Меню

Опять про анализы

AD
Anonymous
10 Apr 2008, 17:22
Девочки, интересует такой вопрос.Если анализы сданы методом ПЦР мазок и всё нормально нужно для подстраховки делать Пайпель-биопсию эндометрия?
Anonymous
10 Apr 2008, 17:25
Какая связь, простите?Это вообще не имеющие к друг другу ни малейшего отношения исследования.
Не понятен вопрос. Инфекции вы сдаёте как? Правильно, мазок сдаёте. Ну, или кровь. А пайпель - биопсия берётся из матки и она определяет не инфекции в организме :)
Anonymous
10 Apr 2008, 20:18
Просто сейчас хочу на ЭКО подготовиться, всё проверить пролечить если потребуется. Голова совсем не работает:)Значит если анализы хорошие (ПЦР на ИПП,мазки на флору) можно аспират не делать?У меня в диагнозах есть хр. эндометрит...Так хоть немного понятнее стало:)?
Да, понятнее :) Я вообще за то, чтобы перед протоколом делать гистеру с биопсией. Если есть какие бяки - сразу удалять, лечить. Если у вас есть хр.эндометрит - обязательно пролечите перед протоколом! И ещё сдайте гемостаз, иммунологию.
Anonymous
10 Apr 2008, 20:57
Ох, боюсь я эту гистеру, но придётся.Мне ещё и трубу удалять советуют может заодно всё и сделаю. А если хр.энд не в активной форме тоже пролечить?
На основании биопсии врач назначит лечение. Да не страшная гистера, не бойтесь!
13 Apr 2008, 20:39
вы лучше к врачу экошному сходите, он вам сам скажет надо делать или нет гистеру. много мнений на эту тему есть, мой врач придерживается мнения что без показаний не надо лесть туда. эндометрит это причина конечно, но все таки пусть ваш экошный врач посмотрит. нередно при переходе от одного врача к другому диагнозы меняются.
13 Apr 2008, 21:36
Это вообще не взаимосвязано.Если есть в анамнезе хр.эндометрит,то не просто биопсию, а гистероскопию с бакпосевом нужно делать.У меня 1,5 цикла назад закончился протокол, ИПП нет,мазок чистый, а вот 10 апреля на гистероскопии поставили диагноз - эндометрит:-(
A
14 Apr 2008, 06:28
Девочки, эндометрит всегда на УЗИ виден?
14 Apr 2008, 07:11
Чаще всего можно заподозрить на УЗИ. Структуру неоднородную видно, со слоями там что то не то.Но вот у меня много раз не видели, а на хорошем аппарате,хороший узист разглядела, и на гистероскопии подтвердилось:-(На фоне эндометрита может развиваться гиперплазия эндометрия,полипы,например.Вот этого у меня ни разу на УЗИ не видели.А на гистере вот эндометрит и 2 полипа:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325