Меню

ПГД и клиники

AD
Девочки! Помню был топик про ПГД, но незнаю где его сейчас найти. Помогите. И вообще кто делал какие результаты, где, какая стоимость? У нас с мужем плохой кариотип( причем у 2-х сразу) и врачи рекоменловали ЭКО с ПГД. Голова идет кругом, незнаю что и делать, куда ехать. Хотела в Аву, но у мужчин врачей очередь аж до 2009 г. И вообще кто что знает- посоветуйте что делать и с чего начинать. Первое ЭКО закончилось неудачей и нехочу повторить 2-ю попытку так-же.
именно питер интересует? или москва тоже актуальна?
А зачем вам именно мужчины??? ПГД все равно эмбриологи делать будут.
Мужчины говорят лучше. Но может ты тогда посоветуешь врача и эмбриолога? Мне, впринципе все-равно к кому идти, главное чтобы врач был заинтерисован в результате.
Эмбриологов там команада - они конкретно к какому либо врачу не относяться. Работают все одинаково на всех пациентов и врачей одинаково... А что касаеться врача - тут споров про Аву было уже полно. Но ждать еще год-полтора ради того что бы потом переплачивать 10-20тыс что бы вас принял врач мужчна - я бы не стала. От врача, мое мнение, зависит не так много.
Тыделала в Аве?
Да, все 3 раза.
Какие результаты? У кого? ПГД?
если москва все же рассматривается, то напишу. пгд в мид. 80 тысяч рублей.
И Москва тоже рассматривается. 80 тыс. это полностью ЭКО ( кроме лекарств как я поняла)?
нет. протокол 70 + пгд 80 + лекарства. доктор базанов, феоктистов - мужчина камилова -женщина эмбриолог гоголевкий, иванов -мужчина
Ну я где-то таи и предпологала что выходит около 200 тыс.( все вместе) А ты делала ПГД? К какаому врачу советуешь. Мне Москва больше подходит, там есть близкие родственники и хоть на жилье тратиться ненужно, да и очередь у них не такая длинная.
я только буду делать. в миде. все 3 доктора хорошие. особенно - камилова и базанов. мой доктор базанов. особенно хорош эмбриолого- гоголевский. бог. иванов не хуже, просто моложе.
А у вас что, почему ПГД? Были ли попытки ЭКО?
4 штуки. все в норме, но выкидыши и зб на 8-9 неделях. видимо, дело в клетках.
Прости за бестактность, но кака расшифровывается мид?
мать и дитя :-)
Я сейчас на Пробирке, посмотрю про клинику. Кто тебе посоветовал там делать ПГД или ты там сделала все 4-е потытке? Мне просто Аву посоветовала Гусарева.
я там с самого начала и менять не собираюсь. если бы и хотела доктора поменять, то только на ккмилову, которая тоже в этой клинике. а уж эмбриолога ни за какие коврижки не поменяю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325