Меню

Муж и перенос эбрионов.

AD
Скоро перенос
10 Apr 2008, 12:00
Доброго дня всем !Простите что пишу Анонимно, но у меня вопрос такой : брали ли вы своих мужей на трансфер эмбрионов? стоит ли мужу там присутсвовать?
Anonymous
10 Apr 2008, 12:09
А на фига! Что ему там делать? В коридоре тусоваться и Вас ждать? Ну можно конечно, если хочет. Главное, чтоб на пункции был:)))
10 Apr 2008, 12:11
Ехала туда одна, муж приехал забирать :)
Anonymous
10 Apr 2008, 12:16
Читала ,что в некоторых клиниках такое практикуют:)показывают на экране мониторов как проходит перенос.
10 Apr 2008, 12:21
А как такое может быть? Либо катетер (или как там оно называется), либо датчик.
в моей клинике перенос осуществляется с узи-мониторингом. медсестра водит датчиком по животу . доктор видит и я вижу на мониторе. аппарат должен быть очень сильным. я всегда видела свои белые точки.
10 Apr 2008, 13:45
Здорово! А в моей сначала УЗИ, потом перенос и ффффсё.
жаль, что так. видеть белые светящиеся точки в себе - очень вдохновляет
10 Apr 2008, 14:06
Представляяяяю себе! :-)
10 Apr 2008, 15:50
+тыщу когда пузырике уже в тебе и ты это видишь - это так вдохновляет!
10 Apr 2008, 14:35
У меня тоже перенос был под контролем УЗИ, но мужа туда не приглашали :)
10 Apr 2008, 12:29
Мне тоже всегда показывали,и вчера тоже,как переносят масиков.Такие маленькие беленькие капельки это они-долгожданные малышки. Очень трогательно(не смотря,что я сур.мама).
очень даже соглашусь- капельки очень трогательные
10 Apr 2008, 12:44
Ни разу не был на переносе. Я даже и не предлагала. Не вижу смысла. Дома показываю ему фотку с УЗИ с двумя точечками :)
мой муж всегда со мной на перенос ездил, кроме одного раза в крио, когда он был в командировке. его желание.
10 Apr 2008, 12:20
Я думаю, мудрее всего будет его спросить- хочет ли он :) Это, как и с родами - одни мужчины очень хотят присутствовать, другим это просто противопоказано. Главное - его моральная поддержка и необходимая помощь, всё остальное всегда очень индивидуально. Удачи!
Скоро перенос
10 Apr 2008, 12:22
Мой вроде и непротив, но у меня врач- мужчина.Меня это смущает:)
10 Apr 2008, 13:14
:) У меня в 1-м протоколе был врач мужчина, но, думаю, как и Вам, лично мне было всё равно - лишь бы удача. У нас как-то вообще не предлагают присутствовать мужчинам. Я считаю правильно - всё таки воздух в помещении должен быть как можно более стерильным. Шучу :) Хотя , как я и говорила, всё это ОЧЕНЬ субьективно. Мой муж плохо переносит вид моих мучений - он меня уже "встречал" после 2-х лапароскопий, так что у меня и выбора нет- не хочу его мучить морально ещё и присуствием на процессе. Про роды говорили..ну так..на будующее :) Он тоже не будет присутствовать - очень переживалистый потому что :) В целом же - прислушайтесь к себе и делайте так, как Вам хочется- тогда и жалеть не будете ! Удачи!
10 Apr 2008, 15:50
А я на подсадке никогда не мучалась, это же не больно совсем. (с транслита)
AD
AD
вот именно, что мучительного в переносе? это же не больно. и аотом, когда минут 40 лежишь после переноса- муж развлекает. хотя там и телек есть. но муж мне предпочтительнее.
Anonymchik
10 Apr 2008, 12:29
У меня муж присутствовал при подсадке. Мы зашли вместе, он сидел у изголовья. Живот и ноги прикрыли сложенной простынкой, так что "там" он ничего не видел, зато все остальное на его глазах - и масики на экранчике, и как катетер наполняли и узи, сразу после переноса, когда показали место, где эмбриончики приземлились. Муж был счастлив! Это была 4-я попытка (не считая ИИ) и единственная, на которой он присутствовал. Он держал меня за руку и мне было так хорошо, от того, что мы вместе через это проходим. И даже период после подсадки был другим. Может быть от того, что в этот раз подсадка не была для мужа такой абстрактной, от того, что он видел все своими глазами и знал, что детки уже во мне. Попытка оказалась удачной! (с транслита)
Anonymous
10 Apr 2008, 13:42
Так трогательно написали. Я бы тоже хотела чтобы муж присутствовал, пусть лишний раз сам все прочувствует. Но нам как-то никто не предлагал зайти в операционную вместе
Anonymchik
10 Apr 2008, 15:46
А нам тоже не предлагали, да мы и не спрашивали, пошли вместе и никто ничего не сказал. Рожать же можно вдевоем. А так, вроде как и зачали вместе несмотря на эко. Я его еще подбодрила (у нас МФ присутствует) "Видишь, ну кто еще видит своих детей такими маленькими? Ты их встретил, проводил в матку, а потом опять встретишь, ну это же чудо! Ты еще больше учавстуешь в процессе, чем нормальный мужчина." Мне кажется, что для него это очень важным оказалось. Но он у меня очень чувствительный, а кого-то может и не впечатлит. (с транслита)
10 Apr 2008, 16:54
Муж всегда приезжал забирать после переноса и всегда был чуток и внимателен,ехал на цыпочках :-)
10 Apr 2008, 18:30
Мой муж на все переносы со мной ходил, и стоял чуток позади врача, и врач по-моему, больше ему показывал и рассказывал , чем мне, так что если муж хочет с вами пойти - почему бы и нет.
10 Apr 2008, 18:43
Мой присутствовал при переносе, стоял у изголовья, врач нам все обьясняла, только у нас и 10 минут не лежишь :( И без УЗИ перенос делают :( Мужа даже не спросили хочет или не хочет, пригласили двоих в кабинет :) А он и не растерялся. (с транслита)
10 Apr 2008, 22:41
На подсадке мужа не было. После процедуры аккуратно перенесли меня на кроватку, полежала минут 40 и на машинке тихонько домой поехала. Привезла сыночка :-)
11 Apr 2008, 08:38
Мы живём в другом городе.И на подсадку я ездила одна.И не встречал никто.Ну,только уже дома,когда вернулась из Питера.
11 Apr 2008, 14:56
Первый раз - брала мужа, во второй - нет. должен же хоть кто-то работать:)) И потом, он сидит в коридоре с напряженным лицом 2 часа... Ни к чему. Кстати, второй раз оказался удачным, тьфу-тьфу-тьфу...
11 Apr 2008, 21:42
в Аве Корнилов показывал эмбрионов перед подсадкой, Каменецкий не предлагал. когда переносили в венской клинике,мне и мужу показали их, и он присутствовал при подсадке. и еще у них на потолке ангел нарисован и музыка успокаивающая звучит. когда мужу показали эмбриков, у него на глазах выступили слезы. это было здорово и в тот раз Б наступила:)
15 Apr 2008, 11:42
А у меня так всё сложно с этим.. у нас ЖФ, у мужа всё (ттт) замечательно, узнала о своей проблеме через 2 недели после свадьбы( теперь у меня жуткое внутреннее чувство вины перед мужем.. он ведь так хочет деток. поэтому я стараюсь его максимально отгородить от всего, что касается ЭКО(( он правда интересуется, поддерживает, спрашивает, забирал меня с гистеры, но.. я всё равно ничего ему не рассказываю..наверное, я дура, да? Просто так хочется хотя бы его от этого отгородить.
У нас тоже ЖФ и муж в процессе ЭКО участвует по полнои, правда не всегда все понимает, но уже знает, чо эндометрии определнныи должен быть, знает, что бывает лохои ответ яичнико, про эндометриоз и спаики вообще лучше некоторых хочушек:)))) Если ему интересно почему бы не рассказать? Хотя это личное дело каждои семьи и зависит от культуры и отношеини. Хотя если он работает в этот день и в клинику не обязательно идти то я его не беру с собои. (с транслита)
15 Apr 2008, 15:36
Просто у меня муж постоянно работает, домой приходит поздно, уставший, так что не очень в этот момент как-то к нему подкатывать с рассказами об эндометрии, крио и прочем) он ест то еле-еле, сил не остаётся. Да и вообще, итак чувствую себя неполноценной женщиной, лишающей его радостей отцовства, так что стараюсь не перегружать его информацией.. хотя, не скрою, иногда очень хочется, чтобы он меня понял на все 100% через что я прохожу.
Anonymous
15 Apr 2008, 16:34
А мой меня сам расспрашивает,во время операций всегда в больнице,ожидает меня с реанимации,ноги целует,одеялком укрывает,он в курсе всего.
15 Apr 2008, 16:53
мой тоже спрашивает,переживает, после гистеры меня забирал, ждал в коридоре,нервничал - это всё понятно, но тут дело не в нём, а во мне. я НЕ могу ему рассказывать, простите, о выделениях, прочищениях и прочих не совсем приятных штуках.. я не то чтобы стесняюсь, но просто не вижу смысла, чтобы он знал такие детали, всё-таки, хочется, чтобы он меня как женщину воспринемал)
Anonymous
15 Apr 2008, 17:22
Здесь тема о переносе эмбрионов ,а не о выделениях.Это разные вещи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325