Меню

ЭКО в ЕЦ: расскажите как было у вас

AD
07 Apr 2008, 20:56
Девочки поделитесь:кто делал ЭКО в естественном цикле? По каким показаниям назначили? Какая подготовака была, какая стимуляция (была ли,и чем)? Какие результаты? Собираю инфу, тк хотела бы попробовать в ЕЦ. Интересно все, пишите, плиз!
07 Apr 2008, 23:00
меня направили, показания -своя овуляция при плохих трубах. Стимуляции никакой - есть мнение, что лучше или ЕЦ без стимуляций вообще или полный цикл. Мониторят овуляцию - 10йдень и т.д., затем- если удастся поймать - пункция и далее как обычно - выращивание 1-го эмбриона, если гуд то подсадка. Платися поэтапно, т.е. нет пункции - не платишь, а только за мониторинг, нет подсадки-только мониторинг и пункция оплачиваются. В общем, надо набраться терпения:), тоже дело тонкое
08 Apr 2008, 01:44
в прошлом месяце тема подобная была - поройся в архиве
08 Apr 2008, 08:50
Начать надо с того,что у меня просто нет труб.Я позвонила доктору в Питер и сказала,что хочу в ЕЦ.Он сказал какие анализы надо сдавать (всё сдавала у себя в городе).А потом я звонила ему и рассказыва про результаты.Вот только СГ муж ездил сам и сдавал в клинике у них.Результаты доктора устроили и он сказал делать мониторинг роста ф-ла на УЗИ (тоже у нас в городе делала).На 10 день ДФ был 18 мм.Сказал уколоть Прегнил и через 36 часов-что б была в клинике.А ехать мне всего 5 часов поездом.Приехали (я хоть своими глазами врача увидела ;) ) с мужем приехали. Пунктировали 1 клеточку. Она оплодотворилась благополучно.Через два дня снова приехала(уже одна).Подсадили.Стоимость(цены на апрель 2006)2тыс пункция,1,5 отдельно наркоз,16,800 процедура подсадки.Итого 20,000тыс руб,а ещё СГ 900руб и Прегнил 1,500.Всё!Удачи!Да,результат в паспорте!
08 Apr 2008, 11:45
Супер!!:) Как радуют такие посты и такие фотки:) Действительно, дешево и сердито - хорошо,что стали практиковать ЕЦ! Off: все детки -ваши??
08 Apr 2008, 15:20
Да,это все наши родненькие.Я почему сразу и написала,что у меня только труб нет,а остальное всё очень-очень гут ТТТ.
08 Apr 2008, 15:33
Как Вы дешево отделались, да с таким трофеем! :) Все дети - прелесть! (с транслита)
09 Apr 2008, 10:31
Спасибо ;)
12 Apr 2008, 16:39
Делала 2 попытку вообще. 1 в ЕЦ.Перед тем как идти в протокол (в первой клинике вообще на донорские намекали,т.е.что мои негодные совсем да и анализы были не очень-повышеный ФСГ,гомеостаз тоже не фантастика, и т.д.) Прошла курс Овариум композитум,иголки, пиявки(совсем немного), еще усиленно молились и были на специальном молебне и соборовались.Сменили клинику.Не знаю что из этого сработало, но стимуляции не понадобилось-В результате 7 апреля подсадили очень даже хорошенькую "звездочку".Пунктировали 5 апреля-было всего 3 фолликула,но 2 уже совулировали-не дождались)1 в животике(надеюсь) Вот теперь мучаюсь-когда же, когда мне можно тестик сделать? До 14 дней ждать-ну ооочень мучительно оказалось.Может знает кто?Поделитесь пожалуйста.
14 Apr 2008, 09:22
У меня полосочка появилась на 9 ДПП.Раньше я не делала тесты.Ну и Прегнила в поддержке у меня не было.
15 Apr 2008, 13:32
А сколько дневочку подсаживали?
15 Apr 2008, 15:12
Подсадка была на третий день.
15 Apr 2008, 15:17
Спасибо! Надеюсь на лучшее, что и у меня заполосатится!
15 Apr 2008, 16:31
Удачки на полосатость@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Apr 2008, 18:20
Спасибо!
16 Apr 2008, 11:04
Пусть всё получится!Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Apr 2008, 17:14
У меня тож на 9ДПП. Я потом маньячила с тестами по нескольку раз в день:) Желаю и тебе такой развлекухи!!!;) Я тоже сменила клинику, ездила перед пункцией в монастырь, просила сына: спит щас в шезлонге;)
15 Apr 2008, 13:52
5 пункция была, 7 подсадили.Сегодня тест сделала-пусто(
15 Apr 2008, 16:37
очень рано тест делаешь - двухдневка могла только-только прикрепиться, вообще лучше на ХГЧ топать когда положено - нервы сбережешь, а то эти тесты даже когда Б. есть могут ничего не показать, а когда нет - может и призрак вылезти, обнадежить :(
15 Apr 2008, 18:20
Спасибо за поддержку!А то меня чего-то, уже к в вечеру, "потряхивать" стало.
AD
AD
08 Apr 2008, 17:29
Я делала в ЕЦ у того же врача что и Слоник, тоже результат с первого раза, без стим. только прегнил. До этого 2 стимулированных- мимо. Причем в стим. протоколах эмбрионы были отличного качества, а в ЕЦ всего лишь 4В, но вот прижилась, нам уже 31 неделька. Удачи!
08 Apr 2008, 22:06
И я там же!!!:)У меня эндометриоз. Без стимуляции вообще, взяли 2 ЯК, как и в неудачном стимулированном протоколе. Обе оплодотворились, но подсаживали одного 4А. Сыну 3 месяца!:) Трудность отловить созревшую ЯК. У меня 3 цикла она перезревала. Стоило чуть больше 20 тыс. год назад (13.04 в пятницу была пункция;))
08 Apr 2008, 22:11
Очень рада за всех, всем здоровья, вы меня ну очень обнадежили насчет ЕЦ. Не знаю правда, что можно будет с 1го яичника взять-один фолликул если-может ли он оказаться пустым? Как овуляцию отслеживали по УЗИ или еще тесты покупали?
08 Apr 2008, 22:12
УЗИ через день.
09 Apr 2008, 07:07
Желаю вам УДАЧИ!!!ААААААААААААААААППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 Apr 2008, 18:11
Ловлю ваши чихи, спасибо!!!
08 Apr 2008, 18:07
А какая подготовка к ЭКО в ЕЦ? Как при обыкновенном: витамины, фолиевая?
08 Apr 2008, 22:10
Я пила боровую матку, шалфей. А оказалось, что при моем диагнозе этого делать нельзя было... а вообще лучшая погдготовка - это отключение головы;)
08 Apr 2008, 22:13
Шалфей по полстакана в день до еды нужно с 1дня цикла или после монстров? По какой схеме пили шалфей? Как заваривали?
11 Apr 2008, 09:37
Рецепты у Джулии.
11 Apr 2008, 14:19
Спасибо, нашла
08 Apr 2008, 20:21
На что следует обратить особое внимание при ЭКО в ЕЦ? Какой средний процент наступления Бю при ЭКО в ЕЦ?
08 Apr 2008, 22:12
Врачи называют ЭКО в ЕЦ ювелирной раблотой, идут на это неохотно. Удача - высший пилотаж. Важно найти врача с опытом именно в ЕЦ. Удачи!!!
08 Apr 2008, 22:14
Спасибки. Вам здоровья с малышом!
09 Apr 2008, 10:38
Пока всё сдавала (где-то месяц и получился)принимала вит Е 1*3 и фолиевую 1*3 и всё.Потом после ХГч витаминки для беремнюшек ;) Удачи Вам!
09 Apr 2008, 15:09
Девочки, а при повышенном ФСГ, кто-нибудь в ЕЦ делал? Какие результаты?
10 Apr 2008, 15:06
Натулик, у меня тоже повышенный ФСГ. Но на ЕЦ пошла не из-за этого. Мне стимуляция противопоказана по другой причине, да еще и пунктировать можно только один яичник. В прошлом цикле сделали пункцию, фолликул был пустой. А в этом цикле в другом яичнике на 9 день уже была фол. киста 3 см, жду следующего цикла. Сам по себе мой ФСГ врача не испугал, она все-равно советовала стимулироваться, так больше шансов. Сказала, что недавно у одной ее пациентки с ФСГ=16 достали 7 ЯК.
11 Apr 2008, 09:36
Как раз в удачном ЕЦ ФСГ повысился до 16.
11 Apr 2008, 10:20
Маринхен, а можно с этого места поподробнее? То есть до удачного протокола ФСГ был в норме, и результата не было, а потом сам, без стимуляции, поднялся, и все получилось?
14 Apr 2008, 17:12
Было все в норме, вот я и не контролировала. А после ударных доз гормонов в стимулиров. протоколе, видимо, и пошел вверх. Сдала по своей инициативе и по совету девочек с форума как раз перед последним протоколом
AD
AD
09 Apr 2008, 18:00
Привет девочки! Скажите, а кто-нибудь делал ЭКО в ЕЦ при МФ? Есть удачи?
09 Apr 2008, 18:14
У нас и МФ тоже (тератозооспермия), в любом случае у нас ИКСИ. Я думаю в ЕЦ, главное чтоб фолликул зрелый был и чтоб врач овуляцию поймал... от мужа наверное мало чего зависит...
09 Apr 2008, 19:00
Вот тоже к этому склоняюсь. У нас тоже ИКСИ. Да, главное чтобы фоликул был непустой и ЯК зрелая и чтобы врач овуляцию поймал, а там уж как Бог даст.
09 Apr 2008, 19:19
Как бы шансы увеличить чтоб фолликул был не пустой, вот в чем вопрос? У меня вот ФСГ немного завешен яиченик мой в коротком протоколе на стимуляцию не ответил, увы... Поэтому пришла идея делать в ЕЦ. А вас врач направил или тоже сами решили? ЭКО уже делали?
09 Apr 2008, 19:40
Насчет ЕЦ сами решили, причем недавно. ЭКО уже было (один свежий протокол и 2 крио, из них одна биохимическая Б). Потом появилась куча проблем по гинекологии, я так думаю, что это все от ЭКО. Стимулироваться я больше не хочу, насчет ЕЦ меня осенило недавно, когда был предыдущий топ про ЕЦ. С врачами еще на этот счет не говорили, так что я даже не знаю возьмутся ли здесь за такое. Насчет меня у меня теперь тоже большие сомнения. Раньше (до ЭКО) овуляция у меня была на 16-18 ДЦ. В последнее время на 20-23, а в этом цикле аж на 28-й (но правда я в начале цикла болела, может простуда повлияла). Так что, пока выход вижу - ЕЦ. Кстати, можно на ты:-)
09 Apr 2008, 19:48
Я с врачом только предварительно общалась, что толку деньги кидать на лекарства для стимуляции. У меня только первый цикл после неудачи, но хочу в мае уже ЕЦ пробовать. Уж дело такое очень тонкое-овуляцию отслеживать!
09 Apr 2008, 20:11
Ну если ответ на стимуляцию плохой, то тогда однозначно лучше ЕЦ, все-таки лекарства не дешевые. А врач что сказал? У вас одна попытка ЭКО была?
09 Apr 2008, 20:34
Договорились на "ты" ок? Да. была первая попытка ЭКО. ЭКОшный врач после неудачной стимуляции на больничный сбежала ИМХО конечно,поэтому врача сейчас поменяла. Слава Богу, хоть монстры вовремя пришли(ТТТ), переживала, что после стимуляки будет все плохо. Собираю справки и доп. анализы на получение квоты для бюджетного ЭКО. Пью витамины, иммунитет укрепляю. А ты как, какие планы у вас?
10 Apr 2008, 12:25
Я пока не знаю когда протокол будет, как только все будет хорошо, так сразу:-) У меня уже долгое время боли во время ПА и кровь после. Кровит шейка, врачи ничего не находят. Я не хочу с такими проблемами в протокол идти. Шейка ведь при вынашивании большую роль играет, а она у меня и так оперированная. А тут еще кровит. В общем хочу со своими проблемами разобраться, а потом уже начинать.
10 Apr 2008, 19:08
Блин, даже не знаю как тебя поддержать. НЕ ВАЖНО. все будет ОК!!!!!
10 Apr 2008, 19:47
Спасибо!
12 Apr 2008, 16:06
Хомячок, на всякий случай делюсь. Год назад были те же проблемы. И тоже ничего не находили. Потом обратила внимание, что кровит больше во второй половине цикла. Врач призадумался и выписал банальный дюфастон. Через месяц все прошло. Обратите внимание на гормоны, в них тоже может быть дело. Удачи Вам!
15 Apr 2008, 16:58
Вот как раз сегодня сдала кровь на гормоны (3 цикла не могла попасть к врачу в нужные дни), посмотрим. Но именно прогестерон я летом проверяла, в норме был. У меня в общем-то тоже когда все это началось, то боль и кровь была во второй половине цикла. В последний раз ПА был перед овуляцией, тоже болело и кровило:-( Нелепо звучит, но если бы все это было связано с нарушением гормонального фона, то я была бы только рада. А так, я уже чего только не накрутила себе. Ilisus, а у вас и боль и кровь была или только что-то одно?
16 Apr 2008, 13:25
только кровь. только прогестерон смотреть нельзя, нужны хотя бы 12 стандартных гормонов, как основных, так и метаболитов. и потом: норма лаборатории не равна, к сожалению, вашей индивидуальной норме. про фон - очень вас понимаю. но бояться не нужно. хотя бы потому, что пока придумываешь себе всякие страшные вещи, можно пропустить обычное воспаление (которое, кстати, кровит). держитесь. жизнь - полосатая :) у самой после ЭКО сплошные проблемы. сейчас вот кровит весь цикл. и полип. и воспаление. и доминантного фолликула нет, а есть МФЯ. ох... :) ps. ПА привычно прочла, как Павел Александрович. серьезно задумалась :)
17 Apr 2008, 19:48
Спасибо вам за ответ. А у меня и было воспаление придатков 2 года назад. С тех пор так и продолжаются проблемы (воспаление фигово пролечили), я так понимаю, оно у меня теперь хроническое. Вот как тут стимулироваться? А тут (в Германии) уверяют что все хорошо и все проблемы в моей голове. Да и с шейкой проблемы раньше были, а ЭКО видимо все спровоцировало, все слабые места прорвались:-( А не подскажите какие гормоны надо проверить, что значит метаболиты? Я думаю, что мне взяли кровь на стандартные гормоны. Через неделю иду к врачу, но если толку не будет, то поеду в Россию обследоваться. Наверно так.
09 Apr 2008, 21:52
А какая минимальная стимуляция может применяться в ЕЦ?
10 Apr 2008, 14:31
У нас тоже МФ. Первый протокол стимулированный, перенесли 2 эмбриона класса А и В, имплантация не произошла. Второй протокол в ЕЦ с минимальной стимуляцией (пурегон по 100 МЕ/сут в течение 6 дней и прегнил перед пункцией) - стимуляция не с целью увеличения количества яйцеклеток, а чтобы получить одну зрелую яйцеклетку (на ЕЦ уговорил муж - чтобы избежать действия гормонов). В итоге перенесли 1 эмбрион класса С, ну и, конечно, пролёт. Следующий протокол буду делать со стимуляцией.
12 Apr 2008, 12:02
Пусть следующий протокол будет УДАЧНЫМ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Apr 2008, 17:11
Спасибо большое.
50 единиц каждый день)
AD
12 Apr 2008, 12:03
50ед Пурегона?
15 Apr 2008, 19:35
В процессе подготовки возник вопрос: на что влияет и что показывает анализ на HLA. Обязательно ли его сдавать, если врач не назначает? А вдруг ЭТО и является причиной неудач заБ. (не считая моего немного повышенного ФСГ)?
17 Apr 2008, 19:51
Я здесь все описала http://www.eva.ru/albumpage/66337/9.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325