Меню

Я такая глупая.......

AD
05 Apr 2008, 13:24
Девочки Здравствуйте! Я у вас новичёк и хочу своим опытом поделиться с Вами . История такая. 11 лем мы с супругом знакомы. Детей не было. У меня были очень большие проблемы создоровьем по женски. Всё вылечила. У меня хороший доктор, но он восновном специализируется только на узи и полости матки.ю Это эндомитрит, эндомитриоз, непроходимость труб и диогностика. По беременности он не силно селён, но этого я не знала. Он мне всё вылечило, что когда мы сделали биофизический профиль матки было 80% из 100% возможность забеременить.Это было в 12.2007г. Мы ждать не стали и пошли на ЭКО. Прола стимуляцию и 6.03.2008 мне сделали подсадку. Посадили двоих и один прижился с первого раза. Передо мно дыли 3 девочки всё без результатов. Радость не описуемая. 19.03 сдала ХГ всё ок , 2-3 недели беременности, врач сказала прийти 2.04 на узи. С 24.03 началась совсем не значительная мазьня. Через два дня перестала. Потом опять потихоньку шла . Я 24 числа позвонила своему доктору который меня лечи и сдесь я сделала ошибку. Надо было звонить репродуктологу который меня ведёт по ЭКО. Мой доктор сказал пить но-шпу и всё. Я пила , но ничего не помогало. Потом 27 мы сделали узи и он сказал что всё очень хорошо , а то что кровит это бывает. Через 1,5 суток начало сильно кровить. Тут я конечно начала звонить репродуктологу она сказала поставить два укола, но уже сильно лело и уколы уже не помогли. Ночью у меня был выкидыш. Когда я пришла к репродуктологу она на меня так сильно ругалась и сказала , что всё можно было сохранить , а я дура всю неделю кровила а потом только ей позвонила когда уже ничего не помогло. Теперь она прописала два укола что бы всёе остатки плодного яйца вышли и летом новую попытку. Вот такая гадская история. Милые девочки вам мой совет как только что то появилось , какие нибудь выделения СРАЗУ БЕЙТЕ В КОЛОКОЛА. Всё можно будет сделать. И наблюдайтесь только по возможности у репродуктолога по крайней мере до 12 недель . Когда много врачей толка ни какого.
всегда считала что это прописные истины: когда что-то идет не так, беспокоит, болит, кровит, мажет- ОБРАТИСЬ К СВОЕМУ ЭКОШНОМУ ДОКТОРУ. оказывается, экошницы обращаются к совсем другим докторам - гомеопатам, пиявочницам и т.п.
05 Apr 2008, 13:52
ППКС 1000 раз!!!!
05 Apr 2008, 14:53
Кантата а что такое ППКС?
Подписываюсь Под Каждым Словом
05 Apr 2008, 15:31
+1000! Меня в такой же ситуации (у меня правда сразу полило и сгутками на 10 неделе) сохраняли именно ЭКОшные врачи-репродуктологи. Я находилась под их опекой аж до 20 недель.
потому что они знают специфику данной беременности, все тонкости и подводные камни. как правило обычные доктора беременность особо не сохраняют недель до 9. а вот экошные бьются за самые маленькие недели. и еще, по гормонам. что для обычной беременности нормально, то для экошной, стимулированной, очень низко.
05 Apr 2008, 15:43
Во-во! Для репродуктологов сохранить на малом сроке - "дело чести", а для обычных гинекологов кровотечение - это повод устроить чистку:( ИМХО!
да, согласна. и часто можно услышать: у здоровой женщины здоровая беременность не кровит. значит, было там все плохо и слава богу что все отслоилось.
05 Apr 2008, 15:49
Да уж! Даже подумать страшно! Попади я в обычную больницу со своей ЭКОшной беременностью и неслабым кровотечением - вычистили бы как пить дать! А между тем родился на 41 неделе здоровый малыш! Ужас! Говорю и прям мурашки по коже...
да, с таким очень многие сталкиваются, с жк нашими, с докторам, у которых знания позапрошлого века. ведь, как ни фантастически звучит, сногие эко считают клонированием, детей искусственными и все в таком духе. лично мне одна докторица-гинеколог сказала: хватит ставить эксперементы над собой, родится искусственный ребенок, еще маньяком будет, ведь неизвестно из чего его вырастили и подсадили. я даже не нашлась что ответить. видимо, она решила, что его все 9 месяцев где-то растят. из овечки долли.
05 Apr 2008, 16:02
Вот тупизм! Каменный век! И чем могут помочь такие, с позволения сказать, врачи с такими познаниями? "Искусственные дети" и "неизвестно из чего вырастили" - вапще жееесть! Я бы тоже не знала, что сказать:)
к сожалению, таких много. у нас же проганда не на лечение, а на усыновление. не хочу обидеть никого. не все доктора проходят повышение квалификации. знаю несколько клиник в москве и в приморском крае, государственных, где всех гинекологов отправили повышать квалификацию по предмету эко. но не везде так.
05 Apr 2008, 17:56
Искусственный ребенок это круто! Ну блин и врачи! Это гинеколог говорит, а что ж мы на обычных людей обижаемся...:-((
угу, круче не бывает. поэтому кроме моих близких никто не будет знать что мой ребенок экошный.
05 Apr 2008, 17:59
Да уж. Меньше знают, лучше спят. А мы и круг близких ограничим в познаниях.
я к близкми причисляю мужа, маму, свекровь и одну подругу. все.
05 Apr 2008, 18:02
У меня состав такой же:-)
а остальным незачем знать. это очень интимное:-)
06 Apr 2008, 19:50
я в шоке от слов врача "ведь неизвестно из чего его вырастили". Полный пипец! и это доктор!
AD
AD
05 Apr 2008, 17:13
Просто на тот момент я доверила человеку который меня вывел из 11 лет болезней к положительному результату ЭКО с первой попытки.
это вы так считаете. и не отдаете должное экошному доктору. отвели ему совсем механическую роль: пункция-перенос. а ведь у кого первого вы должны консультироваться- так это у профессионала эко. меня тоже многие доктора лечили, но и в голову не придет у хирурга спрашивать про экошную поддержку. есть отличные акушеры-гинекологи, хирурги-гинекологи, гинекологи-эндокринологи. а есть гинеколог-репродуктолог эко, который ведет ваш протокол, знает ваши гормоны, знает ваши анализы на момент протокола и т.д.
05 Apr 2008, 17:32
Что самое интересное я гармоны не сдавала, только Е2 и всё.
эстрадио когда сдавали? в день переноса? а вот если бы как мазня началась и вы обратились бы к профессионалу, то отправил бы гормоны сдавать.
05 Apr 2008, 17:43
Да Вы правы. Я свою ошибку знаю!!!!!!
больше ее не повторите и следующий протокол будет счастливый!
05 Apr 2008, 17:38
Не знаю почему , но какоето помутнение или судьбе было так угодно. Я же весь интернетт перерыла и знала как только что то надо бить тревогу, почему так получилось.......:'(
бывает. сейчас уже не надо локти кусать. это опыт- как нельзя делать. или- чего я не должна делать в следующий раз
05 Apr 2008, 13:53
Сочувствую Вашей потере... Вы сильная женщина, ведь смогли рассказать о своей беде и дать совет другим. Здоровья и скорейшей Б!
05 Apr 2008, 14:04
Жалко,что так получилось..... Желаю Вам скорейшего восстановления и удачного протокола летом.И не делайте новых ошибок. Удачи!!!
05 Apr 2008, 14:55
Спасибо За потдержку. Я думаю свою роль сыграл Кпайнон который не дал нормальный прогестерон!!!
Нет, крайнон - очень хороший препарат, который, как вы выражаетесь, "даёт прогестерон". Скорее всего причина не в этом. Может, просто мало было прогестерона, или эстрадиола, или...
05 Apr 2008, 17:58
Тут вы ошибаетесь. Крайнон хороший препарат. Он мне только и поднял прогестерон до нормального уровня.
05 Apr 2008, 15:21
У нас в Красноярске врачи такие , что когда на 19 день я сделала ХГ всё ок она меня отправила аж до 2 апреля и ничего не сказала какие гормона сдавать что может быть , что надо делать!!!!!!!
05 Apr 2008, 17:49
ооо! я тоже из Красноярска.. ты где делала? у какого врача?
05 Apr 2008, 17:52
Я на Коломенской . А ты делала ЭКО?
05 Apr 2008, 17:54
там же. у Махаловой Н.А.. но к сожалению три протокола- пролет...
05 Apr 2008, 17:57
Я тоже у Махаловой . А как эндометрий у тебя? Аська есть?
05 Apr 2008, 18:00
у меня леченый хр.эндометрит.. точно почему не получаются не кто не знает. ася 492696862. а что за Мухмедьянова? где она принимает?
05 Apr 2008, 17:56
а кто помогал к протоколу готовиться? какой врач7
AD
AD
05 Apr 2008, 17:57
Мухомедьярова
05 Apr 2008, 15:52
Да девочки Следующая попытка будет проходить совсем подругому.
05 Apr 2008, 17:23
Не только попытка, а беременность! Настройтесь именно на это, заранее найдите врача,который будет сохранять, и все будет хорошо!
05 Apr 2008, 17:35
Спасибочки. :-* Только эндометрий сейчас приведу в порядок и новая попытка.
05 Apr 2008, 17:42
А что у вас с эндрметрием, почему его нужно в порядок приводить? Нет, подождать нужно,2-3 цикла, но что с эндиком?
05 Apr 2008, 17:48
Проблема эко - это в первую очередь эндометрий . Сейчас он нормальный у меня по мнению узиолога на эко. Тот врачь который мне его лечил тоесть эндометриоз, говорит что такого эндометрия который был во время перед эко нужно заного достичь. Это значит вакумом всё лишнее убрать и провести внутриматочную противовосполительную терапию и на биофизическом профеле будет опять 80 % вероятности беременности с чем я и пришла перед первой попыткой.
05 Apr 2008, 18:17
А вакуумом-это наверное гистероскопию делать нужно, да? А что за внутриматочная противовосполительная терапия, что она в себя включает? Удачи вам огромной, от всей души!
05 Apr 2008, 18:18
Спасибо огромное думаю всё получится
07 Apr 2008, 22:26
Сочувствую... и удачи в след. попытке! И еще, немного не поняла, Вам сразу не назначали поддержку? (ну там прогестерон)
08 Apr 2008, 04:52
Нет у меня был только крайнон и прогинова
08 Apr 2008, 08:41
желаю удачи в будущем!!!!!!!!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325