Меню

Эко в Ма-Ма

AD
07 Apr 2008, 15:42
Всем привет, я здесь новенькая, планирую делать эко в клинике МА-МА, хотела бы услышать отзывы рекомендации о врачах, заранее Спасибо!
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1291330 приходите к нам сюда
07 Apr 2008, 15:50
Снегурочка мама снежинок спасибо за ссылку и уже бегу )
08 Apr 2008, 16:55
Приветик. Приходи к нам в топ. Я свежебеременюшка в маме.
10 Apr 2008, 16:47
А подскажите, пожалуйста, по поводу лекарств.Лучше покупать самим или в клинике? И стоит ли делать Эко, если говорят (и не один врач), что проблем у нас со здоровьем нет?
Если нет Б, то проблема все-таки есть. Ты можешь конечно подождать, что сама Б наступит, но как-бы время не потерять, это тоже важно. Желаю удачи.
11 Apr 2008, 08:34
Плюс в ма-ме - анастезиолог очень грамотный.Есть врачи у кого результаты бывают.Долго решались остаться в ма-ме или нет(то же по поводу врача)Тоже спрашивала всех.Ушли.Я ни секунды не пожалела еще об этом решении.Все познается в сравнении.В личку подробнее напишу.
08 Apr 2008, 15:43
Советую очень тщательно выбирать врача.Желаю удачи.
09 Apr 2008, 14:45
Гева, скажите пожалуйста, что-то было не так и к каким-то врачам в этой клинике не стоит обращаться? Вы меня испугали.
09 Apr 2008, 14:59
Олятка, я понимаю, о чем говорит Гева. Вы сделали ПРАВИЛЬНЫЙ выбор (прочла ниже), в отличие от нас.
09 Apr 2008, 15:06
Фффух... Спасибо, успокоили.
OlyunchikK, у кого планируете делать протокол? Я делала у Сухачевой. Самые хорошие отзывы и воспоминания. Желаю беремеенного протокола!
09 Apr 2008, 14:44
Я тоже выбрала Татьяну Сергеевну. А у вас какие проблемы были, если не секрет?
не секрет конечно. В основном эндометриоз к эко привел.
10 Apr 2008, 14:39
Да дело в том, что прошлым летом сдали с мужем все анализы, никаких заболеваний и проблем не обнаружили.Но мы вместе уже 7,5 лет, а деточка не получается, вот и решились на Эко.Но возникли другие проблемы, поэтому отложили до сегодняшнего дня.А сейчас не знаю, что делать с врачом.Я у Нефедовой А.В. И плохого сказать ничего не могу, но почему-то думаю о смене врача.Читала на форуме и пообщалась лично с Ларисой Сергеевной, мне понравилась.Слышала ее разговор с парами, очень заботливая.Как думаете насчет смены врача? Это тактично?
а разве Нефедова ведет протоколы? Тактично не тактично, но это наше здоровье и психическое тоже, так что должно устраивать во враче все. Уж если за наши же деньги мы еще будем получать не ту услугу, которую хотим, то тогда я незнаю. Я прям сразу и сказала, когда пришла, что шла не в клинику, а к Сухачевой и если ее мне не дадут, то я не буду там делать эко. Но проблем не возникло, меня на первом же приеме спросили у кого бы я хотела вести протокол.
10 Apr 2008, 15:07
Да она ведет, но этзывов о ней очень мало.А на счет тактичности права, муж тоже говорит , что это мы платим и имеем право выбирать.Спасибочки.
конечно выбирайте:))) Это нормально. В Маме найдите своего любимого врача и будет вам спокойно и высокохгшно:)))))
приветик. Ты сейчас в процессе огбследования? Я ведь тоже не сразу попала к Татьяне Сергеевне. У меня есть подружка, которая сейчас лечится у Нефедовой. У нее инсеминация. Ждет ХГ.
Систочка, привет! Как поживаете?????????? Давно тя не видать!
AD
AD
Здрям! Вот я на тя посмотрю летом, часто ли на еве торчать будешь:))))))) У нас все ок. Боремся с коликами.
10 Apr 2008, 17:12
Обследование проходили в августе, потом по некоторым причинам решили повременить с Эко, но вот прошло время, а не как.Думаем через пару недель пойти опять в клинику.Но только не знаю как с врачом , менять или нет???
OlyunchikK Якунина замечательный врач у нее Семечка-Гулечка забеременела!
12 Apr 2008, 22:22
Я бы не стала так однозначно утверждать.Я, кстати тоже у нее была.И рейтинг врачей иногда смотрите.
13 Apr 2008, 10:50
+1
14 Apr 2008, 12:09
+1000!!!
11 Apr 2008, 14:24
Всем привет... У меня закончилась вторая попытка ЭКО (крио-протокол), к сожалению неудачно (( Лечилась в клинике "МАМА" у Сухачевой Т. С., вроде все хорошо и по анализам и по клеткам, а результата нет, почему-то не приживаются ((
а гистеру делали?
09 Apr 2008, 19:16
Я тоже в МАМЕ и тоже у Сухачевой. Это мой первый протокол. Закончился неудачно. Скоро иду на разбор полетов, тогда же видимо и определимся когда начинаем 2-й протокол. 2-й будет крио. Я Татьяной Сергеевной очень довольна. Удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Apr 2008, 23:03
Если бы перед приходом в Ма-му я знала бы что есть ЕВА,многих ошибок могла избежать .Категорически отказалась идти к ЛС,у меня новый врач теперь (Потаров МЕ),так что буду надеяться,что подготовка к следующему протоколу будет более серьезной.
10 Apr 2008, 09:28
А вы через ВВ меняли врача? Я вот думаю тоже, но с другой стороны, а вдруг совпадет на пункции или на переносе. Не хочется ни малейшего негатива.
10 Apr 2008, 14:41
А я как раз думала про нее. Если не секрет , почему меняете врача?
10 Apr 2008, 16:12
Мне кажется не достаточно серьезно подготовили к протоколу,что-то пропустили,поэтому пролет.У меня было мало информации,я больше из форума узнала,чем от врача.Мне тоже хочеться узнать,чем МЕ не понравился?
10 Apr 2008, 15:12
Сделала 2 попытки у Л.С. - осталось куча негатива. Через В.В. поменяла на Потапова. Потом из клиники ушла.
Интересуюсь
10 Apr 2008, 15:22
А что не понравилось у Потапова?
Потапов обалденный врач. У него очень хорошие результаты в Клинике.
11 Apr 2008, 08:51
Плюсы в ма-ме хороший анестезиолог и у некоторых врачей все-таки результаты бывают.Долго думали остаться или нет.Тоже спрашивала всех.Поменяли клинику и не жалеем.Подробно в личку напишу.
11 Apr 2008, 14:27
Привет! А вы в "МАМЕ" долго лечились? В какую клинику перешли?
11 Apr 2008, 14:41
Ответила в личку.
11 Apr 2008, 15:22
А у кого Вы наблюдались и что Вас не устроило? Я после первого неудачного протокола в МАМЕ думала поменять врача (хотя претензий не было). Не поменяла. Теперь второй неудачный протокол там же. Снова в раздумьях.
AD
AD
11 Apr 2008, 23:12
Если Вам не трудно ответьте в какую клинику ушли.
12 Apr 2008, 11:46
В Миру .Подробнее в личку написала.
12 Apr 2008, 15:27
Ой я тоже после долгих раздумий выбрала Миру,14 иду первый раз,в субботу у меня интернет глючит,ни с кем не могу нормально общаться.
15 Apr 2008, 19:08
приветик,я тебе написала в личку.
Беременюшек много в МАМЕ, у меня ХГ пришло в незабвенный для меня деннь 27 августа:) Чутье и опыт никуда не денешь. Вот мелочи конечно могут хромать, иммунологию нужно проверять в другом месте.. Я была у Заевой к ней конечно попасть сложно, но Потапов и Сухачева отличные врачи)
в поиске врача
11 Apr 2008, 09:52
Скажите, а к самой ВВ стоит идти? У неё как с результатами?
11 Apr 2008, 10:09
С результатами у нее отлично, вот только она работает два раза в недели, занятость большая у нее, в основном сложные случаи берет и ЕЦ ведет, так мне сказала Нефедова при выборе врача. Пациентки в восторге от нее, по крайней мере плохих отзывов о ней не читала.
Я как раз была у ВВ!!!! ни разу я не страдала от ее сильной занятости, как то мы с ней всегда подгадывали удачно...
в поиске врача
11 Apr 2008, 11:26
А результат есть?
11 Apr 2008, 11:41
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36400229 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36396881'>http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36396881 <>
Да есть!!! А вам почему ЭКО надо делать?
в поиске врача
13 Apr 2008, 17:45
У меня ЭКО с ДЯ.
Стоит записаться чтобы она предложила несколько кандидатур. Когда я выбирала врача мне ВВ советовали независимо друг от друга несколько врачей. Именно по результативности она лучшая. Желаю скорейшей Б!!!
11 Apr 2008, 22:09
В ма-му,только к Потапову. Врач супер. Правда у меня 2 не удачи,а сегодня была подсадка,Жду. и думаю все будет отлично,чего и вам желаю.)))
12 Apr 2008, 15:16
На удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть все получится!!
13 Apr 2008, 11:23
на удачу @@@@@@@@@@@@@@
13 Apr 2008, 17:21
СПАСИБО. ВАМ УДАЧИ.
И от меня АААААААППЧЧХХИИ!!!!!!! на удачу
15 Apr 2008, 15:09
На удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Apr 2008, 08:57
Я у Потапова, мне очень нравится, вот сейчас у него в третьем протоколе.
AD
12 Apr 2008, 15:53
Мне кажется что в Потапова все пациентки по своему влюблены, поэтому идут в протокол за протоколом к нему, меня хватило только на 2 неудачных, милый, хороший, спокойный, с чувством юмора, тока не заБ меня.
12 Apr 2008, 16:33
Согласна. После первого неудачного протокола у него подумывала уйти к другому врачу, но после разговора с ним (обычно немногословен, но умеет красиво говорить, когда хочет) решила продолжать у него. Второй неудачный протокол... Снова думаю, как быть...
12 Apr 2008, 17:12
всем девочкам доброго дня. я тоже у Потапова проходила эко, на моем счету уже 5 попыток и все у него, пока мимо, после последней неудачной попытки ушла. на первом приеме он оч. даже понравился, но со временем я поняла что у них так сказать не лечат,а просто как по шаблону назнаяают препараты, не смотря на индивидуальность. ведь все мы разные, и нужен к каждой индивидуальный подход, и значит индивидуальная программа.
12 Apr 2008, 17:37
это я тоже заметила, минимум дообследований, а еще для меня очень важно, подсадка раньше чем на 3 день, почти два года я была в этой клинике и не раз слышала, как по телефону врач говорил, не Потапов (была невольным свидетелем), что ваши эмбрионы не дожили до 5-ого дня, подсадка отменяется. Ну почему не дать шанс и не подсадить на 2-ой или 3-ий день, ведь видно как делятся эмбрионы, можно уже спрогнозировать что будет на 5-ый день, но эта клиника специализируется на подсадке пятиневок, может я не права, но ведь куча историй что эмбрионы не доживающие до бластацит, благополучно могут имплантироваться. Возможно что-то сейчас поменялось, я не знаю. Да простят меня фанаты мамы.
Знакомая делала два ЭКО у Потапова, все понравилось, второй протокол был с удачей. После первого пролета она думала, что нужно дополнительное обследование, но он сказал, что ничего не нужно по ее анализам, оказался прав.
13 Apr 2008, 10:40
Советую все таки поменять клинику(на своем примере) у него было 5 попыток,мимо, ушла в другую и удача с первой попытки.
13 Apr 2008, 10:51
А куда Вы ушли? К какому врачу?
15 Apr 2008, 11:06
Ушла в МиД к Базанову (это не очередная реклама) просто в реале столнулась с проблемой которую клиника не смогла решить несколько раз.
13 Apr 2008, 10:37
+1
12 Apr 2008, 18:09
Была в МАМЕ, у Потапова. Первый протокол - отмена переноса, сильнейшая гипера. Два крио - безрезультатно, причем эндометрий рос очень плохо, просила биопсию, сделали после второго крио. Врач спокойный, внушающий доверие, в принципе претензий почти никаких. Но решила уйти, в "Мать и Дитя", к Камиловой. И только у нее поняла, что такое врач, заинтересованный в результате и бьющийся за него. Удача с первой попытки, ждем июленка :-).
12 Apr 2008, 18:17
я тоже сейчас у Камиловой:) Легкой беременности и легких родов!
13 Apr 2008, 18:53
Спасибо :-). Вам огромной удачи!
12 Apr 2008, 19:42
Привет! Как дела? Как себя чувствует будущая мама? К меня две неудачных попытки ЭКО в МАМЕ, вот думаю, как быть дальше? Расскажите подробнее о вашем лечении в клинике "МАМА" и о переходе в МАТЬ и ДИТЯ
13 Apr 2008, 18:58
Да, собственно, лечения особо не было, были протоколы. После первого КРИО сделали биопсию - признаки эндоментрита. Эндометрий в крио рос очень плохо. Меня перед вторым КРИО отправили на физио и сразу после этого - в протокол. Но я уже смоталась в МИД, была на первичном приеме, договорились, что в случае неудачи я приду к Диларом Пулатовне. После второго неудачного крио позвонила ей, она мне по телефону расписала на два (или три?) цикла лечение - от антибиотиков до витаминов. На третий цикл пришла на прием, решила со следующего начинать протокол. Очень долго расспрашивала, смотрела анализы, сделали некоторые дополнительные, нашли мутацию генов тромбофилии, выбирала схему стимуляции. Получилось :-). Чего и вам всем, девочки, очень-очень-очень желаю!
12 Apr 2008, 18:40
Из мамы ушла после первой попытки, минусов и вопросов оказалось больше, чем плюсов и ответов((
13 Apr 2008, 11:25
Хорошо, хоть я не психанула и никуда не ушла из мамы. Протокол закончился удачей.
13 Apr 2008, 17:20
ВСЕМ УДАЧИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
13 Apr 2008, 21:20
всем привет!! была первая попутка в прошлом месяце у Заевой В,В -закончилась неудачей, не знаю идти ли на 2ю попытку, на след неделю иду на консультацию к В.В. поскажите пожалуйста через какое время можно повторить попыткуЭКО?
14 Apr 2008, 08:22
Я только в МАМе с АПотаповым и Заевой смогла понять причину незабеременевания. И только Заева настроила меня на дальненйшие протоколы. Уж что то,но меня дообследовали после неуд протокола по всем статьям.
14 Apr 2008, 08:29
Рискую получить тапкой, хотя в беременных нельзя кидаться!:) В Общем, никому у кого случай посложнее не рекомендовала бы в "маму" идти. Первый протокол делала там - облом. У нас МФ и всяко по мелочи... Так вот с МФ - там делать нечего. Крупных претензий к врачам и клинике нет, но в сравнении с "Мирой", куда ушла на второй протокол - не подходящее место. И условия в "Мире" лучше гораздо, и отношение врача принципиально иное (более конкретное и въедливое), и эмбриология на порядок лучше. С эмбриологом я имела возможность общаться и до, и после пункции. В результате - в "маме" из 11 клеток - 2 полудохлых эмбриона, подсадка на 4-й день. В "Мире" - 2 отличных бластоцисты. подсадка на 5-й день (одной в пузе 12 недель уже:)), и еще одна отличная бластоциста класса АА на заморозке! При том, что спермограмма у мужа стала на порядок хуже, чем была год назад...
AD
AD
14 Apr 2008, 08:40
Они наоборот отлично справляются с иммунологией и ЭКО+ИКСИ.
14 Apr 2008, 12:11
Не соглашусь категорически! Ни про иммунологию, ни про ИКСИ. Правильно, кончено, ниже написали, все субъективно.
14 Apr 2008, 13:04
В том то и дело! Я уверена в прямо противоположном. Вы бы знали сколько врачей нас тогда отфутболили. Эти совпадения по ШЛА стоили тонны нервных клеток.
14 Apr 2008, 14:03
Вполне вероятно, что дело во враче. У меня не Потапов и не Заева (к сожалению). Никаких путных рекомендаций, все приходилось буквально "тянуть клещами", самой просить дообследования и т.д. Ну да ладно, это уже другая история. :-)
15 Apr 2008, 13:09
+1
Все субъективно. У меня получилось)) а у вас нет(( Негативные отзывы есть у ЛЮБОЙ клиники, в том числе и у Миры.
15 Apr 2008, 20:05
Конечно есть неудачи везде, иначе была бы чудо-клиника со 100% результатом. Но факт - упрямая вещь. Эмбриология была показательной для меня. Да, кстати! Я не уверяю, что только клиника "виновата" в моей беременности :)) Без Шаблий Марии Владимировны ничего бы не вышло. Так что результат был комплексным. готовила к протоколу, в основном, М.В. ( да еще как готовила! интенсив просто!), а дальше дело довершила клиника.
14 Apr 2008, 16:01
Девочки,привет!Я думаю между мамой и мать и дитя.Как думаете?
я тоже между ними выбирала, даже не могу сейчас ответить почему выбрала ма-му.
вспомнила, одна из причин - возле моего дома нет ни одной клиники, а около ма-мы живут мои родители, я знала, что основную часть времени мне нужно будет справляться самостоятельно, на машине мне тяжело было по 3 часа в пробке обратно, поэтому я заезжала к родителям, а поздно вечером меня муж забирал.
эти клиники нельзя сравнивать. запорожец и мерседес.
14 Apr 2008, 22:49
ППКС - имела протокольный опыт и в МА-МЕ и в МиДе, хотя на все бы глаза закрыла,лишь бы ЗаБ...
А СУСЛЯТИНА? товарищам чудится, что они очень умные (ездят в мерседесах) и всех обхитрили -) у них же даже слог как в годовом отчете )))
15 Apr 2008, 09:55
невеличка, сиди и не высовывайся, тебя все равно не видно)
Фи как грубо( Ты уже взрослая девочка и я тоже - не надо меня учить. Не нравится- иди в любой другой топ!!!!
о как! всех отсюда выгоните, кто , не дай бог, что-то про ма-му негативное скажет?
Вы ж не первый день на форуме. А мне просто приятно быть беременной!!!
ради бога. кто ж вам мешает быть беременной? эмоции только немного пригасите.
Девушки все эмоциональны, кто не девушка тот не поймет!!!!
эмоции и несдержанность- разные вещи
AD
AD
Да это мы видели уже. чуть что загрызете ближнего своего.
по вам сразу видно- полуобгрызанная сидите. заведите топ для пострадавших от суслятины. там вас будут жалеть, а мне "фи" говорить.
Неужели так просто. это мания величия.
у вас? тогда к доктору.
у вас.
а вы специалист в этой области, чтоб диагнозы ставить? раз берете на себя эту роль, значит не все так ладно у вас. на этом нашу дискуссию заканчиваю. мне неинтересно с вами беседовать.
это вы к чему? персенчику попейте, успокоительных. может тогда будете способны к диалогу.
Да попью! Чихнуть могу, охх заражу любовью к МАМЕ)))))
чихните. только маму я от этого не полюблю:-). а чих не помешает
А вдруг полюбите??? Не боитесь бойно не будет))))
у меня уже есть своя любовь. а я однолюб. боли не боюсь, слишком много ее у меня было.
Не отвечаю больше. на больных не обижаются
ну вот и отлично. нервы свои поберегите, они вам еще пригодятся.
Нервы восстанавливаются, это последние открытия, следи за нашими новостями!
за вашими новостями мне нет нужды следить. что и вам могу посоветовать-живите своей жизнью и будет вам счастье.
15 Apr 2008, 11:07
Уважаемая суслятина - я так поняла что вы сейчас ждете ребеночка! Откуда же тогда столько злобы? Зачем портить настроение девочкам, которые пытают счастье в клинике МАМА? Вы ведь еще совсем недавно сами была такой! Да и пока ребеночка не родили (чего вам желаю). Не гневите Бога. Подумайте о том, что кто-то сейчас из мамы находится в протоколе. Что у них будет на душе после ваших едких замечаний? А из фактов про ваш мерседес тоже могу порасказать кое-что - моя ближайшая подруга сделала в этой клинике 3 протокола - мимо. А знакомая девочка после неправильных рекомендаций врача (как она утверждает) потеряла ребенка на довольно большом сроке 10-12 недель (точнее сейчас не скажу). Ну и что? Клинику закрыть, врачей расстрелять? А не думали ли вы о том, что клиники, которые имеют по их словам очень большой процент беременностей просто не берут трудных девчонок? Ведь если вам известно, если у вас только трубный фактор - очень большой процент что вы забеременеете с 1-й попытки. Вот так то. Держите себя в руках :)
где вы увидели "столько злобы"? не надо мне приписывать свои выводы. злоба только у меня или еще у тех, кто высказался не "за" эту клинику? настроение порчу только я или еще люди, которые здесь высказали свое мнение на счет этой клиники? "едкое замечание" - это какое? вы вопрос читали, на который я дала такой ответ? я не думаю, что клиника, которую я назавала мерседесом берет только легкие случаи. больше того, я знаю, что она берется за самые сложные случаи. у меня не трубный фактор и очень сложный случай.
15 Apr 2008, 11:35
Вывод сделала из прочитанной выше переписки. Человека, который с вами спорил, понять могу - защитная реакция. И у вас теперь тоже такая-же защитная реакция - "она берется за самые сложные случаи". а меня, например, в МИДе не взяли - прямо конечно мне никто ничего не говорил - но лицо было такое трагичное, что прямо ах - не захотелось к этому врачу идти во второй раз. А ведь это была одна из ведущих врачей клиники - мне ее посоветовали девочки, которые у нее родили. Разговор веду к тому, что нужно с уважением относиться к чувствам других людей. У них тоже могут быть отрицательные отзывы. Но вы не специалист, и не можете судить о качестве профессионализма врачей той или другой клиники. Все мы можем судить только о враче, да и то на эмоциональном уровне. Если вам не понравился врач как человек - это другое дело. Не обижайтесь - мы все в одной лодке. Давайте поддерживать друг друга, а не заводить!
то есть ваши выводы только на счет меня, а другую сторону вы аонимаете? странно. однобокие выводы. та сторона защищается, поэтому она не злобная. я бы сказала- хпмская. а моя сторона- злобная, потому что не ту клинику защищает? а вы специалист в этой области, или тоже судите на эмоциональном уровне?
AD
15 Apr 2008, 11:48
Я, как и вы, не специалист и тоже могу судить только на эмоциональном уровне! Поэтому никого не агитирую. Могу только сказать нравится мне врач или нет. Другую сторону понимаю, потому что защищается. И еще потому, что вы первая начали и продолжаете зачем то :)
в смысле- вы первая начали? вы хорошо прочитали эту ветку? или мне запрещено высказывать свое мнение?
15 Apr 2008, 13:43
Вы очень афористично высказались. Очень обидно. Девчонки до этого хоть конкретно врача критиковали - анализы не дал, на вопросы не ответил и пр. А вы сразу - запорожец. Для автора топика, который только начинает свой путь в этом деле - это диагноз клинике. Зачем такое писать? Вот она уже расстроилась. Обсуждать вашу дальнейшую переписку с птичкой считаю ниже своего достоинства. Это уже откровенно незачем было делать обеим. У меня друг зав.роддома. По его информации в прошлом году в москве было сделано 17 000 протоколов эко. Как думаете - можно было врачам руку набить. Можно, да еще как. А вот главного, к сожалению, они делать не могут - ну не могут они имплантировать нам детишек, не могут выносить их 9 месяцев. Потому что это все в руках Божьих! Поэтому все мы ездим на одинаковых машинах - только некоторые с узи перед подсадкой, с разговорами с эмбриологом и с пафосом в подсадочной (извините за слэнг), а другие попроще, но на результат это особенно не влияет. Мое мнение. Девчонки! Все в свое время будем ездить на мерседесах с детскими креслами :)))
если автору, да и вам поможет- то это отличная клиника. отличнее не бывает. она не запорожец, она феррари. вам не кажется, что может получиться как с клиникой "лера"? как все хвалили с пеной у рта, нельзя было критиковать, а то все расстроятся. в итоге- ставят страшные, ничем не подтвержденные диагнозы, говорят, что детей никогда не будет. еще раз напоминаю- это форум, суждения могут очень разные, и даже очень негативные. и еще напомнинаю, что если мое мнение не сошлось с вашим- то это не означает, что я злобная или еще какая. так же как и вы. мне смешно, когда вместо аргументированного ответа пишут- КАКАЯ ЗЛОБА. когда сказать нечего, тогда и получается "сам дурак."
15 Apr 2008, 14:19
1. Сказать видимо нечего вам - потому что запорожец это не аргумент - убили себя же своим камнем :) 2. Я ни слова не сказала в защиту клиники - просила лишь поберечь чувства людей, которые сейчас в протоколе. Представьте себя на их месте. 3. про клинику ЛЕРА ничего не знаю и пока знать не хочу. 4. никто тут с пеной у рта кроме вас не находится 5. спорить с беременной, которая забеременела в самой ужасной (в вашей терминологии) клинике просто смешно 6. по-моему достаточно. Никто никому рот не закрывает. Но как тут уже выразились в топике - в вашем замечании нет конструктива. Если вы действительно хотите кого-то уберечь от ошибки (как вам кажется) - пишите конкретно. Только не надо писать про плохую эмбриологию или еще что-нибудь подобное - потому что доказать это НЕВОЗМОЖНО.
а вам есть что сказать? тогда почему не скажете, чем мама лучше мида?
:-D
15 Apr 2008, 14:32
так кроме вас никто и не сравнивает, это вы зацепились почему то. А топ то про ма-му причем тут мид.
вы, видимо, не очень внимательно читали. я отвечала на этот вопрос. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36470493
:)
15 Apr 2008, 14:40
хорошо отвечаете, главное информативно, спокойно :-D Удачи вам еще раз, не вижу смысла переписываться.
а я обязана перед вами ответ держать? тем более, что вы еще и анонимно. очень смело и информативно
15 Apr 2008, 14:36
Да НИЧЕМ!!! Она не лучше и не хуже. Я не собираюсь никого ни с кем сравнивать. Не собираюсь писать гадости и восхвалять. Я уже достаточно прожила чтобы видеть еще другие краски кроме белой и черной. Я лишь ПРОСИЛА ВАС ВЕСТИ СЕБЯ УВАЖИТЕЛЬНЕЕ по отношению к другим людям. Вы меня понимаете?????? Очнитесь!!!! Вас никто не собирается обижать. У вас обязательно все получится! Именно в МИДе!
меня обижать? по общему мнению, тут именно я обижаю, а со мной ласково. вы полагаете, что на вопрос автора надо было написать, что ничем? рейтинги похерить, жалобы на клиники тоже уничтожить? к кому я неуважительно отнеслась? поименно, пожалйста.
15 Apr 2008, 14:47
это уже клиника :(( Извините Прощаюсь с вами
слава богу что вы адекватная и не забыли, что этот топ ведь для обмена мнениями и создали, а не для того, чтобы чьи-то чувства щадить или не щадить. тоже прощаюсь с вами. дебаты окончены.
15 Apr 2008, 11:27
Кто вам сказал, что Суслятина ждет ребеночка? У нее за плечами 4 протокола с самыми тяжелыми последствиями. А причины делать ЭКО далеко не трубы.
15 Apr 2008, 11:38
Извините, это моя ошибка - почему-то я так решила. Ну это значит к счастью! Пусть все получится! А про трубный фактор это я не про нее говорила. Это пример был :) И здоровых тут нет наверное, но нам главное в погоней за нашим счастьем еще и эмоциональное здоровье сохранить :) ВСЕМ!!!
Anonymous
15 Apr 2008, 11:40
Какое отношение это имеет к клинике МАМА?
15 Apr 2008, 11:48
никакого
Anonymous
15 Apr 2008, 11:53
В смысле, почему суслятина так против этой клиники? Не была и не советую, или была не понравилось. Как-то не конструктивно....
14 Apr 2008, 17:07
Просто если врач хороший,то и результаты должны быть хорошие.А то врач хороший,но пролет .
AD
AD
14 Apr 2008, 22:37
Девочки я согласна,не важно какая клиника,важно какой врач и как он к тебе относится,если ты ему безразлична,то результата не будет.С меня хватило 1 протокола с Якуниной,чтобы сделать выводы,наверно надо включить мозги и интуицию и тогда удача будет.
Гевочка, не думаю, что результат зависит от того,как к тебе относится врач. Знаю, что ЛС ко мне не "пылала любовью", я об этом на встречах девочкам даже рассказывала, а результат есть. А вот Потапов,Сухачева-они проникают к клиентам, но результаты не от этого зависят.
15 Apr 2008, 09:07
Я имею в виду отношение к тебе как к пациенту.У меня так много вопросов к ЛС,да нервы не хочется тратить.Все люди индивидуальны,а там мы все в потоке и если Вам повезло я рада за Вас.Но мне кажется это не заслуга ЛС,а вашего организма.Удачи Вам и счастья материнства.
Ну насчет организма может быть, но почему то у меня раньше 4 протокола не у ЛС были пролетные. Люди индивидуальные-слов нет, но вопросы которые мы задаем-им не кажется индивидуальными, ты может права, что все поточное. Вопросы, которые возникали лично у меня я всегда задавала. Перед каждым приемом записывала и спрашивала, отвечали мне по существу, но без "индузиазизма", но мне было достаточно получить ответы. Спасиб за пожелание, тебе тож желаю достичь результата как можно быстрей и не важно, в какой клинике у тя получится. Каждый кулик хвалит свое болото (там, где у него получилось)
Anonymous
15 Apr 2008, 10:03
После того, что ты прошла, сколько раз пролечилась, сколько знаешь, очередной протокол был делом техники. И не важно кто бы его делал, твой организм был подготовлен, подготовлен тобой. Не Якуниной эта заслуга, твоя. Или она что назначала особенное? Для других пациентов-клиентов разговор короткий, приходите через 2,3 месяца повторим попытку. Диагнозы ставят нешуточные, а лечения адекватного нет. Одно дело когда так говорят у кого всё в норме, но почему то не получилось. Но другому воспринимается сказанное если эндометрий "больной", СГ плохая, а всё лечение пить фолиевую.
Anonymous
15 Apr 2008, 10:29
Почему же?? ЭКО очень тонкая процедура, и придя в Клинику ЭКО, ничего удивительно что лечение и подготовка, у каждого своя, но это будет ЭКО! Это специальность клиники. А диагнозы сложные, так если были бы не сложные, то и без ЭКО бы вы обошлись.
Не спорю, заслуга есть и моя в том, что дошла до положительного результата. Да! Брала для подготовки к протоколу инфу у девочек из евы, у всех понемногу, но дело еще в том, что мне поменяли и продолжительность протокола и практически все препараты, раннее применяемые. Конечно, можно рассуждать бесконечно, что если мне это все и раннее поменяли, то может быть у меня получилось и в другой клинике, НО получилось-то в МАМЕ! Поэтому и повторю, что не только зависит от отношения врача к пациенту. Этих ласковых отношений мне хватило и в центре, где я проводила предыдущие попытки, однако ж, результата не было. Я прилетала на консультацию к ЛС, которая меня принимала буквально 10 мин, потом обратно летела домой и не думаю, что я как-то выделялась из всех пациентов и врач ко мне проникся, НЕТ. Но, всё, что нужно для протокола и подготовки к нему-мы прошли вместе. Я никого не защищаю и не виню, для меня главнее результат.
За удачей я шла хорошую клинику, с хорошей эмбриологией, к хорошему врачу, который к тому же приятен лично. Это моя Виктория Викторовна. Чего и вам желаю быстрее обрести!!!!!!
Молодчинка!!!!
Гулечка! Чмок, чмок)))))))
15 Apr 2008, 11:30
Ну девчонки, вы даете! Чесслово! Не хватало еще нам здесь переругаться. И при этом всем нам ясно, что все мнения, суждения, впечатления субъективны, и, естественно, лучшая клиника для каждого будет та, в которой получится! Давайте, не будем ссориться. Всем нам удачи и хороших врачей и в самых маститых клиниках, и в не очень известных! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 11:38
Блин, читаю- так неприятно. Базар какой-то! Самое интересное, что когда открываются топы про конкретную клинику (ЛЮБУЮ!!!), сразу начинают лить помои. Вот женщины -одни эмоции :) От себя добавлю. Не заю, может где и мерседесные условия, мне и в МАМЕ было неплохо. К Якуниной у меня очень хорошее отношение. Я к ней первый раз еще в 2004 году приходила, с врачами, блин, не везло, она тогда мне первой поставила диагноз. Внимательная, обстоятельная. ЭКО сделала у нее в 2007 году. ХГЧ рос странно, медленно но стабильно, меня тогда на скорой увезли в подозрением на внематочную. Она мне сама через день звонила, интересовалась что да как. В общем эта история длилась долго, уже вообще не имея отношение к клинике, но она всегда звонила и я с ней советовалась. Эх, жаль что я переехала, с удовольствием повторила бы еще раз в МАМЕ.
15 Apr 2008, 12:48
Мдааа... Сижу, реву, спасибо Суслятине. Вот я выбрала ма-му, в пятницу протокол начинается у ТС. А начиталась, и теперь жутко страшно. Получается, что все девочки из ма-мы обречены на неудачу?? Запорожец... Зачем так?
не за что, олятка. запорожец тоже ездит
15 Apr 2008, 13:35
Ууууууу... как всё запущено. А этот пинок за что? Я не тот врач, который вас обидел. Мне самой не сладко.
меня врачи не обижали. если вам нравиться нагнетать и пугать саму себя- ради бога. любую реплику и любой коментарий вы будете считать пинком или страшилкой. это ваше право. мое сравнение клиник- и вы уже САМИ сделали вывод, что у всех в ма-ме неудачи. если у вас только белое и черное, а полутонов вы не понимаете- ваши проблемы.
15 Apr 2008, 14:01
А запорожец и мерседес не черное и белое?
нет. обе машины и обе ездят. но комфорт и иные характеричтики разные. я же не сравнила булыжник или скалку и космическую ракету.
15 Apr 2008, 14:08
Эх, ладно, удачи всем нам, тут обитающим. И пузов больших.
AD
AD
согласна. большое перемирие
:)
15 Apr 2008, 14:08
Почему то именно в топы про ма-му Суслятина заходит поругаться, а не конкретно с претензией, как другие девочки и заметьте, с ними никто не ругается. Суслятина, вы бывшая пациентка ма-мы? Вы специально написали так, не надо прикидываться, чтоб задеть людей и раздуть сору. До вас критики было полно, но вот ругани не было и самое странное, конкретных претензий к ма-ме только от вас не прозвучало.
не надо прикидываться? а вы мысли читаете? вы знаете мои тайные мотивы? экстрасенс, однако.
:)
15 Apr 2008, 14:18
а то :-D А вы тему хорошо отводите, однако :)
тему о чем? о моих тайных замыслах, которые вы проницательно разгадали?
:)
15 Apr 2008, 14:28
вы бывшая пациентка ма-мы?
я нынешняя пациетка мида. если вы забыли тему ветки, то я напомню: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36470493
:)
15 Apr 2008, 14:35
да не надо, спасибо, я то помню :) В одном из подобных топов вы писали, что опыта в ма-ме у вас не было, вы не бывший их пациент :), но почему то прямо на этот вопрос не отвечаете :). Удачи вам.
и вам так же. огромной удачи. нет смысла отвечать всем анонимам. во всяком случае, в этой ветке никто из защитников клиники ничего конструктивного не ответил автору. на этом наши дебаты прекращаю. устала.
15 Apr 2008, 13:18
Олятка,не реви !На всех не угодишь!!Я вообще думаю,если судьбе угодно,то будь то в МАме,либо в любой другой все равно забеременеешь.Настройся позитивно и всё получится!Удачи!
15 Apr 2008, 13:37
Да, так яростно настроенных людей лучше не слушать. Спасибо за поддержку!
15 Apr 2008, 15:30
Олятка, не обращай внимание на нападки и делай так, как считаешь нужным. В каждой клинике есть свои скелеты в шкафу, просто не все их вытаскивают:))) Удачищи тебе огромной и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 16:04
Спасибо большое, Фибичк@!!! Мне эти кулачки очень-очень пригодятся!
клинику выбираю
15 Apr 2008, 13:41
Суслятина, вы имели опыт в ма-ме? Можете поделиться поконкретней. Боюсь выбором ошибиться. Спасибо.
извините, но не буду делиться. пусть поделятся те, кому там хорошо. экошницы из любой другой клиники нормально воспринимают критику, даже сами критикуют. но только не из ма-мы. зомбируют их, что ли.
15 Apr 2008, 17:51
Девочки к критике надо относиться нормально,Клиника слишком сильно раскручена,а нормального подхода к пациентам нет.Все как на потоке,вопросов больше чем ответов.Если попали к хорошему врачу,то вам повезло,а если нет,то истраченные нервы и выкинутые деньги, а самое главное утраченная надежда.Можно почитать топы и делать выводы:о врачах,о своем здоровье.Не надо ругаться, надо больше думать и проводить анализ.
15 Apr 2008, 18:13
Забыла написать: Не надо надеяться на Русский Авось- не прокатит........
15 Apr 2008, 18:46
+100!
Я согласна с Гевой.Не хочу называть имени доктора.Считаю не этично.Все-таки кому то же она нравится.Но у меня остались не самые лучшие воспоминания.А насчет грамотного анастазиолога-в нашем деле он явно не главный.Пусть даже оч хороший.Мне лично не объяснили ни что случилось с оставшимися як (достали 12 оплодотвор 6 а подсадили 1) ни вообще почему отриц результат.Я перешла в др клинику.Там чесно говоря даже на первичном приеме доктор заражает таким оптимизмом что начинаешь и сама во все верить!
16 Apr 2008, 09:42
+ миллион! И с Вами, и с гевой! Видимо все-таки у нас один врач!
AD
Ирина
15 Apr 2008, 18:27
Вы знаете,я пациентка, но не Мида и не Мамы,а совсем другой клиники просто прочла весь этот сыр бор и хочу сказать следующее. Девочки!не надо творить себе кумира ни в лице клиники,ни врача.Неблагодарное это дело....Мало ли как время все обернет. Все-таки все очень разные(диагнозы,болячки,даже фин.положение) и требования и запросы.Кому-то щи мелки,а кому-то жемчуг... Мне кажеться что любая клиника,в которой тебе комфорто-морально,физически,материально именно сейчас,на текущий момент,на текущий протокол,где есть доверие к врачу будет для тебя самой лучшей.Главное ведь результат конечный.И не надо обращать внимания на мнение других людей.Главное свое собственное мнение и вера. Берегите нервы!Не надо ссориться из-за ерунды! Всем удачи!!!!
Мудрая мысль!
16 Apr 2008, 19:02
письмо друзьям: Я в ма-ме уже больше года, и у меня тоже были разные чувства, но постепенно я поняла, что дело (слезы , обиды, неверие) сугубо во мне. Доктор делал на протяжении года свое дело честно и добросовестно, у нас было две неудачных попытки и мы постоянно дообследовались пока не добрались до истины. В какой-то момент я поняла, что пациенты часто ведут себя как паразиты, вот мы пришли, деньги заплатили, и вот пожалуйста давайте результат. Но мы же вместе с врачом делаем одно общее дело, и доктор тоже человек с эмоциями и переживаниями. Неужели вы думаете, что врачи не расстраиваются когда нет результата? А в клинике мне очень нравиться, и персонал там внимательный. Считаю, если вы правильно настроены с добром и уважением, то и к вам будет соответствующий настрой. Мне посчастливилось общаться с Потаповым Михаилом Евгеньевичем и с Нефедовой Александрой Вадимовной (на первом этапе), уверена, что и другие врачи там профессионалы своего дела. Так что всем удачи, и не нужно устраивать слабосильных разборок, это как-то не солидно, тем более для нас для ЭКОшек, мы ведь особенные, мы много умеем перетерпеть, чего другим девчонкам и не снилось, удачи всем!
17 Apr 2008, 13:30
Привет cherrymint. У меня получилось криошки со второй попытки,и я полностью согласна с тобой. Я чуствовала что за моего ребенка в МАМЕ будут бороться наравне с моей семьей. А когда у меня определили долгожданную, НО многоплодную беременность я не осталась одна наедине со своей проблемой, не только в медицинской части, но и в человеческой. А это дорогого стоит! Желаю вашей семье огромной удачи!
Anonymous
16 Apr 2008, 20:28
Девочки, на Суслятину не обращайте внимание, она меня так же оскорбила пару лет назад - я потом неделю ревела. Хоть она и кичится тем, что она верующий и набожный человек, но оскорбить другого и довести до слез - это в порядке вещей. Хабалка - она и есть хабалка, ведет себя как на базаре. В человеке очень много гордости и упрямости в своей правоте, и раз она выбрала мид - значит он самый-самый, а другие клиники заслуживаю пренебрежительного отношения. Так что не обращайте на ее мнение внимание и главное - не плачьте!
:)
17 Apr 2008, 05:28
Я к МаМе больше склонилась из-за дружного клубного топика. Девочки приветливые, всё подскажут, поддержат. А когда читала топики МиДа, часто трёп ни о чем. Гы-гы, хи-хи, глупости всякие, скандалы. Сейчас даже не хожу туда, неинтересно. Быстрее бы у Суслятины всё получилось и появились бы другие интересы у неё. Придут другие девочки на форум МиДа, которые "сидят в кустах", потому что с такими как она общаться не легко. Извините.
Anonymous
17 Apr 2008, 13:37
Я тоже желаю ей чтобы у нее все получилось. Но я бы на ее месте призадумалась - может стоит измемить что-то в себе и отношение к другим? ВедЬ ничего не случается просто так. Меня жалеть не стоит, я через ее хамство прошла и просто советую вам не обращать внимание на ее неадекватные высказывания в свой адрес. Может из-за гормонов крыша едет, но так дальше нельзя. Она себе в первую очередь вред наносит.
Я тоже помню как Сусулятина уничтожала Кадди и Элмисс в прошлом году. Я не знаю кто ВЫ, но мне очень жаль. Мне кажется что это вообще мужчинка который здесь тестостерон выводит. Вот пост который выше: суслятина с суслятами Отправить автору личное сообщение | Отправить в Ева-Газету | Отправить E-mail автору у меня уже есть своя любовь. а я однолюб. ТАК может сказать только мужчина!!!!!!!!!!!
17 Apr 2008, 14:53
Так, барышни, кроме флуда и нападок в топе нет ничего, поэтому давайте вы пофлудите в клубном, а этот топ я блокирую
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325