Меню

вправьте мне мозги, пожалуйста

AD
06 Apr 2008, 22:11
Девочки, поставьте мне голову на место. У меня беременность после ЭКО. Две недели пролежала на сохранении. Сегодня ко мне приехала мама в гости. Увидела мою "аптеку" на тумбочке и спросила неужели я ВСЕ ЭТО пью? Подразумевалось, что же за ребенок там может вырасти, если я принимаю столько "химии". Мама про ЭКО и все мытарства до него знает. Я расстроилась жутко. Таблетки теперь поперек горла встают.
это не химия, это гормоны и витамины. А если мама не в курсе надо было от нее это спрятать :) я вот уже подумываю выделить верхний ящик комода под лекарства, а то в тумбочке не помещаются :) издержки-с :)
06 Apr 2008, 22:34
Блин ну кого Вы слушаете!!! Грамотныи врач вот кого надо слушать!!! Вон у меня мама считает, что молодого мужика надо психодтропными таблетками кормить... И че мне ее теперь слушать... Извините, не знаю Вашу маму, но ума еи явно надо побольше, чтобы беременнои дочери такие вещи не говорить. (с транслита)
07 Apr 2008, 07:51
Лучше убрать их подальше,а маме не обязательно знать что Вы пьете. Ведь скоро отменять гормоны и останутся у Вас только полезные витамины. Удачи!!
10 Apr 2008, 22:48
Девочки! Спасибо большущее за поддержку! Я себе теперь все время говорю: я принимаю ВИТАМИНЫ для малыша! Действительно, понять нас может только человек, оказавшийся в такой же ситуации.
11 Apr 2008, 09:04
Вот и молодец!
06 Apr 2008, 22:46
не знаю какие препараты назначили именно вам, но в основной своей массе препараты действительно +/- необходимые для вынашивания беременности и отменять их резко и сразу, как только мама косо посмотрела считаю будет большой глупостью, тем более если прошли мытарства в попытках завести беба. есть препараты при определенных обстоятельствах без которых невозможно выносить ребенка. мне без витаминов группы В и фолиевой кислоты в клинической дозировке это будет невозможно и без аспирина тоже. а что делать, выбор очень не сложный с препаратами шансы есть, без них воообще невозможно. так что мне задумаваться долго не приходится. вам удачи:) и легкой Б @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Apr 2008, 09:54
У каждого нормального человека будет такая реакция. Это-же действительно целая аптека. У меня такие залежи в ванной, я с утра все принимаю. Уже саму при виде, даже витаминов, тошнит. В холодильнике целая база - я все коплю, ничего не выбрасываю. Ну и что, наоборот вас должна поддерживать мысль, что все эти препараты поддерживают развитие Вашего ребеночка, а без некоторых, вообще беременность была бы невозможной. Не нервничайте, мама-же ни в чем не разбирается, для нее таблетки и таблетки, но таблетки-то таблеткам рознь. Кушайте на здоровье :)! (с транслита)
07 Apr 2008, 09:57
Я вообще считаю, что в таких вопросах надо слушать только своего доктора, никаких мам. Вам главное доносить Вашего малышика, а то что вредно, так извините жить вредно. К тому же сколько уже девочек - экошек на земле и ТТТ, у всех нормальные здоровые детки. Просто производители пугают, потому что подстраховываются, чтобы на них в лишний раз в суд нельзя было подать !!! Так что пейте всё, что Вам нужно и никого не слушайте!!!!!
07 Apr 2008, 11:19
Соглашусь с девочками. Раз врач сказал надо, значит надо. Вы ведь не просто так на ЭКО пошли. Вам ваш ребеночек тяжело дался, и бросать поддерживать его лекарствами без разрешения репродуктолога нельзя
07 Apr 2008, 11:38
+ 1000
07 Apr 2008, 12:27
Если велено пить - пейте. Я вот метипред пила до конца Б (а если аннотация к нему прочитать - хоть помирай сразу).
07 Apr 2008, 18:05
А я поэтому не читаю! Прочла один раз, к Менопуру, дошла до летального исхода и ...бросила.
07 Apr 2008, 19:08
:)))
07 Apr 2008, 17:13
эээххх... считайте первым уроком:) потом будете выслушивать мнение по поводу витаминок ребенку, прививок, "заморозишь малыша без шапочки в +20" и т.п. учитесь пропускать мимо ушей, иначе изведетесь. удачи, и не расстраивайтесь. мама ж не со зла, она таким своеобразным образом переживает. (с транслита)
07 Apr 2008, 17:33
:))))
08 Apr 2008, 15:51
Наплюйте! Слюной! У меня мама тоже каждый божий день причитает "разве можно ребенка этим травить". Отбрехиваюсь. Лучше перебдеть. Сказали "надо" - будем пить. до сих пор все хорошо шло, тьфу-тьфу-тьфу.
Anonymous
09 Apr 2008, 13:40
Поднимите высоко руку и резко отпустите. И забудьто обо всем, когда прижиете к груди сладенький теплый кулечек с малыщом вам все это таким смешным покажется. Вы ведь пьете эти таблетки не ради удовольствия, вам это назначили врачи, зто надо вам и малышу. Я во время беременности такое количество лекарств принимала, склыдывала их даже в один пакет!!!! чтобы все всегда под рукой было и бумажку пришлось завести чтобы не забыть что то принять, так много всего было, что то 2 раза в день, что то 3 раза , что то только одну таблетку в день, одно до еды, одно после, одно во время еды, это запивать большим количество воды, это наоборот маленьким ... плюс свечи утрожестана вагинально, плюс всякие капельницы ... И ничего родила, все ОК!!!! Чего и вам желаю!!!
09 Apr 2008, 15:22
мы с мужем самии решаем, что говорить родителям (с двух сторон), а что нет. Меньше знают- крепче спят!
11 Apr 2008, 18:52
пример: мне назначили Метипред, в аннотации написано: противопоказан при беременности. Мне его пить долго (если наступит Б.) я спросила об этом врача. и мне сказали: что пишут НЕЛЬЗЯ чаще для того, чтобы беременные самолечением не занимались и пили лекарства только под контролем врача! УДАЧИ
AD
AD
13 Apr 2008, 00:19
Я не знаю что у вас там за таблетки, но мне хочется надеяться, что это не экстази или прозак. А если это "наш" набор... не ерундите, девуля! )))) Хотя в принципе можете и не пить, на фига вам эта беременность, да? )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325