Меню

В какой клинике делают под контролем УЗИ?

AD
10 Apr 2008, 12:48
Подскажите плииз в каких клиниках делают перенос под контролем УЗИ?
10 Apr 2008, 13:05
Во многих клиниках. Например, в "Альтра-Вите".
в клинике "мать и дитя"
10 Apr 2008, 13:24
В Альтра-Вите и Мире
11 Apr 2008, 11:36
В Евро-клиник точно все под контролем УЗИ
Anonymous
12 Apr 2008, 08:48
ну слава богу! значит и до них дошел прогресс наконец-то!!! :)
Anonymous
10 Apr 2008, 21:57
У меня по этой теме вопрос- как влияет на результат перенос с УЗИ или нет?
11 Apr 2008, 09:40
По-моему вообще никак, мимо матки-то не промахнутся :), главное, чтобы катетер после переноса проверили под микроскопом. (с транслита)
???
11 Apr 2008, 10:11
А зачем проверять?
11 Apr 2008, 10:14
Что все эмбриончики выпрыснулись в полость. У нас всегда проверяют, после впрыскивания катетер сразу передают эмбриологу под микроскоп. Хотя я не думаю, чтобы были частые случаи, чтоб не все выпрыскивались. (с транслита)
11 Apr 2008, 10:17
Во время переноса всегда видно на мониторе,когда и сколько эмбриончиков переносят.Такие маленькие,беленькие пузырьки(из которых потом рождаются замечательные малыши).
11 Apr 2008, 10:26
Вы мне об#ясняете? Спасибо, плавали, знаем в подробностях - не один протокол за плечами:) У нас сначала на большом экране показывают проэкцию с микроскопа, потом их вводят в катетер (это видит только эмбриолог), потом врач производит перенос, тут же проверяют катетер (опять эмбриолог), следом делают узи, где маленькие белые штучки конечно видны, но посчитать я бы их не смогла. если процедуру проверки делают, значит есть в ней какой-то смысл. Тем более, если делает это эмбриолог, делающий ЭКО более 15 лет (одна из первых клиник в Германии). (с транслита)
11 Apr 2008, 15:14
Кстати, заметила, что Вы только-только начали ожидание - дай Вам бог удачи! (с транслита)
An
11 Apr 2008, 10:41
АГА! У меня сынуля только с третьего раза решил в мамке поселиться:))) Три раза впрыскивали! Никак не хотел из катетера вылезать:))) Делали между прочим под контролем УЗИ и каждый раз проверяли катетер.
11 Apr 2008, 10:53
Ага! У меня тоже так.. Их впрыснули, а они сбежали.. Весь персонал смеялся.. Хотя мне почему то было не до смеха.. Я ж думала они не вернутся.. Но со второго раза они остались и до сих пор со мной :)
An
11 Apr 2008, 10:56
У меня тоже смеялись:))) Сказали, что точно мальчишка-хулиган родится!!! Ну как в воду глядели! Мой сына шилопоп то еще!:D:D
11 Apr 2008, 11:10
Куда-б они делись :) (с транслита)
11 Apr 2008, 10:19
Без УЗИ перенос проводится вслепую. А под контролем УЗИ врач может выбрать участок, куда перенести эмбрионы: чтобы эндометрий на нем был получше по структуре (если он неоднородный), чтобы поблизости не было аденомиозных или миоматозных узлов (если они есть) и т.д. и т.п. Так что для меня положительные моменты с подсадкой под УЗИ-контролем очевидны.
11 Apr 2008, 10:30
А я так поняла, что они все-равно там потом еще перемещаются и ищут местечко, потому-что как-же тогда ВБ случаются? Тем более мне кажется, что в матке особо не разгонишься. Но спорить не буду, может и так. Вот я знаю, что во время ИИ мне сперму прямо у труб выпрыскивали, мне кажется это очень важно. (с транслита)
11 Apr 2008, 10:40
Конечно, они там потом самостоятельно перемещаются. Но изначальное место "приземления", на мой взгляд, тоже имеет значение. Иначе, зачем заморачиваться тогда со всеми этими УЗИ-контролями?
AD
AD
11 Apr 2008, 11:03
Все зависит от того, сколько дневных переносят. Если 3-х дневок, то они еще 2-3 дня бродить все равно будут. А если 5-дневок, то могут в ближайшие часы прикрепиться, но совсем не факт, что в том месте куда подсадили. Просто наверное когда точно видишь что они в матке, это спокойнее и вселяет надежду что их посадили в хорошее место, а не куда попало. Чем больше врач делает махинаций, записей, проверок, чем больше с тобой разговаривает, тем эмоционально комфортнее чувствует себя пациент :) Я так думаю. Жаль что у нас не делают :(
11 Apr 2008, 11:09
Это точно - посмотрел - все на месте, приземлились и сразу чувствуешь себя беременной, тем более размеры пуза обычно позволяют охчущать себя месяце на 4-м :) (с транслита)
11 Apr 2008, 11:13
Вот и у нас не делают :( Я уже начала думать может они и не приземляются вовсе :( И про микроскоп вроде не видела, в этот раз хорошо посмотрю. (с транслита)
11 Apr 2008, 11:29
Не волнуйтесь! Еще как приземляются - уже многие даже родились :) И у Вас тоже все будет хорошо!
11 Apr 2008, 15:41
Спасибо, Надежда, за поддержку!!! (с транслита)
Да УЗИ во время переноса абсолютно не важно. А перед переносом посмотреться неплохо)
11 Apr 2008, 15:45
Спасибо. Да я бы с удовольствием посмотрелась, так не делают :(, вот тебе и французкая медицина. Вон, как посмотрю, тут у всех уже все проверено, перепроверено до первого протокола. А у меня ни кариотип, ни гемостаз еще не проверен. Так как они начинают бить тревогу после первого неудачного ЕКО. У меня, кстати, криопротокол. Осталось 8 снежинок. Вот как их всех подсажу и если ничего, буду требовать и гистеру и гемостаз. Лапара была, биопсия, а гистеры не было, а это же важно. (с транслита)
12 Apr 2008, 09:12
Как это понять всех?? Все 8 что ли? Я бы на твоем месте хотя бы после второго ЭКО сделала гистеру, и не важно крио протокол это или нет:)
12 Apr 2008, 17:34
Прошу прощение, неясно выразилась. Да всех пока не подсажу, конечно не всех сразу, а по 2. Но уже не получится, так как сегодня при разморозке потеряли 4. Подсадили 2х и 2 осталось. Просто тут крио как протокол не считается, только свежий, с пункцией. Поэтому пока все криошки не использую, о гистере и говорить нечего. Так как врач, считает, что первый протокол, как пристрелочный. А вот если придется делать второй, значит есть проблема и ее нужно искать, тут можно уже и о гемостазе и гистере говорить. К тому же мое досье ее не очень обеспокоило. У меня вторичное бесплодие, сын от первого брака, была внематочная с мужем потом лапара, плюс ко всему оба молодые, тоесть для нее должно было все идти как по маслу. Диагнос: необьяснимое. Такие пироги. (с транслита)
11 Apr 2008, 12:13
имела ввиду конечно не махинаций, а манипуляций :)))
Насколько я знаю выбрать место в эндометрии на УЗИ для эмбриончика невозможно. потому что он не приклеивается к определенному участку, а плавает в полости сам выбирая себе уютное гнездышко.
12 Apr 2008, 13:02
А я даже и не знала что без УЗИ делают. В Альтре мне торжественно врач выдала фотку после переноса.
В Арт-эко тоже делают с переносом, а в Биооптиме в начале 2007 года было без УЗИ...теперь не знаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325