Меню

Нет желания идти в протокол, заставляю себя!

AD
08 Apr 2008, 09:35
Не могу настроиться на крио-протокол, осенью был выкидыш после ЭКО, чистка, нервы и т.д, у кого такое было меня поймет. Ранее было 2 лапары, 3 и гистеры, а сейчас и возраст поджимает и здоровье так себе, боюсь как бы опять какая-нибудь бяка по женски не выросла, а на протокол никак не могу решиться, уже чуть ли ни тренингом по вечерам занимаюсь, надо готовиться, надо идти в протокол и никак не могу начать!
08 Apr 2008, 11:31
Пусена, нужно чуть отвлечься от пережитого, не думать о возрасте, а просто видеть перед собой цель. Помнишь, как в к/ф "чародеи" Абдулова учили ходить сквозь стены? - Видеть цель и не замечать препятствий! Пусена, ведь результат достижения этой цели такой классный!!! Такое замечательное СОЛНЫШКО ТВОЕЙ ЖИЗНИ! А еще лучше 2 солнышка!!! :-) Ты уже столько прошла, столько всего позади, ты уже так близко подошла к своей цели, осталось всего лишь очень ясно увидеть цель и не замечать препятствий!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Apr 2008, 11:38
Сейчас в меня полетят тапки, но я считаю, что заставлять себя не надо. Пройдёт месяц-два, боль утихнет и Вы сами полетите бегом в клинику и будете доктора торопить, чтоб он быстрее начал протокол. Я думаю, что у вас период ожидания не затянется надолго. Удачи!!!!
согласна. заставлять не надо. надо идти тогда, когда душа захочет.
Нужно собраться и идти...ведь не факт, что получится с первой попытки в следующий раз...я вот тоже после выкидыша на 21 неделе, уже прошло 9 месяцев, делала 3 попытки крио, ни одна не дошла до подсадки. А страхи....они теперь с нами будут жить постоянно - сначала получится или нет, потом за беременность, потом за малышей. Держитесь, и удачи вам огромной беременной на все 9 месяцев!!!!
08 Apr 2008, 12:41
Натик, а почему у Вас 3 попытки крио не дошли до подсадки, в чем причины, может эндометрит после выкидыша обострился и не дает расти эндометрию?
У меня не было эндометрита. Просто стал плохо расти эндометрий - слишком тонкий. А когда было все нормально, не разморозились эмбрионы :(((
08 Apr 2008, 11:54
А чего себя заставлять? Не нужно себя заставлять. Вы хотите ребёнка или нет? Да больно, да сложно то, что вы пережили, но случаются такие вещи в нашей женской доле, многие что-то подобное пережили, к сожалению. У меня в декабре после ЭКО ВмБ была, тоже не легко, но я даже и минуты не задумывалась буду ли бороться дальше. А сейчас не могу дождаться когда же новый протокол начнётся. Вы что хотите, чтоб мы вас уговаривали всё-таки настроится и в новый протокол идти? Вы сами должны это своей головой понять и настроится! Если человек хочет он найдёт все возможности это сделаль, а если нет, то сотню отговорок что-то отложить. Всё дело в вас и никто вам с этим не поможет. Не нужно себя тогда сейчас настраивать и "перебаривать", подождите несколько месяцев и вы сами поймёте, когда вы готовы на следующий шаг. И извините за резкость, ради бога, просто не верю, что уговорами чего-то можно добиться. (с транслита)
08 Apr 2008, 15:43
мда "возвраст поджимает"..........мне скоро будет 41....и хочу спец.сказать АААААААААААААААААААПППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!а возвраст тут не причем в нашем деле!не вешайте нос!!!мне скоро уже в РД!
08 Apr 2008, 12:46
Спасибо, девочки! Просто "я не трус, но я боюсь!"
Anonymous
08 Apr 2008, 15:24
у меня тоже был выкидыш летом после ЭКО, желание идти за криошками было, но было и страшно, тк выкидыш не первый а причина так и не выявлена. знаете, я потом решила - пусть будет так как должно быть, если заБ и история с выкидышами повторится, значит буду копать дальше, если пролет, значит так и должно быть, получится в след раз. выработала в себе здоровый пофигизм;) сейчас я в криопротоколе, жду результата, вернее не жду а просто живу, не заморачиваясь о том что будет. дорогу осилит идущий, а от того что просто сидишь и ждешь толку мало. в любом случае удачи вам!
08 Apr 2008, 15:16
Я тебя очень даже понимаю.У самой 1 попытка закончилась пролетом,сейчас ну прям деприсняк.Решили с мужем попробовать второй раз,пойду к другому врачу и другую клинику.Тоже заставляю себя.Придется ездить на другой конец Москвы,но верю в то что это мое.Возраст тоже поджимает.Пусть будет все хорошо...
08 Apr 2008, 16:06
Наверное это просто усталость, все эти годы, как белка в колесе и ЭКо уже перестает восприниматься, как процедура ведущая к Б., а просто,как гистера, лапара и.т.д. - уже не думается, что она может закончиться беременностью, а в вашем случае рождением ребенка (т.к. Б. уже была). Но я думаю, что нужно идти, я вот все отдыхала, отдыхала, а девочки, которые подряд делали, без устали - уже заБ. Отдых - это хорошо, но он же не будет полноценным, так что нужно собрать все силы и вот так, как есть вперед в протокол! (с транслита)
08 Apr 2008, 18:26
очень понимаю, и думаю, что на крио даже проще решиться, чем на полноценный, который мне светит. тоже воротит от одной мысли, что опять надо будет идти, общаться с врачами, видеть их кислые лица. а советы по поводу ДЯ вообще задолбали. были бы у меня снежинки было бы по проще, хотя тоже не легко. удачи в любом решении:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Apr 2008, 19:04
Та же история, крио ни разу не было, мне идти снова в свежий четвертый... было бы крио-насколько легче было бы...
09 Apr 2008, 19:52
я слежу за вашей историей давно. у меня такая же ситуация - ничего не остается на крио и предлагали ДЯ. но я борюсь пока.
09 Apr 2008, 23:30
ок забились:) давайте бадаться вместе.
10 Apr 2008, 08:48
;-) давайте
08 Apr 2008, 23:06
Будущая мамочка,очень сочувствую вам,но вы же сами понимаете,что ну никак без следующего протокола вы не сможете обойтись,там на небесах сидит душа вашего малышика смотрит на вас и ждет,когда вы снова рванетесь в бой,малышик то уже готов прийти к вам,а вы еще думаете!Стиснув зубы-к заветной целе.Боженька видит ваши страдания@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Apr 2008, 10:44
Я считаю что времени на раскисание нет.Нужно быть решительней,Я сама после первого протокола немогу решиться на 2-ой,а время идет,прошло уже 7 месяцев.Единственное приняла решение поменять клинику.Встречаюсь с врачем 12 апреля.
AD
AD
09 Apr 2008, 11:05
знаете, а я автора понимаю... Я после первого пролета очень переживала, почему-то была уверена, что сразу получится. Год не могла себя заставить подойти к врачам, хоть и понимала, что часики тикают. А через год что-то в голове щелкнуло, и пошла я - родственники говорили, как танк пошла, и уже никакие неудачи меня не могли поколебать. Просто была уверена, что добьюсь, ну не могу не добиться. И в итоге получила - даже двух. ИМХО: Пока эта экошная идея тебя полностью не захватила, пока колеблешься, не уверена - лучше не идти. Потому что эко не игрушка, это очень серьезно, это же жизнь! а не стрижка-краска-ногти. Так что я бы передохнула - в отпуск съездила или хотя бы тряпочку какую-нибудь купила. Совершенно ненужное, но такое, чтобы надела на себя и ахнула от восторга :) И поняла, что нужно делать дальше. Чтобы представить, как одну из следующих тряпочек надеть на своего детеныша - и ахнуть от восторга :)
09 Apr 2008, 15:15
хорошо про танк сказано . именно так и надо . если деть нужен то боритесь . если не принципиально кровный или нет - усыновите - тоже выход - не самый легкий - но выход . надо действовать сейчас чтоб потом не жалеть о не сделанном .... Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть - однажды я это прочла в газете когда сидЯ на работе мучилась с принятием решения делать или не делать . прочла - сделала и теперь когда вижу что тупик в мыслях - следую этому принципу - ни разу не жалела о сделанном . а вот о не сделанном жалела - вот сейчас я ХОЧУ в протокол - а не могу по состоянию здоровья и причем не половой сферы блин .... ВЕРЬТЕ ВЕРЬТЕ и ВПЕРЕД !!!!! Нужен деть - руки в ноги и вперед . если не знаете - живите и радуйтесь тому что ВЫ ЖИВЕТЕ и каждому дню не трезайте себя от этого лучше не будет . УДАЧИ вам !!!!
09 Apr 2008, 19:38
я в таком же состоянии сейчас (уже года 2). это я про "танк" :-)
Ункася
09 Apr 2008, 17:23
Вот я тоже такая же... Муж отговаривал. Говорит, мол, ты мне нужна. Не важно, с детём или без. Поддерживает любое моё решение в этом вопросе. А я с одной стороны хочу. С другой стороны опостылило всё это настолько, что хоть вешайся. В прошлых протоколах зуб потеряла. Сейчас приходится не только за протокол башлять, но и имплантат ставить... Но для этого этот форум и существует. Не хочешь - заставим, не можешь - научим. Вы чё, про комсомольское прошлое забыли?
Anonymous
09 Apr 2008, 17:26
Без желания и хорошего НАСТРОЯ НА ПОБЕДУ в протоколе делать нечего!
Anonymous
09 Apr 2008, 19:36
К сожалению, все что вы перечислили не панацея и от неудачи ты не застрахован с таким настроем.
09 Apr 2008, 19:41
никто ни от чего не застрахован - но при отсутствии настроя на победу провал почти гарантирован. Оно вам надо?
09 Apr 2008, 19:50
Пусена, я вас понимаю. Не совсем согласна с мнением, что с таким настроем не надо идти в протокол. Вы не знаете, когда этот настрой будет и придет ли он вообще. Просто остыньте немного, подумайте и расставьте приоритеты (возраст, здоровье….), т.е. готовы ли вы физически и идите. Мое состояние после каждого провала – это немедленное желание начать снова протокол (что, естественно нельзя делать). Так вот после какого-то времени, начинать новый протокол я всегда не то, что не хочу, а ленюсь, скорее всего. Но после первого укола опять вхожу в раж :-)
09 Apr 2008, 23:35
+1 и практика показывает, что иногда именно в протоколах, так сказать из рубрики: "через задницу" все получается, а гладком и складном и настрой и лежал две недели после подсадки и пролет. короче просто вписаться, если объективных причин откладывать нет, а там уже от нас ничего не зависит, как фишка ляжет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325