Меню

ЭКО или нет. Сделать правильный выбор

AD
Anonymous
03 Apr 2008, 16:07
Девушки, нужен Ваш совет. Ситуация следующая: в 2004 лапара на удаление кисты правого яичника, сейчас практически год безуспешных попыток в отслеженной О. Сейчас проверяла трубы: правая непроходима спайки из за операции. Была в 2 центрах. Один врач, как и врач делающий проверку труб (зав гин отд больницы) сказали в один голос что самостоятельный шанс очень мал, и либо операцию для проходимости (после которой я боюсь опять будет некий спаечный процесс ), потом до 2 попыток ИИ, и если не получается то ЭКО. Либо сразу ЭКО (шанс до 45% успеха) Во втором центре врач ориентирует на стимуляцию гормонами и возможность в естественном цикле. В остальном все показатели анализов соответствуют норме. 26 лет Операции боюсь как огня, как и новых спаек, которые могут повлечь еще проблемы. Помогите определиться, либо все таки операция (+ до 2 попытки ИИ), либо стимуляция гормонами, либо сразу ЭКО. Спасибо всем кто откликнется
Ну, я бы время не теряла на вашем месте и шла бы на эко. Если бы трубы были хорошие, можно было бы ИИ попытаться несколько раз. А так... Но решать, конечно, вам.
03 Apr 2008, 16:29
+1 Не стоит терять время. Эх, если б мне кто-нибудь года два назад пенделя волшебного в сторону ЭКО дал....
03 Apr 2008, 16:32
а мне Ева и американскии форум дали:))) (с транслита)
04 Apr 2008, 13:23
У меня похожая ситуация. Была лапора по удалению кисты яичника, потом воспаление. Пролечила. Рентген труб показал спаечный процесс, непроходимость. Врачи направляли на лапару, но я решила, что буду делать ЭКО. Выбрала клинику, приехали в Москву с мужем, заработали и теперь я в ожидании протокола.
07 Apr 2008, 20:55
+100. Та же ситуация...
03 Apr 2008, 19:34
+4. Если б мне тоже кто-то стукнул по голове вовремя, не было бы стольких проблем.
у меня случай был похож, но еще более осложнен (эндометриоз), я выбрала эко через 2 года после операции, без попыток ии.
03 Apr 2008, 16:18
меня осматривали 3 года, и внутри и снаружи....одно заключение пытайтесь сами, результативность эко 30% 1 попытка и так до ....80% три попытки....в этом году решили настоять на эко.
03 Apr 2008, 16:26
Насчет 80% - это вы загнули. Каждая попытка- результативность 30% (примерно). А по вопросу- я лично после лапары (удалили эндомет. кисту)пробовали 5 мес самост-о за Б( трубы проходимы, овул.есть), а потом сразу на ЭКО. Было уже 4 попытки, время бежит, биочасики тикуют- мне сейчас и этих 5 мес. жалко
03 Apr 2008, 16:30
да нет...это статистика с сайта мед.асоциации эко...как то так называется....точно не помню. это где все наши врачи репродуктологи состоят. типа 3 попытки результат 80%. но можно и в 20% быть....только об этом лучше не думать ;) пусть в жизни будет только позитив
03 Apr 2008, 16:33
еще от диагноза зависит... Мы по эндометриозу на американском саите ведем, ну так примерно и есть 76% что-ли. (с транслита)
03 Apr 2008, 16:37
Да уж, я тут посчитала- по статистике у меня в прошлом протоколе результативность должна быть 106%. А по факту 0%. А вот в следующую попытку у меня шансов 130%. Но мне и 100% хватит!!!
03 Apr 2008, 16:47
А как Вы так считали?:)) Если просто вероятности единичных протоколов складывали то это не правильно, надо кумулятивную вероятность смотреть:)))))))) (с транслита)
03 Apr 2008, 16:54
Нет, я не складывала. На глаз прикидывала- если 3-попытки-80%, то 5попыток- точно больше 100%. Мне так хочется, очень.
03 Apr 2008, 16:56
ну тогда можно:))) (с транслита)
04 Apr 2008, 11:30
А может и верно, ведь имеется ввиду шанс с 3-х попыток, а в основном народ с первых 3-х и беременнеет. (с транслита)
03 Apr 2008, 16:22
Я не стала терять время и запас яичников и сразу на ЭКО. (с транслита)
03 Apr 2008, 16:45
Тоже считаю что лучше сразу ЭКО. Не теряйте времени. Удачи :)
03 Apr 2008, 19:24
я бы попробовала ИИ или ЭКО с минимальной стимуляцией
AD
AD
03 Apr 2008, 22:51
Я прошла всё, ЭКО получилось
10 Apr 2008, 22:01
Сначала ИИ,а потом уже идите на ЭКО.у меня первая доча получилась со второй попытки ИИ.родила я ее в 31.А сейчас мне почти 40 лет рожу дай ДОГ в конце месяца ЭКО(трубы отсуствуют)ещё успеете! и мои вам персОнАльные чихи ААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!
Скроюсь пока
03 Apr 2008, 16:46
А я согласилась на две попытки ИИ - вторая - удачная!!! При том, что у меня полностью непроходима правая труба (спайки), левая очень тонкая, извилистая, а в естественном, без стимуляци, цикле, работает только правый яичник. Мой врач-гинеколог тоже мне говорила, что не нужно рисковать, нужно сразу на ЭКО, высок риск внематочной... а репродуктолог сказал - будет беременность и без ЭКО, и я ему поверила. А лет мне на 5 больше, чем Вам, Автор. Мой Вам совет - если есть ХОРОШИЙ репродуктолог, кторый говорит, что беременность может получиться на ИИ, и Вы ему доверяете - делайте ИИ. Максимум, что Вы потеряете - это 2-4 месяца времени, но Вы будете уверены, что дали своему организму шанс. Но это - только если доверяете врачу. Ну и опять же, я знала, какой может быть риск в моей ситуации (ВБ), и сознательно на него шла.
03 Apr 2008, 16:53
А я тебя знаю???:)))) (с транслита)
Скроюсь пока
03 Apr 2008, 16:58
Я тебе уже в личку написала, читай)))
03 Apr 2008, 17:10
ответила:) (с транслита)
Anonymous
03 Apr 2008, 20:34
Cпасибо большое Вам за Ваш отзыв Вы мне очень помогли Всем огромной удачи
04 Apr 2008, 09:45
мне тоже 26 , тоже год назад была лапара по удалению кисты, гнод активного планирования ничег не да, 2 ИИ -фоликулы не лопнули Решилась на ЭКО-время терять не хочу-проблемы прибавляются с возрастом, сейчас в самом начале протокола
04 Apr 2008, 14:45
ситуация прямо как у меня! А у вас тоже непроходимость труб?
04 Apr 2008, 16:39
если это не автору вопрос а мине))))-то у меня непонятна ваще чего вроде как эндометриоз 1 ст +200 АСАТ+ пролактин
04 Apr 2008, 11:31
ЭКО (с транслита)
04 Apr 2008, 15:30
ЭКО. Что касается меня, то сейчас очень жалею, что не пошла в протокол года два назад как минимум. Здоровья у меня за это время не прибавилось, а кол-во диагнозов увеличилось.
07 Apr 2008, 20:54
ЭКО.Я год назад выбрала лапару (перед этим была полостная на трубах). После нее сказали полгода предохраняться, затем все заросло спайками и вырос гидросальпинкс= тупо потеряла год + опять на лапару удалять гидрос, тк с ним нет смысла ЭКО... Если это и вас 2-я операция, смысла большого нет:(
ЭКО будет лучше. сохранит время и силы для малышика!
11 Apr 2008, 15:17
ЭКО. ИИ - потеря времени и денег в Вашем случае
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325