Меню

Собираюсь за вторым.Как ухаживать за первым?

AD
Еварушка
08 Apr 2008, 21:04
Если ничего поднимать не смогу.Как попу мыть и тыпы Помощников нет Подскажите плз
А муж? И сколько первому?
Anonymous
09 Apr 2008, 13:46
муж работает первому около 2
08 Apr 2008, 22:14
Раз нет помощников, то может, еще разок хорошенько подумать о правильности решения? тяжести ведь нельзя будет поднимать не только в несколько недель протокола, а возможно и все 9 месяцев. Что же, первому ходить с грязной попой все это время?
09 Apr 2008, 00:04
Еварушка,у меня немного другая ситуация.Я сурмама,нахожусь сейчас на программе,2 месяц заканчивается,но у меня маленький ребенок 1 годик,врач сразу предупредила,что никаких тяжестей....,наняли нянечку почасовую.Выходит не так дорого,примерно 15 т руб,на тот моменот когда нет мужа,мамы и других помощников,няня всегда выручает,может быть это выход,если так хочется второго малыша?
Anonymous
09 Apr 2008, 13:46
есть уборщица
Anonymous
09 Apr 2008, 13:49
помощников не будет и позже(
10 Apr 2008, 14:39
У меня ребенку сейча 1,7 и я в протоколе. Мне правда помогают, но думаю и одна бы справилась, ведь желание иметь ребенка это главное. Удачи Вам!
автор
11 Apr 2008, 12:24
Спасибо))))
09 Apr 2008, 09:15
Понятное дело что нельзя, но что делать..... Я поднимала старшую и во время бер, только в конце было совсем тяжело. А мыться в ванну, брала за руки, придерживала, она шагала на ванну, а я ее подтягивала. Очень помогают табуреточки подставочки. P.S.Все это ерунда по сравнению с ревностью после родов :-( Может кто помнит мой старый ник mous
09 Apr 2008, 14:30
Я пошла в протокол, когда старшему было 1,5. Ко всему можно приспособиться, в 2 года можно уже и договориться с ребенком. В ванную можно заходить при помощи лесенки, не таскать на ручках, а просто обниматься сидя и т.д. У меня тоже помощников не было, приспособились. Когда наступила беременность, врач не запрещал поднимать мелкого, а он весил уже около 11 кг (1,8). Я все-таки поднимала его иногда, но только в крайних случаях. Тем более у меня беременность двойней была. Так что об этом не волнуйтесь, главное забеременеть, а там найдете оптимальное решение.
10 Apr 2008, 02:48
Боже! как здорово у вас получилось! Моей доче 8 месяцев и мы задумали ехать за вторым следующим летом, ну и к тому времени ей будет 2 года! И тоже мечтаю о двойне! Я желаю вам всем здоровьица много-много! Это прелесть когда столько деток!
10 Apr 2008, 09:21
Аньчик,поздравляю вас!!!
11 Apr 2008, 15:25
Дмаю не стоит переживать, первый уже вот-вот будет на горшке и тогда можно салфетками без проблем вытрать, а вечером купать папа. Обниматься сидя или на диване, от рук придется отучать, в смысле от ношения, но тут уж нричего не поделаешь. Очень много сейчас заводят деток с такой разницей, справляются. Главное поменьше думать и бояться ))))
Anonymous
11 Apr 2008, 20:42
Спасибо)))
12 Apr 2008, 06:59
Моему сыну сейчас 1 и 7 мес.,весит 11 кг,а у меня 30 неделек,поднимать приходиться - то на качельки,то на стульчик д/кормления,то на кроватку,если целый день не таскать,то нормально,а так живот болит потом,до 15 недель вообще проблем не было - носила на ручках,сейчас все тяжелее и тяжелее становиться,но у нас бабушка есть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325