Меню

Криопротоколы.

AD
06 Apr 2008, 07:31
Первая попытка протокола неудачная (биохимбеременность), 2-ой криопротокол в ЕЦ тоже пролет.Врач сказала будем делать сново криопротокол и опять в ЕЦ , и предложила, что можно еще попробывать простимулировать яичники, но результат будет одинаковый.Действительно ли это так? Девульки,кто делал криопротокол и каким способом? И какой был результат? Может у кого есть ссылки или сайты про криопротоколы?
06 Apr 2008, 10:56
Танюш, а какую стимуляцию предлагают? Мини? У меня была мини стимуляция Кломидом. Яичники ответили и выдали сразу 2 клеточки. Протокол закончился биохимией. Говорят что при мини стимуляции больше шансов, чем в ЕЦ. Поговорите с врачом.Пусть расскажет что и как.
06 Apr 2008, 11:07
Она сказала, что разницы совсем никакой нет.Вот я и думаю, то ли опять идти в ЕЦ, то ли попробывать со стимуляцией.Короче выбор за мной.
06 Apr 2008, 11:20
Было крио в ЕЦ, переносили всего 1 Эмбр. - пролёт.
06 Apr 2008, 11:23
Пока нашла только это: http://www.probirka.ru/krioeco.html
Anonymous
06 Apr 2008, 18:38
1. Подсадка размороженных эмбрионов в естественном цикле Плюсы: Максимально щадящий для организма. Минусы: Проводится только в овуляторном цикле. Требует тщательного УЗИ контроля. Относительно низкая результативность. 2. Подсадка в стимулированном цикле Плюсы: Не зависит от собственной овуляции. Чуть более высокая результатавность по сравнению с подсадкой в естественном цикле Минусы: Сопровождается приемом гормональных препаратов.
06 Apr 2008, 21:02
Два крио стимулированных на гонале с бластами, оба пролетные. Удпачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
у меня как раз наоборот врач говорила, что крио эффективней в стимулированном цикле, так я и делала, выросло по 1 фолликулу с двух сторон, был пурегон и потом гонал, т.к. на пурегоне медлено росли. Потом прегнил и на какой день подсадка не помню, но долго ждала, на 22дц кажется. Подсаживали 2 бластоцисты, одна хетчинговая. Прижился 1.
Anonymous
06 Apr 2008, 11:49
А врач объяснил почему в стимулированном цикле лучше? Если есть своя овуляция - зачем стимулировать? где-то писали,что врачу так удобнее, поскольку не надо возиться,ловить имплантационное окно.
06 Apr 2008, 13:59
мне, например, не обясняли сказали, что должны быть уверены, что овуля будет. Поэтому и проводили мини стимуляцию. Врач сказала что со стимулякой больше шансов почему? ненаю
потому что в ец не учитываются приколы организма, а так как он в принципе может в любой момент что-то отколоть, то стимулированный, т.е. искуственный цикл полностью подчиняется врачу и лекарствам, конечно врачу удобнее и надежнее, все понятно и без сюрпризов. в ец сложнее проводить.
07 Apr 2008, 13:56
Да плюс там не одна ЯК вырастает, будет несколько ЖТ. (с транслита)
Anonymchik
06 Apr 2008, 17:32
И мне говорили, что в стимулированном шансы лучше. В ЕЦ, даже не предлагали. Из 3-х с хэтчингом прижился один, подсадка была на 15 д.ц. (с транслита)
06 Apr 2008, 21:13
А на прогинова + утрожестан есть удачные протоколы? многие же врачи его считают наиболее результативным, хотя с другой стороны такой цикл лечге всего отслеживать для врачей.
Anonymchik
07 Apr 2008, 13:55
Этими препаратами не стимулируют, они для эндометрия (поддержка), а стимулитуют Пурегоном, Гоналом и др. (с транслита)
06 Apr 2008, 22:56
У меня сейчас крио протокол. Сегодня 12 день цикла. Стимулируюсь гоналом ф, начала с 75 UI, с 11 дц добавили, теперь 150 UI, завтра контроль. Мне естественный цикл даже и не предложили. (с транслита)
07 Apr 2008, 13:58
Удачи! У меня на этой дозе всегда 2-3 вырастало.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
08 Apr 2008, 01:22
спасибо за удачу, Была сегодня на узи, один доминирует, 10мм :( маленький, а остальные вяленькие отстают вообще. Эндометрий 7 мм. Дозу оставили 150, контроль в среду. Я вот думаю, что то для 13 дня слабовато, раньше проблем не было у меня со всем этим, расло как нужно и несколько даже. Но может из за цикла, он у меня до 40 дней удлиннился после ЕКО. (с транслита)
09 Apr 2008, 12:24
Ничего, подрастут, главное, что доминантный есть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
09 Apr 2008, 16:23
Сегодня была на УЗИ, доминантный 13мм, эндометрий 11мм. Врач сказала, что маловат, но........ будет смотреть по крови, если острадиол в норме, будем колоть прегнил, и подсаживать. А я запереживала, говорят если нет овуляции и смысла нет подсаживать, а тут если мне прегнил сделают, он же не совулирует, маленький же совсем :( (с транслита)
AD
AD
10 Apr 2008, 00:50
Врач позвонила мне, приняли решение колоть прегнил сегодня вечером. Подсадка в суботу утром. Буду молиться. Девчонки, может кто нибудь посоветует, мне назначен утрожестан 1 капсула 200 утром и одна вечером, не мало ли? Может мне самой увеличить? Хотя бы вечером может две вставлять? А то у меня после свежего протокола месячные пришли на 9 день после подсадки, видно не хватало прогестерона? (с транслита)
07 Apr 2008, 08:56
Из криопротоколов было 3+1(снята с протокола). Удача со второго крио (дочь 1 год 10 мес). НАращивали эндометрий тогда эстрофемом, цикл был неовуляторный (высоие дозы эстрогенов подавляют овуляцию). Пошла за вторым недавно. Оставались криошки. Практически на таком же протоколе не вырос эндометрий, сняли с протокола. Следующий сделали с минимальной стимуляцией - менопур по 1 ампуле 3 раза через день, результат ХГ на 14 день после подсадки - 1230 (УЗИ пока не было). На мой непрофессиональный взгляд минстимуляция это хорошо, просто из-за того, что потом хоть свои собственные гормоны второй фазы есть. Но это не влияет на приживаемость, а так, для вынашивания в I триместре.
09 Apr 2008, 11:22
А скажите, пожалуйста, у вас удачный криопротокол был как раз в ановуляторном цикле?А то я почитала топик и пришла в ужас- у всех криопротоколы со стимуляцией, а у меня без, да еще и своей овуляции в этом цикле нет,(видимо, как раз большие дозы дозы эстрогенов забили),а врач к этому совершенно спокойно относится.Сегодня вечером последнее УЗИ и в пятницу перенос.А я что-то переживаю теперь, а есть ли смысл вообще переносить?
09 Apr 2008, 20:21
да,дите у меня после удачи крио именно в ановуляторном цикле, так что не переживайте, настрой только на удачу!
Anonymous
07 Apr 2008, 16:08
Подскажите пожалуйста, кому с какого дня цикла начинали стимуляцию?
07 Apr 2008, 17:33
мне с первого ДЦ прямо с первого января и получилось всего 5 дней пила Кломид выросло 2 ЯК
07 Apr 2008, 17:56
Интересно, меня кломидом с 5 по 9 ДЦ стимулировали, но это правда для ИИ было, а не для КРИО, почему то думала, что схемы одинаковыми должны быть. Век живи - век учись...
08 Apr 2008, 01:18
со 2го дня начала (с транслита)
08 Apr 2008, 07:25
в первом крио с 3 д.ц., во-втором с 5 д.ц., в обоих случаях стимуляция гоналом 75 МЕ.
Anonymous
08 Apr 2008, 10:04
Девчтата,а если есть своя овуляция и хорошо растет эндометрий - тоже стимулируют перед крио подсадкой?
08 Apr 2008, 12:20
Меня не стимулировали, только отслеживали ДФ и контролировали/вызывали О. Овитрелем.
08 Apr 2008, 12:54
У меня точно так-же с 3-го по 75ед. Гонала. (с транслита)
09 Apr 2008, 13:32
Девочки, а так понимаю что многим делают именно минимальную ситмуляцию, у кого удачные протоколы, и потом подсадку. А у нас в клинике делают только на прогинова + утрожестан. то есть наоборот забивают свою овуляцию и подсаживают на готовый эндометрий. По Вашему - все таки получается что в цикле с минимальной стимуляцией больше всего удачек?
09 Apr 2008, 17:15
Не факт! Я делала крио в АВЕ на прогестероне+утрожестане, цикл был неовуляторный, врач отслеживал только необходимую толщину эндометрия и все получилось!
09 Apr 2008, 20:22
от такой схемы результат - дочь.
10 Apr 2008, 11:28
спасибо за хорошие примеры! надеюсь мое крио в этот раз будет удачным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325