Меню

Грустно...перед протоколом

AD
автор
04 Apr 2008, 15:16
Наверное каждая с этим сталкивалась... В следующем цикле делаем ЭКО. И как-то я зациклилась на нём. Понимаю даже, что придумываю себе причины так сильно не убиваться, если не получится. Например: решила, если не получится - поедем отдыхать. Но как-то не сильно помогает. Да ещё и соседка забеременела, пила, гуляла, да и помоложе меня будет... А я лишний раз на улицу не выхожу, чтобы не простудиться перед протоколом. Муж говорит, давай разойдёмся, если не получится, ничего нас не связывает уже, только ребёнок бы спас, а если не получится, не хочет со мной быть. Мне уже почти 29. Помогите мне, а то я уже на грани срыва, а сейчас мне никак нельзя, у меня от истерик герпес провоцируется. Подскажите советом.
Anonymous
04 Apr 2008, 15:33
Даже не знаю, что сказать и как поддержать, сама такая же, на грани развода :-(
другой Anonymous
04 Apr 2008, 16:06
блин, ну что же это такое! :( сама это хотела написать. потом решила промолчать - автору-то от этих слов не легче. тепеьр увидела - как будто я написала. АВТОР!!! ДЕРЖИТЕСЬ, НАДЕЙТЕСЬ!!! ПУСТЬ все у вас наконец-то получится!!! От всенй души вам этого желаю! ...ну что тут еще можно сказать? А мы с предыдущим анонимусом рядышком постоим, поддержим вас. Видите, нас трое уже! А сколько еще таких же, кторые промолчали...... эх.....мужики-мужики :((((
Anonymchik
04 Apr 2008, 15:34
А у меня получилось именно, когда я перестала планировать, что буду делать, если не получится. До этого, в каждый протокол шла уже запланировав, что буду делать дальше. В этот раз сказала себе - никаких дальше. Это мой последний протокол и все. Плана у меня больше нет - я должна заБ. и все. А на мужа не обижайтесьон от безысходности говорит. Я своего мужа очень люблю, но было время что и я ему такие точно фразы бросала "Мы не семья, семья - это когда трое, нам надо разводиться." Нервы все это. Сейчас все получилось и нет никого на свете любимей мужа. Да и не развелась бы я с ним, все-равно. Удачи вам в протоколе! (с транслита)
07 Apr 2008, 08:59
все дословно про меня
04 Apr 2008, 15:42
Ну что сказать тяжело Вам, сложно поможь, единственное что поможет это протокол... А герпес - большои друг истерик, так как от истерик ослабляется иммунитет(: А у Вас есть что-то что может Вас отвлечь? Ну к подруге шодить, шопинг, ну не знаю... Мне помогают любимые сериалы, фильмы, я в такие дни разрешаю себе у телека висеть безлемитно. (с транслита)
04 Apr 2008, 15:45
Мне тоже почти 29. Когда шла в протокол тоже себя утешала - не получится - поедем сразу отдыхать. На 8 день после переноса так тоскливо и беспросветно всё казалось - стала тур подбирать, а малышок взял и прижился :). Если знаете что истерики близко - пейте валерьянку и Вам поможет и на мужа будете меньше срываться. Желаю Вам 100% удачи и всего самого хорошего @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
советом..ммм... ну тогда надо прекратить обсуждать эту тему с мужем, честно говоря, если б мой муж мне такое сказал я бы уже жила в другом месте. Ничего не связывает, ни фига себе. Ну и зря не гуляете, погода хорошая сейчас, а герпес от свежего воздуха не наступает, а вот от духоты вполне иммунитет может упасть. Поделайте то, что любите. Купите что-нибудь для себя, сходите в кино с мужем. Как-то надо развеяться. Я вышивала.
Anonymous
04 Apr 2008, 16:04
Вам еще только 29 :) все у вас получится.Единственное,муж ваш неправ.Нельзя такие слова говорить.
04 Apr 2008, 16:44
А вы поднимите руку вверх и резко опустите вниз со словами: "А и фиг с ним с герпесом!" :-) А без шуток...герпес, если не генитальный, повлиять не может, даже наоборот ослабит иммунитет, что говорят для заБ даже полезно! А по поводу мужа, если он так воспринимает ваш брак, то может он вовсе и не тот человек, с кем стоит детей воспитывать? По статистике % разводов после 45 лет вырастает в разы из-за того, что дети выросли и супругов больше ничего не связывает,т.е это так называемые браки ради детей. Так, что подумайте нужна ли вам такая отсрочка по времени? Сейчас вы молоды и очень велик шанс встретить того человека, кто будет готов с вами жить с детьми или без. ЗЫ. Я вышла замуж только в 30 лет :-)...Какие ваши годы!
05 Apr 2008, 10:48
+100
04 Apr 2008, 17:37
+100 Единичные случаи когда дети укрепляют брак, в основном, даже казалось бы крепкие браки распадаются или терпят кризис. Поэтому хотеть и заводить ребенка нужно только для себя, а не для того чтоб спасти брак, это утопия.
04 Apr 2008, 17:39
Не туда написала, но не важно. Держитесь автор, верте в удачу и все будет хорошо!
04 Apr 2008, 22:34
Дорогая моя! Как я тебя понимаю! Мне случалось расставаться с мужчинами после продолжительных отношений. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ чтобы тебе не пришлось этого делать. НО... На всякий случай скажу по личному опыту - когда чувства на пределе и мужчина начинает уставать от отношений чтобы сохранить их НЕЛЬЗЯ делать следующие вещи: 1. Плакать, канючить, ходить с грустным, трагичным лицом 2. Нельзя просить о психо,эмоциональной поддержке - то есть нельзя выглядеть слабой 3. Нельзя показывать что у тебя что-то болит. 4. И не надо, как это не странно, начинать его срочно ублажать, все время говорить как ты его любишь и т.д. - он воспримет это в такой момент опять же как твою слабость, зависимость от него. Понимаешь - мужики в этот момент думают - ну на что мне все это - я ее конечно еще люблю, но ведь она все время плачет, чего-то хочет, болеет, все время с кислой миной, а девчонки на работе всегда такие веселые, флиртуют, разодетенькие и нужное подставить. Вообщем нужно взять себя внутренне в кулак. Кстати 50% что он тебе прямо таких слов как ты приводишь и не говорил. Это ты своим языком перевела на женский. Проанализируй - если это действительно так - значит сильно не заморачивайся. Есть на эту тему очень хороший анекдот - если точно вспомню напишу. Ну там смысл в том, что женщина в конце концов говорит своей маме про своего мужа "Мама он меня сукой обозвал", хотя все было очень мирно и он вообще про собачку речь вел. Одним словом не всегда правильно мы понимаем друг друга. Короче завтра обязательно нужно пойти гулять - завтра кстати +16. Одной, если он не захочет. Там уже почки раскрылись на некоторых деревьях. Попробуй наладить за этот месяц взаимоотношения. Только очень деликатно. Тогда и протокол будет счастливым. Тут настрой 80% успеха - мое мнение. Желаю тебе не унывать!!!
09 Apr 2008, 10:27
ППКC! Так хорошо написали!
Добрый аноним
05 Apr 2008, 14:02
Бред какой-то:"Раз нет детей.то ничего нас не связывает"... Остаться одной(а потом какие Ваши годы),это лучше,чем жить с мужчиной который останется С Вами только из-за ребенка.
автор
04 Apr 2008, 15:46
Просто я заметила, что наступили такие времена, когда женщины заваёвывают мужчин. Любого, даже самого неказистинького мужичёнку сейчас готовы оторвать с руками. В то время, как женьщина должна быть ни меньше ни больше 90-60-90. А у нас + ко всему ещё и ДЯ. Ему и так тяжело было согласиться на это, деньги он даёт, я не работаю, да ещё если не получится... Я замечаю, что он на меня иногда так смотрит, как на неполноценный баласт, тянущий его вниз.
блин, это больная фантазия приписывает его взгляду дополнительную информацию :) может, он в этот момент смотрит и думает какая у него жена красавица и умиляется, а вы вон чего надумали)))
господи, всего 29 лет, а уже жизнь закончилась. идите в протокол. даже с герпесом. все мои герпетичные протоколы были удачными. правда, он у меня не генитальный. я так полагаю, что можно высказывать свое мнение на вашу ситауцию. если бы мне муж сказал как вам- близко бы его со мной не было. вам самой надо задуматься над своей жизнью. сидеть дома, писать с такими ошибками- можете запросто стать ему абсолютно неинтересной. все в ваших руках.
автор
04 Apr 2008, 16:22
А Вы никогда не думали, что у человека может закончиться уверенность и целеустремлённость и он просто может захондрить. Никто его не держит, но к сожалению не всем достаются такие как Вы, видимо. Которые в своих руках "всё" могут держать, да ещё и очень грамотные. Спасибо за поддержку(((( но меня такими методами не подстегнуть, мне от этого только хуже...
AD
AD
Anonymous
04 Apr 2008, 16:25
Ему не хандрить,а жену надо поддерживать в этот период.Не по-мужски это,такие фразы кидать.Что получается,без детей Вы ему не нужны?
автор
04 Apr 2008, 17:34
это я про себя, а не про мужа))))))
тогда для чего вы написали? чтоб вас пожалели? если вы сами ничего не хотите делать и подстегнуть вас невозможно, где выход тогда? держать все в руках никому невозможно, а вот идти к намеченой цели, даже сквозь кровавые сопли- это возможно. если, конечно, вам так нужен ребенок. и не ради мужа, а самой лично. с мужем или без.
и еще. меня очень настораживает: если не получится, то не нужна. а если получится, то не услышите ли вы : раз экошный ребенок, а не "естественный", то вы мне вдвоем не нужны?
Anonymous
04 Apr 2008, 16:43
Честно говоря,после таких слов я бы не пошла в протокол.Ведь во время стимуляции и так гормоны скачут,настроение меняется,а если еще слова мужа добавить,то о каком спокойствии может идти речь? а спокойствие и поддержка близкого человека ой как необходимы в этот период!!!
отчасти согласна. но, мы не знаем мыслей автора, не знаем ради чего она это терпит и спускает на тормозах. то ли от великой любви к этому мужчине, готова все ему простить, на все закрыть глаза. то ли материально не хочет себя ограничить, уйдя от него. то ли ей очень нужен ребенок и она готова терпеть все, лишь бы он оплатил протокол.
автор
04 Apr 2008, 16:50
Мне тогда уже всё равно будет, что он скажет. Я в первую очередь для себя иду на ЭКО. Я выше написала, что у нас ДЯ. Извините, что выше сорвалась на Вас, уверенные в себе люди интересны, а вот когда начинаешь сопли на кулак мотать - становишься не нежным, я сейчас как раз в таком состоянии.
04 Apr 2008, 16:56
Вот иммено, молодец что понимаете, а думала Вам эти слова написать, но боялась обидет:) (с транслита)
ради бога, срывайтесь, если от этого легче. мы тут все периодами волосы рвем себе и друг другу. прежде всего тогда для себя определить что вам нужнее всего на свете. если ребенок- тогда забейте на мужа и его высказывания, обстрагируйтесь. пусть городит что хочет. главное, пойти в протокол. а если он после удачного протокола будет продолжать в том же духе- уходите смело. все равно искусственно поддерживать такие отношения долго вам не удасться. только нервы испортите, превратитесь в истеричку, подорвете здоровье.
04 Apr 2008, 16:36
может, но надо брать себя в руки и дальше идти... (с транслита)
автор
04 Apr 2008, 17:33
не, это я про себя)))))
автор
04 Apr 2008, 17:34
не туда написала
09 Apr 2008, 10:35
Ключевое слово "не работаю". Автор, надо себя обязательно чем-то занять, или работой, можно на неполный день, чтобы в клинику ездить не отпрашиваясь; или хобби, чем-то увлечься. А то Вы действительно зациклились. Я работаю дома, наработки передаю по Инету, а 2 раза в неделю красиво одеваюсь и еду в офис! Очень отвлекает от этих проблем
04 Apr 2008, 16:37
я тож начинаю только)))тоже уже все распланировала-что если не получится поедем отдыхать-дура такая даже уже тур ищу))))))))))))))))) автор -все нормально в ваших переживаниях-кроме мужа-мне мой нераз в сорах говорил-да и я ему все развод и тд)-но только не в таком деле-здесь же вы должны друг друга поддерживать а идти с настроением-если пролет то развод -хуже нет я б на вашем месте сказалаб ах так? надоело? ну и уходи че зря время то и деньги на ЭКО тратить и пусть бы он тогда подумал прежде всего вы должны быть ему нужны а потом уже ребенок, ну будет ребенок-ну а зафиг это все если ненужна вы ему? че ребенком вас шантажиировать??
04 Apr 2008, 16:50
Пожалуйста, дорогой Автор, не печальтесь. Причина таких слов Вашего мужа вовсе не в отсутствии у Вас доходов, ДЯ и прочего. Да и не в Вас самой. Просто ему психологически тоже очень непросто. Это мы можем все переварить, по полочкам разложить и бесстрашно ринуться в бой ради малышки. Согласиться на ДЯ, гормональное стимулирование и прочие мучения. Он видит, что для Вас ЭКО – мучение. Он видит, что Вы страдаете. Он понимает, что Вы хотите ребенка для него. И он элементарно не хочет Ваших страданий. Каждому нужен такой партнер по жизни, который весел и бодр. А Вы в унынии, в плохом настроении, Вы плачете и не выходите их дома. И муж Ваш понять не может, он просто из другого теста. Это ужасно осознавать, но, увы, никуда от этого не денешься. Скажите ему, что Вам нужна его поддержка и он обязательно её Вам окажет. Но лучше улыбайтесь! Посмотрите на ситуацию со стороны, ведь бывают ситуации и похлеще, и ничего, люди справляются и живут счастливо. Так что прочь грусть и печаль! Улыбайтесь, веселитесь, живите интересной жизнью, не зацикливайтесь на этом ЭКО! Пусть Вам с супругом станет настолько хорошо, пусть у вас появиться столько любви, что ЭКО вы сделаете на одном дыхании и малыш обязательно захочет обрадовать вашу семью! Удачи Вам огромной!
Еще обиднее
04 Apr 2008, 17:24
Дети, к сожалению, брак скрепляют не всегда. У нас пять лет хочушества, три неудачные попытки и двое ЭКО-малышей. И все равно мы на грани развода...
04 Apr 2008, 18:23
Вот мужики пошли, вместо того чтобы поддержать жену он ее еще и добивает такими высказываниями. Милый автор, я конечно незнаю всех тонкостей Ваших взаимоотношений с мужем, но полностью согласна с большинством девочек, а нужны ли такие отношения. Что это значит - "нас ничего не связывает, а вот ребенок бы спас ситуацию". Не встречала ни одного случая где бы дети спасали брак если двоих "ничего не связывает". И еще, конечно же мы все надеемся, что протокол будет первым и последним, но...у нас почти у всех за плечами куча протоколов. И если Вы так на него настраиваетесь, то что будете делать если не дай бог неудача... Я это пишу только для того, чтобы Вы взглянули бы на эту ситуацию под другим углом - не с таким трагизмом, Вам всего 29 и вся жизнь в переди. А ЭКО это всего лишь один из способов достижения заветной цели, а мужу за такие слова по башке надавайте, может в себя придет.
золотые слова
05 Apr 2008, 23:21
У меня сестра-красавица, рано вышла замуж, родила сына, счастье безгранично- мы все его ждали, через полгода муж ушел, т.к. ему не нравилось, что она пополнела. Вышла замуж второй раз, любовь-морковь, прожили 6 лет, родили сына (уже второго), через 3 года разошлись. Детки самые лучшие и нам всем родненькие, папам не нужны вообще. Сейчас третий раз вышла замуж, муж ее любит, детей любит, своих пока не хочет. Живет с ней ради нее. Я еще не видела ни одной семьи в своем окружении, чтобы дети спасли брак. Нужно просто смотреть на это не только с нашей точки зрения, но и т.з. тех, для кого рожать-не проблема. Откуда тогда громадное число разводов, брошенных папами детей, которые еще и алименты не платят? Мужа и жену держат вместе не дети, а чувства, и их громадье, этих чувств. И если мужик не захочет жить с конкретной женщиной, то и десяток детей его не удержат. А если любит - пройдет вместе с нами ВСЕ, что мы проходим, без упреков и обидных слов. И будет всем нам награда!!! В виде памперсов с какашками!!!
памперс с какашками- самая лучшая награда. для меня- не меньше трех памперсов разных размеров
AD
AD
06 Apr 2008, 22:49
Это так точно сказано!
07 Apr 2008, 18:02
Золотые слова! 100 раз ППКС!
04 Apr 2008, 18:44
Ну так если вы для себя в первую очередь идете на ЭКО, то забейте на его слова. Хотя конечно понимаю, обидно. Только, автор, вы сразу приготовьтесь что побороться придется. Дай Бог чтоб протокол будет удачный. Но и в протоколе все по-разному себя чувствуют. Судя по словам вашего мужа, приготовьтесь сразу что поддержки от него ждать вряд ли придется. Пишите сюда или делитесь с кем-нибудь, нельзя одной все страхи переживать.
04 Apr 2008, 21:32
ребенок точно такого мужа не удержит. станет больше забот, проблем. будет новый повод предложить разойтись. имхо. а 29 - это просто младенчество и жизнь еще вся впереди.:)
автор
04 Apr 2008, 21:40
Я просто не могу без поддержки. Всё наше общение ограничевается телефонными разговорами, да и то, я что-то говорю, а он при каждой паузе - ну ладно, давай. Вот сижу опять одна и плачу. Мама меня правда поддерживает, она видит как мне тяжело. А я всё порываюсь расстаться... Не знаю что делать. На одной чаше весов быть мамой, а всё это - приложение. А на другой - начать любить и уважать себя.
для начала начать уважать себя. тем более никто не отменял дя+дс
04 Apr 2008, 21:44
Плакать помогает:) Но надо так поплакали и взяли в себя в руки:) У Вас это похоже зависимость... А можно как то стать более независимои, ну не знаю на работу выити? (с транслита)
07 Apr 2008, 09:07
рождение ребенка это только начало . честно . это не значит что вы родите - и все впереди тока рай ... фиг два -сначала надо выносить ( возможно даже вылежать 9 мес - он готов жертвовать собой и своими желаниями ради вас в этом случае )потом деть не спит по ночам и за 2 мес мама = зомби - потом прибавляются проблемы воспитания и пр пр пр .+ еще проблемы с сексом ( т.к. сначала нельзя потом нет сил потом времени и ..... + фигура знаетели тоже меняется и чтоб ее вернуть ого скока поработать придется . и на каждом сложном этапе муж будет ныть вместо поддержки - вы к этому готовы . Если готовы к выше перечисленному ( читай отсутсвие поддержки вообще ) то сами не нойте - просто делайте то что должно и живите - сложно но можно . если не готовы то задумайтесь - мож это не ваш мужчина . в нашем нелегком деле - под названием бесплодие поддержка должна быть - это не самый трудный путь в жизни - бывает хуже . Мож много и сумбурно - но знаю точно одно ВАС надо встряхнуть - отчаяваться нельзя . 29 не приговор . Удачи вам ! Найдите силы встать и пойти - по нужному для ВАС пути . Бесплодие - испытание для двоих - и не важно чей фактор ДЯ ДС или .... а мож не все так плохо ....
08 Apr 2008, 15:57
ППКС! Вот теперь яточно осознаю, что когда ЭКО удачное - это только начало! Никто не говорил, что выность - тот еще труд! А дальше - больше... А 29 лет - вообще нонсенс! Я замуж вышла только в 30, а забеременела в 34. Так что возраст - понятие относительное.
09 Apr 2008, 03:14
можно вместо того, чтобы плакать чем-то заняться, я нашла себе занятие-вышиваю, и мысли дурные меньше в голову лезут :)) а то рыдала ежедневно.
08 Apr 2008, 18:26
Автору. Дорогая незнакомка...Ситуация с Вашим мужем к сожалению не самая лучшая. Вам же ещё 9 месяцев вынашивать малыша - а нам, идущим на такие операции, морально это очень сложно - каждый день прислушиваешься к себе и стараешься настроиться на лучшее. Иногда только муж и помогает. Ваш муж пока Вам не опора. Тут скорее в Вашей зависимости дело - когда мы зависимы, у нас нет собственных достижений, которые восхищали бы, а привычка не играет в нашу пользу. Разумеется, есть исключения, но их мало и это не Ваш случай. Если уж Вы спросили совета, на мой взгляд надо попробовать. В случае удачи - у Вас будет малыш -это немало! :) В обратном случае - не давайте себе унывать ни на секунду - сразу же займитесь чем-нибудь - если есть специальность, ищите интересную работу. Если нет- идите учиться. Вообщем, в омут жизни с головой. Вас спасёт только жизнерадостность и целеустремлённость - запомните, сильных и интересных женщин мужья не бросают! Плакать бесполезно. В Вашем случае это только раздражает его. Верьте в себя всегда! И тогда другие будут верить в Вас безоговорочно:) Только удачи Вам!
09 Apr 2008, 15:37
Автор, может вам не понравиться, что я скажу, но все-таки. Пишу неанонимно (не люблю это дело, да и так вы можете видеть меня, будет желание- пишите мне в личные сообщения) Ребенок - не есть спасение. У меня одна знакомая тоже так говорила после долгих лет попыток и страданий:"вот бы ребеночек нас скрепил, укрепил семью. А так -проще расстаться" Я ей тогда сказала, что подумай вообще ребенка в такой ситуации планировать. Если трещина пошла по чашке, где поздно или рано чашка развалиться на две части и можно получить содержимое чашки на себя!( Еще больнее будет. Думаю, тут сложно что-то советовать, как только то, что вы с мужем должны решать все это. Сесть, спокойно поговорить. Выяснить свои отношения, чувства, обязанности и привязанности. А потом и о третьем члене семьи думать. Ведь малому нужно будет ваше тепло, любовь, забота, внимание! А не разборки, ссоры, упреки и обвинения кто прав, а кто крайний. Это что касается отношений с мужем. Что же в отношении зацикленности... вот это проходила наверное каждая. Постарайтесь расслабиться от этих мыслей. От всего себя все-равно не убережешь, поверьте. Уделите сейчас внимание больше мужу. Может он тоже переживает все это. ПО СВОЕМУ, не показывая вас это. Поухаживайте за собой, это же мужу тоже приятно будет. Займитесь собой, как говорят- прихорошитесь. Может съездить куда-нибудь получиться вдвоем. Подальше от всех проблем, попыток и срывов, ожиданий и прочего. Там и выясните свои чувства. А потом и в бой! Думаю, в таких ситуациях сложно что-то одолеть, если чувствуешь себя (или и в самом деле так есть) одна! Только вместе, поддерживая и укрепляя друг друга. Желаю вам примирения и понимания в семье! Ну пополнения здоровенького на радость маме-папе:) [-0< (сорри, что длинно)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325