Меню

фолликулярная киста

AD
Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли сегодня уколоть прегнил и сколько? Сегодня была на узи (13 д.ц), фолликул 22мм и узистка сказала, что уже вряд ли лопнет... Очень расчитывала на этот цикл, т.к в следующем идем на эко. Хотели постараться напоследок:((( Есть ли смысл принимать утрик во 2й фазе в этом цикле?
03 Apr 2008, 14:45
опасно заниматься самодеятельностью. лучше поговорить с врачем
мой экошный врач сейчас в командировке, узи делала в обычной больнице...Узистка просто сказала, что поводов для волнения нет, с М. уйдет киста:((( Да и потом, как укол прегнила может навредить?
03 Apr 2008, 14:56
А почему узистка сказала, что он не лопнет? На основании чего???? Какие предпосылки? При 22 мм далеко не у всех овуляция бывает, ДФ может и при 26 совулировать.
вот меня это тоже смущает, сказала что большой уже фолликул (22мм), содержит жидкость и наверно не лопнет уже... Прегнил вроде бы при 20мм колят, почему тогда не лопнет 22мм? У меня О. обычно на 13-14 д.ц, вот сейчас бок стал колоть...Или это уже нервное просто:)))
03 Apr 2008, 15:16
Не надо никакого прегнила, тем более без консультации с врачом. Думаю, фолликул лопнет сам сегодня-завтра. Поделайте восьмерки, элементы арабского танца, займитесь сексом, покрутите обруч - улучшиться кровоснабжение и овуляция однозначно будет. Удачи!
спасибо, будем стараться:)
03 Apr 2008, 22:53
прегнил может навредить, если ФК увеличится и лопнув может повредить яичник. поэтому надежнее, чтобы сам лопнул. но у вас есть все шансы, что лопнет сам, сходите в начале цикла на узи, чтобы убедиться, что лопнул
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325