Меню

клетки-киллеры. как бороться?

AD
было ЭКО - биохимия. уже после неудачи разбирала бланки анализов и обратила внимание, что у меня повышены клетки-киллеры (врач естественно внимания на это не обратил). уверенна, что скорее неудача из-за них родимых. в интернете толком не написано, что с ними вообще можно бороться. кто сталкивался? как снижать уровень этих киллеров?
я только про иммуноглобулины знаю. в протоколе их капают.
09 Apr 2008, 16:38
капельницами ИГ и Литами снижают эти клетки. Но все, что связано с иммунитетом дело темное и только изучается. Слишком много факторов могут на него влиять и не все их можно отследить. Я не думаю, что только кк могут быть причиной. Знаю девочку, кот. заБ и уже родила с повышенными клетками-киллерами.
а литы для киллеров это не слишком круто?
у меня еще и температура тела в среднем постоянно 37,5. врачей это тоже не смущает. я что вычитала сама - обследовала. всё в порядке. врачи говорят, что это особенность организма такая! вот куда мне идти дальше? не знаю просто :(
все-все обследовали? вс. генетику? лапары-гистеры?
лапару-гистеру проходила. совсметимость с мужем проходила. что по генетике можно пройти? по иммунологии толком только иммунограмму сдала и все. врач предлагала кариотипы сдать и НЛА типирование
вот-вот. это и надо сделать. еще скл. а все гормоны проверили, ат все?
причину бесплодия вообще найти не могут. организм функционирует нормально. гормоны абсолютно все в норме. анализов пересдавала кучу. вот кроме генетики. бесплодие 5 лет. врачи разводят руками и говорят что у нас два выхода, либо молиться и ждать когда получится само (трубы полностью проходимы, цикл регулярнее не бывает, месячные умеренные безболезненные, овуляция и по узи, и по гормонам происходит каждый месяц, эндометрий на момент овуляции 10-12 мм, сперма просто отличнейшая три раза сдавали), либо молиться и делать эко до победы. дополнительных обследований не назначают. предложили вот еще гистеру перед протоколом сделать и сразу колоть блокаду и в протокол. переживала, что качество яйцеклеток плохое или фолликулы вообще пустые. на пункции из 6 фолликулов 6 клеток достали. все самостоятельно оплодотворились спермой. один эмбриошик на 3 день был 10клеточный. остальные восьми. подсадили всех. биохимия. простите что длинно и сумбурно. год прошел. понимаю, что опять надо подниматься и начинать телодвижения. и понимаю, что телодвижения начинать надо с обследований. с каких?
у вас один протокол был? почему такой большой перерыв в год? какой был протокол и какая стимуляци? генетику сдать. но, если только одни протокол был- то нет причины умирать. даже очень здоровые женщины беременнеют не каждый месяц. могло быть просто случайностью. или эмбриончик был с аномалиями.
да в том-то и дело, что все эмбрионы были очень хорошего качества. был длинный протокол, стимуляция гоналом. сначала по 3 ампулы, но пошел плохой рост фолликулов и увеличили до 8 апмул. овитрель. пункция. 6 эмбрионов. подсадили. на 15 дпп хорошо положительные тесты ХГ 12. была нервомотка до 25 ДПП. потом отменила поддрежку и все.
все 6 подсадили? где вы делали протокол? я считаю, что после 1-го протокола просто нельзя сказать, что у вас что-то не так. как правило, процент удачи с первого раза немного ниже, а вот торой протокол имеет достаточно высокий процент удач. почему год перерыв? денежный вопрос или боялись?
злость, разочарование, страх.... не могу и все.
скорее всего у вас нет ничего серьезного. надо было идти во второй. первый- пристрелочный, пробный шар.
09 Apr 2008, 16:47
ЛИТы , канешна, для другого делаются, но на клетки эти тоже влияние оказывают...так, по крайне мере, говорит врач, кот. делает ЛИТ. А там кто его знает, что точно на них влияет... Но делать ЛИТы только, что б снизить клетки-киллеры это - жесть!
ага, я тоже подумала, что это как на таракана с гранатой :-)
09 Apr 2008, 16:50
во-во тем более, что таракан-мутант:-)
бхгыыы:-)
09 Apr 2008, 18:02
Да, ЛИТ-ы это все-таки для образования блокирующих АТ, так что если с СКЛ проблем нет, то они ни к чему. Все-таки ИГ единственное средство борьбы пока. (с транслита)
Anonymchik
09 Apr 2008, 18:08
У меня завышены: по одним данным норма 12, у меня 15, по другим - норма 9.8, у меня 20.8.(причем во втором случае НК - норма, а НКЛ завышены и почему-то в заключении написано "слегка завышены", хотя в 2 раза) В последнем протоколе только узнала об этом. Колю ИГ (с 3 дней перед подсадкой), сейчас идет 12-я неделя, надеюсь на ИГ пронесет, но колоть нужно, как минимум до 24-й недели. Я , наверное, не рискну остановиться и буду колоть до конца. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325