Меню

ЭКО в Лере

AD
Anonymous
03 Apr 2008, 00:54
Уважаемые форумшанки?понимаю?што тема не нова,но все же рискну спросить-едем в Москву на ЕКО.Муза привлекла клиника Лера,сама я очень далека от этого.Нузно только ваше мнение-стоит или не стоит? (с транслита)
Лисёнок Бу
03 Apr 2008, 03:08
Я вам настоятельно не рекомендую. мне там поставили неправильный диагноз, сказав "вы НИКОГДА не сможете иметь детей, даже пытаться не стОит, ЭКО вам не поможет", в итоге я готовлюсь к протоколу в другой клинике и всё идёт слава Богу хорошо. Одной девушке с другого форума они чуть не удалили 2 здоровые трубы (благо муж вовреся отговорил), таких примеров масса. Очень сожалею, что не создала такой топик вовремя и потеряла в Лере массу нервов, времени и денег.
03 Apr 2008, 04:10
ОФФ: Лисенок, уже определилась с клиникои??!!:-):-) (с транслита)
Лисёнок Бу
04 Apr 2008, 01:08
Да, и доктор меня очень устраивает (Камилова из Мид)). Не сглазить бы (ттт). Направила меня на консультацию к хирургу в ЦПСиР, я сходила, вот теперь жду следующего цикла, бум делать лапоррскопию. всё оказалось, конечно же, не так ужасно, как мне обрисовали в Лере))
04 Apr 2008, 04:31
Ну классно, я рада за тебя, про Камилову даже я знаю, несмотыря на то что в Канаде, девочки здесь ее очень хвалят:)))) (с транслита)
а сколько уговаривать пришлось, чтоб бу к камиловой пошла :-)
Лисёнок Бу
04 Apr 2008, 19:48
Ой и не говори) ну надеюсь, что не зря)) првда хЫрург меня смутил, боюсь, что он что-н. мне сделает на лапаре не скоорденировавших предварительно с Камиливой( Вообщм, надеюсь, что не случайно я попала именно на ваш форум и в дальнейшем именно к Камиловой, думаю, что всё не зря)
придумала. там хирург тоже первостатейный. а чтобы сделать что-то без ее ведома- этого не может быть.
что тебе камилова сказала? какой план действий?
Лисёнок Бу
04 Apr 2008, 23:17
Камилова меня посмотрела, УЗИст тоже (очень приятная дама, кстати), сказали, что ничего страшного нет, что я совершенно напрасно пришла к ним "такая запуганная и загнанная") они меня успокоили, сказали, что всё возможно, всё реально. Случай нетипичный, но поправимый. Назначила мне Дюфастон 20 дней пропить, сказала на 2-ой день цикла сдать анализы, а на 7-ой прийти к ней и направила меня к хирургу (к которому тоже пойду на 6-7 день цикла. это уже где-то через пару недель. тогда картина будет ясна более или менее. зачем доктор выступил с инициативой сделать мне лапароскопию я так и не поняла. трубымне оставят, кист у меня нет. ЧТО он хочет там внутри найти?? на этот вопрос он мне внятно не ответил. вообщем, не внушил доверия.
чтобы посмотреть тебя внутри. я тоже после лапары и гистеры в другом месте делала гистеру у нихю понимаешь, я тебе говорила, что иногда, при спорных случаях, экошный доктор еще раз назначает ларару или гистеру. в другой клинике тебе наговорили такого, что ужас, вот и буду смотреть тебя сами
Лисёнок Бу
05 Apr 2008, 14:45
Ааа, вон оно что. а я не и не знала, что лапару могут назначать просто для осмотра, я думала, что если лапара, то непременно какая-то опреция. У мня когда год назад была непроходимость кишечника, то лапару сделать не удалось из-за обширного спаечного процесса и мне сделали полосную, а этот хирург так удивился "как так не смоги лапару сделать? Будем пытаться!"... страшненько.
не бойся. вот именно поэтому им надо посмотреть что у тебя и как. от этого будут и дальнейшия действия корректироваться. как можно объективно опираться на результаты прошлой операции, если есть сомнения? а сомнения возникли потому , что не смогли лапару сделать.
Лисёнок Бу
05 Apr 2008, 21:44
Мне даже Камилова и узист сказали, что возможно трубы нам мои "ещё пригодятся"! Для меня это полнейшей неожиданностью! Чего-чего, а этого я никак не ожидала услышать с такими-то спайками)
ЭКОшка
05 Apr 2008, 15:37
Лапароскопия это лечебно-диагностическая процедура. Посмотрят все, и если надо - сразу подправят:)
Лисёнок Бу
05 Apr 2008, 21:46
Главное, чтобы лапару всё-таки удалось сделать, а то год назад не смогли (все кишки и спайки в кучу(( ). Мне вот интересно, а если лапара опять не получится, то что тогда?! как тогда? Больше то никак к трубам, матке и яичникам не подобраться, я стараюсь об этом не думать, но мысль нет-нет да проскакивает.
Лисёнок Бу
04 Apr 2008, 23:12
Суслятина, хирург не из МиД, а их ЦПСиР (Александр Викторович). Не слышала о таком? Меня Камилова к нему почему-то направила.
они все сотрудничают, поэтому мы их мидлвскими называем. камилова все правильно сделала.
Лисёнок Бу
04 Apr 2008, 19:50
Сама никак не нарадуюсь, что попала на Еву,а то так бы и мыкалась по "левым" больницам вроде "Леры")
04 Apr 2008, 19:58
А представь я в Канаде, а мне Ева доктора помогла наити:) Ну не в прямом смысле, а в фигуральном:) (с транслита)
AD
AD
Лисёнок Бу
04 Apr 2008, 23:18
Да?? тут девочки есть кроме тебя которые тоже заниматся ЭКО и живут в Канаде? :) ну надо же!
05 Apr 2008, 03:06
нет, я одна такая:) Но проблемы похожие, даже с врачами:) (с транслита)
03 Apr 2008, 08:13
Думаю что Вам тоже стоит быть поближе к теме. Это ведь не только мужу нужно :) Почитайте форумы здесь, probirka.ru; mama.ru.
03 Apr 2008, 15:40
Рекомендую вам сьездить в москву в Клинику МАМА. www.mama.su
Anonymous
03 Apr 2008, 15:47
С серьезными проблемами в ма-му лучше не соваться. Они не помогут - это заводик по выкачиванию денег.
Лисёнок Бу
03 Apr 2008, 03:08
Вот почитайте топик из архива о Лере http://www.eva.ru/static/forums/48/2007_11/1149012.html
Лисёнок Бу
03 Apr 2008, 03:10
И вот ещё http://www.eva.ru/static/forums/48/2007_8/1030487.html к сожалению, не могу найти созданную мной пару-тройку недель назад тему "Мне отказали в ЭКО", вам бы сейчас пригодилось. Удачи вам :)
Anonymous
03 Apr 2008, 11:55
Я была там на приеме после двух неудачных попыток в другой клинике. Направили туда доктора по знакомству, клиникой руководит Здановский - основатель так сказать ЭКО. Но пообщавшись с ним и с доктором, который ведет протокол, поняла что не стоит тратить время. После этого было еще два неудачных протокола в другой клинике, но то что не осталась в лере нисколько не жалею.
Не рекомендую. Чего воду лить, ссылочек и так набросали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325