Меню

Израильтяночки! Вопросик

AD
Ольга
08 Apr 2008, 23:52
Девочки, помогите определиться с выбором клиники в Израиле, с ценами на ЭКО, с обследованием перед протоколом-берут ли Российские анализы или только свои, в общем вопросов много, очень важно и нужно ваше мнение и помощь!!! После двух просто неудач и потери Б. на позднем сроке решили попытать счастье в Израиле, мужу кажется, что там медицина на другом уровне. Проблема что языка мы не знаем... Но желание делать протокол в Израиле огромно, помогите, пожалуйста! Протокол планируем на август-сентябрь.
09 Apr 2008, 07:51
Насчет клиник ЭКО не знаю, но то, что там медицина на др. уровне это точно. У меня там свекр лечится, успешно, а в России предлагали ужасные операции. С языком проблем думаю не будет, очень многие врачи говорят по русски. Удачи!
09 Apr 2008, 09:08
По большому счеты разницы между клиниками нет никакой. Один и тот же врач утром принимает в одной, вечером в другой. Больницы отличаются уровнем и органицазией быта (отдельные палаты, телевизор, питание), а медобслуживание везде хорошее. Все те, с кем мы общались в топе давно с малышами, некоторые с несколькими. Вот вам ссылки. http://www.hmc.co.il/&langId=2 <> target='_blank' href='http://www.assuta.co.il/russian.aspx (с'>http://www.assuta.co.il/russian.aspx (с <> транслита)
09 Apr 2008, 13:55
Здравствуйте. Я израильтянка. Могу посоветовать из своего личного опыта(а он у меня основательный) клинику HMC http://www.hmc.co.il/ Только что я с ними разговаривала, поэтому информация свежая. Для жителей россии процедура такая: Вы приезжаете за 3 дня до предполагаемых месячных и рассчитываете пробыть в израиле примерно 3 недели+-. Они могут принять ваши российские анализы, но в израиле все равно часть анализов сделать придется. Все это стоит ~ 7,5 тыс $, включая лекарства Их телефон +972-9-9592497/8
09 Apr 2008, 19:27
А не подскажете, объем анализов такой же, как и в наших клиниках? И как там решается вопрос насчет проживания? Примерно в какую сумму может обойтись проживание в течении месяца и примерно питание? Тоже думаю о Израиле, решаем с мужем. Можно еще раз телефончик продублировать, там предпоследняя цифра непонятная :))
10 Apr 2008, 13:22
Их телефон +972-9-9592497 или последняя цифра 8 :) Обьём анализов в россии не знаю. У нас обязательный общий анализ крови (для обоих), анализ на гепатит Си, Ви, ВИЧ. Все вроде. Проживание в течение месяца из рассчета 50$ в день на человека в среднем. Питание, я думаю, 400$-600$ в месяц
09 Apr 2008, 14:25
Тоже порекомендую Медикал сентер в Герцлии. Мы делали ЭКО у профессора Ами Амита. Итого 3 деток за 2,5 года :) Первый раз получилось с 1 попытки (не считая 2 неудачных в другой клинике), во второй раз с 2. Хочу Вам пожелать удачи и запастись терпением. Если будут вопросы - задавайте.
автор
09 Apr 2008, 19:24
Спасибо огромное, девочки, есть еще вопросик- как там можно решить насчет проживания в протоколе, ехать буду с мужем на весь протокол, можно ли там снять квартиру или гостиницы не очень дорогие, посоветуцте, пожалуйста! Я имею ввиду если клиника Медикал сентер в Герцлии. И если звонить туда для записи именно к этому профессору-поймут по русски :))?
10 Apr 2008, 13:25
Позвоните туда, попросите человека, говорящего на русском. У них есть целый русский отдел:) Я могу дать телефон Ами Амита (я у него лечилась), но он по-русски не говорит...
10 Apr 2008, 22:03
Дайте мне пожалуйста телефон доктора, я найду здесь знающего язык и постараюсь созвониться :)) Спасибо огромное!
11 Apr 2008, 09:36
Может лучше напишите здесь список ваших вопросов, а я попытаюсь разузнать у самого врача или в клинике? Напрямую вам будет сложно ему дозвониться (я сама стараюсь ему на сотовый не названивать, только в экстренных случаях).
11 Apr 2008, 15:46
Ань-Чик, я в конце месяца делаю гистеру с биопсией и посевом, и сдам ФСГ, в этом все мои проблемы. Можно ли будет после этих обследований вам в ЛС написать вопросы? Заранее спасибо за помощь, вы-чудо, а детки-просто сказка, счастья и здоровья им и мамочке!
10 Apr 2008, 20:50
А сайт этой клиники не подскажите??
Anonymous
13 Apr 2008, 00:50
-
Anonym
09 Apr 2008, 15:50
Зачем вам туда? Трата денег дополнительная. Америка, Европа, Израиль, дают те же 30-40 %, медицина там сильнее, но не ЭКО, предварительной подготовки лучше, чем в России нет, у них другой подход, а это, согласитесь, очень важно. Или как вариант все сдать здесь, а туда на протокол только. Удачи.
автор
09 Apr 2008, 19:20
Я и хочу здесь сделать обследования, там досдать то, что потребуют, просто веры врачам там у меня больше. Я уже три раза здесь делала, а знакомая в сорок с хвостом с первого же раза в Израиле- двойня, но связи с ней нет, уехала, и координат не оставила. Ей там понравилось много чего, но особенно отношение, обязательный психолог ( мне это нужно после В.), уровень...К тому же к последнему протоколу меня ТАК подготовили, что до сих пор не могу в себя прийти... К тому же скоро безвизовый режим, уже легче...
Anonymous
11 Apr 2008, 13:24
вы думаете кждая женщина делающая эко в израиле беременеет с трех попыток?! вы глубоко заблуждаетесь, там также есть везунчики те которым выпадает счастливый билет, и те которые по 10-11 раз проходят путь неудачек.ЗДесь просто израильских экошек меньшенство по отношению к россиянкам вот и кажется что у всех в две-три попытки получается, а на самом деле фигня все это!
11 Apr 2008, 15:50
Спасибо за мнение, но я иду в четвертый, из них один закончился поздним В., поэтому хочу максимально увеличить возможность беременности. Обследована практически с головы до ног, осталось немного доделать, поэтому надеюсь, что именно там у меня получится. Для меня это важно и нужно, а кому не нужно- те делают где хотят. Для меня выбор между Израилем и МЦРМ, а Кирсанов сами знаете не работает, и неизвестно когда начнет работу.
11 Apr 2008, 19:47
Мы с мужем, тоже чей то подумываем об Израиле. Там и родители лечатся, они уже свою помощь предлагали, но они не знают, что у нас за плечами 4 протокола. Пока думаем... Если Вы все таки решитесь, напишите как там и что.
11 Apr 2008, 20:07
Конечно напишу, у нас и проблема есть схожая, что на 17 неделек прервалась... Сейчас собираю инфу и гистеру с биопсией сделаю, потом буду уже наверняка заниматься.
AD
AD
12 Apr 2008, 23:47
Могу посоветовать своего врача .С первого раза двойня .Русская .Принимает в частной клинике .Если заинтересованы-свисните ,дам ее телефон .Я в нее верила как в Бога.У нас пол города ее детишек бегает .
тоже думаю
13 Apr 2008, 00:53
оставьте плиз ее координаты!и что значит частня клиника, т.е вы как гражданка Израиля все равно платили за протокол, страховка ничего не покрывала?
13 Apr 2008, 12:42
Сегодня вечером иду к ней на прием и попрошу разрешения дать ее телефон .Я делала у нее в гос клинике и страховка все покрыла .Если бы я делала у нее и в частной клинике ,то мне вернула бы больничная касса процентов 85 ,я думаю .Тел.ее секретарши 035542244.Часы ее приема напишу вечером ,но лучше мне кажется позвонить ей лично и договориться .Вечером сообщу о результатах разговора с ней .
13 Apr 2008, 21:12
Мне тоже нужно!!! И телефон, и адрес клиники, сайт если есть, все-все про нее нужно! И сколько стоит для россиян, и какие обследования, и как прошел Ваш протокол, и какие лекарства испольщуют- у меня проблема на менопуре отвратно растут клетки, в общем, меня интересует ВСЕ :)) Можно в личку если что! Катя, детки у вас чудо, старшая просто красавица, и что все в один день??? ну двойня понятно, но и старшая доча тоже? Вот класс!!! Высший пилотаж!
13 Apr 2008, 23:17
Отчет.Деньги-по мимо всех расходов по протоколу (сам протокол ,плюс лекарства ,узи и тд )она берет за каждый протокол 1,5 тыс дол .Телефон в предыдущем сообщении .Секретарша -Кира ,врач -Рита .Часы работы,когда можно звонить -вс-15.30-19.30 вт-8-14 ср-16-20 пт-8-11 время израильское .Рита -врач жесткая ,прямая ,со стержнем! Но занимает свою нишу,врач от Бога .Я не сомневалась в ней ни секундочки ,и к решению о протоколе только с ней я тоже пришла не сразу -позади было 3 протокола с другими врачами .Мой телефон -0504729542.Могу сразу не ответить ,малявки на руках виснут .Рита сказала ,что анализы российские примет,звоните и договаривайтесь о приезде ,не забыв сообщить что вы звоните не из Израиля .В любом случае удачи! Не долго пожить можете и у меня ,заодно стажировку пройдете с малявками .Звоните расскажу по подробнее .
14 Apr 2008, 12:53
Спасибо огромное!!! Обязательно созвонюсь, все узнаю и т.д., у меня гистера в конце месяца, как раз по результатам реально можно будет все обсудить :)) А не подскажете, помимо 1,5 т.долларов во сколько может обойтись протокол с лекарствами и УЗИ и т.д., совершенно примерно? Девочки писали выше 7,5 т.долларов и проживание примерно 50 дол. в день с человека-просто на какую сумму примерно рассчитывать, ехать-то в другую страну! И еще-реально ли проживать не в гостинице, а, например, снять квартиру, например, однокомнатную на весь срок протокола недалеко от клиники? Простите, в Израиле не была никогда, поэтому ничего не знаю :)) Спасибо вам еще раз, здоровья и счастья вашим деткам и вам!
тоже думаю
18 Apr 2008, 00:01
скажите, а в каком городе она принимает?и в какой клинике.
18 Apr 2008, 20:18
+1
Anonymous
23 Apr 2008, 00:52
!
23 Apr 2008, 11:23
Просто как врач гинеколог -в Бат Яме ,эко я делала у нее в Тель Авиве (Больница Ихилов -там Абдулов лечился )где принимает частным образом не знаю,может в Герцлии .От БатЯма до Тель Авива на автобусе -час .Я живу прямо напротив ее кабинета в Бат Яме.
23 Apr 2008, 16:56
Спасибки :)) Мы настойчивые :))
тоже думаю
27 Apr 2008, 17:36
Как думаете После удачного протокола за вторым ребенком ЭКО легче переносится? у кого есть опыт поделитесь! протоколы были сразу той же схемы что и предыдущий успешный? Хочу за вторым ребеночком сходить, вот думаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325