Меню

Актовегин или курантил?

AD
06 Apr 2008, 21:26
Девочки скажите для чего применяют эти препараты перед протоколом? Я читала, что курантил для лучшей последующей имплантации применяют - чтобы подготовить матку, усилить кровоток. А у меня когда-то на него была аллергия - врач сказала, что тогда заменим актовегином. Но разве они одного действия? Что лучше применять по опыту? Поясните кто знает пожалуйста.
на ранних сроках беременности при угрозе в больнице прописывают актовегин, в свежем протоколе я пила курантил, а в крио ничего не пила вообще.
06 Apr 2008, 22:54
Cпасибо. Мне за месяц до протокола прописали для подготовки. Похоже, они действительно приблизительно одного действия.
07 Apr 2008, 07:19
"Актовегин активирует клеточный метаболизм (обмен веществ) путем увеличения транспорта и накопления глюкозы и кислорода, усиливая их внутриклеточную утилизацию. Эти процессы приводят к ускорению метаболизма АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты) и повышению энергетических ресурсов клетки. При условиях, ограничивающих нормальные функции энергетического метаболизма (гипоксия /недостаточное снабжение ткани кислородом или нарушение его усвоения/, недостаток субстрата) и при повышенном потреблении энергии (заживление, регенерация /восстановление ткани/), актовегин стимулирует энергетические процессы функционального метаболизма (процесс обмена веществ в организме) и анаболизма (процесс усвоения веществ организмом). Вторичным эффектом является усиление кровоснабжения. " "Курантил: Препарат, улучшающий микроциркуляцию. Антиагрегант. Ангиопротектор. Стимулирует синтез простациклина эндотелиальными клетками, подавляет обратный захват аденозина эритроцитами и ингибирует тромбоцитарную фосфодиэстеразу. Курантил снижает адгезию и агрегацию тромбоцитов и улучшает деформируемость эритроцитов, снижает повышенный тонус артериол, эффективно улучшая микроциркуляцию и кровоток во всех артериальных бассейнах, способствует росту и раскрытию коллатералей. Обладает умеренным венотоническим действием на мозговые сосуды. Нормализует повышенную агрегацию тромбоцитов (в отличие от ацетилсалициловой кислоты), не подавляя циклооксигеназу-1 и не увеличивая риск геморрагических осложнений, таких как кровотечения из ЖКТ и геморрагический инсульт. Предупреждает дистрофические изменения в плаценте, улучшает плацентарный кровоток, устраняет гипоксию тканей плода. Стимулирует выработку эндогенного интерферона. "
Уа, спасибо!
08 Apr 2008, 18:29
а можно для особо одаренных на "русском языке". сма мучаюсь выбором!вопрос то в цене.....
08 Apr 2008, 19:01
Мне назначали в свое время курантил при обострении хр.эндометрита(в догонку к антибиотикам и физио), а перед подготовкой к протоколу,когда эндометрит был в стадии "покоя",для улучшения качества эндометрия после воспаления и антибиотиков,а так же для снятия застойных явлений в малом тазу,назначали актовегин.Кстати,еще раньше,лет 5-6 назад, для этих же целей мне назначали препарат "Никошпан",хорошая штука,только сразу после приема таблетки полчаса нельзя из дома выходить:-)Лицо краснеет и шея пятнами покрывается,и все это дело покалывает и чешется:-)
08 Apr 2008, 11:37
Девочки, может кто подскажет, как лучше принимать Актовегин - до или после еды, или это без разницы? Как он лучше усваивается?
В инструкции написано до еды, но у меня сразу начинает болеть желудок. Может конечно и не от него, а от общего количества всех принимаемых таблеток...
08 Apr 2008, 12:13
А вы принимали одновременно с Актовегином и дригие медикаменты/витамины? Я имею ввиду за раз? Об этом тоже хотела спросить, может всё остальное в интервале 1-2 часа до/после Акт. лучше принимать? (с транслита)
Остальные после еды принимала с разницей в 5-10 минут - просто у меня ну целая аптечка :) Если буду перерывы по 2 часа делать мне суток не хватит съесть все что положено :)
09 Apr 2008, 11:18
Анютка, спасибо! Желаю удачного протокола и чтоб вся эта "аптека" помогла! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:) Спасибо. Теперь еще и от желудка лекарств прибавиться, желудок объявил полный байкот от той "аптеки" ))
08 Apr 2008, 22:55
мне назначили актовегин за 2 дня до переноса и врач настоятельно рекомендовал прием именно до еды желательно за 20 мин.Когда я спросила про одновременный прием препаратов,то он сказал,что ни витамины ,ни геппапротекторы не повлияют на усвояемость.а плотный ужин.обед.завтрак может снизить процент.
09 Apr 2008, 11:16
Спасибочки! Вот именно то, что мне нужно было! Только я начну за месяц до протокола Акт. принимать. Легкой вам Б, Начинающая!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325