Меню

Мучает вопрос....

AD
Anonymous
09 Apr 2008, 22:35
Я тут читаю про низкий ХГЧ и удачные попытки и меня мучает вопрос. Была одна попытка, ХГЧ на 14ДПП - 18, на 17ДПП - 12, другая попытка, 12ДПП - 90, 15ДПП - 60. Потом в цикле после неудачного ЭКО на 28ДЦ ХГЧ - 22,5, на 31ДЦ - 15. И ни разу мне врач не предложил попытаться сделать укол прегнила. О том, что его можно делать я узнала здесь, на Еве. Конечно, уже ничего не вернешь. Но был ли у меня шанс на благополучную беременность, если бы я сделала прегнил?
похоже на биохимические(: А кровь проверяли, гемостаз например? (с транслита)
11 Apr 2008, 20:41
Рядом постою...
10 Apr 2008, 11:29
у вас биохимические беременности и нужно искать причину, почему имплантация происходит, а потом все заканчивается? Рекомендую посмотреть иммунологию и гемостаз, чаще всего в этом причина. И, к сожалению, в этих случаях прегнил ситуацию не спасает :-(. Надеюсь, вы быстро разберетесь в чем у вас проблема @@@@@@@
10 Apr 2008, 21:21
постою, послушаю:) у меня тоже ББ,иммунологию и гемостаз контролировали, капельницы с ИГ были, и прегнил в последнем был...а фига все равно..(:
13 Apr 2008, 21:21
+1
10 Apr 2008, 22:11
здесь часто обсуждается применение Прегнила в поддержке. я тоже всегда слежу за этими темами, т.к. много неудачных попыток и одна биохимия. буквально на прошлой неделе решила спросить своего врача (он всегда в курсе подобных новшеств и вопросов, которые дискуссируются медиками и пациентами). хочу сразу сказать, что я вредная и всегда долго ковыряюсь в подобных разборах :-) так вот, он убедил меня через 10 секунд. спросил, знаю ли я что делает гормон ХГЧ. я сказала - "вроде да. что он подталкивает выработку прогестерона." врач сказал - "да. ну у тебя же очень сильная поддержка прогестероном." я быстро согласилась:-)
11 Apr 2008, 09:37
хочу добавить, что прогестероновая поддержка у меня была очень сильная - Gestone 100 мг в день (это очень много) + 2 Утрожестана 3 раза в день. кстати, я не бросала поддержку до тех пор пока ХГЧ не стал падать. а так, даже когда он держался около 100 три дня, я продолжала поддержку. надежда умирает последней. была биохимия.
11 Apr 2008, 09:52
А я бы вот не стала так быстро соглашаться с доктором. Неизвестно, что было бы, если бы вы кололи прегнил... Вреда от него точно не было бы, а вот пользы...кто знает, кто знает... Да и не известно еще, насколько хорошо усваивается Вами прогестерон, поступаемый из-вне... И Слава Богу, что в последний раз я как подсела на прегнил, так и колола до 11 недели...А то биохимические меня до этого замучали...и это при 8 утрожестанинах, 1уколе прогестерона и 1т. дюфастона...(кста, кровь показали при этом, что прогестерон на нижней границе нормы...вот так). Никого ни к чему не призываю, всякий сам себе выбирает путь....
11 Apr 2008, 20:05
да, я все равно, конечно, этим мучаюсь. хочется его назначить очень :-) хотя есть другая сторона - есть предположения что много прогестерона провоцируют выкидыш. скорее всего, я поговорю с доктором и мы поколем его в этот раз.
Anonymous
12 Apr 2008, 20:52
вот зря вы говорите что вреда не было бы, все эти гормоны очень портят кровь, всякие там фосфолипиды и прочие. и колоть по принципу не знаю надо или нет, но пусть будет, очень неправильно. в конце концов огранизм не железный, и лишнего не надо.
Вот, Оль! Согласна с тобой. У меня тоже при сильной прогестероновой поддержке прогестерон низкий очень. Обязательно буду колоть прегнил!!!
13 Apr 2008, 06:44
Ольга,какая у вас попытка ,если не секрет? А почему при низком ХГЧ считается биохимической,ведь есть случаи,что это заканчивается хорошо. Удачи Ольга!!!
биохимическои считаетыса когда беременность не наступает, а ХГЧ положительныи (с транслита)
13 Apr 2008, 16:51
При биохимической хгч перестает расти и начинает падать (а не просто маленький) еще до того как беременность может определиться по узи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325