, и 3 дня ничего не делала:) (с транслита)
04 Apr 2008, 17:11
я чето нашла http://project.megarulez.ru/forums/archive/index.php/t-842.htmll
04 Apr 2008, 17:12
Значит все правиль, зачем мне отверстие, я на ксероксе доктора Вирро размножусь, у него много таких русалок проходит:)))) (с транслита)
04 Apr 2008, 17:16
http://www.chicago.ru/cgi-bin/forum/forum.cgi?f=007&t=v48
04 Apr 2008, 17:16
чето я остановиться от хохота немогу пойду в магазин чтоли схожу успокоюсь
04 Apr 2008, 17:28
Я девственница????????!!!!!!!:))))) (с транслита)
уссаться :-)
04 Apr 2008, 17:15
Остров классный! Только врачебная практика хромает. Есть некоторая обделенность. Живу здесь недолго, т.е. не коренная креветочка.
у вас там уже тепло? или не очень?
04 Apr 2008, 17:26
Ты это моеи маме скажи, она считает что лучше чем на Сахалине врачеи нет:) Они ее слушались и прописявали все че еи хотелось, вот здоровому брату в психбольнице психотропных лекарствочек прописали, аж на 3 года хватило. А вот в Торонто по ее мнению не очень, они ее сына здоровым считают(: (с транслита)
Девочки, я навреное псих-психованый Но я хочу еще и прогестерон в масле поколоть. У меня в поддержке только 3 раза по 200мг утрика, купила 2 пачки прогетерона в масле - его на ночь вроде все колят? Много ведь не мало?
нет, не только на ночь. можно и днем и утром. без разницы когда колят. у меня он был 3 раза в день. а в одном протоколе был 1 раз в день, так я с утра колола, а утрики на ночь. чтоб сразу лечь и чтоб ничего не вытекало.
мой доктор больше за раствор. говорит, что если попа выдерживает, то лучше кольнуть.
AD
AD
Ну 600мг утрика и укол прогестерона - это не много? Еще и прегнил в поддержке самоназначенный :) Хотя в прошлый раз по 800 вставляла :) Тоже самоедеятельность была.
как говорят доктора- прогестерона много не бывает. это не много. у меня было 4 крайнона в день и 3 прогестерона в растворе. а крайнон=6 утриков. прегнил на фига назначила? на какой дпп?
Ну сегодня в день подсадки и на 3 и 6ДПП вколю по 1500. Нафига? А только это еще неиспробовано осталось. А про уколы - мне теперь прием прогестерона разбить на 4 приема? Те 3 раза по утрику и 1 раз укол? Или можно укол независимо от времени утриков вколоть? Руки так и чешуться пойти укол сделать :)
утрики какие у тебя? по сколько? в оранжевых пачках или сиреневых?
У меня вообще испанские :) в розовых (по 200мг, как 2 шарика оранжевых) И еще есть прогеффик тоже по 200мг
смотри как я делала. если всего утриков 6 шариков, то утром 3 шарика, днем 2 шарика, вечером 1 шарик+укол. или наоборот. утром 1+укол, днем 2 шарика, вечером 3 шарика. почему так. потому что днем ты 3 раза вставляешь, а ночью ты спишь и не делаешь ничего. поэтому на ночь вставляешь больше чем днем. или 3 утрика на ночь, или утрик и укод.
04 Apr 2008, 20:49
я за то, чтоб на ночь большее кол-во вставлять, чтоб в бОльший перерыв по времени наибольшее количество было
раствор лучшЕЕ действует. смотри сама. но на ночь должно быть чуть больше препаратов.
У меня капсулы уже по 2 шарика уже считай, и вставлять мне удобно в 6утра( я в туалет просыпаюсь :) ), потом в 14-00 у меня тихий час :) И в 22-00 лежа перед телеком-ложусь в 23-23-30. Можно я сейчас в 22 буду вставалятб утрик а на ночь еще укол делать?
нормально. как раз на ночь большее количество получится. так и делай. с прегнилом осторожно. как только почувствуешь, что раздувает, понос, тошнота или тяжесть в районе диафрагмы- не коли больше.
Ну сегодня раздуло часа на 4 после укола пузень, потом сдулся, так что первый укол я пережила нормально :) Так, а прогестерон 2,5% колоть? У меня и 1%есть :)
2.5 коли. как раз на ночь нормально.
Все, спасиб :) пошла лежать с очередной порцией утрика.
лежи больше
04 Apr 2008, 20:47
ну кто-нибудь, помогите, плиз. хочется красивый топ сделать, а идей никто не дает :-( болтушки этакие :-) я пока в ауте. вот посмотрите. добавляйте и корректируйте возможное первое сообщение следующих топов. Вопросы и Ответы ВАЖНО! ИЗБЕГАЙТЕ САМОЛЕЧЕНИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ. ЭМБРИОНЫ - эмбрионы низкого качества Эмбрионы могут быть низкого качества ввиду плохого качества полученных женских клеток, а также по причине низкого качества спермы - градация эмбрионов - фотографии http://www.ivf.net/ivf/image_database-b331-en.htmll МАТКА, ТРУБЫ, ЯИЧНИКИ - эндометрит, нарушение базального слоя эндометрия и появление рубцов http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/05_05/302.shtml - миома матки + аденомиоз и Курантил http://www.consilium-medicum.com/media/consilium/07_06/21.shtml - формы матки (загиб, двурогая…) - гидросальпинксы в маточных трубах - Поликистоз ----ЯРИНА и поликистоз http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/07_01/57.shtml ЭНДОМЕТРИОЗ - Эндометриоз и контрацептивы http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/06_05/4.shtml ГЕНЕТИКА (КАРИОТИП) Наличие сбойного участка в 9 хромосоме может стать причиной нарушения в делении клеток и образования половых клеток с патологическим набором хромосом. - Кариотипирование http://www.pregnancy.ru/genetics/karyotyping/karyotyping.html - Комплексное генетическое обследование мужчин: программы ИКСИ http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/06_04/60.shtml ИММУНОЛОГИЯ (HLA-типирование и СКЛ (смешанная культура лимфоцитов), антифосфолипидный синдром, связанный с циркуляцией антифосфолипидных антител, антинуклеарные, антигистоновые антитела, антиспермальные антитела, клетки-киллеры) - Центр репродуктивной иммунологии и генетики (на английском) http://repro-med.net/about/biobeer.php ЭНДОКРИНОЛОГИЯ (расстройства эндокринной системы (гипер-гипотериоз, гиперпролактинемия, гипо-гиперандрогения , диабет и др.) - Щитовидная железа и нарушение репродуктивной функции женщины http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/06_01/21.shtml ПРОБЛЕМЫ С ГЕМОСТАЗОМ КРОВИ ПРОТОКОЛЫ (длинный, короткий, супердлинный, в естественном цикле) - Триггер финального созревания фолликулов в программах ЭКО http://www.rusmedserv.com/problreprod/2002/3/article_480.htmll - Фолликулогенез и современная овариальная стимуляция (обзор литературы)http://www.rusmedserv.com/problreprod/2002/3/article_478.htmll ПОДДЕРЖКА ГОРМОНЫ ДО И ПОСЛЕ ПОДСАДКИ. ЧАСТО ОБСУЖДАЕМЫЕ ЛЕКАРСТВА для повышения шансов. - ПИРОКСИКАМ - АКТОВЕГИН - ОВАРИАМИН - КУРАНТИЛ и кровоток в матке http://www.solvay-pharma.ru/doctors/tables/files/f1152478133250.html - ЛОНГИДАЗА и эндометрит, http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/07_02/27.shtml
сама структура отличная. видимо, в названии проблема. смотри, до возникновения топа "вопросы о см" возникало до фига топов об этом. теперь понятно, что если вопрос, связанные с см. то туда надо идти и спрашивать. может и нам сплагиатить. ведь отлично они придумали. взять и назвать: вопросы об эко
04 Apr 2008, 21:04
не вопрос :-) давай
заводи! ты теперь у нас главный заводчик. флудистов:-)
Да, идея топа отличная, много чего нового узнала и утащила в копилку. Но всё равно в общем топе будут появляться новые темы. Потому что всё-таки тут флуда очень много. Если честно, если бы мне срочно нужна была помощь или мнение, то я бы тоже тему завела.
04 Apr 2008, 20:56
и я главная разводчица флуда, каюсь:)))) (с транслита)
AD
AD
мы с тамарой ходим парой
04 Apr 2008, 21:02
ни фига! у нас все на троих! :-)
мы с тамарой и татьяной по топам ходим парой. и флудим вовсю. а сегодня я девушку-анонима обидела:-)
04 Apr 2008, 21:06
зачем? они ж нежные! могуть увять! :-)
и не говори. фиалки. придти, написать что муж на х.. посылает. когда говоришь- в баню такого, они начинают защищать мужа с пеной у рта. типа, бьет, значит любить. нафига тогда жаловаться
04 Apr 2008, 21:11
ну она ж потом призналась, что все так и есть, и потом даже не обижалась больше:) (с транслита)
не знаю. обиделась, это точно:-)
04 Apr 2008, 22:50
мне кажется, ей действительно некому поплакать. у меня племянница мелкая была, ходила плакать только к бабушке, та ее лучше всех утешала :-) вот и у анонима такое же желание...хочется, чтоб пожалели и поддержали, раз муж бревно бревном
ну, если на форум выкладываешь свои мысли, будь готова к тому, что придет злая тетя и напишет не то что ты хотела услышать. или ей надо было написать - без комментариев, просто пожалейте.
05 Apr 2008, 10:33
я считаю, что мнение "злых теть" гораздо лучше вправляет мозги, чем просто жалость. и уж точно заставялет посмотреть на свою жизнь с другой стороны
я тоже так думаю. но девушка написала, что ее этим не подстегнешь. тогда какой смысл в ее топе? просто чтоб пожалели. так и надо писпть- просто жалейте.
05 Apr 2008, 11:05
это ж смелость надо иметь написать "пожалейте"
зато здорово написать : муж меня нах посылает. а потом оправдывать его, себя, обижаться на злых теток.
05 Apr 2008, 11:12
это видимо период такой - глобального жаления себя, когда кажется, что весь мир бардак, а жизнь говно. при этом ожидается реакция публики "ах, бедненькая, несчастненькая!", а когда следует вправление мозга и какие-то советы, то тут же находятся причины этому не следовать
твоя правда. жалеть себя можно, но не оправдывая ни себя, ни его. закрывать глаза на хамство- дело каждого. но, если ты решаешься на терпение подобного- тогда уж не жалуйся, мало кто поймет
05 Apr 2008, 11:21
+1000
Ну, всё равно можно сделать топ "красивым" и по-существу".:) А то, согласись - мы опытные экошки, болтушки и хорошо ориентируемся на форуме. А новички? Они просто сюда заглянут и сразу же создадут свою тему с вопросом. И понять их можно! :)
04 Apr 2008, 21:13
PPKS!!!
про срочное я не говорю. а вот про волосы можно и не отдельный топ. или ссылку когда просят.
да, согласна. Меня вообще топы типа "волос" или "фазы луны" бесят до трясучки. Как и "церковь и эко"
AD
во-во!!!! я прям беСЮСЬ. или несколько одинаковых топов про хгч, фсг и в таком духе.
04 Apr 2008, 20:58
структура отличная! могу ссылок накидть по тому, что есть в теме. кое-что есть. нуно?
обязательно
04 Apr 2008, 21:03
да, конечно. я честно, не очень активная :-), но мне хотелось бы такой топ, чтобы глаза не разбегались. так что, пожалуйста, исправляйте, добавляйте ссылки. а дальше как пойдет. и я совсем не думала, чтобы этот топ заменял отдельные посты.
а я думала
04 Apr 2008, 21:14
ну тогда пошла еще усердней рыть инет . посмотрим, что выйдет
04 Apr 2008, 21:08
КАРИОТИПИРОВАНИЕ http://www.pregnancy.ru/genetics/karyotyping/karyotyping.html
04 Apr 2008, 21:11
хронический эндометрит http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/05_05/302.shtml
04 Apr 2008, 22:55
ИММУНОЛОГИЯ http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/06_05/32.shtml <> target='_blank' href='http://www.solvay-pharma.ru/doctors/tables/files/f1152478133250.html'>http://www.solvay-pharma.ru/doctors/tables/files/f1152478133250.html <>
давайте новый топ зпведем с новым названием и со стпрой структурой. попробуем.
04 Apr 2008, 21:09
заведи, пожалуйста. я пошла рыть ссылки
вот, еще подтверждение, что название менять надо: Автор: ))) Я хотела спросить сначала там, но у меня же не многочисленная попытка, а только первая и подумала, что мой вопрос может быть там не совсем уместен. ))Теперь буду знать, где спрашивать.))
завела новый топ. переносите структуру.
04 Apr 2008, 21:26
Скоро начинаю протокол, возникли вопросы: 1) Как бороться с повышением давления и головной болью? 2) Обострение герпеса - опасно ли и как предотвратить? Перед вводом в протокол принимаю ОК (микрогинон), возможно из-за этого давление стало подскакивать и обострился герпес (негенитальный).
04 Apr 2008, 21:27
Герпес у меня лично всегда от нервов. (с транслита)
04 Apr 2008, 21:31
Вроде не нервничаю, но есть временная перегрузка по работе.
04 Apr 2008, 21:32
у меня после очень сложного экзамена один раз вылез... (с транслита)
скорее всего весеннее обострение. авитаминоз. не обращайте на него внимание.
1. давление понижает лимон, клюква, чай зеленый, но-шпа 1 табл. 2. смотря какой герпес. с вагинальным могут не взять в протокол. если обычный, на губах или носу - ничего страшного. бороться с обычнам не надо, потому что иначе вы повысите иммунитет, а это не нужно в протоколе.
04 Apr 2008, 21:37
Обычно для снижения давления я пью андипал + 2 но-шпы. Но ведь лимон и т.д. содержат большое кол-во вит. С - это вроде вредно для ЭКО? Герпес у меня на ноге, в одном и том же месте.
AD
AD
нет, с не вредно. как правило, в протоколе назначают аспирин или тромбо-асс. препарату эко сгущают кровь, назначают иои ацетил салициловую или фраксипарин, гипарин и т.д. так что смело ешьте и пейте. на счет андипала не знаю, ношпу 1-2 таблетки можно. но лучше с докторм обсудить этот вопрос.
на ноге вы мажете чем-нибудь? пока не в протоколе, мажьте. а пить препараты, типа циклоферона и подобные, не стоит. повышает иммунитет, а в протоколе он не нужен. как раз даже снижают его препаратами
04 Apr 2008, 21:46
Мажу ацикловиром, ничего не принимаю, кроме назначенных врачом поливитаминов и ОК.
тогда все нормально. ацикловир не помеха. витамины пейте, витаминЕ, фолиевую, омегу. все это просто обязательно пить до протокола и в протоколе.
04 Apr 2008, 21:42
Спасибо большое за ответы! Обязательно буду обсуждать эти проблемы с врачом.
не за что. спрашивайте:-)
ПОМОГАЙТЕ, девочки
05 Apr 2008, 00:40
перевожу с английского часто-задаваемые вопросы про эмбрионы. там кратко по каждому пункту. классно написано. постараюсь завтра закончить.
КАждый цикл после О колет в правом боку внизу живота. У разных врачей была- все склоняються к тому что там спайка небольшая, и именно во второй фазе у меня такие вот причуды. Сегодня опять колоть стало :( Ну что такое... И совсем дурацкий вопрос. У меня лапары 2 были, последняя в апреле год назад трубы проходимы, короткие, просвет очень широкий. Начиталась про всякий гидрос гадостей - вот эта бяка чувствуеться, ее какнибудь можно на узи заподозрить, могут мои колики быть этой какой?
как правило гидросв на узи не видно. если только трубу разбарабанит так, что амама дорогая
колет у тебя желтое тело. если после о колет
Всегда во второй фазе в одном и том же месте :( Не больно, но неприятно, я успеваю устать от этого нудного потягивания :(
скорее всего жт. или в том месте есть маленькая спаечка, яичник немного увеличивается после 0, да еще жт там, а то и киста жт- вот оно и тянет-колет. ничего страшного. у меня тоже всегда в одном месте. вот после пункция-переносов у меня болит так, что аж в ноги отдает, ходить больно. и это тоже нормально. множественные жт, яйца на стимуляции увеличены.
Там точно есть спайка с кишечником, но отдает то в пузень... Ладно, я уже так привыкла к этому во второй фазе - потреплю. Просто сейчас интенсивнее -видимо и правда разудуло ЯИ и спайка так давит...
там кишечника метров 30, если не больше. как раз спайка может находиться рядом с яичником. вот и создается ощущение, что яичник болит. а еще говорят, что остаются маленькие спаечки от лапары, вот они как раз могут давать болевые ощущения. на увеличеных яйцах. но я все же думаю, что это жт.
Успокоили, спасибо :) А витамина Е сколько есть надо? Врач выисала 1 капсулу советского :) Я ела по 2 в день, сейчас он кончился - купила импортный самой маленькой дозировки по 100мг - сколько его есть то? И еще во время стимуляции ела омегу-3 - сейчас можно продолжать? Или не надо. У меня просто он закончился - вот думаю покупать ил нет
в омеге уже есть Е. вообще, омегу, е, фолиевую надо жрать все время, и после переноса тоже. Е едят 400 мг в день. я покупала витрум витЕ - там как раз одна капсула-суточная доза. омегу тоже покупала витрум. там тоже 1 капсула-суточная доза. сейчас прочитала на упаковке- 1 капсула- это профилактическая доза. лечебная- 2-3 капсулы в день, но это по назначению врача.
Ну дык что и Е есть и омегу? Много не будет?
нет, если омега, то е не надо. в омеге уже есть е.
Омега кончилась - значит теперь есть Е в дозе 400?
AD
AD
да, это суточная доза
05 Apr 2008, 11:02
в омеге Е всего 2 мг, а надо 400 мне при метаболической терапии прописывали отдельно Е 2 раза по 200 и омегу
я же писала- профилактическая доза и лечебная. у тебя была лечебная
05 Apr 2008, 11:07
ну так ось, Анютка собирается профилактически пить или в лечебных целях? а то если омега закончилась и вместо нее пить Е по 400 тогда это уже не профилактика, а лечение
нет, если просто е, то 400- профилактика, а если омегу, то как раз табла омеги профилактика. потому что компоненты омеги усиливают друг друга. я так понимаю, что у нее профилактика. на стимуляции она.
05 Apr 2008, 11:14
ааа! с этой точки зрения я просто не в курсах что омега что-то усиливает
у омеги есть такая предосторожность: не превышайте рекомендуемую суточную дозу. во время приема не рекомендуется прием других препаратов, содержащих витамин Е. омега- комплекс незаменимых полиненасыщенных жирных кислот. Е- одна из кислот. все вместе они и дают суточную дозу и усиливают друг друга
05 Apr 2008, 11:20
просто на пузырьке витрум-кардио в составе указаны 3 ингридиента: две кислоты каких-то и отдельной строкой витамин Е 2мг
а я про витрум омега-3 говорю :-)
И Омега разная бывает, такой как у меня я вообще не видела в продаже. Мне в больнице по квоте выдали, сказали есть по 1 в день, хотя на банке написано по 3-4. В стимуляцию ела по 2 в день+Е. Сейчас она кончилась - теперь думаю покупать омегу самой и если покупать то какую? Какой фирмы?
05 Apr 2008, 11:13
я пила и пью Витрум-кардио, в профилактических надо 1 капсулу, но я пью в лечебных 3 штуки в день
витрум. допельгерц еще есть, но она уж совсем рыбная.
Рыбную не хочу. У меня сейчас закончился просто суперская омега - в мятной оболочке, у меня от нее ни изжоги, ни отрыжки не было. И приятный такой холодок при ее поглощении. Где бы еще такую найти. А до этого обычный рыбий жир ела - беее, гадость редкостная, потом целый день от нее изжога с рыбным привкусом, беее... В общем буду есть Е, омегой пока наелась. А пока буду искать такую как у меня была - мятную.
вот как раз допель герц настоящий рыбий жыр. и целый день отрыжка от протухших суши
:) Спасибо что предупредила - его никогда не куплю, а то буду целый день тошнить...
как я с ним намучалась, пока мне про витрум омегу не сказали. правда, от витрума у меня тоже есть немного, но я на все лекарства так реагирую.
Можно я скажу свое мнение по поводу нашего форума? Вчера залезла первый раз в топик про МФ, и мне так понравилась их структура донесения важной информации. Я даже распечатала специально для мужа, аж 10 листов получилось, но все очень легко читаеться, скомпановано с умом. Может нам так же делать и от топика к топику что-то дописывать и переность в новый топ? Сейчас найдут этот топик и дам вам ссылку.
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36227948 увот их топик. И тоже заметьте не в клубных они.
конечно можно! мы же только в пути, мне кажется, что мы можем из разных топов сплагиатить лучшее.
05 Apr 2008, 10:43
Суслятине по пов боли в суставе и костях. вы писали про грязь с мертвого моря,а грязьи соль из оз. Саки крым не подойдет? они пишут,что состав примерно одинаковый. 2. кальций в таблетках приниматьбессмысленно любой -типа са д3 никомед или кораллового клуба? те .достаточно потребление из продуктов? тверд сыр.холодец.мармелад? не могли бы примерно вес\обьем продуктов на день написать? тоже проблема с суставами и думаю.из=за гормонов
AD
я не знаю про саки, одинаковая ли грязь, ее химический состав. я знаю про бердянск и мертвое море. если кальций и принимать, то внутривенно- горячие уколы, а если таблы жевать, то лучше наш "морской кальций". сыру в день до 300 граммов, есть медленно, как бы втирая языком в десна и зубы- это еще и для зубов. холодец, желе, мармелад- сколько влезет, но много. альфовцев этим каждый день кормят. еще каждый день втирать пихтовое масло, только не косметическое, а концентрированное, я заказывала по инету. если есть небольшие боли в суставах на погоду, на переутомление, то очень хороши компрессу из желчи. в аптеке желчь продается. снимает воспаление. так же можно на ушибы ее.
05 Apr 2008, 14:06
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1295615
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325