Меню

ДЯ и репециентка. Что должно совпасть...

AD
06 Apr 2008, 13:58
Здравствуйте! Должна ли быть у донора такая же группа крови, как у меня или не обязательно. Может быть ещё что-то.
Anonymous
06 Apr 2008, 15:45
По-моему не обязательно. Со мной пунктировали девушку, так у нее взяли 1 ооцит, у меня - 16 ооцитов. Я ей отдала 2 своих. Никто группы крови не сверял. У нее беременность наступила, но, к сожалению, замерла.
07 Apr 2008, 13:49
Восхищена Вашим поступком! (с транслита)
Anonymous
08 Apr 2008, 00:02
Я не могла иначе, не смогла сказать ей НЕТ. Нужно было видеть глаза этой женщины. Для нее это был последний шанс по многим причинам, и я не смогла лишить ее этого шанса. Но, увы...
A
06 Apr 2008, 15:58
совпадение группы крови с точки зрения имплантации не обязательно, но нужно обратить внимание на резус-фактор, что бы не было резус- конфликта при беременности; конечно, лучше что бы у донора совпадал фенотип и группа крови (или возможная комбинация) с одним из супругов, что бы потом не было лишних вопросов, имхо
06 Apr 2008, 18:30
Спасибо Вам за ответы!
07 Apr 2008, 13:07
Когда мы с доктором обсуждали донорскую программу, он сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО не должно быть конфликта по антителам к некоторым инфекциям, первчное заражение которыми во время беременности ведет к тяжким последствиям. Он называл несколько: герпес, ветрянка, краснуха. Возможные комбинации: - Донор - полож., реципиентка - полож. - Донор - отр., реципиентка - отр. - Донор - отр., реципиентка - полож.
Anonymous
07 Apr 2008, 17:40
Не могли бы Вы пояснить что имеется в виду в данном случае ?? Я планирую протокол с ДЯ через 3 месяца и счас как раз-таки озабочена вопросом прививки от краснухи - делать или нет. Если я правильно поняла описанную Вами схемку, то в моем случае лучше иметь эти самые антитела, т.е. сделать прививку ?!?!
07 Apr 2008, 18:21
Бред полный, уж извините. son-son, видимо не правильно доктора поняла. Никакие антитела не важны относительно связки донор-реципиент.
08 Apr 2008, 06:59
Ну почему же сразу бред? С донорской ЯК может перенестись, например, краснуха. И во время наступившей беременности произойдет первичное инфицирование реципиента, что, как всем известно, очень опасно. Теперь объясните, в каком именно месте я не правильно поняла доктора? Заметьте, я озвучиваю не свои мысли, а доктора-репродуктолога.
08 Apr 2008, 09:24
Бред, потому, что через генетический материал вирусы и инфекции НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ!!! Передаются только генетические заболевания. И меня удивил Ваш врач, который это сказал.
08 Apr 2008, 09:50
Меньше всего мне хотелось бы спорить, поскольку я передаю чжие слова. Но если так, то тогда не вводили бы антибиотик перед пункцией при неизлечимых формах хламидиоза, при герпетической инфекции. А их вводят, дабы минимизировать риск заражения сред культивирования. И еще я как-то на одном из форумов встречала переписку доктора и пациента о том, что у него какая-то болезнь (сейчас уже не вспомню) и при неоднократных попытках ЭКО клетки прекращают развитие на 3-4 сутки. Предположительно из-за инфицирования той самой болезнью. И врач на полном серьезе обсуждал эту проблему. Но... давайте не будем спорить. А будем слушать каждый своего врача.
08 Apr 2008, 09:26
Я обсуждала вопрос ДЯ с врачем. По поводу группы крови мне сказали, что надо смотреть группу крови Вашу и Вашего мужа, исходя из этого получаются возможные варианты группы крови у Вашего ребенка. Потом также проверяете группу крови донора и мужа, если получившиеся комбинации повторяются, то донор Вам подходит. У них даже есть табличка, чтобы проще было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325