Меню

Антиовариальные антитела

AD
07 Apr 2008, 13:08
Девочки, подскажите,при первой сдачи этого анализа результат был 11,1 при норме от 0 до 10. Врач назначила 5 сеансов плазмофереза,а потом сдать снова. После плазмофереза результат 31,4.Что,это может значить? Получается плазмоферез не помог? Или я не втот день сдавала анализ (на 17 день), а первый раз на 21 день. Как эти Антиовариальные антитела влияют на ЭКО?
07 Apr 2008, 13:32
Вы знаете, их я сдавала на 2 д.ц вместе с ФСГ,ЛГ. Мне так мой врач написала.
07 Apr 2008, 19:00
Подскажите, а как правильно этот анализ называется, хочу тоже сдать. Что он показывает? Какой материал берется: кровь, мазок?
я так понимаю, что это антиспермалы. если они и есть, то сдаете кровь.
07 Apr 2008, 19:44
ааа, ну это я сдала, все нормально, я думала это что-то новенькое, связано с резервом яичников...
есть еще такой тест: http://www.cirlab.ru/about/efort/
вот еще нашла: http://www.cirlab.ru/analis/about/antiovar/
07 Apr 2008, 20:13
спасибо большое, вот к сожалению у нас в Пензе такие анализы не делают (а скоро во 2ой протокол), а возможности в Москву ехать пока нет.
почему вы хотите делать этот анализ? у вас не отвечают яичники на стимуляцию? при пункции сколько взяли?
07 Apr 2008, 20:19
да, к сожалению яичник у меня 1 и он не отвечает на стимуляцию (бешенными дозами Менопура)-1 фолликул и то не успел дорости всего 11мм. До пункции дело не дошло. Хотя в своем цикле всегда О была и фолликулы нормально росли. Врача сменила, готовлюсь к следующему протоколу. Хочу попробовать в ЕЦ, не подскажете куда подевался топ про ЕЦ?
это плавающие топы. скорее всего ушел в архив. да, при вашей ситуации тест на запас бы не помешал. хотя, если своя о была, то может быть препараты не подходят. и такое бывает. заведите топ про ец со своими вопросами
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36237453 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36237705'>http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36237705 <>
07 Apr 2008, 20:30
спасибо большое за помощь. дай Бог вам здоровья и удачи!!!!!
не за что. и вам удачи. будут вопросы- спрашивайте в топе "эко:вопросы и ответы". там очень много грамотных девочек. топ специально создавался для вопросов
08 Apr 2008, 08:07
Нет, это не антиспермалы, а именно антиовариальные антитела, но сдаются они вместе, там в одном анализе еще другие антитела.Сдается кровь.В инете про них мало информации. В том что удалось найти я поняла, что это что-то связано с яйцеклеткой.В основном пишут, что для ЭКО плохо когда результат выше нормы, только на одном форуме отвечал помоему Каменецкий и сказал что для Эко это не важно. Девочки может кто еще что нибудь знает?
08 Apr 2008, 10:08
я так понимаю, что чем выше результат анализа, то тем хуже будет ответ яичников на стимулирующие препараты
08 Apr 2008, 15:19
Сама не сдавала, даже до сегодняшнего дня думала, что это= анти ХГЧ. Оказалось нет Антиовариальные антитела (антитела к тканям/антигенам яичника) Антиовариальные антитела (АОА) - антитела к тканям яичника. Они же могут быть одной из причин гормональных нарушений и связанных с этим нарушений менструального цикла. AOA находят у женщин с преждевременной яичниковой недостаточностью (ПЯН) и необъяснимым бесплодием. Среди женщин с бесплодием, тех, у которых доказана аутоиммунная патология яичников, исход процедуры ЭКО хуже, чем у женщин без аутоиммунной патологии. У женщин с АОА уменьшен ответ на стимуляцию гонадотропинами и ниже частота наступления беременности. Частота нахождения АОА у женщин с ПЯН 35-69 % в зависимости от изучаемой группы пациентов. В основном встречаются IgG-антитела к ткани яичников, антитела IgA и IgM находят только в половине положительных образцов. Было показано, что нет зависимости частоты нахождения АОА от концентрации ФСГ и ингибина при ПЯН, поэтому, в отличие от других эндокринных аутоиммунных заболеваний, по концентрации гормонов нельзя прогнозировать возможный аутоиммунный процесс в яичниках. Таким образом, АОА – независимый маркёр возможной яичниковой недостаточности, и их избыточная продукция может приводить к изменениям гормональной регуляции. Рекомендуется определять АОА у всех женщин с ПЯН, женщин с повышенным ФСГ на 3-й день цикла, женщин с необъяснимым бесплодием или женщин с низким ответом на стимуляцию гонадотропинами. НО, вот я думаю, что это всё предмет тёмный и исследованию не подлежит, как с антимюллеровым гормоном. Была я на консультации у одного врача, спросила- нужно ли сдавать антимюллеровый гормон, мне она рассказала, как в декабре ей были переданы пациенты другого врача, где много было пациентов с плохим атимюллеровым гормоном. В картах было написано, низкая вероятность, высокий антимюллеровый гормон- сейчас они все беременные :-))) Так что в рамках научно познавательного познания себя можно сдать, но относится к нему как к решающему показателю ИМХО не стоит. Каменецкий вообще пишет, что связь АОА и бесплодия не доказана и пока всё это научные разработки. В других статьях встречается, что эти АОА обнаруживаются не только у первично бесплодных женщин,но и у вторично, у людей, уже имеющих детей. Всё это вилами на воде писано, антимюллеровые гормоны, АОА, ингибитор, иммуногистохимия эндометрия на предмет рецепторов эстрогена и прогестерона, апоптоз и тд.. Сами ещё не знают, как всё это действует и действует ли, а пациентам назначают, как будто нам и без этих анализов переживать не за что.
08 Apr 2008, 15:58
Спасибо за информацию.Думаю надо будет третий раз сдать на 3 день цикла.Бог любит троицу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325