Меню

Донорская сперма

AD
Anonymous
08 Apr 2008, 22:00
Девочки, у кого присутсвует только МФ при лечении ЭКО или ИИ, когда Вы решились на донорскую сперму? Извините что анонимно, я своя , просто очень стесняюсь. У нас было несколько ЭКО, сперма плохая, результат ЭКО - ноль, меня уже все проверили перепроверили. Говорят точно МФ. Боюсь решиться на донорскую сперму, но сил нет уже бороться и ждать.
08 Apr 2008, 22:29
Может быть, как вариант , донорская сперма брата мужа ли отца (если они есть).
09 Apr 2008, 03:53
мне кажется это совсем неправильно, ИМХО получается что у мужа родится брат или племянник. и какого отношение будет с его стороны к ребенку и со стороны родственников к ребенку.
16 Apr 2008, 12:01
Абсолютно согласна! Да и вообще, я думаю такие вещи лучше скрывать от родственников. Если захотите, чтоб потом ребенок знал об этом, то пусть он лучше узнает от вас, а не от какой-нибудь "доброй" кумушки...
Anonymous
16 Apr 2008, 17:51
А я после того, как поняла, что полный МФ, вскользь сказала мужу, что делают пополам - его и донора (муж все время надеялся, что у него что-то найдут при пункции, а я стала уже была готова на донора) но рассказала это как чужую историю но муж захотел пробовать все варианты и согласился на пункцию (ТЕЗА или МЕЗА -я уже не помню) потом - говорю честно - попросила своего гинеколога переговорить с андрологом и предложить нам с мужем этот вариант, т.е. открыто сказать мужу, что у него вероятность нахождения чего-либо не высокая, и врачи советуют подстраховаться, подписаться на ДС (на всякий случай), чтобы пожалеть меня (вдруг у меня будет много клеток, а у мужа - меньше, и чтобы мои клетки не пропали, взять ДС) т.е. вроде как надежда на мужа есть (а она есть всегда), но согласие на ДС нужно оформить заранее, а не в день пункции. честно вам сказать - муж думал, переживал, конечно, здесь нужно немного женщине постараться, но не перегнуть (я сначала говорила, что хочу только его, а на ДС не согласна), но муж уже сам начал настаивать на том, что мало ли что - давай продумаем и этот вариант я согласилась, мы подписали согласие на ДС не знаю - знает ли муж об исходе его пункции (а вы понимаете - чудеса случаются не часто), но я всегда говорю "твой ребенок", кстати, я так и считаю, и уже давно бы и забыла, вспонимаю только когда читаю такие топики - хочется помочь другим пережить это непросто время и принять правильное решение
09 Apr 2008, 03:50
я тоже очень боюсь! вчера узнали что проблема у мужа и врач предложил донорство или усыновление. про усыновление давно думали, пока сами пытали, но беременной хочется быть мне. хочется самой чувствовать сердечко малыша, его шевеление. -как выбирается донор? -как муж потом относится к ребенку? -как он в принципе относится к этой процедуре? -не будет ли это измена? понятно что он меня любит, но ведь это сейчас, а что он скажет когда я буду ходить с животом и буду какие-то свои желания высказывать. а если малыш родится больным, т-т-т не да Бог! короче говоря голова идет кругом! завтра записалась на прием к врачу, пойду на консультацию. боюсь жуть как!
Удача ЭКО+ДС
09 Apr 2008, 06:50
Могу поделиться положительным опытом использования ДС. Года три назад, когда узнали диагноз мужа - азооспермия (полное отсутствие сперматозоидов), попытались полечиться, смешно даже вспоминать эти попытки. Так что спокойно решились на ЭКО с ДС, так как разводиться совсем не было в планах, а об усыновлении мне в 25 лет совсем не думалось. В итоге сделали 1 ИИ и 5 ЭКО, 5 попытка оказалась удачной, при том, что у меня практически не было отклонений. В мае нашему чуду будет год. Муж его обожает, каких-то моральных проблем с его стороны вообще не было. Сынишка очень похож на меня, многие это замечают, так что лишних вопросов нет, но порой, конечно, задают вопросы, в кого у него такой курносый нос, так что приходится отшучиваться соседом и т.д. ЭКО делали в 2-х клиниках, перед выбором донора я просто писала или говорила, какого цвета должны быть глаза, волосы, рост и вес. Но характеристик конкретного использованного донора не видела. Да как-то в тот момент и все равно было после стольких неудач. Вот такая история.
09 Apr 2008, 08:12
а вы сами заполняли анкету или с мужем? я так поняла, что он полность положительно был настроен? вы первая заговорили с ним о ДС или это как-то совместно было? простите что столько вопросов, просто голова идет кругом. незнаю как правильно разговаривать с мужем, т.к. понимаю, что он очень переживает по этому поводу. Вы молдец! огромного здоровья всей вашей семье!
Удача ЭКО+ДС
09 Apr 2008, 08:42
Спасибо большое за пожелания. Муж говорит, что мне с ним повезло и что не каждый мужчина был бы так готов к ДС. В нашем случае решение об использовании ДС принимала я, он боялся предложить. У мужа уже есть двое детей, потом была серъезная болезнь и как результат - азооспермия. Мне кажется, ему было намного легче решиться. Не знаю, что было бы, если бы он был моложе и не было бы генетически его детей. Поэтому советовать ничего не могу. А все вопросы с клиникой по выбору донора решала я сама, сейчас думаю, что может я его так ограждала от этого вопроса подсознательно. Он не возражал, а я просто называла волосы, глаза, рост и вес, как у мужа, а уж кого там эмбриолог выбирал, я не знаю... Может, надо было серъезнее отнестись к этому вопросу. Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу. Удачи в принятии решения и разговоре с мужем!
09 Apr 2008, 11:52
История прям как и у нас. у мужа от первого брака есть сын, потом он сильно заболел и его параллизоволо, спустя время все прошло, он выздоровел, но бесплодие осталось :( Завтра схожу к доктору на консультацию и скажу что да как! у нас сейчас просто выбор или сейчас "заводить" ребенка или пока бизнес идет немного подождать. Но это совсем другая история
Удача ЭКО+ДС
09 Apr 2008, 13:07
Решение, конечно, не простое. Но для нас оно было только началом тяжелого пути к ребеночку. Что-то расчитать очень тяжело. К счастью, хватило средств и здоровья продолжать борьбу. Мне кажется, что ваш муж тоже примет решение об использовании ДС, хотя судить тяжело, конечно. Главное, не бояться и доверять врачу.
09 Apr 2008, 13:25
Спасибо! в случае чего буду обращаться к Вам за советом
Удача ЭКО+ДС
09 Apr 2008, 13:33
С радостью поможем, оптимизмом заразим :-))Мы сами по-тихоньку созреваем на второго малыша, нас еще и криошки ждут. Может, через годик попробуем.
A
09 Apr 2008, 10:04
влезу :) в нашем случае первым ДС предложил мужу андролог, выбирала по каталогу я вместе с врачом, врач перед этим ходила в коридор посмотреть на моего мужа, она всех доноров знает в лицо и помогла выбрать самого похожего
09 Apr 2008, 11:56
хороший доктор у вас был! здорово! а как ваш супруг решился на такой шаг? простите что такой вопрос задаю, уж очень меня это беспокоит. а в каталоге и фото есть? или просто описание?
A
09 Apr 2008, 12:17
решился наверное больше из жалости ко мне, любит меня очень сильно :oops мне ЭКО противопоказано, но даже если и сделаем его с такой плохой СГ вряд ли получится с первого раза, так врач говорит. поэтому у нас выбор был между ДС или дальше жить без детей. в каталоге не было фото, только краткое описание- глаза, волосы, форма носа и лица, национальность, рост, профессия, группа крови и резус
Автор
09 Apr 2008, 09:39
Девочки, спасибо что откликнулись. В том то все и дело, что самое главное для меня сейчас понять как муж потом будет к этому ребенку относиться психологически и тогда ,когда я буду беременной, так как все таки для мужчин тоже важно иметь своего биологического ребенка, но мое здоровье не позволяет мне идти на ЭКО еще и еще.
09 Apr 2008, 11:54
у меня такие же страхи! но ведь любят же женщин и их детей мужчины на которые женятся на этих женщинах у которых есть дети до замужества. не бойтесь! будем вместе решать наши проблемы!
Anonymous
09 Apr 2008, 12:59
У нас тоже МФ и полная совместимоть по HLA, было 4 протокола и все мимо. От бесконечного лечения устала и руки просто опускались. После последнего пролета, протокол у нас был одновременно со спермой мужа и донора,думали об усыновлении, прошли школу приемных родителей, но пришли к выводу что хотим все таки своего кровного ребенка, будем пытаться дальше и привлекать СМ.
09 Apr 2008, 13:51
И иммунизацию и ИГ делали? Я как-раз этой проблемой сейчас занимаюсь, вроде по исследованиям такая терапия дает хорошие результаты. (с транслита)
AD
AD
ЭКО с ДС
09 Apr 2008, 13:00
Напишу свою историю. У нас стаж планирования 10 лет почти. Узнали, что у мужа азооспермия очень молодыми, поэтому детей нет ни у него, ни у меня. Это наш первый брак. Врачей нормальных не было. После лет пяти замужества решили сделать операцию на варикоцели и биопсию яичка. Еще перед операцией, гуляя в парке муж сказал, что ждать восстановления не будем и попробуем ДС. Я раньше думала об этом, но сказать ему не решалась. Я тогда разревелась, так не хотелось верить в то, что это с нами происходит. Он был настроен лечиться и если бы все было нормально у него, то после положительного результата ДС пошли бы на ЭКО со спермой мужа, хотя бы с одним спермиком. Но узнали страшный для нас диагноз: сперматогенеза НЕТ. Поэтому сейчас только ДС. Делали ИИ, неудачно, сейчас ЭКО, уже не первая и не вторая попытка. На последний протокол сменили клинику и на прием пошли вместе. Там дали список с кратким описанием внешности, группой крови, резус фактор, национальность. Выбор не такой большой как хотелось бы. Выбрали и написали заявление. Сейчас ждем очередного протокола. Я думаю, что мужу морально не так легко, просто старается не показывать. Но мне тоже тяжело от того, что я своими неудачами заставляю постоянно возвращаться его к мысли о том, что он не может иметь биологических детей. Мне кажется, что когда наконец произойдет чудо наше и родится малыш, то муж будет также боготворить ребенка как и я. После последнего провала я предложила ему развестись, ему проще жениться на женщине с маленьким ребенком и растить его. Так я сказала ему. Просто не хотела его тяготить неудачами. Хотя тоже видимых причин нет для неудач. Просто не получается. Извиняюсь, что длинно.
Anonymous
09 Apr 2008, 16:15
в инете есть сайты доноров спермы в яндексе с их координатами и параметрами,анонимно и неанонимно, мы пользовались ,уже беременность 20 недель, с первого раза.
09 Apr 2008, 21:16
Не забывайте всё-таки, что ИИ - процедура с не слишком высоким шансом на успех. Потому взвешенно подходите к оплате услуг доноров. Быть может, придётся воспользоваться услугами донора не раз и не два... Часто, увы, это повод для откровенной спекуляции С-й. САМ СТАЛКИВАЛСЯ с таким, и не раз! К тому же - ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствуйте при сдаче всех анализов донором - и мазок, и кровь, и кариотип. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это, прежде всего, ВАША ответственность за себя и за своих близких. Неплохо бы узнать в какой клинике этот донор бывал, и бывал ли вообще. УДАЧИ всем в любом случае!
09 Apr 2008, 23:55
спасибо большое за ответ!
11 Apr 2008, 20:50
:) Не за что! Как донор - может быть, смогу ответить на какие-то вопросы. Будет необходимость - спрашивайте. Отвечу. УДАЧИ ВАМ САМОЙ БОЛЬШОЙ!
10 Apr 2008, 09:47
Была я у врача! что-то она мне не понравилась :( на мой вопрос как выбирается донор, ответила, что незнает и вообще какая разница какого цвета родится малыш, может бабушка была блондинка с голубыли глазами или прадедушка негр :-o а так в принципе все нормально, поговорили, рассказала что за процедура, отправила общаться с мужем, в случае чего предложила свою помощь в разговоре. так что я ненадолго пропадаю. буду разговаривать с мужем. Страшно, нет слов! больше всего боюсь расплакаться :(
A
10 Apr 2008, 10:04
а сколько у них всего доноров в картотеке? что значит какая разница? донор должен быть хотя бы немного похож на вашего мужа. может врач так сказала потому что выбирать не из кого
Удача ЭКО+ДС
10 Apr 2008, 11:59
Удачи в разговоре с мужем! А врач и правда странная, что-то она не то говорит. А бабушки и дедушки, кстати, тоже начинают искать знакомые черты в ребенке, как практически все люди первым делом интересуются, на кого похож. После своего случая я стараюсь в себе эту привычку убить, мало ли на кого похож, не мое это дело.
11 Apr 2008, 01:30
Автор, как у вас дела?
Автор
11 Apr 2008, 09:48
Киза, у меня дела все так же. Ищу выход из ситуации в своей голове, у меня муж в принципе сам говорит об использовании ДС, но у него нет своих генетичских детей, и когда он говорит о ДС у него такая тоска в глазах, так как на ИКСи у него сперма нормальная, но проблема в том что я не могу идти на ЭКо больше по состоянию здоровья. Вот такие дела, и все равно точно решиться не могу пока, очень тяжело и страшно
А ЭКО+ИКСИ в естественном цикле? ваше здоровье будет в порядке
Ирина
11 Apr 2008, 08:39
Я тоже поделюсь своей историей. Стаж хотения 4 года. Через 1,5 года узнали, что у мужа сперматогенеза нет вообще. Муж переживал долго, потом начали ходить по андрологам. Потом решились на ЭКО. Было 3 попытки. 2 в одной клинике и 1 в другой. В первой делали закрытую биопсию яичка. ничего не нашли и сделали с ДС, т.к. откладывать было некогда (биопсия была в день пункции, но заранее договорились и сама выбирали и перевозили ДС). Во второй клинике банк был у них и мы ничего не выбирали до последнее момента. Тоже делали биопсию, только открытую, все надеялись на чудо, хотя врачи совершенно не настаивали, зная нашу ситуацию. Потом нам показали табличку с донорами... пытались выбрать по крови и чертам лица, но потом врач позвала эмбриолога (она всех доноров в лицо знает) и та выбрала на свое усмотрение (чтоб был более менее похож на мужа), так мы и не узнали больше о доноре ничего, кроме группы крови. В этот раз все получилось! У нас 23 неделька! Муж относится ко мне и к моим капризам совершенно нормально. Правда иногда у него проскальзывает слова про генетику донора и т.д., но я пытаюсь все присечь и вообще не думать о том, что сперма была чужая. на кого будет похож пока есстественно не знаем! но мне кажется, что муж не станет любить ребенка меньше чем своего, ведь через все это мы прошли вдвоем! Удачи вам!
Удача
11 Apr 2008, 09:24
Тоже поделюсь своей историей. Про то, что у мужа нет сперматогенеза узнали не сразу, лечились сначала в одной клинике, там почему-то иногда находили, но мало. Пошли в эко-клинику на икси, и вот там-то анализ показал полный ноль. Пересдавали несколько раз, один и тот же результат, пересдали в другом месте, тоже самое, и вот тут-то возник вопрос о ДС, но не скажу, что это решение легко далось, как мне, так и мужу, сначала он был против категорически против, потом постепенно, когда все-таки шансов не осталось начал постепенно думать о такой возможности, и в этом очень помогли обсуждения на Еве, давала их почитать мужу. Наверное то, что мы все-таки решили использовать ДС, это было мое большое желание иметь ребенка, может даже слегка эгоистическое, но я была даже готова на вариант ДЯ+ДС. В общем получилось не с первой попытки, но в итоге удача, и сейчас я вижу, как мой муж любит наше чудо, как играет, и в принципе бы и не против против второго, но по многим причинам мы на этом остановимся, хотя как хочется еще раз пройти этот путь, и прижать к груди маленький комочек.
11 Apr 2008, 12:39
Спасибо за ваши истории они нам очень нужны!
14 Apr 2008, 00:06
Мужу рассказала о процедуре, не о чем не настаивала, а просто рассказала то что знала, как научно-познавательную историю. Отнесся спокойно, но ничего не обсуждали. Решила, пусть сам в себе обо всем подумает, а через месяц, когда вернемся из отпуска тогда и вернусь к разговору. Спасибо всем кто откликнулся и автору, что завела топик, т.к. он очень был важен для меня.
скоро мама
16 Apr 2008, 16:13
Зашла с другого форума, но поскольку тема знакомая, решила написать. У нас МФ. С самого начала речь шла о донорской сперме. Было 3 ИИ ДС. Безрезультатно. Предложили ЭКО, ИКСИ ДС. Да, хотелось выносить и родить. Но не любой ценой, не ценой своего здоровья. Поэтому решили усыновлять. Сейчас собираем доки для усыновления. И,поверьте, впервые за долгое время я обрела спокойствие и уверенность в скором обретении счастья. Этого ребенка я вынашиваю, только не под сердцем, а в сердце! А это много значит. Что касается мужа, его не смущало ни донорство, ни усыновление. Он просто хочет быть отцом и заботится о моем здоровье. Именно поэтому мы приняли это решение и счастливы. К слову, брак у меня второй (в первом браке тоже МФ, прожили 12 лет).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325